Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украина, В этой теме приглашаются к обмену мнениями жители Украины
Ермак
сообщение 22.3.2011, 13:20
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3362



а в киеве мэр прикольный, дегенерат какой-то))) как киевляне к нему относятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broxt
сообщение 22.3.2011, 15:25
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 2894



Цитата(Ермак @ 22.3.2011, 10:20) *
а в киеве мэр прикольный, дегенерат какой-то))) как киевляне к нему относятся?


Как к дегенерату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас78
сообщение 22.3.2011, 16:05
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2943



Ксати, он уже практически не мэр Киева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 22.3.2011, 17:17
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Народ тема под проекты сделана и закреплена, можете начинать)
И еще рассказ о проекте в меру должен быть, ненадо что бы нашими идеями питались случайные люди.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 22.3.2011, 19:23
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2011
Из: Укранина, г.Харьков
Пользователь №: 3270



Я создал группу рассылки eot_ukraine@googlegroups.com - "Суть времени - Украина".

Рассылка будет использоваться для анонсов, координации, отчетов о собраниях клубов "Суть времени", распространения материалов и всего остального чего нам понадобится. smile.gif

Напишите мне личное сообщение на форуме с вашим email адресом и я добавлю вас в группу.

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 22.3.2011, 21:17
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Sten @ 10.3.2011, 12:44) *
Добрый день, я из Одессы. Считаю, что нужно сделать действительно короткий выпуск на 20-30 мин, уложив главные тезисы. Все мои женатые друзья достаточно загружены и боюсь 8 часов сидения за монитором - это для них большая роскошь. А вот зацепить, заинтересовать - можно.


Я тоже из Одессы. Смотрел все выпуски Суда времени и вышедшие на сегодня 8 выпусков сути времени. Так что с терпением все сложилось.
Можно начинать объединяться в ячейки по общему интересу. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 22.3.2011, 23:40
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Товарищи!
Предлагаю первой РЕАЛЬНОЙ акцией движения в Украине осуществить "загон свидомых" на "Корреспонденте" (московские товарищи, подключайтесь!).
Сегодня "Корреспондент" является самой раскрученным новостным И-нет ресурсом в Украине.
Насквозь либерстический, он манипулирует сознанием украинского И-нет-сообщества, культивируя (особенно в комментариях к статьям!) порой совершенно дикие идеологемы (я уж не говорю о уничтожении исторической памяти!).
Кургинян нанёс удар либерастам на "СУДЕ ВРЕМЕНИ".
"Загон" либерастов на "Корреспонденте" может стать украинским "СУДОМ ВРЕМЕНИ". Не пожалейте по полчаса своего времени посидеть в комментариях на "Корре".
Предупреждаю сразу - среда очень враждебная и провокативная. Не поддавайтесь на провокации! Либерастам и нацистам на Корре позволено писать ВСЁ! Даже очень взвешенные комментарии НАШЕЙ стороны часто приводят к БАНам, будьте готовы к этому (я, например, "забанен" в очередной раз до 28 марта). Это не значит, что либерастов нужно "жалеть", просто не срывайтесь, не сквернословьте (хоть Вас и будут провоцировать) и будьте готовы быть внезапно заБАНеными без очевидного повода (особенно, когда вы разбиваете аргументацией либерастов в пух и прах, показывая их никчемность - они объединяются (наверное, даже по сигналу редакторов Корра) как шакалы и тупо массово "жалуются", а Корр вас БАНит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broxt
сообщение 23.3.2011, 1:42
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 2894



Цитата(rezontov @ 22.3.2011, 20:40) *
Товарищи!
Предлагаю первой РЕАЛЬНОЙ акцией движения в Украине осуществить "загон свидомых" на "Корреспонденте"


Позволю себе напомнить, что цели собравшихся на этом форуме несколько отличаются от "загона свидомых" и подобных акций. Поэтому, убедительно прошу Вас не создавать больше сообщений, с призывами типа "А давайте все побежим туда и там насрём". Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 23.3.2011, 1:48
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948




Товарищи! 23-03, среда , в 22-00 состоится конференция в скайпе, где будет обговоренно время и место офлайн встречи киевлян !!!

попасть на нею просто 1) открываете скайп. 2) открываете броузер 3) в адресную строку вставляете ссылку

skype:?chat&blob=nXme9-l6EXR5ZbpMU-Yp8Tt3-azARHVvaaeZzbsekzAvrIAcEv7dvkLIQdJuD0-FheTGhNlOQEm2okKgAFXcAyHDsBpD

4) жмете ентер - вас переадресовывает на конференцию.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 23.3.2011, 6:24
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(Eastman @ 19.3.2011, 15:12) *
_Иван
Что вы сами думаете по этим пунктам 1..4 - какова ваша личная позиция? Что действительно необходимо Украине и украинскому народу, на ваш взгляд?


Пункт 3. Конфесии. Тут чисто моё мнение. Есть Бог и есть конфесии, которые выполняют функции операторов
связи или интернет провайдеров для связи с Богом. Но вот какое дело УПЦ МП(РПЦ) не поддерживает
украиноязычного интерфейса, не поддерживает и не хочет. Был я как то в Почаевской лавре УПЦ МП
(РПЦ), Почаев Тернопольской обл., мне сказали что не надо осквернять святой храм диявольским
наречием. Ну и литературы там много было такого содержания. Не надо так не надо, но РПЦ или надо
поменять свою политику, или она и организации поддерживающие предоставление РПЦ
привелигированого положения по отношению к другим конфесиям воспринимаютса как минимум как
неадыкватные.


По поводу РПЦ и "провайдеров" ---

Чтобы быть конфессией УПЦ должна была бы быть признана Собором. Без признания Собором она не является церковью. Другими словами это называется раскольничество. Ведет это к фрагментации религии и веры, раскалывает общество, которое стоит на фундаменте этой веры. Фрагментация в свою очередь ведет к обмельчанию. Задача религии - объединение. Раскол же вносит разделение и вражду. И дело тут не в отношении РПЦ к УПЦ лично. Это вопрос любых сект в любых конфессиях. Вы представьте себе - существует Ватикан и Латинская Америка, где одно от другого, но вертикаль чётко соблюдается. В этом сила. Не смотря на этнические различия мировоззрение религиозного итальянца-католика и бразильянца-католика будут во многом соприкасаться. Вот в чём сила единства. У нас же с Украиной этнически различий практически нет, мы из одной колыбели. Зачем же нас делить? Кому от этого польза? Кому такой расклад выгоден - разложить нас на фрагменты и разделить мировоззренчески то, что трудно разделить по признакам этно-культурным?? Можно конечно спорить что простому чел-ку всё-равно и он идёт туда где ближе. Но тогда вообще зачем интересоваться в церков ты идёшь или в мечеть (синагогу)?
Это не мнение проекта...Это моё личное мнение и совпадать с мнением других на этом форуме этому моему мнению не обязательно. Просто я посчитал для себя нужным обозначить такую позицию. Иначе получается, что РПЦ это какой-то неадекват и архаика. Это не правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 23.3.2011, 6:58
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(Aziat @ 22.3.2011, 3:24) *
Докладаю.
Общество на Украине в массе своей политически неграмотно, мыслит стереотипно, шаблонно. Связано это с засилием в украинских СМИ всяких шустеров, киселевых и прочих либерастов местного разлива.
Лозунги "демократия", "Европа" все еще звучат со стороны самых стойких их приверженцев в народе, но все тише и слабее. Реальность, очевидным образом показала их несостоятельность и бесперспективность. Народ стремительно беднеет, а это лучший аргумент против "либеральных" ценностей.
Деградация отмечается во всех сферах жизни, но реальных причин деградации народ не понимает. Во всем винят президента, премьера и Партию Регионов.
"Свобода" и прочие нацики на Украине имеют малый политический вес, в народе поддерживаются слабо, не обладают внятной и перспективной идеологией. То есть идеология их примитивна и поддерживается таки ми же примитивными приверженцами. Реальной силы не представляют, разобщены и малочисленны..
Постепенно меняется в лучшую сторону отношение населения к коммунистической идее, но проблемы бренда тормозят процесс.
Идея восстановления союза поддерживается почти половиной населения страны: http://zhzh.info/news/2011-03-16-9508

Определенный срез представлений о состоянии общества можно сделать на основании этого опроса: http://zhzh.info/forum/24-4149-1



Большое спасибо за ссылки. Кстати, о киселево-шустерах - вопрос о влиянии "свободы" я задал именно потому, что как мне показалось" эти "рупоры демократии" пытаются по чьему-то "совету-приказу" продвигать этих маргиналов в общ-во. В эфирах этих двух главных полит. передач (Больш.Политика и Шустер Шоу) маргиналов из "свободы" демонстрируют не как националистов-радикалов, а как тренд "нового украинца", который, судя по этим передачам, становится новой реальностью. Возможно, я сгущаю краски, но тенденция сдаётся на лицо. Делают вместе "новых людей", избавляются от "старых стереотипах" типа братство народов, общая история и т.д. Поразило меня и то, что Шевченко сегодня - идол Укр. культуры, но не из-за таланта, а из-за русофобии. При этом Гоголь как-то даже оставлен за скобками. Хотя с его талантом и не быть лицом украинской культуры - это просто упущение. Мне кажется, делая ставку на такие историко-культурные личности, можно бы было ту же "свободу" раздавить в зачатке. Ведь Гоголь признан в мире. Помимо этого, его знаменитые слова о том, что нельзя украинца оторвать от русского и русского от украинца. Всё это является огромным противовесом этим тенденциям отчуждения и искусственной европеизации.
Идея о коммунизме должна быть пересмотрена и возрождена в новом свете...с учётом исторических ошибок и просчётов. Для меня ключевое в этой идее - справедливость. Правда, Справедливость и Традиция --- для новой идеологической формулы слабовато, но как ориентиры в политико-идеологическом направлении, по-моему, само то. Если Кургинян продвигает такой "коммунизм" - я за. Хоть и само название старое мне тоже ухо "режет":)

PS. Кстати, посчитал нужным себя поправить в предыдущем посте. Говоря о "про-русских силах" я ни в коем случае не имел в виду "анти-украинских". Я имел в виду даже не столько русских, сколько самих украинцев, понимающих последствия восточно-славянского разделения а-ля Бжезинский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.3.2011, 8:54
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.3.2011
Из: Укранина, г.Харьков
Пользователь №: 3270



Запланирована первая встреча клуба "Суть времени" в Харькове:

пятница, 25 марта, 18:20, м.Пушкинская.

Если есть не охваченные харьковчане или гости, желающие принять участие, напишите мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 23.3.2011, 14:22
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



наша ветка скайпа есть в общей теме: Суть времени 8, национальный вопрос
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry48138
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 23.3.2011, 14:49
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



30 коротких роликов-высказываний Кургиняна на темы в основном из передач №1, №2, №3 и №8 - для интернет-цитирования

или
http://www.youtube.com/user/upravmir#grid/...C86373EA2F9D016

http://video.yandex.ua/users/upravmir/coll...n/19?ncrnd=4234
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Харьков
сообщение 23.3.2011, 21:39
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.3.2011
Из: Страна У город Х
Пользователь №: 3430



Харьковская группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club25354839
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир88
сообщение 24.3.2011, 0:20
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3470



Приветствую единомышленники из Одессы и Одесской области.
http://vkontakte.ru/club24841715


Сообщение отредактировал Владимир88 - 24.3.2011, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 24.3.2011, 2:21
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Товарищи, приведу пару собственных мыслей по поводу специфики работы украинской организации.

Что касается национального на Украине - это то что ей грозит не Перестройка-2, а Разлом-2.
Ведь все партии и политики последние годы изо всех сил работают на этот разлом. Целенаправленно!

И если в России есть Кургинян, который ежедневно даёт бой Перестройке, то на Украине такого человека нет, и нужно действовать своими силами.

Всё что делает Кургинян - нужно применять на украинские реалии. Нужно искать и добиваться единства между Западом и Востоком Украины, и затем - единства между Украиной и Россией. Единства необходимого для Возрождения Украины.

Искать людей адекватных на западе и востоке - пусть они вместе садятся, смотрят на всё и делают выводы - и затем работают с людьми.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 24.3.2011, 12:49
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Когда начинается разговор о "незалежной" Украине, я всегда задаю один вопрос : суть земля - Киевская Русь, Мать городов русских, предлагаете ей незалежнисть - от чего?
Обсуждение истории западной Украины, захваченной в 16 веке и сдавшей без боя и религию и язык, провести невозможно никогда - русско настроенное население горько кивает головами, а сами западенцы просто брызжут кровавой слюной и типичной, характерной фашисткой ненавистью. Лично я не вижу никакого реального варианта гармоночного сосуществования этих двух частей. То , что было западом Украины, разговаривает на приобретенном после колонизации суржике, религия у них католическая, историческое прошлое Киевской Руси они ненавидят и от него отрекаются. Они должны получить незалежнисть, хотя бы автономию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trismegistos
сообщение 24.3.2011, 16:09
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 10.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3035



ВСТРЕЧА КИЕВЛЯН 26.03.2011, субота 13.00 кафе "Купидон", угол Прорезной и Пушкинской


Сообщение отредактировал trismegistos - 24.3.2011, 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aziat
сообщение 24.3.2011, 18:48
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2812



Провел бои по темам
Львовский Народный Рух осудил Житомирский облсовет за красные советские флаги на 9 мая
Самый богатый житомирянин Петр Рудь увеличил свое состояние до 29 млн. долларов
СМИ: против Кучмы возбудили уголовное дело за убийство Гонгадзе
Ник - Азиат.
Прошу высказать мнения, возможно требуется корректировка позиции и методологии. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:40