Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы, рожденные судом времени
Виноградов
сообщение 15.11.2010, 0:04
Сообщение #581


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Alex_ @ 14.11.2010, 23:46) *
Вспомните Ленина : "Есть такая партия - готовая в любую минуту взять всю власть целиком".

Не спорю, конечно, есть. Дай бог (что-то часто я его поминаю сегодняsmile.gif, надеюсь, не всуе) - дай бог, чтобы её готовность не пропала даром, и чтоб её усилия привели к позитивному результату. Не говорю, чтоб увенчались успехом - до венца, как до конца, ещё, надеюсь, далеко... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 15.11.2010, 0:06
Сообщение #582


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



antinomia

За Зеланда я "зацепился" потому что именно его книгу (Трансерфинг) я читал и имею о ней собственное впечатление, которое и выразил выше. Если Вы употребили это имя только как иллюстрацию наряду с другими психологами то вопросов больше не имею. Нет, с психологическими методиками Гадецкого я не знаком, иначе бы что-то сказал. То что я (Вы, мы) мало знаем это мне известно, равно как и внутренние побудительные мотивы к философии и вообще естествознанию. У меня у самого на полке стоит тот же Пенроуз, плюс ещё Хофштадтер "Гедель, Эшер, Бах" (популярнее Пенроуза по стилю, но не менее интересная), плюс ещё куча других науч.поп.книг, в том числе "New Kind of Science" Вольфрама. Хотелось бы это всё переварить, но увы ресурсы человека ограниченны (проблема нашего информационного столетия как Вы понимаете).

Собственно повторю насчёт Зеланда. Повторю в буквальном смысле, потому что мой целый пост пропал и приходиться набирать заново... Я не нашел эту книгу как полезную ни в психологическом плане, ни в научном (научнопопулярном). Побуждения к удивлению как мало мы знаем там нет. Отсылы к научном-популярным трудам современных физиков (вроде порекомендованных Вами) о множественности миров, там тоже нет. Это просто книга о популярной психологии, которая на мой взгляд предлагает простые (универсальные) решения. Главный посыл книги (он же и соблазн!) - ничего не надо делать специально, нужно только правильно ВЫБРАТЬ нужный вариант и тогда всё само придёт... Собственно не нужно бороться и напрягаться (это для лохов), нужно просто перебежать (причём без кавычек) в нужный тебе мир, такой в котором все твои желания исполнятся. И вот это ключевой момент, неким волшебным образом всё получается. Такая вот волшебная палочка... Типа как поймать волну сплошного везения и "серфинговать" на ней в своё удовольствие... Т.к. это книга на мой субъективный взгляд предлагает простые универсальные решения, то она стоит в одном ряду с другими психологическими книгами того же толка, которые не сложны и хорошо продаются. И написана она так что скорее запутает и запугает читателя, чем поможет ему. Если утверждается что своими мыслями можно управлять реальностью, то это при сплошных неудачах может привести минимум к депрессии а максимум к шизофрении. Я же исходно полагал что Вы читали эту книгу и привели её в своём списке испол-й лит-ры, поэтому меня и удивило видеть её в тексте человека от которого можно ожидать здоровый скепсис. Ну а если я не прав и Вы её читали, то возможно у Вас есть реальные практические результаты, как надо правильно мыслить так чтобы жить в мире без млечиных и сванидз. В любом случае этот мой распис лишний если... см. первый абзац.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.11.2010, 0:40
Сообщение #583


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Bang @ 15.11.2010, 0:06) *
antinomia

За Зеланда я "зацепился" потому что именно его книгу (Трансерфинг) я читал и имею о ней собственное впечатление, которое и выразил выше...
... Я не нашел эту книгу как полезную ни в психологическом плане, ни в научном (научнопопулярном).

На всякий случай: упомянутые в посте фильмы ("Секрет" и "Что мы знаем или вниз по кроличьей норе") тоже не высшего полета.
Цитата(Bang @ 15.11.2010, 0:06) *
antinomia

возможно у Вас есть реальные практические результаты, как надо правильно мыслить так чтобы жить в мире без млечиных и сванидз.

Пускай до практических результатов еще далеко, но как только они появятся, то мы сразу о них узнаем, глядя на пустое кресло "самого справедливого на свете судьи" и пустую скамейку "самого гуманного человека во всей Вселенной". А уж мыслями или другим методами мы решим эту актуальную проблему не столь важно. Пока лишь известен факт, что даже самые хиленькие мысли президента способны оказать очень серьезное влияние на исследуемых, а вот открытое и твердое мнение народа пока никак на млечиных и сванидзе не действует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 15.11.2010, 0:44
Сообщение #584


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Виноградов @ 15.11.2010, 0:04) *
...

Партии как раз нет.

Я это привел к тому, что марксистам всю полноту власти должно брать в любой ситуации.

Вы кстати на 4-й пост снизу на предыдущей странице не ответили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 15.11.2010, 0:47
Сообщение #585


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Alex_ @ 15.11.2010, 0:44) *
Партии как раз нет.

Я это привел к тому, что марксистам всю полноту власти должно брать в любой ситуации.

А вот это - уже содержательно! Наверное, я и соглашусь с Вами. Но, честно говоря, до этой минуты мне это в голову не приходило. Спасибо. Будем думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 15.11.2010, 0:55
Сообщение #586


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Гаяс @ 14.11.2010, 21:02) *
в полуконспиративном

Боевой организации у КПРФ нет, у большевикеов она была.

Ее костяк и сыграл решающую роль при насильственном захвате власти в Октябре 1917.

Уже поэтому КПРФ политически - ноль без палочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.11.2010, 1:27
Сообщение #587


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Alex_ @ 15.11.2010, 0:44) *
Я это привел к тому, что марксистам всю полноту власти должно брать в любой ситуации.

Нужно не только суметь взять власть, но и удержать ее. И с ситуацией придется считаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вершинин Владими...
сообщение 15.11.2010, 1:33
Сообщение #588


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 1300



Цитата(konb @ 15.11.2010, 0:13) *
...если бы каким-то иным способом была доказана практическая верность теории струн с её 26 (или 10 в суперсимметричном случае) пространственно-временными измерениями, то это ничего бы нам не сказало о существовании того, что обычно понимается под "параллельными мирами", то есть иных мирозданий со своей материей и разными формами её организации, никак не взаимодействующих с наблюдаемым нами мирозданием.

Именно это я и хотел сказать.

Цитата(konb @ 15.11.2010, 0:13) *
Это бы нам сказало лишь о том, что в нашем собственном мире имеются дополнительные измерения пространства, и известная нам материя почему-то неспособна двигаться в этих направлениях.

Это интересно. И какие же есть гипотезы о "смысле" этих самых "дополнительных" измерений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qseft
сообщение 15.11.2010, 8:21
Сообщение #589


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 2136



Цитата(Виноградов @ 14.11.2010, 23:25) *
Вот уж - ума не приложу! Что можно предпринять в ТАКОЙ ситуации? Я бы, наверное, начал с экспроприации экспроприаторов. "Фабрики - рабочим!" И понятно. И привычно.


Ну вот видите, сказать вам народу особо нечего. Старый лозунг совершенно не актуальный в наши дни:

1. Проведите опрос - я уверен что "рабочие" не загорятся этой идеей им эти фабрики не нужны, пройденный этап.
А в 1917 году за это были готовы умирать.

2. Сколько тех рабочих? Основная занятость в сфере услуг - их это не трогает

3. Мелкий бизнес тоже этим не возбудить - люди почувствовали вкус собственного дела

4. Крестьянам, ментам, учителя, военным тоже побоку


Цитата(Виноградов @ 14.11.2010, 23:25) *
И отвечает первейшей задаче - поднять производство из положения "лёжа". Только, боюсь, эти рассуждения - ещё в большей степени маниловщина, нежели намерение построить мост через пруд... Мы же не одни на планете.


Поднять производство можно и без всяких фабрики рабочим, как показывает тот же Китай, Малайзия и т. п. То что в России невменяемый Кудрин - так это другой вопрос.

Цитата(Виноградов @ 14.11.2010, 23:25) *
"Большой брат" крупно зарядил на нашу страну. При первой же возможности прихода к власти коммунистов сюда придут войска НАТО. И останутся навсегда. Так что можно, конечно, пожелать Г.А. удачи на выборах. Но победа - нежелательна. По-видимому, и С.Е. это понимает, и ставит на ВВП. Оба эти моих утверждения - и понимание С.Е., и на кого он ставит в этом страшном "тотализаторе" - лично мои домыслы, и никаких доказательств представить не могу. Вы спросили - я ответил... wink.gif


Ну вот ещё один аргумент против КПРФ, кому на руси сейчас нужна война с НАТО? Да даже не война, а просто одномоментое перекрытие импорта. Даже тот же рабочий хочет покупать импортную технику.

В общем, думайте. Пока у вас старые лозунги не про наш день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 15.11.2010, 9:29
Сообщение #590


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(qseft @ 15.11.2010, 8:21) *
Поднять производство можно и без всяких фабрики рабочим, как показывает тот же Китай, Малайзия и т. п. То что в России невменяемый Кудрин - так это другой вопрос.

И в чём заключается невменяемость Кудрина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 15.11.2010, 9:36
Сообщение #591


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Вершинин Владимир @ 14.11.2010, 22:33) *
И какие же есть гипотезы о "смысле" этих самых "дополнительных" измерений?

Да никакого особенного смысла в них нет. Такие вот просто дополнительные измерения, пустые почти совершенно, за исключением гравитации. Если что и обсуждается хоть как-то, так это то, почему мы их не наблюдаем. Для этого придуманы несколько разных механизмов, как заставить стандартную материю двигаться только в доступных нам четырёх измерениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 15.11.2010, 10:30
Сообщение #592


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(qseft @ 15.11.2010, 9:21) *
Ну вот видите, сказать вам народу особо нечего. Старый лозунг совершенно не актуальный в наши дни:

1. Проведите опрос - я уверен что "рабочие" не загорятся этой идеей им эти фабрики не нужны, пройденный этап.
А в 1917 году за это были готовы умирать.
2. Сколько тех рабочих? Основная занятость в сфере услуг - их это не трогает
3. Мелкий бизнес тоже этим не возбудить - люди почувствовали вкус собственного дела
4. Крестьянам, ментам, учителя, военным тоже побоку

Поднять производство можно и без всяких фабрики рабочим, как показывает тот же Китай, Малайзия и т. п. То что в России невменяемый Кудрин - так это другой вопрос.

Ну вот ещё один аргумент против КПРФ, кому на руси сейчас нужна война с НАТО? Да даже не война, а просто одномоментое перекрытие импорта. Даже тот же рабочий хочет покупать импортную технику.

В общем, думайте. Пока у вас старые лозунги не про наш день.


Если всё так, тогда нам абзац. Высоких и понятных целей нет, вести за собой некому. Сливаем воду?


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 15.11.2010, 10:40
Сообщение #593


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(kolian2 @ 15.11.2010, 10:29) *
И в чём заключается невменяемость Кудрина?

Хотя бы в том, что резервный фонд (суммарно более 400 млрд) хранят в американских облигациях за полпроцента годовых, а наши предприятия набрали кредитов за рубежом на 450 млрд под 10-15 % годовых.
Помнишь анекдот про Ивана, занявшего рубль у Рабиновича? Вот такая же история.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 15.11.2010, 11:16
Сообщение #594


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Гаяс @ 15.11.2010, 10:40) *
Хотя бы в том, что резервный фонд (суммарно более 400 млрд) хранят в американских облигациях за полпроцента годовых, а наши предприятия набрали кредитов за рубежом на 450 млрд под 10-15 % годовых.
Помнишь анекдот про Ивана, занявшего рубль у Рабиновича? Вот такая же история.

Т.е. Кудрин, должен был дать им кредит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 15.11.2010, 11:27
Сообщение #595


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(kolian2 @ 15.11.2010, 12:16) *
Т.е. Кудрин, должен был дать им кредит?

Не понял, что ли? РФ держит деньги в западных банках, а эти банки дают те же деньги нашим предприятиям под 15% годовых. Получается, что наши деньги нам же и ссужают под нехилый процент. Давай я у тебя денег займу просто так, а потом тебе же под проценты дам. Классно?


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 15.11.2010, 11:29
Сообщение #596


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Цитата(Alex_ @ 15.11.2010, 0:44) *
Я это привел к тому, что марксистам всю полноту власти должно брать в любой ситуации.

Это надо понимать так, что Вы сторонник диктатуры ? Думаете что социально ориентированное общество (о коммунизме даже не говорю) можно создать с помощью диктатуры ? Опять 17-й год ?

Цитата(antinomia @ 15.11.2010, 1:27) *
Нужно не только суметь взять власть, но и удержать ее. И с ситуацией придется считаться.

Власть берут и удерживают для чего-то. Для чего ? Вы можете что-нибудь сказать о программных целях.
Какой смысл обсуждать вопрос захвата власти, если до сих пор так и не поняты ни цели, ни способы их реализации.
Скольку уже слов сказано о разобщенности, отсутствии консолидации даже в среде озабоченных судьбой страны, о пассивности широких масс, о том, что народ туда не пойдет, здесь не поддержит, там не откликнется.
Потому и не пойдет, не поддержит, не откликнется, что до сих пор не выскзана ясная идея, которая должна лечь в основу будущего общества. А разговорами "как мы будем захватывать власть" можно увлечь только авантюристов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 15.11.2010, 11:30
Сообщение #597


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Гаяс @ 15.11.2010, 11:27) *
Не понял, что ли? РФ держит деньги в западных банках, а эти банки дают те же деньги нашим предприятиям под 15% годовых. Получается, что наши деньги нам же и ссужают под нехилый процент. Давай я у тебя денег займу просто так, а потом тебе же под проценты дам. Классно?

Для примера назови хотя бы одно предприятие которое взяло кредит у западного банка, а так же, что это за банк и под какие активы он выдал кредит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.11.2010, 11:32
Сообщение #598


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Гаяс @ 15.11.2010, 10:30) *
Если всё так, тогда нам абзац. Высоких и понятных целей нет, вести за собой некому. Сливаем воду?

Похоже, что сливаем, хотя большинству все же не по барабану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 15.11.2010, 11:36
Сообщение #599


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Гаяс @ 15.11.2010, 10:30) *
Если всё так, тогда нам абзац. Высоких и понятных целей нет, вести за собой некому. Сливаем воду?

Это-то нам и стараются вдолбить в голову, приговаривая "думать надо головой".
Уже слили. Нас слили вместе с водой. Неужели не чувствуете, где мы?
И не Кудрин это сделал "невменяемый". Он-то вменяемый, наверное. Только это - пешка, от которой зависят лишь мелкие детали, не влияющие на ход событий. Детали вроде долей процента, перепадающих на образование и прочую социалку.
Что касается целей - и высоких, и понятных одновременно - тут всё не так просто и дёшево. Это только у Жирика были цели просты и понятны. Мыть сапоги в Индийском океане. У ЕБН с чужбайсом - просто и понятно. "Две "волги" за ваучер"...
А как поднять промышленность, да чтоб она работала и давала прибыль не на яхты-виллы-клубы, а на Россию, как вернуть стабфонд в Россию, чтоб на него поднимать промышленность и сельское хозяйство - об этом ни Жирик, ни Кудрин, ни медвепуты не заикаются. Чужбайс, наверное, не позволяет.
А либерасты хихикают: "Нет у вас идей, наша взяла!"
Думать надо. И не отвлекаться на шутов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.11.2010, 11:45
Сообщение #600


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Yurixx @ 15.11.2010, 11:29) *
Власть берут и удерживают для чего-то. Для чего ? Вы можете что-нибудь сказать о программных целях.
Какой смысл обсуждать вопрос захвата власти, если до сих пор так и не поняты ни цели, ни способы их реализации.
Скольку уже слов сказано о разобщенности, отсутствии консолидации даже в среде озабоченных судьбой страны, о пассивности широких масс, о том, что народ туда не пойдет, здесь не поддержит, там не откликнется.
Потому и не пойдет, не поддержит, не откликнется, что до сих пор не выскзана ясная идея, которая должна лечь в основу будущего общества. А разговорами "как мы будем захватывать власть" можно увлечь только авантюристов.

Помилуйте, я не собирался захватывать власть. Даже если меня захотят сделать президентом, то согласия на это я не дам, так как не вижу безболезненного выхода из сложившейся ситуации, а безответственные обещания давать не умею. Наше общество напоминает сейчас наркомана, подсевшего на иностранный наркотик. Какие-то части тела этого наркомана уже чувствуют что с ним будет, но в целом он не готов лечиться. Кайф в дурной голове еще продолжается и пока есть чем платить наркодилерам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

85 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:25