Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смена курса без смены власти, Эволюционная Ситуация и Соборный Марш
Евгений Шнуровск...
сообщение 2.8.2010, 10:07
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Путин урезал ельцинские свободы - свободу СМИ (вспомним, как они помогли победить врагам России в первой чеченской войне), свободу сепаратизма ( в 1999-м страна разваливалась на куски), свободу олигархов (вспомним беспредел ходорковских и березовских). Сегодня на Триумфальной либералы, коммунисты и националисты требуют возвращения прав и свобод. Зачем они немцовым и алексеевым - понятно, а вот зачем они лимоновым, удальцовым и ДПНИшникам? Они хотят вернуться в 90-е? Надеются свергнуть Путина, а потом перехватить власть у либералов - при том, что у последних неизмеримо больше возможностей? Это - безответственная тактика, это авантюризм, а по сути - измена Родине.
Не либеральные свободы сегодня нужны России, а эволюционная смена курса:
http://www.proza.ru/2009/11/26/1489
Это и безопасно для страны, и привлекательно для широких масс. Да, нужно бороться с режимом за свободу слова и собраний, но - отдельно от либералов, с пониманием того, что свобода - не высшая ценность, а только средство для Развития.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 2.8.2010, 10:10
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



В дпни за Русскую республику, а по русски сказать - за русскую резервацию. Если будешь по другому говорить, то тебя запишут в имперцы.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 16.8.2010, 20:38
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Из интервью Ходорковского немецкому журналу "Шпигель":
"...сколько времени вы сможете продолжать финансирование вашей защиты и кампании в вашу поддержку, которая осуществляется по всему миру?
- Эти затраты вполне по силам моей семье и друзьям. Абсолютно уверен, что даже если они не добьются справедливости при моей жизни, то продолжат борьбу уже без меня"
http://newsland.ru/News/Detail/id/543240/cat/94/

Итак, самим Ходорковским развеян миф о бескорыстной кампании в его поддержку. Интересно, сколько получают от Ходорковского такие его защитники, как М. Делягин, М. Калашников, А. Проханов, В. Квачков, А. Савельев и т.д.? Ведь поддержка "патриотами" особенна ценна...


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 16.8.2010, 20:38
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Веду интересную дискуссию с одним из постоянных гостей "Эха Москвы":
http://newsland.ru/Blog/View/user/76985/id...#comments824800

Известный патриот А. Проханов активно сотрудничает с рупором "Перестройки-2" "Эхом Москвы". Он, разумеется, говорит, что ведёт там неравный бой с либерализмом, но на деле всё иначе. Он своим авторитетом и талантом делает рейтинг этой радиостанции, привлекает новых слушателей, среди которых многие не имеют твёрдых взглядов. Слушая Проханова, они постепенно втягиваются и в другие темы "Эха", благодаря многочисленным анонсам. Поскольку это на 99% либеральщина, большинство из новых слушателей так или иначе, в той или в иной степени проникаются либеральным духом. По крайней мере, не видят ничего зазорного в том, чтобы участвовать в совместных с либералами акциях. Ведь сам Проханов, хоть и ругает либералов, но премило с ними общается. Вот так и куются кадры "Перестройки-2"...
Платят ли Проханову? Скорей всего, его купили другим образом - пиаром. Для некоторых слава дороже денег.
Вывод: да, у либералов раскрученные СМИ, и патриотам трудно преодолеть соблазн лёгкого пиара, но нужно помнить о том, что бесплатный сыр - только в мышеловке, что либералам сегодня для прихода во власть после Путина не хватает только доверия масс, и такие, как Проханов, помогают им в этом.
Получается, что для некоторых "патриотов" личная выгода важнее интересов Родины...


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 17.8.2010, 21:27
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Проект "АртПолитИнфо" - "Три вопроса":

1. Распад Российской Федерации для Вас миф или реальность?
2. Верен ли тезис, что принцип единоначалия (принцип Вождя) дискредитировал себя, и что вместо него необходим коллегиальный орган управления, состоящий из лидеров организаций, которые они представляют. Другими словами – ответственность и полномочия многих вместо ответственности и полномочий Одного?
3. Какая идеология, на Ваш взгляд, способна примирить, а в дальнейшем и объединить русских людей, невзирая на множество противоречий между руководящими составами общественно-политических образований, в которых, как правило, преобладают сугубо личные представления о развитии национальной государственности?
http://artpolitinfo.livejournal.com/5737.h...view=2665#t2665

Отвечаю:

1. Угроза распада РФ - реальна. Главные опасности - от оранжистов и национал-сепаратистов, в том числе и русских.
2. Патриотическую оппозицию сплотит только коллегиальное руководство. Вождизм сегодня неактуален и вреден.
3. Объединять русских нужно эволюционной тактикой смены курса - без смены власти. Большинство устало от потрясений.
Об идеологии сейчас спорить бессмысленно, это путь к дальнейшему раздраю. Нужна широкая внеидеологическая коалиция "Эволюционный Марш":
http://www.proza.ru/2009/11/26/1489


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 20.8.2010, 9:15
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Призыв к безумию в годовщину безумия

Один из лидеров "Русского Марша" К. Крылов взял примером женщину, из-за бюрократизма врачей самостоятельно удалившую себе опухоль груди, причём даже неизвестно, злокачественную ли.
http://krylov.livejournal.com/2085249.html
Крылов предлагает таким же образом вырезать российскую власть. В комментах немало говорится о том, что эта опухоль, скорей всего - доброкачественная, что в случае онкологии такая операция приведёт только к ухудшению и т.д. Именно это и происходило с нами после "вырезания" власти в феврале-17 и августе-91 - оба раза страна развалилась. Так что пример приведён очень удачный, Крылов ещё раз саморазоблачился как авантюрист, которому плевать на русский народ, больше всех страдающий от таких "хирургов".
Не зря он воспевает перебежчика Глухова, называет Россию не нашим домом, а концлагерем, который подлежит уничтожению, а не ремонту, не зря сотрудничает с "перестройщиками-2", требующими отставки Путина.
Вот Золотая Середина между рабством и смутой:
http://www.proza.ru/2009/11/26/1489


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 21.8.2010, 17:44
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



В. Квачков:
"Гитлер тоже был государственным деятелем, разве на него нельзя было покушаться? Чубайс должен быть истреблён, как и другие оккупанты. Для этого и я собираю Народное ополчение..."
Других за подобные слова сегодня легко сажают. Почему Квачкову позволены экстремистские призывы?
1. "Перестройщикам-2" во власти нужна дестабилизация, чтобы легче было свергнуть Путина. Призывы Квачкова к партизанщине способствуют этому - "приморские партизаны" во многом были вдохновлены его речами, не зря они обратились именно к нему. Возникает вопрос: а почему других сажают за экстремизм? Это нужно для контроля за ситуацией, смута должна быть умеренной - чтобы страна не развалилась настолько, что её будет трудно грабить.
2. С помощью Квачкова власть выявляет наиболее активных патриотов и расправляется с ними.
И в том, и в другом случае Квачков не может не понимать, что власть его использует. Но продолжает свои игры в войну.
За деньги, за пиар, за что-то ещё? В любом случае он героем не является. Многое объясняет его солидарность с Ходорковским:
"У М.Б.Ходорковского другой, в корне отличный от моего взгляд на пути развития Российского государства и общества, но это взгляд человека, связавшего с Россией свою судьбу. Михаил Борисович, здоровья и мужества вам в борьбе. Интернационально-либеральная власть и вас и меня бросила за тюремную решетку. До встречи на свободе в национальной, в русской России!"


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 21.8.2010, 19:05
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Евгений Шнуровский @ 21.8.2010, 17:44) *
"...До встречи на свободе в национальной, в русской России!"

Был такой старый советский анекдот на "межнациональную" тему. Ужасный анекдот.
Война. Немцы подбили советский танк. Окружили танк со всех сторон и кричат: "Рус сдавайся". Молчание.
Подкатили пушку, снова кричат: "Рус сдавайся". Молчание.
Обложили танк хворостом, собираются поджигать. Опять кричат: "Рус сдавайся".
Крышка башенного люка приподнимается. Из танка показывается среднеазиат, который спрашивает: "А узбек можно???"
Смеяться не надо. Анекдот гадкий.

Но когда я слышу разговоры о национально-русской России, мне всегда хочется спросить у говорящего - а можно ли будет в этой русской России жить чукчам или тому же Ходорковскому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 22.8.2010, 14:15
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



История российского триколора

1. Царь Алексей Михайлович взял его у голландцев - перевернув для различия. Этот флаг использовался для обмана европейских таможенников на российских торговых судах. С самого начала - ложь и холуйство перед Западом.
2. Под этим флагом происходила коронация Николая-2, кончившаяся Ходынской трагедией. Царствование этого царя было одним из самых позорных в российской истории.
3. Под этим флагом была проиграна русско-японская война.
4. Со вступлением России в Первую мировую войну этот флаг циркуляром МВД был введён для "использования в частном быту" - для поднятия патриотизма населения. Эту войну Россия проиграла.
5. Во время Февральской революции несмотря на то, что Красный флаг широко использовался и верхами, и низами, Временное правительство сделало его единственным государственным флагом, отменив чёрно-жёлто-белый. Под ним к октябрю страна была практически развалена.
6. Под этим флагом белые проиграли Гражданскую войну.
7. Под этим флагом власовцы изменили Родине и были разбиты.
8. Под этим флагом "перестройщики" развалили СССР, проиграли первую чеченскую войну, грабили и уничтожали народ. Да, под ним были выиграны вторая чеченская и грузинская войны, но исходя из вышеизложенного - вопреки, а не благодаря ему.
9. Под этим флагом нынешняя Россия стремительно деградирует.
10. Под этим флагом сегодня бесятся - ПОД "БЕСИКОМ" - "перестройщики-2", жаждущие добить страну.
Вывод: те, кто считают этот флаг российским государственным флагом - враги России.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 22.8.2010, 14:15
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Проект российского флага

Очевидно, что нынешний флаг России - временное позорище. Возникает вопрос о новом флаге.
1. Фон - красный, поскольку само слово "русский" происходит от красного цвета: русый-рудый-родрый-рдяной. Красный цвет - традиционно главный цвет на Руси, поэтому и называется так: красный - то есть, красивый.
2. Символ - Колесо Рода (на аватаре): Символ Бога-Воли к Власти.
http://www.proza.ru/2009/09/05/392
3. Поскольку до этого символа Россия ещё не скоро дозреет, предлагаю временный вариант - гоголевскую Птицу-Тройку как олицетворение Руси-России. Необходимо стилизованное лаконичное изображение жёлтого цвета - анфас, то есть, Тройка скачет на зрителя. Русская Тройка всемирно известна, поэтому проблем с пиаром не будет. Символ - внерелигиозный, внеидеологический, внепартийный. Он сможет объединить Россию.
Скачущая Птица-Тройка, тем более при должном экспрессивном изображении, символизирует стремительное движение - Развитие России. Это особенно актуально сейчас.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 22.8.2010, 14:51
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



С флагами всё рассказал, с патриотами тоже ознакомил, как и с ходорами, а что с экономикой делать собираешься?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 22.8.2010, 21:46
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Спекуль @ 22.8.2010, 14:51) *
С флагами всё рассказал, с патриотами тоже ознакомил, как и с ходорами, а что с экономикой делать собираешься?

Это не моя тема.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 22.8.2010, 21:49
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Новый Флаг России:
http://evgggen.livejournal.com/218531.html


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 22.8.2010, 22:13
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Евгений Шнуровский @ 22.8.2010, 22:49) *
Новый Флаг России:
http://evgggen.livejournal.com/218531.html

Идея понятна, хотя и небесспорна. Но кто может сейчас предложить бесспорную идею, устраивающую всех? После стольких-то лет навязывания "думай о себе!" и т.д...
Но изображение, предложенное Вами, сразу натолкнётся на невесёлые прибаутки, подобные "чернобыльскому бройлеру" о нашей птице-мутанте...
Во-первых, мечтающие о техническом прогрессе тут же начнут шутить о переходе на гужевую тягу. Это после стольких слов об инновациях. Экологисты - о загаженных конским навозом мостовых. Знатоки конной упряжи отметят, что лошади бегут в разных направлениях. На картинах классиков пристяжные отворачивали лишь головы в стороны, но бежали прямо. У Вас же даже корпусы лошадей ориентированы "кто в лес, кто - по дрова".
У Вас упряжь никак не обозначена, никаким намёком. И это правильно, с одной стороны. Обозначитть - то "Опять запрягли". Но если, как у Вас, никакой упряжи - то получается та же история - полный раздрай.
Как это поправить - убей бог, не знаю. Но то, что заметил - считаю нужным сообщить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 22.8.2010, 22:19
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Евгений Шнуровский @ 22.8.2010, 22:46) *
Это не моя тема.
Так всё остальное просто трёп ... государство на экономику опирается в реальной жизни, а не на флаг.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 22.8.2010, 22:22
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



А в тройке кто? Чичиков и мертвые души?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 24.8.2010, 14:23
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Виноградов @ 22.8.2010, 22:13) *
Идея понятна, хотя и небесспорна. Но кто может сейчас предложить бесспорную идею, устраивающую всех? После стольких-то лет навязывания "думай о себе!" и т.д...
Но изображение, предложенное Вами, сразу натолкнётся на невесёлые прибаутки, подобные "чернобыльскому бройлеру" о нашей птице-мутанте...
Во-первых, мечтающие о техническом прогрессе тут же начнут шутить о переходе на гужевую тягу. Это после стольких слов об инновациях. Экологисты - о загаженных конским навозом мостовых. Знатоки конной упряжи отметят, что лошади бегут в разных направлениях. На картинах классиков пристяжные отворачивали лишь головы в стороны, но бежали прямо. У Вас же даже корпусы лошадей ориентированы "кто в лес, кто - по дрова".
У Вас упряжь никак не обозначена, никаким намёком. И это правильно, с одной стороны. Обозначитть - то "Опять запрягли". Но если, как у Вас, никакой упряжи - то получается та же история - полный раздрай.
Как это поправить - убей бог, не знаю. Но то, что заметил - считаю нужным сообщить.

1. Птица-Тройка - диалектическое соединение традиции и авангарда: движения-Развития.
2. Лошади скачут в одном направлении, это символ единства общества - хотя и косят в сторону, но подчиняются закону и порядку. Данный рисунок скопирован с фото, так что не надо о разных сторонах. Тем более, что это черновик.
3. Упряжь - это дуга над центровой лошадью. Повозка также видна.
Вывод: ни одного серьёзного контраргумента вы не предложили.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 24.8.2010, 14:24
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Спекуль @ 22.8.2010, 22:19) *
Так всё остальное просто трёп ... государство на экономику опирается в реальной жизни, а не на флаг.

Вы недооцениваете роль символики.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 24.8.2010, 14:25
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Гаврила @ 22.8.2010, 22:22) *
А в тройке кто? Чичиков и мертвые души?

Чичиковых всех мастей мы выгоним. Не отказываться же от движения из-за того, что кто-то может его извратить!


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 24.8.2010, 15:03
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Евгений Шнуровский @ 24.8.2010, 15:24) *
Вы недооцениваете роль символики.
Я готов оченить роль символики. НО после того, как эти символы уже можно будет применить в реальности, а не только трепатнёй заниматься. А что бы была такая возможность нужно будет ещё всю экономику восстановить или провести очередную индустриализацию ... так как экономической системы сейчас в стране нет, а то что сейчас есть - это не экономика, а монетаризм, то есть власть финансов.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2025, 23:50