Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

295 страниц V  « < 274 275 276 277 278 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ливия, Сирия, далее везде, события на Востоке
MMM
сообщение 28.11.2015, 21:09
Сообщение #5501


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



ВС САР были обстреляны с территории Турции
Цитата
russian.rt.com — Сирийская армия была обстреляна из миномётов с горы Джебель аль-Акра, расположенной на турецкой территории. Прошедшей ночью со стороны горы Джебель аль-Акра, находящейся на турецкой территории, вёлся интенсивный миномётный огонь по подразделениям правительственных войск Сирии. Главнокомандующий Сирийской арабской армией предупреждает об опасности подобного поведения.

https://russian.rt.com/article/133397

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.11.2015, 11:07
Сообщение #5502


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Кадыров обратился к Турции с беспрецедентно резким заявлением.
«Я поклялся воевать всю жизнь!»

Цитата
«Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спрашиваю, когда, где, и чем Турция помогла Чечне и моему народу? Покажите хотя бы одну школу, больницу, детсад, мечеть, построенные в дар Чечне! Назовите один пример! — пишет Кадыров на своей странице в соцсети. — Да, вы помогали ваххабистам, террористам, собирали для них деньги. Лечили, принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых. Они и их сообщники совершали теракты, уничтожали чеченский народ. Это ваша помощь?»

«В 19 веке Турция обманом заманила десятки тысяч чеченцев. Им создали жестокие условия. За пять лет больше половины вымерло. Попытки вернуться домой пресекались огнём. Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. Через Турцию туда идут бандиты со всего света. Задержаны только единицы. Турция не борется с ИГИЛ (запрещен в России — прим. ред.)! Она ведет с ним бизнес, покупает нефть, финансирует врагов Ислама, убивающих тысячи мусульман. И ещё! Кто позорно поддержал в Париже авторов карикатур на Пророка (с.а.в.)? А я в жёсткой форме осудил проклятый журнал, собрал в Грозном более одного миллиона человек, которые на весь мир заявили решительный протест?» — продолжил чеченский лидер.

«Я враг ваххабистов, хариджитов, террористов. Я поклялся воевать с ними всю жизнь! В России почти 30 млн мусульман. Это наше Отечество! И самолёт, подбитый Турцией, наш! И лётчик наш! И вы знали, что в России миллионы мусульман, почему же вы подбили по указке США и Запада наш самолет, убили нашего летчика, воюющего с ИГИЛ, защищая мусульман? При вашем согласии и потворстве Запад уничтожил Ирак, Сирию, Ливию. Теперь скажите, какие у вас причины обвинять меня в том, что против Ислама? Я защитник Ислама! А руководство Турции помогает уничтожать исламские народы и страны!» — подытожил Рамзан Кадыров.

http://ura.ru/news/1052232010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.11.2015, 15:14
Сообщение #5503


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Турция увеличила поставки оружия боевикам — армия Сирии
http://www.aif.ru/politics/world/turciya_u..._-_armiya_sirii

У Хиллари Клинтон и террористов ИГИЛ один спонсор
http://ria.ru/radio_brief/20151129/1329779593.html

ЕС вызвал Турцию на экстренный саммит
http://rg.ru/2015/11/29/sammit-site-anons.html

СМИ: ФРГ может направить военных для участия в операции ВВС в Сирии
http://news.rambler.ru/world/32055813/

МО Болгарии допускает возможность участия в наземной операции в Сирии
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107126/

В Софии у посольства Турции прошла акция протеста
Цитата
youtube.com — В четверг у здания турецкого посольства в Софии прошла акция протеста. Демонстранты выступили против нападения турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24. Митингующие подняли большой Георгиевский флаг, знамена Болгарии, России, Сирии, Новороссии, СССР. Люди держали в руках плакаты "Болгария и Россия вместе", "Оккупантов США и НАТО - вон из Болгарии!" и др. На митинге звучали "Катюша", „Священная война“ , гимны Болгарии, России и Сирии.

https://www.youtube.com/watch?v=4ss6THflQsA

В Египте убиты четверо полицейских
http://www.interfax.ru/world/482116

ФРГ намерена направить в Сирию 1 200 военных
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2482406

Пакистанские военные берут себе больше власти
Цитата
svonb.livejournal.com — Когда с насущными проблемами не справляются "пиджаки", у военных всегда чешутся руки взяться за руль государственного управления. Фактический правитель Пакистана, командующий армией генерал Рахиль Шариф, еще не сверг премьер-министра, своего однофамильца, но уже записал себе достаточно вистов в успешной борьбе с боевиками и организованной преступностью в мегаполисе Карачи. Что будет дальше?

http://svonb.livejournal.com/1065250.html



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.11.2015, 16:41
Сообщение #5504


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Россия начала военную поддержку сирийских курдов
http://x-true.info/28936-rossiya-nachala-v...kih-kurdov.html

17-летнюю австрийку забили камнями за попытку побега из ИГИЛ
http://politrussia.com/news/17-letnyuyu-av...yku-zabili-828/

Китай строит военную базу в Джибути (Аденский залив)
Цитата
svpressa.ru — Первая зарубежная военная база Китая. Джибути — страна в Восточной Африке, расположенная на побережье Аденского залива, напротив Йемена, вход в Красное море. Совместно с базой на побережье Сирии эта база сможет обеспечивать безопастность морского варианта Нового Шелкового Пути через Ближний Восток. Ни на кого не намекаю, но это неприятная новость для колониальных империй, терроризирующих мир авианосными группировками.

http://svpressa.ru/politic/article/136977/?cbt=1

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.11.2015, 17:23
Сообщение #5505


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Почему Турция сбила российский военный самолёт? (Пол Крэйг Робертс)
Цитата
Я подозреваю, что кто-то хочет, чтобы русские чаще использовали свою стелс-технологию, достаточно часто, чтобы можно было обнаружить её слабые места. Сбитый российский самолёт как раз и может заставить русских это делать.

http://perevodika.ru/articles/37891.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.11.2015, 21:29
Сообщение #5506


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Анкара готовит вторжение в Сирию
Цитата
kp.ru — Турция готовит полномасштабную интервенцию в Сирию с целью создания буферной зоны и под предлогом защиты сирийских туркменов от русских бомбардировок

http://www.kp.ru/daily/26464.7/3334296/

«Исламское государство» разрезано пополам
Цитата
Странно, что незамеченной осталась важная новость: благодаря стараниям курдского военизированного формирования Пешмерга иракская и сирийская части «Исламского государства» сегодня разрезаны. Во всяком случае, об этом заявил командир отряда Кадр Кадр. По его словам, ему удалось заблокировать все пути сообщения между Ираком и Сирией, в связи с чем террористы начали массово сдаваться в плен.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/506901.html

СМИ: В ЕС намерены предложить Турции сделку по беженцам
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107134/

DWN: Анкара обвинила своих высокопоставленных военных в шпионаже
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107135/

Новый теракт в Мали устроила группировка Ансар ад-Дин
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107138/

ЕС обещает Турции безвизовый режим с октября 2016 г.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107139/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 30.11.2015, 4:59
Сообщение #5507


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Хаменеи: политика двойных стандартов привела к появлению ИГ
https://news.mail.ru/politics/24122117/?frommail=1

СМИ: ИГ перебрасывает командный пункт в Ливию
http://ren.tv/node/63400

Китай берет под контроль Ближний Восток
http://svpressa.ru/war21/article/136977/

Израиль приостанавливает контакты с ЕС по разрешению конфликта с Палестиной
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107140/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 30.11.2015, 19:53
Сообщение #5508


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Российские Су-34 в САР начали оснащать ракетами «воздух-воздух»
https://news.mail.ru/politics/24130869/?frommail=1

По сообщению греческого агентства ProNews от границы с Грецией были переброшены более тысячи единиц техники в сторону сирийской границы.
http://www.newsli.ru/news/world/politika/18784

Власти Турции обвинили в терроризме генералов и отставного полковника страны
http://bloknot.ru/v-mire/neskol-ko-vy-soko...tov-354464.html

Асад должен уйти с поста президента, заявил Обама Путину
http://www.bfm.ru/news/309416

Российские самолеты в Сирии впервые оснастили ракетами «воздух-воздух»
http://tass.ru/politika/2485745

СМИ: Турция и Саудовская Аравия начнут наземную операцию в Сирии
http://regnum.ru/news/polit/2024020.html

США: сотни новых тайных наёмников появились на Ближнем Востоке
http://regnum.ru/news/polit/2023432.html

Китай строит первую военную базу за рубежом (Джибути)
http://expert.ru/2015/11/30/pekin-stroit-p...podnebesnoj/?ny

Нефтяной союз поневоле
Цитата
«Вернувшись на рынок, Иран фактически поддержит позиции Саудовской Аравии, — заявил Bloomberg Майк Уиттнер из Societe Generale SA. — Эта стратегия направлена на увеличение рыночной доли низкозатратных производителей ближневосточной нефти и сокращение доли сланцевой нефти картеля и другой дорогостоящей нефти из стран вне ОПЕК. Поэтому, по логике Саудовской Аравии, дополнительные объемы из Ирана рынкам не помешают».

http://expert.ru/2015/11/30/vernyie-vragi-...anoj-ryinok/?ny
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 30.11.2015, 20:06
Сообщение #5509


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Эмир Кувейта сменил министра нефти
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107147/

Назарбаев: Казахстан де-юре стал членом ВТО
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107148/

США не хотят бомбить нефтевозы в Сирии, которые идут в Турцию
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107154/

Назарбаев: терроризм является следствием вмешательства в чужие дела
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107157/

Армия Сирии взяла стратегическую высоту и окружает важный город
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107166/

ООН передала Йемену ряд уточнений по проекту переговоров с хуситами
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107163/

Казахстан прекратит поддержку тенге за счет средств Нацфонда
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107173/

Премьер-министры Пакистана и Индии встретились на полях конференции по климату
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107175/

При атаке погибли три саудовских пограничника
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107176/

Турецкие подлодки стали следить за крейсером "Москва"
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107167/

Американский постпред: США и НАТО не имели отношения к решению Турции атаковать Су-24М
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107177/

Как работает турецкий нефтяной бизнес в Сирии
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/107153/

Ситуация к югу от Алеппо к 29 ноября 2015: армия остановила контрнаступление исламистов
http://warsonline.info/siriya/situatsiya-k...abrya-2015.html

Сенаторы США предложили отправить по 10 тысяч военных в Ирак и Сирию
http://warsonline.info/siriya/senatori-ssh...k-i-siriiu.html

К северу от Алеппо идут бои между курдами и исламистами
http://warsonline.info/siriya/k-severu-ot-...slamistami.html

"Исламское государство" создало военную базу в ливийском Сирте
http://warsonline.info/liviya/islamskoe-go...skom-sirte.html

"Исламское государство" может начать войну на Кавказе с Грузии
http://warsonline.info/zakavkaze/islamskoe...e-s-gruzii.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 30.11.2015, 20:36
Сообщение #5510


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Развитие демократии в Турции
Цитата
tass.ru — В Турции арестованы трое высокопоставленных военных по делу о досмотре военнослужащими грузовиков с оружием, направляющихся в Сирию, которые не надо было досматривать.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2483363

Статус ветеранов боевых действий для военнослужащих в САР
http://lifenews.ru/news/172553

В США признали: вторжение в Ирак и Ливию было ошибкой
Цитата
savvy.by — Военная операция в Ираке, которая была проведена в 2003 году, стала серьёзным просчётом, расплата за который вскоре последует. Такое мнение высказал Майкл Флинн, американский генерал-лейтенант, который руководил операциями разведгрупп США во время вторжения западной коалиции в Ирак.

http://www.savvy.by/novosti/politika/blizh...-was-wrong.html

ВС САР сжимают в кольцо последний форпост ИГИЛ в Латакии
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...300946-j95u.htm

Саудиты хотят объединиться с Россией против Ирана и США
Цитата
riafan.ru — В конце ноября в Москве закончило работу IV заседание совместной Российско-Саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству...

http://riafan.ru/485960-obshij-vrag-obedin...ssii-i-sauditov

Милош Земан: Миграционный кризис ЕС - проплаченное вторжение
http://tsargrad.tv/news/migracionnyj-krizi...rezident-chehii

Турция, Китай и Казахстан пойдут в обход РФ
Цитата
lenta.ru — Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле.

http://lenta.ru/news/2015/11/30/transkasp/

На Западе говорят о "триумфе Эрдогана"
Цитата
baltijalv.lv — Турция получит от Брюсселя три миллиарда евро за то, что больше не будет перенаправлять сирийских беженцев в ЕС, сообщает Deutsch Türkische Nachrichten. Кроме того, Европа согласилась вновь поднять вопрос о турецком членстве в Евросоюзе, добавляет издание и называет это триумфом.

http://baltijalv.lv/news/read/26993

Казахстан приватизирует все госкомпании
Цитата
lenta.ru — Казахстан приватизирует все государственные компании и планирует увеличить объем привлекаемых инвестиций на 10 миллиардов долларов в год. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает Bloomberg. Всего, по заявлению Назарбаева, в госсекторе страны находится 7 тысяч предприятий, от которых нужно избавляться.

http://lenta.ru/news/2015/11/30/privatise/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 30.11.2015, 22:52
Сообщение #5511


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Сальма окружена, авиабаза Квейрис начала боевую работу
Цитата
tsargrad.tv — Обзор и карта боевых действий в Сирии за 30 ноября 2015 г. Латакия и Алеппо - в этих северных сирийских провинциях проправительственные войска и союзные формирования добились серьезного успеха, который эксперты оценивают как существенное достижение в стратегической картине вооруженного конфликта. На севере Латакии армейцы, наступая с севера и востока, завершили окружение города Сальма, который считается ключом к горным проходам, ведущим к турецкой границе.

http://tsargrad.tv/special-report/salma-ok...-boevuju-rabotu

ООН: 6 антиизраильских резолюций за день
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/180937#.Vlylmb9z-wr

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 1.12.2015, 4:57
Сообщение #5512


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



СМИ: дебаты об участии Британии в операции в Сирии начнутся 2 декабря
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2486676

РФ предоставит Египту кредит в $25 млрд. для строительства АЭС
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107181/

Турция сильно уменьшила экспорт товаров в Россию еще до атаки на Су-24
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107183/

Турки регулярно бомбят курдов на территории Ирака
https://russian.rt.com/article/133757


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 1.12.2015, 19:41
Сообщение #5513


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Граждане РФ готовы к войне в небе, но не на земле
https://news.mail.ru/society/24143031/?frommail=1

Россия перебрасывает в Сирию бригаду ГРУ
http://www.newsli.ru/news/world/politika/18848

Заклятые друзья: саудиты хотят объединиться с Россией против Ирана и США
http://riafan.ru/485960-obshij-vrag-obedin...ssii-i-sauditov

Появились новые доказательства «нефтяной» связи Турции с террористами
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...011821-838f.htm

The Times: Россия готовится развернуть в Сирии вторую авиабазу, увеличив число самолетов и военных
http://www.newsru.com/world/01dec2015/base.html

Янычары Эрдогана подбираются к крейсеру «Москва»
Цитата
Российско-турецкий конфликт развивается столь стремительно, что приходится строить прогнозы относительно вероятности событий, которые еще совсем недавно казались абсолютно невероятными. В субботу ВМФ Турции начал маневры в Мраморном море. Их необъявленная, но почти очевидная цель состояла в репетиции блокады проливов Босфор и Дарданеллы для блокирования выхода кораблей Черноморского флота России к берегам Сирии.

http://svpressa.ru/war21/article/137209/

Кто готовит отставку Эрдогана
http://svpressa.ru/politic/article/137284/

Крым: или российский, или турецкий
http://svpressa.ru/politic/article/137276/

Власти Афганистана и Пакистана договорились о возобновлении переговоров с "Талибаном"
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107203/

В сирийском городе Хомс достигнуто соглашение о локальном примирении
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107205/

Ожесточенные бои идут в Демократической Республике Конго
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107206/

Что делать с Ираком после разгрома ИГ в Сирии?
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/107208/

Турция готовит масштабное вторжение в Сирию
http://warsonline.info/siriya/turtsiya-got...e-v-siriiu.html

Россия может значительно нарастить свое военное присутствие в Сирии
http://warsonline.info/siriya/rossiya-mozh...ie-v-sirii.html

Минобороны не увеличит бюджет 2016, несмотря на операцию в Сирии
http://warsonline.info/rossiyskaya-armiya/...iu-v-sirii.html

Турция препятствует проходу российских судов через Босфор
http://warsonline.info/geostrategiya/turts...rez-bosfor.html

Йенс Столтенберг: НАТО сохранит прежний объём присутствия в Афганистане в 2016 году
http://warsonline.info/afganistan/yens-sto...-2016-godu.html

Боевики покидают пригород Дамаска Кудсея
http://warsonline.info/siriya/boeviki-poki...ka-kudseya.html


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 1.12.2015, 22:27
Сообщение #5514


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ультиматум Обамы: или сдавайте Асада, или убирайтесь из Сирии
Цитата
"Русским поставлен ультиматум", - сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей Белого дома. «Два президента в Париже обсудили необходимость достижения прогресса в рамках Венского процесса для наступления перемирия и политического решения гражданской войны в Сирии. Обама подтвердил свою уверенность в том, что Башар Асад должен немедленно уйти» — говорится в сообщении Белого дома. В противном случае...

http://www.newsli.ru/news/world/politika/18863

В Москве задержан казначей дагестанской ячейки ИГИЛ
Цитата
tochkakipeniya.com — В московском торговом центре «Европейский» задержан житель Дагестана Ислам Хаджиев, который, по данным ФСБ, является казначеем махачкалинской ячейки «Исламского государства»

http://tochkakipeniya.com/v-moskve-zaderzh...oj-yachejki-ig/

Авиагруппа ВКС в Сирии: от силы к превосходству
Цитата
tsargrad.tv — Обзор и карта боевых действий в Сирии за 1 декабря 2015 г. В целях решения задачи интенсификации боевой работы группировки Воздушно-космических сил России в Сирии ее состав будет увеличен примерно вдвое, а под новую технику готовится новая авиабаза, Аш-Шайрат, к юго-востоку от города Хомс в одноименной провинции и несколько аэродромов подскока. Одновременно будет наращиваться антитеррористическая работа на локальном театре военных действий Дальней авиации.

http://tsargrad.tv/topic/aviagruppa-vks-v-...k-prevoshodstvu

МВД: До 2 тысяч россиян участвуют в войне на стороне ИГ
http://ria56.ru/posts/254747234723472344537.htm

Хомс практически взят
twitter.com — Губернатор предложил мятежникам добровольно покинуть последний квартал.
https://twitter.com/AFP/status/671672629103865856

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.12.2015, 4:59
Сообщение #5515


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Нетаньяху: Израиль проводит военные операции в Сирии
https://news.mail.ru/politics/24145242/?frommail=1

Власти Стамбула подтвердили взрыв бомбы в метро
https://news.mail.ru/incident/24144450/?frommail=1

НАТО развертывает системы зенитных ракет в Турции и готовит важное заявление по Грузии
http://www.newsli.ru/news/world/politika/18881

Давутоглу: Россия не учла озабоченность Турции в ходе операции в Сирии
http://ria.ru/world/20151201/1333970199.html?pasas

Удары коалиции лишили ДАИШ доходов от нефти и Алеппо - воды
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107212/

Иран требует от ОПЕК снижения добычи нефти
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107213/

Глава дома Романовых объявила себя потомком пророка Мухамеда
Цитата
regnum.ru — Глава российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна является родственницей пророка Мухаммеда, заявил узбекским журналистам сегодня, 31 октября советник канцелярии РИД Кирилл Немирович-Данченко, который прибыл в Узбекистан для подготовки визита Великой княгини Марии Владимировны, запланированного на 3-15 ноября...

http://regnum.ru/news/polit/1862336.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.12.2015, 5:28
Сообщение #5516


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Анкара одумалась: Турция обратилась с просьбой к России во избежание новых трагедий
http://u-f.ru/News/u386/2015/12/01/729817
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.12.2015, 20:55
Сообщение #5517


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Иракские шииты готовы атаковать спецназ США
http://expert.ru/2015/12/2/irakskie-shiity...spetsnaza-ssha/

Боевики казнили в Сирии двух христианских митрополитов (?)
http://www.aif.ru/incidents/boeviki_kaznil...ih_mitropolitov

Катар поддержал Турцию газом
http://expert.ru/2015/12/2/katar-podderzhal-turtsiyu-gazom/

Инцидент в небе Сирии привёл к расколу между Эрдоганом и армией
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107221/

Эсминец ВМС США "Carney" наблюдает за крейсером "Москва" у берегов Сирии
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107226/

Ситуация в Йемене
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107229/

В Ереване началась круглосуточная акция протеста
Армянская оппозиция начала в Ереване круглосуточную акцию протеста против планирующейся в стране конституционной реформы.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107228/

НАТО оставит 12 тыс. военнослужащих в Афганистане в 2016 г
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107231/

Курдский вопрос в свете борьбы с ИГ
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107233/

СМИ: ИГ готовит в ливийском Сирте летчиков
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107237/

Беспорядки в азербайджанском Нарадане
Члены группировки радикальных исламистов, базировавшейся в поселке Нардаран недалеко от столицы Азербайджана, были подготовлены в других странах.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107239/

СМИ: В ЕС намерены предложить Турции сделку по беженцам
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107134/

Операция НАТО в Афганистане увеличила посевные площади наркотиков в 32 раза
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107247/

Разворот Израиля к Евразии?
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/107248/

Германия будет бомбить Сирию вопреки международному праву
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/107224/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.12.2015, 21:44
Сообщение #5518


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Два террориста ИГИЛ угнали машину с зарплатой для боевиков
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...020452-d4qd.htm

США направят дополнительные силы спецназа для "односторонних операций в Сирии"
http://warsonline.info/siriya/ssha-napravy...iy-v-sirii.html

Итоги второго месяца военной операции России в Сирии
http://warsonline.info/siriya/itogi-vtorog...ii-v-sirii.html

Вступило в силу соглашение о выводе боевиков из сирийского Хомса
http://warsonline.info/siriya/vstupilo-v-s...ogo-chomsa.html

Почему "Военный Обозреватель" не намерен называть террористическую группировку "Исламское государство" аббревиатурой ДАИШ
http://warsonline.info/siriya/anti-daesh.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.12.2015, 5:31
Сообщение #5519


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Британский парламент разрешил нанесение авиаударов в Сирии
https://news.mail.ru/politics/24158635/?frommail=1

Госдепартамент США подтвердил, что нефть ИГ пересекает границу Турции
http://www.kommersant.ru/doc/2868073

Лондон готов работать с исламистами в «умеренной оппозиции» в Сирии
http://ria.ru/syria/20151203/1334701909.html

Турция нашла альтернативу газу из РФ в Катаре?
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107256/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.12.2015, 23:21
Сообщение #5520


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Целая эскадра кораблей НАТО вошла в Черное море
Цитата
Эсминец ПРО ВМС США «Росс» и корабельная группа постоянной готовности НАТО в составе трех ракетных фрегатов в четверг вошли в акваторию Черного моря, сообщают стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через турецкие проливы.

http://www.interfax.ru/world/483082

Асад дал большое откровенное интервью
http://sana.sy/ru/?p=56902&utm_campaig...p;from=mirtesen

"Они умрут страшно": ИГ обезглавило чеченца, Кадыров поклялся отомстить
http://mpsh.ru/5234-oni-umrut-strashno-ig-...a-otomstit.html

Российский спецназ летит в Шайрат
Цитата
Россия готовится развернуть в Сирии, вслед за Хмеймим, вторую авиабазу. Об этом 1 декабря сообщили британское издание The Times и кувейтская газета Al-Rai. По их информации, новая техника и подразделения разместятся на авиабазе Шайрат в 35 километрах на юго-восток от города Хомс в центральной Сирии.

http://svpressa.ru/war21/article/137379/

Нацбанк Таджикистана вводит в обращение миллион юаней
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107252/

Великобритания начала бомбить ИГ в Сирии
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107265/

Выводы МАГАТЭ говорят, что Иран отказался от ЯО
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107267/

США готовятся сократить пропаганду против ДАИШ в сети
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107271/

Афганские власти сообщают о ранении лидера талибов муллы Мансура
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107266/

Армия Йемена освободила захваченный "Аль-Каидой" город Джаар
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107276/

Политические движения Италии требуют отказаться от приема Турции в ЕС
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107278/

РФ начала поставки С-300 в Иран
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107281/

Турция отказалась перекрывать границу с Сирией
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107287/

США советуют Туркмении открыть газовую отрасль для СРП
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107289/

Боестолкновения между турецкими военными и РПК идут в провинциях Мардин и Диярбакыр
http://warsonline.info/turtsiya/boestolkno...diyarbakir.html

Меньше половины немецких "Торнадо" годны к войне с ИГ
http://warsonline.info/siriya/menshe-polov...voyne-s-ig.html

"Аль-Каида" захватила административный центр йеменской провинции Абьян
http://warsonline.info/yemen/al-kaida-zach...tsii-abyan.html

Сирийская армия наступает в Латакии, окружение грозит боевикам в районе Самакуфах
http://warsonline.info/siriya/siriyskaya-a...samakufach.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

295 страниц V  « < 274 275 276 277 278 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.8.2025, 19:51