Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Карта политических убеждений (ситуаций), Предлагаю разработать
dmitriy-mitriy
сообщение 30.11.2011, 12:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 25.5.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 4486



Ребят, я вот всегда хотел разобраться в спектре политических убеждений. Левые, правые, демократы, либералы, социалисты, коммунисты - всё это говорится (особенно в преддверии выборов), но часто люди просто не различают термины характеризующие власть и термины характеризующие экономические отношения в обществе.

Я сам - очень туго всё это догоняю, но вот попытался облечь всё в какую-то форму. И прошу теперь высказаьтся: Считаете ли Вы, что спектр политических убеждений (ну или реальных политических ситуаций) можно грубо представить в таком виде?



Если это так, и грубо - можно, я прошу помощи.
Т.е. мне хотелось бы уточнить положение и подписи характерных точек на шкалах,
принятые термины, обозначающие эти точки (диктатура, демократия, социализм.... ).
И внутри квадрата - тоже наверное есть какие-то характерные позиции. Особенно интересуют конечно позиции занимаемый реальной политической ситуацией в России за последние 100 лет.

Я думаю, в итоге - могла бы получиться очень наглядная вещь, по крайней мере иллюстрирующая почему "(социализм) не равно (диктатура)". Давайте сделаем её вместе. Пожалуйста высказывайте замечания, предлагайте правки, предлагайте термины и характерные позиции. Чем больше будет мнений - тем лучше.

PS: По поводу цветов - здесь я ничего не делал. Это классические две оси задающие цвет. Яркостная составляющая - отдельно. Её я правил, чтобы выделить цветовые различия.
PPS: Исходник *.psd (2.7M) -> здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
PEONER КПSS
сообщение 1.12.2011, 3:09
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5103



А что если время идеологий прошло?
Я вот считаю что именно это сейчас и происходит

Сообщение отредактировал PEONER КПSS - 1.12.2011, 3:10


--------------------
http://rus-steel.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex55
сообщение 1.12.2011, 10:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 2.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4258



Цитата(PEONER КПSS @ 1.12.2011, 4:09) *
А что если время идеологий прошло?
Я вот считаю что именно это сейчас и происходит
Идеологии - это инструмент разума. Это средство самоорганизации людей в общности на основе осознания общих интересов.
Если сейчас на смену идеологам господа выпускают мошенников, то чем виноваты идеологии? Просто господа настолько себя скомпрометировали практикой, что больше не имеют никакой конкурентоспособной идеологии.
А властвовать хочется, как прежде.
И они впаривают нам, что время идеологий прошло.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:52