Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Положение русскоязычного населения на постсоветском пространстве.
021
сообщение 8.9.2011, 17:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Итак, что хотелось бы рассмотреть.

1. По какми причинам остались в бывших республиках?
2.Политическая составляющая-роль русскоязычного населения в политических процессах в бывших республиках, конфликты с другими политическими группами. Сюда же относится поражение русскоязычного населения в правах-если оно имеет место быть. Про пересмотр истории-сюда же.
3.Экономическая ситуация-в русле темы. Т.е ситуация с доступностью работы, эмиграция за границу /выезд на заработки -у русскоязычных.

От себя-буду больше обсуждать ситуацию по Прибалтике вообще и по Эстонии в частности.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
from Tallinn
сообщение 28.10.2011, 7:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(21 @ 8.9.2011, 17:22) *
Итак, что хотелось бы рассмотреть.

1. По какми причинам остались в бывших республиках?
2.Политическая составляющая-роль русскоязычного населения в политических процессах в бывших республиках, конфликты с другими политическими группами. Сюда же относится поражение русскоязычного населения в правах-если оно имеет место быть. Про пересмотр истории-сюда же.
3.Экономическая ситуация-в русле темы. Т.е ситуация с доступностью работы, эмиграция за границу /выезд на заработки -у русскоязычных.

От себя-буду больше обсуждать ситуацию по Прибалтике вообще и по Эстонии в частности.


А я лучше обсудил бы неизменно наплевательскую позицию России по отношению к оставшимся на территории бывшего СССР русским и русскоязычным. Наплевательской ее можно назвать только в том случае, если пытаться выражать мысль чрезвычайно мягко и округло. Если быть точным - позиция эта является прямым и постоянным предательством по отношению как к бывшим гражданам СССР, так и к настоящим гражданам России. Русских и русскоязычных дискриминируют, им, скопом, предъявляют несусветные обвинения, их по смехотворным поводам могут уволить с работы. В суде русский априори неправ по отношению к любому представителю титульного населения. Национализм давно уже достиг градуса неофашистской истерии. А официальной России на это в высшей степени наплевать. Впрочем, как и неофициальной.
Вероятно, пора, как это ни грустно, распрощаться с надеждами на помощь или, хотя бы, понимание со стороны России и российских русских. Вероятно, в России хватает своих проблем. В первую очередь - с головой. Вероятно, Россия может провалиться в задницу - мне это, наконец-то, стало столь же безразлично, как безразличны России судьбы русских.
Т.е. - если несколько лет назад в случае попытки аннексии России, например, силами НАТО я приложил бы все силы к тому, чтобы защищать Россию и русских, то теперь я пальцем не пошевелю. Зачем вступаться за тех, кто на тебя плюет, кому ты глубоко безразличен?.. Интереса ради я попытался опросить знакомых мне русских на предмет их позиции по упомянутому вопросу. Позиция, в общем, та же. Наиболее частотным был ответ "буду против тех, кто причинит вред мне или моим близким". Тема российского патриотизма благополучно канула в Лету. Это вызывает у меня двойственное чувство, но так ближе к реальности.

Сообщение отредактировал from Tallinn - 28.10.2011, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 28.10.2011, 17:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(from Tallinn @ 28.10.2011, 7:47) *
А я лучше обсудил бы неизменно наплевательскую позицию России по отношению к оставшимся на территории бывшего СССР русским и русскоязычным.

Скажу вкраце- в РФ каша намного круче. Все "наплевательство"-прямое следствие развала страны и имеющего места регресса.
Подумайте вот над чем-если вдруг РФ распадется, ваше положение измениться в какубю сторону?
Не уподобляйтесь Криштафовичу.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 29.10.2011, 2:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(21 @ 28.10.2011, 17:30) *
Скажу вкраце- в РФ каша намного круче. Все "наплевательство"-прямое следствие развала страны и имеющего места регресса.
Подумайте вот над чем-если вдруг РФ распадется, ваше положение измениться в какубю сторону?
Не уподобляйтесь Криштафовичу.

В РФ я бывал неоднократно и подолгу. И, знаете, одно дело - произвол чиновников или ментов, другое дело - сугубо человеческие отношения. Я от узбекских гастарбайтеров видел более человечности, чем от русских. Хотя, казалось бы, логичнее наоборот.
Криштафовичу я не уподобляюсь - я не эстонизируюсь и не эстонизирую. Но лично мое положение распад РФ не затронет ни малейшим образом. За исключением, разве что, моей частной эмоциональной реакции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 30.10.2011, 4:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 3:46) *
В РФ я бывал неоднократно и подолгу. И, знаете, одно дело - произвол чиновников или ментов, другое дело - сугубо человеческие отношения. Я от узбекских гастарбайтеров видел более человечности, чем от русских. Хотя, казалось бы, логичнее наоборот.
Криштафовичу я не уподобляюсь - я не эстонизируюсь и не эстонизирую. Но лично мое положение распад РФ не затронет ни малейшим образом. За исключением, разве что, моей частной эмоциональной реакции.

Распад исторической России повлечёт за собой катастрофические последствия не только для русских, но и для всего мира. Это неоднократно обосновывал в своих работах С.Е. Кургинян. Распад нашей страны ведёт к мировой катастрофе, вызванной в первую очередь борьбой "за русское наследство". Что касается Прибалтики, то любые негативные события в РФ не могут не отразиться в первую очередь на соседях нашей страны. Странно что Вы этого не понимате.
Что касается того как Вы ощущаете себя по прибытию в России (а я убеждён что это вопрос Ваших субъективных ощущений, а не объективных обстоятельств), то странно, что являясь иностранным гражданином Вы бы ощущали себя гражданином РФ. Русский - в данном случае культурно-национальная самоидентификация, а не правовое отношение к государству - РФ. Следовательно отношение отдельных людей - будь то чиновники или простые граждане РФ никак не могут повлиять на Вашу самоидентификацию как русского (ещё раз повторюсь,при том условии, что российское государство никогда публично не проводило идеологический барьер между соотечественниками). На уровне государственной политики - Россия (по крайней мере на словах) никогда, ни где не дезавуировала признание соотечественниками - русских проживающих зарубежом.
"Понаехали тут" используется в равной степени к жителям Средней Азии, украинцам, и т.д., а также к гражданам РФ прибывшим из провинции в крупные городские центры по вполне понятным социально-бытовым мотивам, но уж никак не национальным, этническим или государственным. Так, что не переживайте, если приедете к нам на Колыму, Вас встретят здесь как брата rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 30.10.2011, 18:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(алекс @ 30.10.2011, 3:44) *
Распад исторической России повлечёт за собой катастрофические последствия не только для русских, но и для всего мира. Это неоднократно обосновывал в своих работах С.Е. Кургинян. Распад нашей страны ведёт к мировой катастрофе, вызванной в первую очередь борьбой "за русское наследство". Что касается Прибалтики, то любые негативные события в РФ не могут не отразиться в первую очередь на соседях нашей страны. Странно что Вы этого не понимате.
Что касается того как Вы ощущаете себя по прибытию в России (а я убеждён что это вопрос Ваших субъективных ощущений, а не объективных обстоятельств), то странно, что являясь иностранным гражданином Вы бы ощущали себя гражданином РФ. Русский - в данном случае культурно-национальная самоидентификация, а не правовое отношение к государству - РФ. Следовательно отношение отдельных людей - будь то чиновники или простые граждане РФ никак не могут повлиять на Вашу самоидентификацию как русского (ещё раз повторюсь,при том условии, что российское государство никогда публично не проводило идеологический барьер между соотечественниками). На уровне государственной политики - Россия (по крайней мере на словах) никогда, ни где не дезавуировала признание соотечественниками - русских проживающих зарубежом.
"Понаехали тут" используется в равной степени к жителям Средней Азии, украинцам, и т.д., а также к гражданам РФ прибывшим из провинции в крупные городские центры по вполне понятным социально-бытовым мотивам, но уж никак не национальным, этническим или государственным. Так, что не переживайте, если приедете к нам на Колыму, Вас встретят здесь как брата rolleyes.gif

Да, распад исторической России повлечет за собой наикатастрофичнейшие последствия - несомненно. Но это глобально. А я сейчас говорю не о геополитике или грядущих поколеньях, а о себе лично. И о многих людях, находящихся рядом со мной - в частности. Как о людях, а не о составляющих социоисторического процесса.
Что касается того - кем и как я чувствую себя в России, то:
а) я гражданин РФ с 1991-го года. До того я был гражданином СССР.
б) российское государство постоянно проводит барьер между людьми с пропиской и людьми без прописки, гражданами из РФ и гражданами не из РФ.
в) если человек воспринимает меня исключительно, как гастарбайтера, я не могу воспринимать его иначе, чем местечковое быдло. И я НЕ ХОЧУ, НЕ ЖЕЛАЮ быть гастарбайтером и НЕ БУДУ гастарбайтером. В самом крайнем случае я лучше уеду в Англию, Австралию или Китай, где после трех-четырех месяцев переходного периода буду вполне уважаемым и социализировавшимся специалистом.
И в частности, о: "Русский - в данном случае культурно-национальная самоидентификация, а не правовое отношение к государству - РФ. Следовательно отношение отдельных людей - будь то чиновники или простые граждане РФ никак не могут повлиять на Вашу самоидентификацию как русского".
Понимаете, я всю жизнь был русским, несмотря на то, что жил не в России. Но после 1994-го года понемногу начались странности - вот, я приезжаю в Россию, говорю что-то, а меня не понимают, а потом мне говорят, что я, собственно, никто - потому, что прописки у меня нет, регистрации у меня нет, больших денег у меня нет, а гражданство и упомянутая самоидентификация, как бы, и не считаются. Т.е. - находиться в РФ я могу, но не могу нормально жить и работать на территории РФ, плюс, мне никак не избежать вопросов со стороны лиц официальных, каковые вопросы решаются либо простой оплатой (покупкой необходимых документов), либо сверхсложным и затяжным официальным путем (законного оформления тех самых документов).
Т.е. - это можно воспринимать только как отказ мне в статусе русского либо еще более феерично - как официальную антирусскую политику на территории РФ.

Сообщение отредактировал from Tallinn - 30.10.2011, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelo
сообщение 30.10.2011, 22:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 9.3.2011
Из: Ницца, Франция
Пользователь №: 3001



Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 16:56) *
Да, распад исторической России повлечет за собой наикатастрофичнейшие последствия - несомненно. Но это глобально. А я сейчас говорю не о геополитике или грядущих поколеньях, а о себе лично. И о многих людях, находящихся рядом со мной - в частности. Как о людях, а не о составляющих социоисторического процесса.
Что касается того - кем и как я чувствую себя в России, то:
а) я гражданин РФ с 1991-го года. До того я был гражданином СССР.
б) российское государство постоянно проводит барьер между людьми с пропиской и людьми без прописки, гражданами из РФ и гражданами не из РФ.
в) если человек воспринимает меня исключительно, как гастарбайтера, я не могу воспринимать его иначе, чем местечковое быдло. И я НЕ ХОЧУ, НЕ ЖЕЛАЮ быть гастарбайтером и НЕ БУДУ гастарбайтером. В самом крайнем случае я лучше уеду в Англию, Австралию или Китай, где после трех-четырех месяцев переходного периода буду вполне уважаемым и социализировавшимся специалистом.
И в частности, о: "Русский - в данном случае культурно-национальная самоидентификация, а не правовое отношение к государству - РФ. Следовательно отношение отдельных людей - будь то чиновники или простые граждане РФ никак не могут повлиять на Вашу самоидентификацию как русского".
Понимаете, я всю жизнь был русским, несмотря на то, что жил не в России. Но после 1994-го года понемногу начались странности - вот, я приезжаю в Россию, говорю что-то, а меня не понимают, а потом мне говорят, что я, собственно, никто - потому, что прописки у меня нет, регистрации у меня нет, больших денег у меня нет, а гражданство и упомянутая самоидентификация, как бы, и не считаются. Т.е. - находиться в РФ я могу, но не могу нормально жить и работать на территории РФ, плюс, мне никак не избежать вопросов со стороны лиц официальных, каковые вопросы решаются либо простой оплатой (покупкой необходимых документов), либо сверхсложным и затяжным официальным путем (законного оформления тех самых документов).
Т.е. - это можно воспринимать только как отказ мне в статусе русского либо еще более феерично - как официальную антирусскую политику на территории РФ.

В статусе русского, Вам отказывает нынешняя российская власть и дурацкие законы. Но причём здесь (повторюсь) историческая Россия? Да, дела там плохи. Но почему из-за этого "плевать" на судьбу России и русскй народ? Этого я понять не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 30.10.2011, 23:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(gelo @ 30.10.2011, 21:14) *
В статусе русского, Вам отказывает нынешняя российская власть и дурацкие законы. Но причём здесь (повторюсь) историческая Россия? Да, дела там плохи. Но почему из-за этого "плевать" на судьбу России и русскй народ? Этого я понять не могу.

Выше я уже пытался задать вопрос - как отделить законодательство от его исполнителя (любого человека), формальное от неформального? Там я написал: "Разъясните мне, пожалуйста, разницу между российской властью и народом. Чиновники - это народ или власть? Полиция - народ или власть? Те, кто видит в человеке без прописки исключительно дешевого гастарбайтера - власть или народ? Те, кто кривится и бубнит "Понаехали тут...", наверное, элита? Титульное, мать его, население? Все эти эффективные менеджеры, риэлторы-кидалы, разнообразные любители отката - они тоже элита? Точно также, как мне двадцать лет повторяют в Эстонии, что я - не эстонец, в России мне говорят, что я - не русский, я - никто. Так, на кой мне такая любовь?.. К родине, к чему угодно. Тем более, что и родился я не в России."
Могу еще добавить, что до тех пор, пока любовь к России, чувство общности с остальными русскими останутся абстрактными категориями, не снизойдут, так сказать, в личное мыслительное и жизненное пространство каждого, кто считает себя русским - борьба за Россию обречена на неудачу. А лично у меня нет поводов любить Россию в целом и русских в целом. Точно также, как Эстонию и эстонцев. Хотя бы потому, что ничего хорошего я от них не видел, а плохого - предостаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelo
сообщение 31.10.2011, 1:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 9.3.2011
Из: Ницца, Франция
Пользователь №: 3001



Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 21:15) *
Выше я уже пытался задать вопрос - как отделить законодательство от его исполнителя (любого человека), формальное от неформального? Там я написал: "Разъясните мне, пожалуйста, разницу между российской властью и народом. Чиновники - это народ или власть? Полиция - народ или власть? Те, кто видит в человеке без прописки исключительно дешевого гастарбайтера - власть или народ? Те, кто кривится и бубнит "Понаехали тут...", наверное, элита? Титульное, мать его, население? Все эти эффективные менеджеры, риэлторы-кидалы, разнообразные любители отката - они тоже элита? Точно также, как мне двадцать лет повторяют в Эстонии, что я - не эстонец, в России мне говорят, что я - не русский, я - никто. Так, на кой мне такая любовь?.. К родине, к чему угодно. Тем более, что и родился я не в России."
Могу еще добавить, что до тех пор, пока любовь к России, чувство общности с остальными русскими останутся абстрактными категориями, не снизойдут, так сказать, в личное мыслительное и жизненное пространство каждого, кто считает себя русским - борьба за Россию обречена на неудачу. А лично у меня нет поводов любить Россию в целом и русских в целом. Точно также, как Эстонию и эстонцев. Хотя бы потому, что ничего хорошего я от них не видел, а плохого - предостаточно.

А как из абстрактных категорий они перейдут в жизненное пространство, если Вы на всё плюёте и говорите, что Вам все должны, но ничего хорошего не делают. Кто за Вас это должен сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- 21   Положение русскоязычного населения на постсоветском пространстве.   8.9.2011, 17:22
- - алекс   О положении русскоязычного населения, нацизме и со...   10.9.2011, 13:47
- - Art1985   Цитата(21 @ 8.9.2011, 17:22) Итак, что хо...   10.9.2011, 14:06
|- - алекс   Цитата(Art1985 @ 10.9.2011, 15:06) 1. Ост...   10.9.2011, 14:56
- - Сын Ивана   1. Украина - штук 20 латвий. Если бы побежали все ...   10.9.2011, 18:42
- - Анат   Потрясающая языковая ситуация в Узбекистане. Госуд...   10.9.2011, 22:08
|- - Сын Ивана   Цитата(Анат @ 10.9.2011, 22:08) . На язык...   10.9.2011, 23:36
|- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(Сын Ивана @ 11.9.2011, 0:36) Да не...   12.9.2011, 23:24
- - gelo   Почему русскоязычное население осталось? Ну многи...   11.9.2011, 0:33
|- - from Tallinn   Цитата(gelo @ 11.9.2011, 0:33) Почему рус...   28.10.2011, 7:32
- - Муаддиб   Интересное мнение про внедрение национальных языко...   11.9.2011, 10:47
- - 21   Если по Эстонии остались-недвижимость, дети/стары...   12.9.2011, 23:15
- - Pioner   Цитата(21 @ 8.9.2011, 17:22) Итак, что хо...   27.9.2011, 16:14
|- - 21   Цитата(Pioner @ 27.9.2011, 16:14) Как пра...   27.9.2011, 18:41
- - Pioner   Цитата(21 @ 8.9.2011, 17:22) Итак, что хо...   27.9.2011, 16:16
- - from Tallinn   Цитата(21 @ 8.9.2011, 17:22) Итак, что хо...   28.10.2011, 7:47
|- - 21   Цитата(from Tallinn @ 28.10.2011, 7:47) А...   28.10.2011, 17:30
||- - from Tallinn   Цитата(21 @ 28.10.2011, 17:30) Скажу вкра...   29.10.2011, 2:46
||- - алекс   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 3:46) В...   30.10.2011, 4:44
||- - from Tallinn   Цитата(алекс @ 30.10.2011, 3:44) Распад и...   30.10.2011, 18:56
||- - gelo   Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 16:56) ...   30.10.2011, 22:14
|||- - from Tallinn   Цитата(gelo @ 30.10.2011, 21:14) В статус...   30.10.2011, 23:15
|||- - gelo   Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 21:15) ...   31.10.2011, 1:11
|||- - from Tallinn   Цитата(gelo @ 31.10.2011, 0:11) А как из ...   31.10.2011, 2:32
||- - алекс   Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 19:56) ...   31.10.2011, 14:33
|||- - Гаяс   Цитата(алекс @ 31.10.2011, 15:33) Форум п...   31.10.2011, 16:24
||||- - from Tallinn   Цитата(Гаяс @ 31.10.2011, 15:24) Да. Кака...   31.10.2011, 16:52
||||- - Гаяс   Цитата(from Tallinn @ 31.10.2011, 17:52) ...   31.10.2011, 17:21
|||||- - from Tallinn   Цитата(Гаяс @ 31.10.2011, 16:21) Понятно,...   31.10.2011, 17:27
|||||- - Гаяс   Цитата(from Tallinn @ 31.10.2011, 18:27) ...   31.10.2011, 17:36
||||- - Tapa   Цитата(from Tallinn @ 31.10.2011, 17:52) ...   31.10.2011, 20:00
||||- - from Tallinn   Цитата(Tapa @ 31.10.2011, 19:00) Должна с...   8.11.2011, 3:04
||||- - spirit   Цитата(from Tallinn @ 8.11.2011, 4:04) Дв...   8.11.2011, 3:28
||||- - gelo   Цитата(from Tallinn @ 8.11.2011, 1:04) Дв...   8.11.2011, 5:36
||||- - 21   Цитата(from Tallinn @ 8.11.2011, 2:04) Дв...   8.11.2011, 9:28
|||- - from Tallinn   Цитата(алекс @ 31.10.2011, 13:33) Форум п...   31.10.2011, 16:47
|||- - opricnik   Цитата(from Tallinn @ 31.10.2011, 17:47) ...   31.10.2011, 23:01
|||- - from Tallinn   Цитата(opricnik @ 31.10.2011, 22:01) Вот ...   8.11.2011, 3:27
||- - ZaRus1   Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 18:56) ...   31.10.2011, 15:54
||- - алекс   Цитата(ZaRus1 @ 31.10.2011, 15:54) Кстати...   31.10.2011, 16:08
||- - from Tallinn   Цитата(алекс @ 31.10.2011, 15:08) Чат пре...   31.10.2011, 16:43
|- - opricnik   Цитата(from Tallinn @ 28.10.2011, 7:47) В...   28.10.2011, 21:21
||- - from Tallinn   Цитата(opricnik @ 28.10.2011, 21:21) Вы п...   29.10.2011, 2:49
||- - gelo   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 1:49) М...   29.10.2011, 3:13
|||- - from Tallinn   Цитата(gelo @ 29.10.2011, 3:13) Конечно, ...   29.10.2011, 3:17
|||- - gelo   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 2:17) С...   29.10.2011, 3:32
|||- - from Tallinn   Цитата(gelo @ 29.10.2011, 3:32) Что я соб...   29.10.2011, 3:47
||- - opricnik   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 2:49) М...   29.10.2011, 11:37
||- - алекс   Цитата(opricnik @ 29.10.2011, 12:37) Я с ...   30.10.2011, 5:08
||- - opricnik   Цитата(алекс @ 30.10.2011, 6:08) Но почем...   30.10.2011, 12:35
||- - from Tallinn   Цитата(opricnik @ 30.10.2011, 11:35) Это ...   30.10.2011, 19:29
||- - opricnik   Цитата(from Tallinn @ 30.10.2011, 19:29) ...   31.10.2011, 1:16
||- - from Tallinn   Цитата(opricnik @ 31.10.2011, 0:16) Нацио...   31.10.2011, 2:26
||- - opricnik   Цитата(from Tallinn @ 31.10.2011, 2:26) В...   31.10.2011, 13:07
|- - gelo   Цитата(from Tallinn @ 28.10.2011, 6:47) А...   29.10.2011, 1:31
||- - from Tallinn   Цитата(gelo @ 29.10.2011, 1:31) Слава Бог...   29.10.2011, 3:06
|- - ZaRus1   Цитата(from Tallinn @ 28.10.2011, 7:47) А...   31.10.2011, 19:27
|- - gelo   Цитата(ZaRus1 @ 31.10.2011, 17:27) И что ...   31.10.2011, 19:35
- - opricnik   Положение приехавших в Латвию после 1940 года люде...   28.10.2011, 21:16
- - 21   Граждане, свару прекращаем. Для пользователя из ...   29.10.2011, 14:01
|- - from Tallinn   Цитата(21 @ 29.10.2011, 14:01) Граждане, ...   29.10.2011, 17:23
- - Art1985   Я вот не понимаю... если кому то не нравится эстон...   29.10.2011, 17:40
|- - from Tallinn   Цитата(Art1985 @ 29.10.2011, 17:40) Я вот...   29.10.2011, 18:11
|- - Art1985   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 18:11) ...   29.10.2011, 18:19
|- - from Tallinn   Цитата(Art1985 @ 29.10.2011, 18:19) Можно...   29.10.2011, 18:28
||- - Art1985   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 18:28) ...   29.10.2011, 18:40
||- - from Tallinn   Цитата(Art1985 @ 29.10.2011, 18:40) И что...   29.10.2011, 18:47
||- - Art1985   Цитата(from Tallinn @ 29.10.2011, 18:47) ...   29.10.2011, 18:53
||- - opricnik   Цитата(Art1985 @ 29.10.2011, 18:53) Вполн...   30.10.2011, 1:34
||- - Art1985   Цитата(opricnik @ 30.10.2011, 1:34) Ответ...   30.10.2011, 1:57
||- - opricnik   Цитата(Art1985 @ 30.10.2011, 2:57) Ответ ...   30.10.2011, 12:00
|- - алекс   Цитата(Art1985 @ 29.10.2011, 18:19) Можно...   30.10.2011, 4:08
- - spirit   Цитата(from Tallinn @ 31.10.2011, 18:27) ...   31.10.2011, 18:15
|- - gelo   Цитата(spirit @ 31.10.2011, 16:15) А вы в...   31.10.2011, 18:51
|- - Гаяс   Цитата(gelo @ 31.10.2011, 19:51) Да, това...   31.10.2011, 19:06
- - ZaRus1   Не хотел соваться, да не выдержал. Парень из Талли...   31.10.2011, 19:08
|- - Гаяс   Цитата(ZaRus1 @ 31.10.2011, 20:08) Не хот...   31.10.2011, 19:18
|- - gelo   Цитата(ZaRus1 @ 31.10.2011, 17:08) Не хот...   31.10.2011, 19:20
- - 21   Так, граждане, еще раз настоятельно прошу прекрати...   31.10.2011, 21:45
- - Tefugin   ЦитатаИтак, что хотелось бы рассмотреть. 1. По ка...   21.11.2011, 14:00
|- - алекс   Цитата(Tefugin @ 21.11.2011, 14:00) З.Ы.2...   21.11.2011, 14:41
- - Tefugin   В ответ надеюсь, что никто не будет высказывать св...   24.11.2011, 10:45
- - spirit   Цитата(Tefugin @ 24.11.2011, 11:45) В отв...   25.11.2011, 1:29
|- - from Tallinn   Цитата(spirit @ 25.11.2011, 0:29) В ответ...   28.11.2011, 17:57
|- - Кот Мышелов   Цитата(from Tallinn @ 28.11.2011, 17:57) ...   28.11.2011, 23:12
|- - from Tallinn   Цитата(Кот Мышелов @ 28.11.2011, 22:12) Н...   29.11.2011, 4:52
- - Агэнт Лёлек   Цитата(21 @ 8.9.2011, 18:22) Итак, что хо...   30.11.2011, 11:15
|- - Lamanchskijj   Цитата(Агэнт Лёлек @ 30.11.2011, 11:15) Р...   4.12.2011, 21:27
- - ФИВ   1. По какми причинам остались в бывших республиках...   5.12.2011, 17:21
- - Lamanchskijj   Цитата(ФИВ @ 5.12.2011, 17:21) 3.Экономич...   6.12.2011, 12:07


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 14:40