Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Борьба против коррупции, Навальный, Немцов и мы, Существует энергия, кто ею воспользуется, тот и умней
Rest
сообщение 17.2.2011, 23:03
Сообщение #141


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Есть хорошая пословица "Под лежачий камень вода не течет".

Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.
Для примера.
У меня юридическое образование, и трижды я сталкивался с проявлениями коррупции в городе где проживаю. Выражалось это в том, (опуская детали) что комитет по управлению муниципальным имуществом хватал, грубо говоря все, что плохо лежит и продавал приближенным. В ходе борьбы понял, что сильно не хватает соратников. В кассации (кассация арбитража для Кемеровской области например находиться в Тюмени, я просто туда не смог поехать и дело в итоге слили) например жалобу поддержать. А также очень не хватало людей обладающих литературным даром, т.к. в последнем случае (человека вытесняли с рынка только лишь для того, что бы арендуемое помещение продать за гроши семье зама главы города. Вытеснили и продали. Сил не хватило. Было жестко. Противостоять административному ресурсу цивильными методами крайне сложно. rolleyes.gif Кто то не знаю кто просто башку руководителю комитета проломил, душу отвел как говориться) противостояние существовало в медийном формате. Приходилось двумя руками заниматься юридической составляющей, еще двумя на жизнь зарабатывать, еще двумя на форумах присутствовать. И честно говоря помощь очень и очень бы не помешала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Max69
сообщение 15.10.2011, 18:41
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Да и кстати говоря, продолжая метафору надо сказать, что вырезать все стадо никогда и никто не будет по понятным причинам ...
Будет стадо и дальше мирно пастись ... пилить потихоньку бабосы ... охранять трубу от всяких там чурок ... smile.gif))
Так что напрасно кургинирующие закатили свою истерику на весь интернет ... smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадж
сообщение 15.10.2011, 19:05
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 114
Регистрация: 11.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1834



Цитата(Max69 @ 15.10.2011, 19:41) *
Да и кстати говоря, продолжая метафору надо сказать, что вырезать все стадо никогда и никто не будет по понятным причинам ...
Будет стадо и дальше мирно пастись ... пилить потихоньку бабосы ... охранять трубу от всяких там чурок ... smile.gif))
Так что напрасно кургинирующие закатили свою истерику на весь интернет ... smile.gif))


Хватить троллить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 20:53