Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новая философия 21 века – вызов времени, Взгляд на современные проблемы развития Человечества
Socrat-2011
сообщение 29.3.2011, 22:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3690



Философия – любовь к мудрости.
Умный человек – это тот, кто в процессе принятия решения достигает положительного результата для себя одного. Мудрый человек это тот, кто в процессе принятия решения достигает положительного результата для всех.
Процесс жизни это процесс Осознания, того: как устроено Мироздание, как устроено тело Человека, кто создал Человека, какими Он наделен способностями и зачем Человек пришел в этот Мир?.
Ответы на эти вопросы могут сделать Человека бесконечно счастливым или бесконечно несчастным.
Поэтому формирование философии Человека в новых условиях должно помочь ему преодолеть все вызовы времени – жизни в 21 веке.
В первые мгновения Милениума многие жители Земли ожидали чуда на стыке тысячелетий, но чуда не случилось. А Мир человеческий в 21 веке существенно изменился и не в лучшую сторону, который можно назвать простым словом – дебилизация Человечества.
Возникает вопрос: «Почему это происходит и есть ли этому какое то объяснение?»
Одна из причин этого явления заключается в следующем:
«Капиталистический способ производства, основанной на конкурентной борьбе между производителями на рынках сбыта».
В настоящее время уровень технологического развития капиталистического производства достиг своей высшей точки, после которой останавливается развитие, т.к. производителям (транснациональным корпорациям не выгодно конкурировать между собой и они становятся тормозом развития Человечества).
Уровень технологического производства позволяет на современном этапе завалить весь мир дешевыми и качественными товарами, но этого не происходит, т.к. это не выгодно транснациональным корпорациям.
Они делают все, чтобы замедлить процесс развития, т.к. именно уровень прогресса является могильщиком капиталистического способа производства. Именно борьба за рынки сбыта и «законная» ликвидация перепроизводства товаров в период экономических кризисов, привели к двум Мировым войнам. А теперь с 11 сентября 2001 года идет отсчет начала третьей Мировой войны.
Можно ли остановить надвигающуюся на Человечество опасность – можно, но для этого Человечество должно Осознать, что на смену конкурентной борьбе капиталистического способа производства должен прийти более прогрессивный способ, позволяющий Человечеству себя совершенствовать Духовно и развиваться технически.
Только планирование потребления и разумное потребление сможет спасти Человечество от самоуничтожения в попытке стать счастливыми.
Осознание своей Божественной сути позволит каждому ограничить свое Эго и обрести настоящее счастье от своей причастности к Божественному Мирозданию и пониманию его Вечных Законов: Добра, Любви, Честности и Справедливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
kocmonaft
сообщение 28.9.2011, 18:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Может следовало написать: "Моральные ценности являются выразителями нравственных качеств субъекта (или сознания), провозглашающего эти ценности"?

Как-то речь зашла о патриотизме и я попытался его объяснить как...Ну...Как будто мы смотрим на мир через некое цветное стёклышко,которое придаёт этому миру определённую окраску...
Так и здесь.Мораль-это как бы форма для идей,но форма,которая не ограничивает их количественно,а определяет качество.

Сообщение отредактировал kocmonaft - 28.9.2011, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алаг
сообщение 29.9.2011, 9:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4290



Цитата(kocmonaft @ 28.9.2011, 18:38) *
Как-то речь зашла о патриотизме и я попытался его объяснить как...Ну...Как будто мы смотрим на мир через некое цветное стёклышко,которое придаёт этому миру определённую окраску...
Так и здесь.Мораль-это как бы форма для идей,но форма,которая не ограничивает их количественно,а определяет качество.
Я бы немного изменил; - Мораль-это как бы форма для взаимоотношений идей, ...
Она определяет качество взаимоотношений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 3.10.2011, 15:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(Алаг @ 29.9.2011, 10:56) *
Я бы немного изменил; - Мораль-это как бы форма для взаимоотношений идей, ...
Она определяет качество взаимоотношений.

Может все-таки мы чрезмерно усложняем основы. Может нам просто надо заявить нравственность, мораль и доброту как одну единственную основу. И ограничиться пока лишь поиском разумных доводов необходимости и достаточности примата доброты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 3.10.2011, 18:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 3.10.2011, 18:45) *
Может все-таки мы чрезмерно усложняем основы. Может нам просто надо заявить нравственность, мораль и доброту как одну единственную основу. И ограничиться пока лишь поиском разумных доводов необходимости и достаточности примата доброты?

Может проще посмотреть трактовку понятий в словаре rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 3.10.2011, 20:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 3.10.2011, 19:41) *
Может проще посмотреть трактовку понятий в словаре rolleyes.gif

Доводов необходимости и достаточности примата доброты в словарях не пишут, да и не так просто сформулировать эти доводы, как вам кажется. Хоть доводы за, хоть доводы против.


Сообщение отредактировал regissi - 3.10.2011, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 3.10.2011, 20:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 3.10.2011, 23:34) *
Доводов необходимости и достаточности примата доброты в словарях не пишут, да и не так просто сформулировать эти доводы, как вам кажется. Хоть доводы за, хоть доводы против.

А Вам не кажется, что определить неопределяемое просто нельзя, как нельзя движение выразить статикой. В лучшем случае можно создать иллюзию движения, но кому она интересна, кроме автора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 3.10.2011, 23:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 3.10.2011, 21:42) *
А Вам не кажется, что определить неопределяемое просто нельзя, как нельзя движение выразить статикой. В лучшем случае можно создать иллюзию движения, но кому она интересна, кроме автора?

А что здесь имеется ввиду под не определяемым? Отсутствие статики есть движение, отсутствие движения есть статика. Как можно определить где направо, только вместе с налево. Именно потому что зла гораздо больше, для баланса сейчас надо двигать к добру. Жизнь требует избегать диспропорций, и на данный момент, сбалансировать противоположности в сторону добра.
Вот основной разумный довод необходимости примата доброты над злом, на сей момент, лет на 2000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 4.10.2011, 16:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 4.10.2011, 2:04) *
А что здесь имеется ввиду под не определяемым?

Под неопределяемым я имею ввиду нравственность. У Вас есть определение нравственности? Если есть, то замечательно! И я могу что- либо такое написать и миллиарды других людей аналогично. А если оглянуться, а вернее заглянуть в высказывания прошлых знаменитостей, то трудно найти схожие. Так что будем считать определением нравственности?
Цитата
Именно потому что зла гораздо больше, для баланса сейчас надо двигать к добру. Жизнь требует избегать диспропорций, и на данный момент, сбалансировать противоположности в сторону добра.

Вы писсемист, а может идеалист, но никак не реалист. Зла всегда хватало, но добра всегда было больше, иначе цивилизация давно бы сгинула. Зло иногда побеждает, но обычно не надолго.
Цитата
Вот основной разумный довод необходимости примата доброты над злом, на сей момент, лет на 2000.
В предыдущие 2000 было то же самое. Понятно, что жизнь не мед, но мы пока не в раю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 4.10.2011, 17:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 17:33) *
Под неопределяемым я имею ввиду нравственность. У Вас есть определение нравственности? Если есть, то замечательно! И я могу что- либо такое написать и миллиарды других людей аналогично. А если оглянуться, а вернее заглянуть в высказывания прошлых знаменитостей, то трудно найти схожие. Так что будем считать определением нравственности?
Вы писсемист, а может идеалист, но никак не реалист. Зла всегда хватало, но добра всегда было больше, иначе цивилизация давно бы сгинула. Зло иногда побеждает, но обычно не надолго. В предыдущие 2000 было то же самое. Понятно, что жизнь не мед, но мы пока не в раю.

У меня нет этих определений. ИМХО не стоит путаться в определениях нравственности, морали, добра и т.д. тут мы действительно может далеко зайти.
Вполне достаточно для понимания и ясности здорового и нездорового эго.
Цитата
Зла всегда хватало, но добра всегда было больше, иначе цивилизация давно бы сгинула.

Тут как посмотреть, наполовину пуст или наполовину полон. Можно считать что цивилизация погибает и остатки добра не дают ей погибнуть.
А вы значит считаете что все и так нормально, и пусть всё так и остаётся? Реалистично. Добра же больше?
Вас тоже в связи с этим можно назвать оптимистам, но совсем не реалистом. Так что реальность где-то на грани воды.
Можно как вы считать что Добра больше чем Зла, поэтому мы до сих пор живы.
Но все это игра словами, суть не меняется. Вы же не предлагаете делать зло? Вот и я тоже не предлагаю. Значит в деле пополнения баланса добра и зла и без нас с вами найдутся те кто пополнит зло. Или вы сомневаетесь? И вся надежда, в деле пополнения зла на нас с вами)?
Следовательно нам не стоит делать зла, и если есть возможность надо делать добро. По любому получается что баланс надо сдвигать в сторону добра и надо оздоравливать нездоровый эгоизм.
Или вы считаете что со здоровьем эго всё тоже в порядке?

Сообщение отредактировал regissi - 4.10.2011, 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 4.10.2011, 18:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 4.10.2011, 20:46) *
А вы значит считаете что все и так нормально, и пусть всё так и остаётся? Реалистично. Добра же больше?
Вас тоже в связи с этим можно назвать оптимистам, но совсем не реалистом. Так что реальность где-то на грани воды.
Можно как вы считать что Добра больше чем Зла, поэтому мы до сих пор живы.
Но все это игра словами, суть не меняется. Вы же не предлагаете делать зло? Вот и я тоже не предлагаю. Значит в деле пополнения баланса добра и зла и без нас с вами найдутся те кто пополнит зло. Или вы сомневаетесь? И вся надежда, в деле пополнения зла на нас с вами)?
Следовательно нам не стоит делать зла, и если есть возможность надо делать добро. По любому получается что баланс надо сдвигать в сторону добра и надо оздоравливать нездоровый эгоизм.
Или вы считаете что со здоровьем эго всё тоже в порядке?

Честно говоря, мне не очень нравится одушевлять добро и зло. Есть люди - производители добра и зла. Поэтому нужно бороться не со злом, а с причинами порождающими в людях злые намерения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 4.10.2011, 19:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 19:50) *
Честно говоря, мне не очень нравится одушевлять добро и зло. Есть люди - производители добра и зла. Поэтому нужно бороться не со злом, а с причинами порождающими в людях злые намерения.

Т.е. бороться с эгоизмом? Или бороться с бедностью?
Бедность побороть наверное можно, желание играть в самые дорогие игрушки, желание власти, как и эгоизм побороть нельзя, да и не нужно, его можно и нужно только привести в норму. Без здорового эго даже семьи не создашь.

Сообщение отредактировал regissi - 4.10.2011, 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 4.10.2011, 20:31
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 4.10.2011, 22:03) *
Т.е. бороться с эгоизмом? Или бороться с бедностью?
Бедность побороть наверное можно, желание играть в самые дорогие игрушки, желание власти, как и эгоизм побороть нельзя, да и не нужно, его можно и нужно только привести в норму. Без здорового эго даже семьи не создашь.

Повидимому у меня больное эго. Власть, даже самая малая меня тяготила. Поэтому не все так однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 4.10.2011, 21:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 21:31) *
Повидимому у меня больное эго. Власть, даже самая малая меня тяготила. Поэтому не все так однозначно.

Тут наверное всё зависит от величины власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 5.10.2011, 9:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 5.10.2011, 0:45) *
Тут наверное всё зависит от величины власти.

Как Вам не покажется странным, я не испытываю удовольствия от чувства превосходства над другими людьми. Я лишь хочу сказать, что люди разные и чаще всего властолюбие гипертрофируется у тех, у кого нет других способов самореализации. Поэтому, судя по себе, я уверен, что люди с развитым интеллектом менее склонны к насилию. Только не приводите примеров со злыми гениями. Отклонения есть во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 5.10.2011, 11:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 5.10.2011, 10:36) *
Как Вам не покажется странным, я не испытываю удовольствия от чувства превосходства над другими людьми. Я лишь хочу сказать, что люди разные и чаще всего властолюбие гипертрофируется у тех, у кого нет других способов самореализации. Поэтому, судя по себе, я уверен, что люди с развитым интеллектом менее склонны к насилию. Только не приводите примеров со злыми гениями. Отклонения есть во всем.

Ну с властью действительно не всё так однозначно, а вот с самой модной тачкой, с самой красивой тёлкой, с самым больший счётом в банке и прочим RnB всё проще. И вот ради этих действительно прекрас люди с развитым интеллектом используют свой интеллект в целях их добычи, и поэтому действительно менее агрессивны, а те у кого нет интеллектуальных талантов, начинают использовать свои криминальные и вась-вась таланты в тех же целях. Так что в принципе, если кто не наделён легитимными талантами , тот действительно больше реализует своё эго в агрессии или во власти. Но всё это просто пути добычи "игрушек", и в общем всегда будут сомнения , в том, что один из них правильнее другого, поскольку и тот и другой и третий просто использует разные, но таланты, данные или не данные свыше.

Сообщение отредактировал regissi - 5.10.2011, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 5.10.2011, 16:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(regissi @ 5.10.2011, 14:37) *
Ну с властью действительно не всё так однозначно, а вот с самой модной тачкой, с самой красивой тёлкой, с самым больший счётом в банке и прочим RnB всё проще. И вот ради этих действительно прекрас люди с развитым интеллектом используют свой интеллект в целях их добычи, и поэтому действительно менее агрессивны, а те у кого нет интеллектуальных талантов, начинают использовать свои криминальные и вась-вась таланты в тех же целях. Так что в принципе, если кто не наделён легитимными талантами , тот действительно больше реализует своё эго в агрессии или во власти. Но всё это просто пути добычи "игрушек", и в общем всегда будут сомнения , в том, что один из них правильнее другого, поскольку и тот и другой и третий просто использует разные, но таланты, данные или не данные свыше.

Вы совершенно правы, если за определяющий фактор достижения высот в интеллектуальном развитии принимать потребности рынка. Весь интеллектуальный потенциал современности работает на рынок. И хорошо зарабатывает, поэтому ждать от него аскетизма или самоограничения бессмысленно. Но! Этот самый интеллектуал, который сегодня и не помышляет об аскетизме и самоограничении может завтра этим увлечся. Именно увлечься, если ему предложат не эрзацидеологию вроде программы какой-либо современной партии, а действительно стройную, призывающую думать (на что он и клюнет ) перспективу развития цивилизации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 5.10.2011, 20:18
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(aleksandr2 @ 5.10.2011, 17:40) *
Вы совершенно правы, если за определяющий фактор достижения высот в интеллектуальном развитии принимать потребности рынка. Весь интеллектуальный потенциал современности работает на рынок. И хорошо зарабатывает, поэтому ждать от него аскетизма или самоограничения бессмысленно. Но! Этот самый интеллектуал, который сегодня и не помышляет об аскетизме и самоограничении может завтра этим увлечся. Именно увлечься, если ему предложат не эрзацидеологию вроде программы какой-либо современной партии, а действительно стройную, призывающую думать (на что он и клюнет ) перспективу развития цивилизации.

Вы смотрели Суть 35? Я под впечатлением предложенной СЕК красной метафизики. Вы имеете ввиду такое?
Я вот только в цветах и понятиях малость запутался. Либеральная(Белая), та что за свободу и Творца, Красная та что за Творца и против Тьмы и наверное за свободу, равенство, братство, и Чёрная та что против свободы и против Творца.
ИМХО здесь ещё не хватает одной метафизики.
Не хватает тут ещё тех, кто не склонен рассматривать метафизику только в терминах войны, не на жизнь а на смерть. Помимо терминов борьбы противоположностей, есть ещё термины даже не сотрудничества а скорее гармонии:

Дао родил Единое.
Единое родило Двойственное*.
Двойственное — Триаду**.
Триада же — всё сущее.
Сущее окутано Инь,
но и объемлет Ян,
всё пронизано Ци*,
предполагает Гармонию.
Назовём это мирной метафизикой Гармонии или Гармонией противоположностей.

Сообщение отредактировал regissi - 5.10.2011, 22:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 5.10.2011, 20:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(regissi @ 5.10.2011, 20:18) *
Вы смотрели Суть 35? Я под впечатлением Дао родил Единое.
Единое родило Двойственное*.
Двойственное — Триаду**.
Триада же — всё сущее.
Сущее окутано Инь,
но и объемлет Ян,
всё пронизано Ци*,
предполагает Гармонию.
Назовём это мирной метафизикой Гармонии или Гармонией противоположностей.

Назовем это своим именем - бессмысленная последовательность слов и звуков.
Вроде
"Фа" - Гармония Небесных Сфер
"Соль" - Сущее Начало Земли
Всё Вместе - Калорийный Продукт Питания.

Вот за такое банить нужно, определенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
regissi
сообщение 5.10.2011, 21:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 4501



Цитата(Сын Ивана @ 5.10.2011, 21:55) *
Назовем это своим именем - бессмысленная последовательность слов и звуков.
Вроде
"Фа" - Гармония Небесных Сфер
"Соль" - Сущее Начало Земли
Всё Вместе - Калорийный Продукт Питания.

Вот за такое банить нужно, определенно.

Зря вы горячитесь, там нет ничего бессмысленного. Это старая даосская цитата, которая пронизана вековой мудрость. Или вы не в курсе кто такой был Лао Дзы?
И не стоит так сразу призывать банить тех кто действительно пытается понять СЕК.
Это действительно контр продуктивно.

Сообщение отредактировал regissi - 5.10.2011, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Socrat-2011   Новая философия 21 века – вызов времени   29.3.2011, 22:57
- - Алаг   Для того, что бы далее рассуждать о нравственном г...   25.9.2011, 8:19
|- - Arcady   Цитата(Алаг @ 25.9.2011, 3:19) Для того, ...   25.9.2011, 17:25
|- - Алаг   Цитата(Arcady @ 25.9.2011, 17:25) Мне каж...   26.9.2011, 7:53
|- - Arcady   Цитата(Алаг @ 26.9.2011, 2:53) Нрав это в...   26.9.2011, 13:56
|- - Алаг   Цитата(Arcady @ 26.9.2011, 13:56) Возможн...   27.9.2011, 6:38
|- - Arcady   Цитата(Алаг @ 27.9.2011, 2:38) Для пример...   27.9.2011, 13:41
|- - Алаг   Цитата(Arcady @ 27.9.2011, 13:41) "Д...   28.9.2011, 9:38
|- - Arcady   Цитата(Алаг @ 28.9.2011, 5:38) Вы не совс...   28.9.2011, 17:44
|- - Алаг   Цитата(Arcady @ 28.9.2011, 17:44) Мне ино...   29.9.2011, 9:50
- - Visitor   Обещанный "отзыв" на СВ-32. Выкладывать ...   26.9.2011, 5:46
- - Visitor   Продолжение. Маркс и западная элита. Кургинян ча...   26.9.2011, 5:48
- - Visitor   Окончание. Капитализм вообще, характер капитализм...   26.9.2011, 5:49
- - chistyakov   Visitor спасибо за развернутый комментарий. Дело в...   26.9.2011, 7:10
- - vdf   Изобретать философию - тоже, что и создавать религ...   28.9.2011, 0:43
- - vdf   PS. Проблема предыдущей идеологии в том, что она ...   28.9.2011, 1:08
- - kocmonaft   ЦитатаМожет следовало написать: "Моральные це...   28.9.2011, 18:38
|- - Arcady   Цитата(kocmonaft @ 28.9.2011, 14:38) Как-...   28.9.2011, 18:53
|- - Алаг   Цитата(kocmonaft @ 28.9.2011, 18:38) Как-...   29.9.2011, 9:56
|- - Revkom   Цитата(Алаг @ 29.9.2011, 10:56) Я бы немн...   2.10.2011, 20:35
|- - regissi   Цитата(Алаг @ 29.9.2011, 10:56) Я бы немн...   3.10.2011, 15:45
|- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 3.10.2011, 18:45) Может ...   3.10.2011, 18:41
||- - Yurixx   Цитата(aleksandr2 @ 3.10.2011, 18:41) Мож...   3.10.2011, 19:58
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 3.10.2011, 19:41) Мож...   3.10.2011, 20:34
||- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 3.10.2011, 23:34) Доводо...   3.10.2011, 20:42
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 3.10.2011, 21:42) А В...   3.10.2011, 23:04
||- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 4.10.2011, 2:04) А что з...   4.10.2011, 16:33
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 17:33) Под...   4.10.2011, 17:46
||- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 4.10.2011, 20:46) А вы з...   4.10.2011, 18:50
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 19:50) Чес...   4.10.2011, 19:03
||- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 4.10.2011, 22:03) Т.е. б...   4.10.2011, 20:31
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 21:31) Пов...   4.10.2011, 21:45
||- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 5.10.2011, 0:45) Тут нав...   5.10.2011, 9:36
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 5.10.2011, 10:36) Как...   5.10.2011, 11:37
||- - aleksandr2   Цитата(regissi @ 5.10.2011, 14:37) Ну с в...   5.10.2011, 16:40
||- - regissi   Цитата(aleksandr2 @ 5.10.2011, 17:40) Вы ...   5.10.2011, 20:18
||- - Сын Ивана   Цитата(regissi @ 5.10.2011, 20:18) Вы смо...   5.10.2011, 20:55
||- - Yurixx   Цитата(Сын Ивана @ 5.10.2011, 20:55) Назо...   5.10.2011, 21:10
||- - regissi   Цитата(Сын Ивана @ 5.10.2011, 21:55) Назо...   5.10.2011, 21:26
||- - Сын Ивана   Цитата(regissi @ 5.10.2011, 21:26) Зря вы...   6.10.2011, 3:35
||- - regissi   Цитата(Сын Ивана @ 6.10.2011, 4:35) Серье...   6.10.2011, 8:41
|||- - Сын Ивана   Цитата(regissi @ 6.10.2011, 8:41) Не зани...   6.10.2011, 13:35
|||- - Yurixx   Цитата(Сын Ивана @ 6.10.2011, 13:35) А я ...   6.10.2011, 16:05
|||- - regissi   Цитата(Сын Ивана @ 6.10.2011, 14:35) Стои...   6.10.2011, 18:32
|||- - Сын Ивана   Цитата(regissi @ 6.10.2011, 18:32) Нам по...   6.10.2011, 18:55
||- - ZaRus1   Цитата(Сын Ивана @ 6.10.2011, 4:35) Серье...   6.10.2011, 16:14
||- - Yurixx   Цитата(ZaRus1 @ 6.10.2011, 16:14) А мне п...   6.10.2011, 16:30
||- - ZaRus1   Ладно не обижайтесь. Ухожу. Понравился юмор. Понра...   6.10.2011, 16:47
|||- - regissi   Цитата(ZaRus1 @ 6.10.2011, 17:47) Ладно н...   7.10.2011, 10:06
|||- - Сын Ивана   Цитата(regissi @ 7.10.2011, 10:06) Тем бо...   7.10.2011, 13:37
|||- - regissi   Цитата(Сын Ивана @ 7.10.2011, 14:37) Заче...   7.10.2011, 13:54
||- - aleksandr2   Цитата(Yurixx @ 6.10.2011, 19:30) Что пон...   6.10.2011, 16:50
||- - Сын Ивана   Цитата(Yurixx @ 6.10.2011, 16:30) Что пон...   6.10.2011, 18:29
||- - Yurixx   Цитата(Сын Ивана @ 6.10.2011, 18:29) Поло...   6.10.2011, 19:13
||- - Сын Ивана   Цитата(Yurixx @ 6.10.2011, 19:13) , надо ...   6.10.2011, 22:33
|- - Алаг   Цитата(regissi @ 3.10.2011, 15:45) Может ...   14.10.2011, 14:11
|- - Клим Климыч   Цитата(Алаг @ 14.10.2011, 15:11) Может и ...   15.10.2011, 12:12
||- - Yurixx   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 12:12) ...   15.10.2011, 14:21
|||- - Клим Климыч   Цитата(Yurixx @ 15.10.2011, 15:21) Это вы...   15.10.2011, 15:00
|||- - Arcady   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 11:00) Б...   15.10.2011, 15:10
|||- - Алаг   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 15:00) Б...   15.10.2011, 16:52
||- - Arcady   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 8:12) Зн...   15.10.2011, 14:35
|||- - Клим Климыч   Цитата(Arcady @ 15.10.2011, 15:35) Да, в ...   15.10.2011, 15:16
|||- - Arcady   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 11:16) Д...   15.10.2011, 15:58
|||- - Клим Климыч   Цитата(Arcady @ 15.10.2011, 16:58) Заране...   15.10.2011, 16:23
|||- - Arcady   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 12:23) Б...   15.10.2011, 16:57
||- - Алаг   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 12:12) З...   15.10.2011, 14:36
||- - Клим Климыч   Цитата(Алаг @ 15.10.2011, 15:36) А Вы не ...   15.10.2011, 15:27
||- - Алаг   Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2011, 15:27) А...   15.10.2011, 17:05
|- - batur   Цитата(Алаг @ 14.10.2011, 15:11) Может и ...   8.11.2011, 10:59
|- - Алаг   Цитата(batur @ 8.11.2011, 10:59) Так что ...   8.11.2011, 12:03
|- - batur   Цитата(Алаг @ 8.11.2011, 13:03) Само слов...   8.11.2011, 14:20
|- - Алаг   Цитата(batur @ 8.11.2011, 14:20) То есть ...   8.11.2011, 18:40
|- - Алаг   Цитата(batur @ 8.11.2011, 14:20) Дух это ...   8.11.2011, 19:11
- - kocmonaft   ЦитатаАаааа... Теперь понял! Надеюсь, Алаг име...   28.9.2011, 18:58
- - Копатыч   Уважаемые философы, у меня для вас две хорошие нов...   4.10.2011, 20:06
- - fenx   Мда, а может по-простому, по-русски своими словами...   7.10.2011, 15:50
|- - regissi   Цитата(fenx @ 7.10.2011, 16:50) Мда, а мо...   7.10.2011, 23:27
|- - Pioner   Цитата(regissi @ 7.10.2011, 23:27) Заране...   7.11.2011, 22:24
|- - Yurixx   Цитата(Pioner @ 7.11.2011, 22:24) ... это...   8.11.2011, 10:16
- - vdf   Если человеку не дано чувство такта, то это пожизн...   8.10.2011, 0:40
|- - Сын Ивана   Цитата(vdf @ 8.10.2011, 0:40) Если челове...   8.10.2011, 2:48
|- - Yurixx   Цитата(Сын Ивана @ 8.10.2011, 2:48) А дал...   8.10.2011, 13:23
|- - Сын Ивана   Цитата(Yurixx @ 8.10.2011, 13:23) Философ...   15.10.2011, 2:16
|- - Socrat-2011   Цитата(Yurixx @ 8.10.2011, 14:23) Поэтому...   15.10.2011, 11:24
- - Arcady   "..Утверждение, что нрав передается вместе с ...   14.10.2011, 17:51
|- - Алаг   Цитата(Arcady @ 14.10.2011, 17:51) ...   15.10.2011, 6:54
- - fenx   Мне тут вдруг подумалось. Вот система капитализма...   6.11.2011, 17:37
- - biglov   Цитата(fenx @ 6.11.2011, 17:37) Ну собств...   6.11.2011, 20:25
|- - fenx   Цитата(biglov @ 6.11.2011, 16:25) Есть в ...   6.11.2011, 21:30
|- - biglov   Цитата(fenx @ 6.11.2011, 22:30) Ну в школ...   7.11.2011, 21:43
- - batur   Цитата(fenx @ 6.11.2011, 18:37) Мне тут в...   8.11.2011, 10:28
- - fenx   Цитата(batur @ 8.11.2011, 6:28) Спасибо, ...   9.11.2011, 3:11
27 страниц V  « < 24 25 26 27 >


Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 21:08