Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Аудио, Нужна помощь или совет по изменению параметров Аудио
Климух
сообщение 17.6.2011, 22:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3586



Я изучаю материалы клуба в основном в Аудио - так сложилось.
Использую Аудио как от Аудио, так и от Видео.
Но при этом возникает 2-е проблемы, которые никак не могу решить:

1. Слабый звук.
Прослушиваю через телефон. В метро уже не слышно. Хотя, если прослушиваю музыку или Аудио-книги из других источников - на максимуме громкости оглохнуть можно.
Какие есть программы для увеличения уровня громкости в Аудио файле, и понижения при этом уровня шумов? Хотелось бы чтобы при этом еще и вес файла не очень увеличивался, но это уже потом, главное - громкость.

2. Низкая скорость изложения материала.
У моего видеомагнитофона есть функция увеличения при желании скорости воспроизведения на 30% без искажения изображения и звука. Но это возможно только с записанными им файлами ТВ.
Какие есть программы для увеличения скорости воспроизведения Аудио без искажений звука?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
firster
сообщение 17.6.2011, 23:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(pamir @ 17.6.2011, 23:54) *
Ответ неверный smile.gif

Заинтригован blush.gif . Какой же правильный? Микрофон на видеокамере или, еще смешнее, диктофон? Так это, по сути, то же самое... Живой звук пишется через микрофон и никак иначе. Самое главное - принцип настройки работы микрофона, при автоуровне этот паразитный фон так и "прет" (в свое время я этого "наелся" и правильную работу с микрофоном сразу отличу), а как микрофон используется: отдельно ли, либо куда-то встроен, несущественно.
Причиной шума микрофона может также непрофессиональная работа звукорежиссера: нажал не на ту кнопку ("Автоуровень", "Шумоподавление" и т.п.) и так писал все 19 передач, пока кто-то не подсказал. Ну тогда это полный "фул абзац", как сказал бы Кургинян smile.gif.

Сообщение отредактировал firster - 18.6.2011, 1:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 20:16