Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Посадить Дерево, Построить Дом, Родить Сына., Что такое «Непорочное Зачатие»
kocmonaft
сообщение 4.6.2011, 20:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Говорят, что истина рождается в споре. Я бы сказал иначе: Спор-это акт зачатия истины…Это, в идеале, совместный акт взаимодействия, как минимум, двух противоположных начал. Результатом этого акта может стать зачатие, а затем и рождение Истины, как чего-то третьего, отличного от того, что «отстаивали спорщики».
Как думаете, этот спор можно назвать «Непорочным Зачатием Истины»?
Для рождения же нового Человека (Человечества), необходим акт зачатия между материей (физическим телом и всем, что с ним связано) и духом (разумом…)…Акт зачатия между физическим и метафизическим.
То же самое справедливо и для нашей Планеты, где результатом Непорочного Зачатия между Материей (Физическим Телом Планеты) и Духом (Разумом, Информационным Полем, Ноосферой…) должно стать рождение…Должен родиться…Что-то Другое…Кто-то Другой…
Если, отталкиваясь от всего этого, посмотреть на фразу: «Человек должен Посадить Дерево, Построить Дом, Родить Сына», то…
Мы должны объединить два противоположных начала, соединив их Любовью (Построить Дом), в результате чего появится на свет новый, другой Человек (Родить Сына), а для этого необходимо Знание (Посадить Дерево).
Это и есть «Непорочное Зачатие», причем, всё это должно происходить одновременно…
Диалектика однако…,))

PS. Интересно, а без спора Истина может родиться?...
PPS.Чтобы не загромождать текст, разными «может быть» и «вполне вероятно», разрешаю расставить их вам…Самим…В произвольном порядке…,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
kocmonaft
сообщение 5.6.2011, 8:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Уже много лет я со своими сыновьями не спорю. Мы просто вместе ищем важные для нас истины.

А на чём основывается поиск вашей истины?
Цитата
Игры разума...

В какой-то мере...Дурацкие у меня какой-то разум...Зацепится за какую-нибудь фразу и начинает с нею играть...
Вы считаете,что избитая и заезженная фраза о доме,сыне и дереве не имеет никакого смысла?...
Я считаю что истина проста...Истины просты и эти истины "валяются у нас под ногами",хотя...Частенько появляется искушение подогнать желаемое под действительное...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 5.6.2011, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 5.6.2011, 10:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(kocmonaft @ 5.6.2011, 9:03) *
А на чём основывается поиск вашей истины?

В какой-то мере...Дурацки у меня какой-то разум...Зацепится за какую-нибудь фразу и начинает с нею играть...
Вы считаете,что избитая и заезженная фраза о доме,сыне и дереве не имеет никакого смысла?...
Я считаю что истина проста...Истины просты и эти истины "валяются у нас под ногами",хотя...Частенько появляется искушение подогнать желаемое под действительное...,))

Если говорить о технологии поиска, то ...
Я не стал брать в кавычки слово истина потому, что бывет по разному. Иногда это чисто техническая, даже бытовая проблема, иногда мировозренческая истина, по разному.
Мы ищем идеальное решение методом (типа) мозгового штурма. Потом сами же пытаемся разобраться насколько далеко от идеального можно реализовать или, если говорить об мировозрении, как оно в реалии выглядит. Приблизительно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- kocmonaft   Посадить Дерево, Построить Дом, Родить Сына.   4.6.2011, 20:38
- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(kocmonaft @ 4.6.2011, 21:38) Диале...   4.6.2011, 23:27
- - Хрисанов   Игры разума...   5.6.2011, 0:14
- - kocmonaft   ЦитатаУже много лет я со своими сыновьями не спорю...   5.6.2011, 8:03
|- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(kocmonaft @ 5.6.2011, 9:03) А на ч...   5.6.2011, 10:57
- - kocmonaft   ЦитатаМы ищем идеальное решение методом (типа) моз...   5.6.2011, 12:55
- - kocmonaft   Хочется добавить... Кто такой человек?...Библия ...   6.6.2011, 8:14
- - dmitriy-mitriy   Цитата(kocmonaft @ 4.6.2011, 21:38) Говор...   6.6.2011, 9:34
- - dmitriy-mitriy   Цитата('Булгаков')-- Истина прежде всего ...   6.6.2011, 9:39
- - kocmonaft   ЦитатаИстина, - это То Что Есть На Самом Деле. Ест...   6.6.2011, 9:52
- - kocmonaft   А помните: kosmonaft что-то там(здесь) писал о Неп...   11.6.2011, 12:18
- - kocmonaft   Созрела очередная порция...Не важно чего...Созрела...   26.6.2011, 9:31
- - kocmonaft   Спас я сегодня лягушку,поразмышлял над нелёгкой ля...   11.7.2011, 15:08
- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(kocmonaft @ 11.7.2011, 16:08) Спас...   11.7.2011, 15:34


Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 2:47