Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кризис и другие., Предсказания Сергей Ервандовича
кудесник
сообщение 3.7.2009, 23:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Предлагаю тему отслеживания совпадений происходящего в мире и в России, с предсказаниями Сергей Ервандовича.

По моему то, что происходит в Иране (оранжево-зелёная революция) и последние подвижки президента США в рамках предсказаний.

Цитата
накануне своего прилета в Россию в ходе… интервью американский президент демонстративно похвалил Медведева и жестко лягнул Путина. …
Вашингтон открыто вмешивается в российскую внутриполитическую жизнь и “пробует на разрыв” правящий кремлевский тандем.
... Обама всех построил http://www.mk.ru/politics/313188.html Михаил Ростовский, Андрей Яшлавский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Bang
сообщение 28.9.2009, 8:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Тара

Тара, Вы зря решили, что я записал Кургиняна в развальщики СССР. Свойство естественного человеческого языка таково, что он обладает свойством семантической неоднозначности. Когда одну и тому же предложению могут быть приписаны (вполне легально!) ДВА разных смысла. Есть очень хороший пример такой семанической неоднозначности :

Бытие (им.п) определяет сознание (вин.п).

И

Бытие (вин.п) определяет сознание (им.п).

Интересно знали ли об этом практикующие идеологи коммунизма? smile.gif

Гибкость порядка слов в предложениях русского языка обеспечивается развитой системой падежных и прочих окончаний, которые в вышеописанном примере дают сбой. А вот с "Мама мыла раму" и "Рама мыла маму" это уже не проходит, срабатывают падежные окончания, которые меняют вид предложения.

Предложение :

Не могу не отметить настойчивость с которой прорабатывается вопрос о "русской партии" в среде развальщиков СССР и о ее центральной роли.

имеет семантическую неоднозначность :

... прорабатывается вопрос о {"русской партии" в среде развальщиков} ...

И

... {прорабатывается вопрос} о "русской партии" {в среде развальщиков} ...

Эти две трактовки вполне легальны и Вы почему-то выбрали вторую, хотя я имел в виду первую.
Я считаю что среда развальщиков СССР она разная. Если СССР развалила спецслужбистская элита, как на этом настаивает Кургинян, то она задействовала для этого самый разный инструментарий. И если еврейская перестроечная прослойка ходила на Лубянку и представляла собой космополитическое либеральное крыло, то почему бы и русской прослойке не окормляться там же, представляя собой "народническое" крыло. Тогда получается все "реальные движущие силы" развальщиков есть симулякр и почему из конгломерата этого симулякра надо как-то особо выделять симулякр "русской партии" мне не понятно, поэтому я и выделил эту настойчивость как желание повесить на симулякр "русской партии" всех собак и только. Но ведь Кургинян не только выделяет "русскую партию", он переносит ответственность на ВСЮ Россию уже, с опорой на слова спецслужбиста Владимира Путина (если бы хотела, если бы да кабы). Если развал СССР это тонкая игра сил обладающих скрытым организационном потенциалом то как можно говорить об ответственности тех или иных сил как об открытых общественных силах? Были крысиные очень подлые подковерные игры а бочку на Россию катят... Как можно сказать что Россия мол виновата (а косвенно тыкнуть виной в русский народ) если все было в руках сил обладающих скрытым организационным потенциалом? Реши сейчас северокорейская элита развалить страну (не географически а внутренне) и стать американскими шестерками с виллами в Калифорнии они могут это запросто сделать не так ли? Народ там есть эдакое малое дитё которое воспитывают взрослые умные дяди из компартии, men in black, ага. Примерно так же было и в СССР и мы это уже обсуждали в теме про воспитание. Зачем тогда поднимать вопрос о "русской партии", почему бы не поднять вопрос о "еврейской партии", о "нацменских партиях" в республиках СССР?

Тара, Владимир Путин не звезда эстрады чтобы обсуждать его личные качества, он ПОЛИТИК и оценивать его надо соотвественно как политика, то есть не лицеприятно и не подобострастно. И проблема Владимира Путина не в том, что он сделал (тут можно начать самоудовлетворенно зажимать пальцы и быстро остановиться), а в том что он НЕ СДЕЛАЛ, а тут большой проблемс... Ибо количество этого не сделанного переходит уже в определенное качество и это качество имеет определенный устойчивый запашок, тянущийся из далеких ельцинских девяностых годов... Поэтому и "ничего у них не строится и не растет кокос"... Меня не интересуют мелочи, меня интересует главное. А главное это наша воровская квази-элита, которая сейчас уже хочет запустить вторую волну чубайсовской приватизации (то есть распихывания по карманам оставшейся рахитичной собственности). Я давно уже не верю в миф "хороший царь, плохие бояре" и сужу по плодам.

Что касается Чечни то выбран очень странный путь засмирения Чечни ценой будущей третьей чеченской войны...
Но если исходить из феодальных взаимоотношений то ничего странного нет. Вассалу гарантированна неприкосновенности в обмен на его лояльность главному царю в Кремлевском Версале. А что там будет с чернью и людишками вопрос вообще не ставится, потому что в системе феодальных взаимоотношений нет такой проблемы в принципе. Ну и посмотрите на дворец Кадырова и его коллекцию игрушек в виде дорогущих суперпрестижных авто для довершения картины. Дворец Миллера тоже очень колоритно рисует картину выстраиваемой в стране системы. И мне эта система не нравится, так что Владимир Путин это по сути развитой ельцинизм на второй стадии (или на третьей и т.д.). А режим правления конечно другой. Приятно, что президент так подчеркнуто патриотичен и лично едет "похлопотать" об Олимпиаде в Сочи. Но одной приятностью сыт не будешь.

Это дало передышку и - sic! - возможность русским силам действовать на благо страны? ОНИ используют этот шанс? Они не могут??? Им не дают? Кому? Кто? Где они вообще, эти "силы"? А... вспомнила... они на сайте у Белковского статьи о благе уменьшения пишут... Ну, так и выходит, что идея эта - общая.

Тара, кому Вы адресуете этот ряд вопросов? Его фактически НЕКОМУ адресовать, т.к. здоровому субъекту выражающему интересы русских сил не дают сформироваться. Нездоровому пожалуйста, оскинхедовайтесь, чем колоритнее оскинхедовайтесь тем лучше, мы вас даже покажем по телевизору. Мы возбудим проблему на пустом месте и назовем ее "русский фашизм", это такая репрессивная нахлобучка на любые проявления русского патриотизма. Вы же сами пишите что спектр русских сил достаточно широк. Зачем же этот спектр сводить исключительно к "племенному вопросу"? "Чурки", от которых якобы хотели отделиться и для этого развалили СССР, очень быстро "секут фишку" и уже в любом преступлении со своим участием они уже выставляют себя в образе жертв национальной нетерпимости и ксенофобии русских. Чувствуют "мейнстрим" и этот "мейнстрим" никак не укладыватся в ряд Ваших простых вопрошаний (Кто? Где? Почему? Покажите!). Да и потом Кургинян правильно пишет, что в феодальных взаимоотношениях нет места для того "гражданского национализма" который строит нацию... О чем речь тогда вообще? Чего Вы ждете? Феодализм в XXI веке не может держаться естественно. Народ не тот, да и на Бога от которого власть уже как-то не поаппелируешь... Значит он может держаться ТОЛЬКО насилием, тонким или грубым, но насилием. И подспудным оскотиниванием людей, доводящим их до уровня черни, сейчас век другой, смишек навалом, производство лёней-голубковых поставлено на поток. Разве пресловутая борьба с эстремизмом (а фактически борьба против борьбы с феодальной властью) об этом не говорит? Как можно в таких условиях наивно вопрошать - покажите мне нормальные русские силы реально радеющие за страну? Нет их, а значит все они за Белковского?... Не все и не за Белковского и не все за "Русскую республику" и не все за этнонационализм и деление по форме лица... Но видимо кто-то хочет чтобы весь русский вопрос сводился исключительно к такому вот маргинализованному национализму. И этот "кто-то" в упор не видит национализм не русский, реально экстремистский и на который не может не реагировать общественный менталитет "аборигенов" совершено определенным образом. Феодальные чеченцы в центре Москвы отмечающие свои свадьбы с пальбой в воздух более реальная угроза чем беловы-поткины. Характерно, что в СССР этого не было, а в прогрессивной России широко шагающей в Европу по заказу спецслужбистов это есть...

Понимаете, Тара, для меня не существует проблемы Беловых, Поткиных и прочих. Они уже следствие. А причина - феодальная система с элементами неорабства в виде дешевых "чурок" за три копейки (часто асоциальных, девиантных и криминализированных). И проникновением нацменских диаспор уже внутрь России, по накатанной дорожке коррупционных связей. Так что на следствие бочку катить коли рожа крива? А по вопросу кривости рожи все вопросы к Владимиру Путину и тем чьи интересы он представляет...

И вопрос не в фамилиях. Яковлев, Петров, Сидоров... Яковлев вроде как написал статейку против национализма и шовинизма, перестарался служа системе, взбаломутил общественное сознание и был ведомственно катупальтирован за пределы страны. Как-то не ложится этот будущий перестроечник в образ солдата тайного "русского ордена", не думаю что он по ночам воровато озираясь молился за Царя и ставил свечки в Канаде за умученных в гражданскую белогвардейцев... Он обыкновенный перевертыш без собственного содержания. Он как и его коллега "никто-и-звать-его-никак" Чубайс исполнял чей-то политический заказ, чью то ВОЛЮ. Времена поменялись и он стал исполнять другой заказ. Проблема в этой чьей-то воле а не в дуре-России которая мол де не защитила СССР потому что не захотела и не в "русской партии".

Что касается книги Байгушева... Понимаете этих книг про золото партии, серебро партии, русский орден партии очень много. Означает ли это что надо читать всю эту вкусовую макулатуру? Придите в любой книжный, зайдите в исторический раздел на Вас устремятся со всех сторон десятки лиц Сталина и Гитлера, но это же не означает, что надо читать первого попавшегося резуна... Почему выбрали Байгушева : потому что он написал действительно что-то серьезное и стоящее или чтобы просто на него сослаться за неимением прочих? Если первое то полистаю-почитаю, если второе - увольте, тратить время не буду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- кудесник   Кризис и другие.   3.7.2009, 23:32
- - Bang   Что-то я потерял нить рассуждений в последних двух...   16.7.2009, 8:26
- - MMM   Уже немало было сказано Кургиняном и другими на те...   13.8.2009, 19:08
|- - Gazi   Цитата(MMM @ 13.8.2009, 22:08) Уже немало...   26.9.2009, 19:51
- - амега   Добавлю: "Меркель о Медведеве: ему пора начат...   14.8.2009, 15:36
- - Bang   Я предлагаю все Кризисы обсуждать здесь и не созда...   15.8.2009, 14:21
|- - амега   Цитата(Bang @ 15.8.2009, 19:21) Я предлаг...   15.8.2009, 16:03
|- - admin   Цитата(Bang @ 15.8.2009, 15:21) Кургинян ...   15.8.2009, 22:35
|- - амега   Цитата(admin @ 16.8.2009, 3:35) Интуитивн...   16.8.2009, 14:10
- - MMM   По поводу нахождения нужного слова в Википедии. И ...   16.8.2009, 12:21
- - Bang   Сегодняшний 33-й Кризис это единственный Кризис ко...   24.9.2009, 12:39
|- - macha-2   «Не могу не отметить настойчивость с которой прора...   24.9.2009, 16:09
|- - Tapa   Bang "Сегодняшний 33-й Кризис это единственны...   24.9.2009, 17:13
- - MMM   Нетрудно понять, почему те, кто отождествляет себя...   27.9.2009, 17:28
- - Bang   Тара Тара, Вы зря решили, что я записал Кургиняна...   28.9.2009, 8:59
- - Bang   macha-2 Собственно говоря реального политического...   28.9.2009, 9:42
- - Bang   MMM Нетрудно понять, почему те, кто отождествляет...   28.9.2009, 9:56
- - MMM   Bang! 1) Русские патриоты без кавычек для мен...   29.9.2009, 6:08
- - Bang   МММ Под танк никто не попал но были жертвы, котор...   29.9.2009, 9:24
|- - Tapa   Банг, Вы слышите "ууууу патриоты, ыыыыы либер...   29.9.2009, 11:19
|- - Gazi   Цитата(Tapa @ 29.9.2009, 14:19) Рефлексы ...   29.9.2009, 20:54
- - MMM   Еще одна "устаревшая статья" на обсуждае...   29.9.2009, 17:18
- - Bang   Мы и с прошлым как следует не разобрались и в буду...   30.9.2009, 10:49
|- - Tapa   Цитата(Bang @ 30.9.2009, 11:49) Спекталь ...   30.9.2009, 11:16
|- - MMM   Цитата(Tapa @ 30.9.2009, 11:16) Вы неправ...   30.9.2009, 20:53
- - Bang   Это кончится унылый и тошнотворный официальный спе...   2.10.2009, 11:03
|- - uniform   Цитата(Bang @ 2.10.2009, 12:03) Страна ра...   11.8.2010, 22:09
- - gui bellini   Если решено все "Кризисы " обсуждать зде...   7.10.2009, 23:03
- - gui bellini   Странная странная ситуация складывается с "Кр...   21.10.2009, 21:25
- - gui bellini   Как носитель самого старшего ника из присутствующи...   23.10.2009, 16:57
- - Tapa   Цитата(gui bellini @ 23.10.2009, 17:57) К...   23.10.2009, 21:30
- - Maja   Цитата(gui bellini @ 23.10.2009, 17:57) К...   24.10.2009, 0:34


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 2:56