Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кризис и другие., Предсказания Сергей Ервандовича
кудесник
сообщение 3.7.2009, 23:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Предлагаю тему отслеживания совпадений происходящего в мире и в России, с предсказаниями Сергей Ервандовича.

По моему то, что происходит в Иране (оранжево-зелёная революция) и последние подвижки президента США в рамках предсказаний.

Цитата
накануне своего прилета в Россию в ходе… интервью американский президент демонстративно похвалил Медведева и жестко лягнул Путина. …
Вашингтон открыто вмешивается в российскую внутриполитическую жизнь и “пробует на разрыв” правящий кремлевский тандем.
... Обама всех построил http://www.mk.ru/politics/313188.html Михаил Ростовский, Андрей Яшлавский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Bang
сообщение 15.8.2009, 14:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Я предлагаю все Кризисы обсуждать здесь и не создавать для отдельных недельных выпусков свои темы.

А ведь я прочитал высказывание Яковлева про сломанный хребет... Вот что говорит инженер Гарин, непосредственно своими обоими руками направлявший постмодернистскую пушку :

Цитата
Но только Перестройке, которую возглавил Горбачёв, удалось переломить хребет мощнейшему монстру ХХ века – тоталитарному строю. Я думаю, что мировая общественность ещё недостаточно поняла этот судьбоносный факт истории для всего мира.


Итак эти рыцари сломали хребет мощнейшему тоталитарному строю. Говорится не без некоторой гордости.
Абзацем же выше идеолог Перестройки говорит что :

Цитата
Животворящая совесть ушла в подполье или постепенно усыхала. Умирающая совесть и есть умирающая нация.
Именно это, как мне представляется, и вдохновляет нынешнюю номенклатуру России «проводить новые эксперименты на теле народа», чтобы оживить в нём рабскую психологию, начавшую исчезать во времена перестройки. Например, нынешней режим не в состоянии оценить ни нравственно, ни политически великое значение свободы слова.


Странно... Говорится, что сломали хребет монстру. Говорится, что монстр жив и проводит "новые эксперименты на теле народа"... Как он может быть живым и пить кровь народную и портить его совесть если ему "сломали хребет"?
Вариантов тут немного. Субъективный (шизофрения, ризонерство, глупость), нраственный (списание стрелок на других, в данном случае на номенклатурную путинскую Россию, которая не ценит свободу слова, с непубличным осознанием своих ошибок и плачем по ночам в подушку), уголовный (мелкие отмазки воришки, который знал что делает и на что идет и теперь цинично "лепит алиби"). Мы не рушили страну, мы примус починяли. Вот примус видите? А все остальное это не мы!

Я не могут передать всю ту гамму чувств, которую у меня вызывают эти люди, перестройщики... Я не могу сказать, что они так трагически наивны. Речь Яковлева была уже после развала СССР, после восьми позорных лет ельцинизма, после чеченских терактов и национальных унижений. У меня даже уже нет чувства презрения к этим людям, которые будучи в трезвом уме и крепкой памяти толкают подобные вот хвастливые эпохальные речи. У меня осталось одно только устойчивое чувство - ОТВРАЩЕНИЕ. Как к крысам! Да, да, как к крысам в человеческом обличьи. Когда я смотрю на доску почета их физиономий, то каждый раз не могут избавиться от ощущения лицезрения чего-то мелочного, такого даже подло-мелочного... Но их слова говорят сами за себя. Ни Горбачев, ни Яковлев ни изменились. Горбачев правда просит чтобы его не вешали на одном дереве рядом с Ельциным. Мол качественно разные ситуации, не ставьте меня на одну доску с этим мои личным врагом, обидно понимашь...

Я не верю, что проект развала СССР исходил от русской, "почвеннической" партии... Мы видим в постсоветской России совсем другой почерк, преимущественно русофобский, национально-отщепенский... И Горбачев вроде бы слыл в номенклатурных кругах как либерал-космополит, а не державник. И Романов, эта не состоявшаяся альтернатива на пост генсека, был настроен против еврейской политической тусовки, именно сугубо по той понятной причине что сама эта тусовка была настроена исключительно антисоветски, антигосударственнически. Надо ли говорить что именно эта тусовка развернулась во всю при Ельцине и стала идеологической обслугой олигархата? Надо ли говорить что эта обслуга полностью развернулась во всю свою антигосударственную мощь, готовая уже в наши дни породить новую армию перестройщиков? Что она системно укрепилась в нашей стране? Они, олигархат и обслуга, подспудно видят для себя угрозу в национальном возрождении России, поэтому и получается тут "автомат Калашникова" - смешная нижезнеспособная копия-пародия СССР с потемкинской демократией, теперь уже воистину "колосс на глинянных ногах"... Я не понимаю в какой стране я живу с 1991 года. Вот уже 18 лет не понимаю... Если бы проект "развалим СССР ради вхождения в Европу" исходил от русской внутривластной группировки, то слово "патриотизм" у нас не стало бы ругательным как при Ельцине. И пустым пропагандистским жупелом как при Путине. Я вообще сомневаюсь, что у человека не потерявшего чувства Родины могло получиться бы так что метили в коммунизм а попали в Россию. В свою мать же попали! А тут системно метили и системно попадали... Ну не от "почвеннических" партий такое исходит, не от "почвеннических"...

Кургинян пишет об "остранении" как методе борьбы с постмодернистской ризомой. Я сначала это прочитал на сайте Завтра, потом здесь, на сайте ЦК. Нет, это не ошибка и не опечатка. Что означает данное слово? "Делать странным" что ли? Есть слово "отстранение", что означает задвигание кого-либо/чего-либо от кого-либо/чего-либо. Но "остранение"... Такого слова в нашем языке нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 15.8.2009, 22:35
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Bang @ 15.8.2009, 15:21) *
Кургинян пишет об "остранении" как методе борьбы с постмодернистской ризомой. Я сначала это прочитал на сайте Завтра, потом здесь, на сайте ЦК. Нет, это не ошибка и не опечатка. Что означает данное слово? "Делать странным" что ли? Есть слово "отстранение", что означает задвигание кого-либо/чего-либо от кого-либо/чего-либо. Но "остранение"... Такого слова в нашем языке нет.

Интуитивно Вы угадали, просто само звучание слова непривычно.
"Остраннение" - слово из театрального лексикона. Введено Б.Брехтом, а распространилось у нас особенно в годы расцвета авангардного театра в СССР. Как мы его понимали у Брехта - "сделать чужим", "увидеть как непривычное", т.е. "сделать странным". Прием очень эффективный на сцене. Ряд таких приемов (остраннение - в первую очередь) и создали особую, брехтовскую манеру театра. Привычное, увиденное под другим углом зрения, уже оказывается непривычным, чужим, необычным и странным.
PS. Заглянул для очистки совести в Википедию, и с удивлением обнаружил, что термин, как и прием, оказывается, русского происхождения. Принадлежат, соответственно, В.Шкловскому и Л.Н.Толстому, а Брехт и то, и другое заимствовал, и приспособил для театра. Век живи...


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 16.8.2009, 14:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(admin @ 16.8.2009, 3:35) *
Интуитивно Вы угадали, просто само звучание слова непривычно.
"Остраннение" - слово из театрального лексикона. Введено Б.Брехтом, а распространилось у нас особенно в годы расцвета авангардного театра в СССР. Как мы его понимали у Брехта - "сделать чужим", "увидеть как непривычное", т.е. "сделать странным". Прием очень эффективный на сцене.

В жизни не меньше."Не надо видеть зло, не надо слышать зло, не надо говорить о зле.... " из древних японских притч.
Эти господа эффективны, когда с ними борятся, идёт расход энергии на них. Тогда они сильны. В пустоте, вакууме, кому ты нужен, кто тебя замечает? Тем более люди с чрезмерным эго, как правило тяжело переносят отсутствие притока энергии. Как вампиры без крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- кудесник   Кризис и другие.   3.7.2009, 23:32
- - Bang   Что-то я потерял нить рассуждений в последних двух...   16.7.2009, 8:26
- - MMM   Уже немало было сказано Кургиняном и другими на те...   13.8.2009, 19:08
|- - Gazi   Цитата(MMM @ 13.8.2009, 22:08) Уже немало...   26.9.2009, 19:51
- - амега   Добавлю: "Меркель о Медведеве: ему пора начат...   14.8.2009, 15:36
- - Bang   Я предлагаю все Кризисы обсуждать здесь и не созда...   15.8.2009, 14:21
|- - амега   Цитата(Bang @ 15.8.2009, 19:21) Я предлаг...   15.8.2009, 16:03
|- - admin   Цитата(Bang @ 15.8.2009, 15:21) Кургинян ...   15.8.2009, 22:35
|- - амега   Цитата(admin @ 16.8.2009, 3:35) Интуитивн...   16.8.2009, 14:10
- - MMM   По поводу нахождения нужного слова в Википедии. И ...   16.8.2009, 12:21
- - Bang   Сегодняшний 33-й Кризис это единственный Кризис ко...   24.9.2009, 12:39
|- - macha-2   «Не могу не отметить настойчивость с которой прора...   24.9.2009, 16:09
|- - Tapa   Bang "Сегодняшний 33-й Кризис это единственны...   24.9.2009, 17:13
- - MMM   Нетрудно понять, почему те, кто отождествляет себя...   27.9.2009, 17:28
- - Bang   Тара Тара, Вы зря решили, что я записал Кургиняна...   28.9.2009, 8:59
- - Bang   macha-2 Собственно говоря реального политического...   28.9.2009, 9:42
- - Bang   MMM Нетрудно понять, почему те, кто отождествляет...   28.9.2009, 9:56
- - MMM   Bang! 1) Русские патриоты без кавычек для мен...   29.9.2009, 6:08
- - Bang   МММ Под танк никто не попал но были жертвы, котор...   29.9.2009, 9:24
|- - Tapa   Банг, Вы слышите "ууууу патриоты, ыыыыы либер...   29.9.2009, 11:19
|- - Gazi   Цитата(Tapa @ 29.9.2009, 14:19) Рефлексы ...   29.9.2009, 20:54
- - MMM   Еще одна "устаревшая статья" на обсуждае...   29.9.2009, 17:18
- - Bang   Мы и с прошлым как следует не разобрались и в буду...   30.9.2009, 10:49
|- - Tapa   Цитата(Bang @ 30.9.2009, 11:49) Спекталь ...   30.9.2009, 11:16
|- - MMM   Цитата(Tapa @ 30.9.2009, 11:16) Вы неправ...   30.9.2009, 20:53
- - Bang   Это кончится унылый и тошнотворный официальный спе...   2.10.2009, 11:03
|- - uniform   Цитата(Bang @ 2.10.2009, 12:03) Страна ра...   11.8.2010, 22:09
- - gui bellini   Если решено все "Кризисы " обсуждать зде...   7.10.2009, 23:03
- - gui bellini   Странная странная ситуация складывается с "Кр...   21.10.2009, 21:25
- - gui bellini   Как носитель самого старшего ника из присутствующи...   23.10.2009, 16:57
- - Tapa   Цитата(gui bellini @ 23.10.2009, 17:57) К...   23.10.2009, 21:30
- - Maja   Цитата(gui bellini @ 23.10.2009, 17:57) К...   24.10.2009, 0:34


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 7:52