Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

На счет попыток развала России и..., А так же вопрос по десоветизации.
Гость_Александр Н._*
сообщение 12.4.2011, 22:38
Сообщение #1





Гости






Не знал уж куда написать, СЕК постоянно говорит что попытки и даже намеки на развал, и распад территориальной целостности недопустимы, читаем:
http://www.regnum.ru/news/polit/1393502.html

Вопрос ко всем №2, я конечно могу ошибаться, но! Не может ли быть так, что программа десоветизиции, десталинизации и прочих "де" это несколько высоко-манипулятивный прием. То есть раскручивается тема, заведомо зная что 70-80% против, потом приходит весь в белом сами знаете кто, и встает на "защиту" прав большинства набирая этим рейтинг. Вариант второй - опять же заведомо озвучить программу "де" максимально неприемлемую для большинства, и учитывая возмущение и все прочее, программа "смягчается" но принимается поправками и так поэтапно все тяжкие...

P.S.
Возможен третий вариант - сочетание первого и второго вариантов.

Сообщение отредактировал Александр Н. - 12.4.2011, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
balcha
сообщение 15.4.2011, 17:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Развал страны прекратится только тогда , когда так называемые управленцы начнут ценить и уважать своих сограждан, ставить их интересы на первое место и расматривать их как свои собственные интересы. Пока же всё наоборот, на нас смотрят не иначе как на быдло, в их шкале гостарбайтеры на порядок ценнее нас, приезжая кавказская шваль в столицах без проблем прописываются и становятся гражданами страны. Свои же из провинции жить и учиться в той же Москве могут только на птичьих правах. Я уж не говорю о наших из СНГ, те наверно и хотели бы в Россию да врядли решаться быть людьми третьего сорта. При всех показываемых ужасах из Прибалтики по ТВ, что то не видать потока русских беженцев, наверно быть не гражданином там более комфортно чем у нас гражданином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 15.4.2011, 17:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(balcha @ 15.4.2011, 17:00) *
Развал страны прекратится только тогда , когда так называемые управленцы начнут ценить и уважать своих сограждан, ставить их интересы на первое место и расматривать их как свои собственные интересы. Пока же всё наоборот, на нас смотрят не иначе как на быдло, в их шкале гостарбайтеры на порядок ценнее нас, приезжая кавказская шваль в столицах без проблем прописываются и становятся гражданами страны. Свои же из провинции жить и учиться в той же Москве могут только на птичьих правах. Я уж не говорю о наших из СНГ, те наверно и хотели бы в Россию да врядли решаться быть людьми третьего сорта. При всех показываемых ужасах из Прибалтики по ТВ, что то не видать потока русских беженцев, наверно быть не гражданином там более комфортно чем у нас гражданином.

Люди не едут в Россию, в основном, потому, что приехав вынуждены покупать необходимые документы или годами ждать их оформления. Нпрм., прошедшим летом я мог бы остаться в России, но не остался, т.к., чтобы устроиться на работу или вести законную финансовую деятельность мне нужна была прописка, плюс, ряд других более специализированных документов. Я мог бы купить прописку, но у меня не было на это денег. Законным порядком я оформлял бы ее не один год - если бы еще нашел как оформить. То же и с другими документами.
А чиновники, сами по себе, никогда не станут менять положения вещей - им это ни к чему. И пусть меня забанят на этом форуме, но я еще раз повторю - чиновников и депутатов, миллиардеров и бандитов надо просто убивать. Иначе никакие перемены в России не станут возможными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 15.4.2011, 22:07
Сообщение #4





Гости






Цитата(from Tallinn @ 15.4.2011, 18:21) *
Люди не едут в Россию, в основном, потому, что приехав вынуждены покупать необходимые документы или годами ждать их оформления. Нпрм., прошедшим летом я мог бы остаться в России, но не остался, т.к., чтобы устроиться на работу или вести законную финансовую деятельность мне нужна была прописка, плюс, ряд других более специализированных документов. Я мог бы купить прописку, но у меня не было на это денег. Законным порядком я оформлял бы ее не один год - если бы еще нашел как оформить. То же и с другими документами.
А чиновники, сами по себе, никогда не станут менять положения вещей - им это ни к чему. И пусть меня забанят на этом форуме, но я еще раз повторю - чиновников и депутатов, миллиардеров и бандитов надо просто убивать. Иначе никакие перемены в России не станут возможными.


Не поможет имхо, это как отобрать и поделить. Идеологии нет, а так это и будет на насилие ответ насилием. Аморальное поведение должно перестать быть нормой. Это должно перестать быть модным, а для этого нужна альтернатива, что вот можно жить честно не воруя. Это конечно долгий процесс, уверен что очень многие наелись "дерьмократии", но как жить иначе не представляют ибо куда не плюнь... Только яркий пример личности, а лучше конечно того самого ядра и далее вниз сможет что то изменить. Ну я не буду даже говорить про Махатму Ганди, Вы знаете его наверняка прекрасно и его пример.
--
Ярость разделяю, негодование тоже... В конце концов месть это холодное блюдо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 15.4.2011, 23:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Александр Н. @ 15.4.2011, 22:07) *
Не поможет имхо, это как отобрать и поделить. Идеологии нет, а так это и будет на насилие ответ насилием. Аморальное поведение должно перестать быть нормой. Это должно перестать быть модным, а для этого нужна альтернатива, что вот можно жить честно не воруя. Это конечно долгий процесс, уверен что очень многие наелись "дерьмократии", но как жить иначе не представляют ибо куда не плюнь... Только яркий пример личности, а лучше конечно того самого ядра и далее вниз сможет что то изменить. Ну я не буду даже говорить про Махатму Ганди, Вы знаете его наверняка прекрасно и его пример.
--
Ярость разделяю, негодование тоже... В конце концов месть это холодное блюдо.

Я в курсе - о Ганди. И о том, чего он добился - тоже. Мне не хотелось бы видеть Россию второй Индией. Убивать - это, конечно, чересчур экспрессивно для разговора на форуме. Для разговора на форуме более подошло бы - отстранять с конфискацией. Но - по факту - как вы себе это представляете?.. Как результат завершившейся успехом бескровной революции? Утопия... Это я о перековавшихся бандитах и отдавших ради блага общества миллиарды олигархах. Впрочем, о не берущих взяток чиновниках с депутатами - тоже. В любом случае - придется отбирать и давить. Если раньше у нас не отберут последнего. А кружки и прочая пропаганда - это для выработки отчетливой мотивации. Не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 16.4.2011, 12:57
Сообщение #6





Гости






Цитата(from Tallinn @ 16.4.2011, 0:02) *
Я в курсе - о Ганди. И о том, чего он добился - тоже. Мне не хотелось бы видеть Россию второй Индией. Убивать - это, конечно, чересчур экспрессивно для разговора на форуме. Для разговора на форуме более подошло бы - отстранять с конфискацией. Но - по факту - как вы себе это представляете?.. Как результат завершившейся успехом бескровной революции? Утопия... Это я о перековавшихся бандитах и отдавших ради блага общества миллиарды олигархах. Впрочем, о не берущих взяток чиновниках с депутатами - тоже. В любом случае - придется отбирать и давить. Если раньше у нас не отберут последнего. А кружки и прочая пропаганда - это для выработки отчетливой мотивации. Не более того.


Конечно у меня нет такого опыта как у Кургиняна, не говоря уже о Ганди. Но я уверен что только идеология сможет что то поменять. Что толку от законов которые никто не исполняет, а все действуют в соответствии с негласно принятыми нормами поведения - потому что так делают ВСЕ. Мы проиграли информационную войну, это нужно признать и сделать выводы. Жесткие методы может и хороши но только на начальном этапе, а что дальше? Если нет конструкции что делать дальше, маятник качнется в другую сторону обязательно. Революция пожирает своих детей. Идеология которая не работает тоже трата времени, нужна реальная отдача от нее в виде стабильности, и прочих благ. А так же ощущения себя нужности обществу, и нужности общества в тебе. А не так как например я, офисный планктон. По сути своеобразный крепостной в паразитарной системе. Рад бы приносить реальную пользу да не могу, а ведь очень хочу! Но с чего то надо начать, Вы же ведь тоже принимаете участие на форуме и он Вам не безразличен. И еще мне кажется что любые споры и осуждения друг друга здесь и вообще где бы то ни было, только разобщают и мешают нам объединяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 17.4.2011, 0:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Александр Н. @ 16.4.2011, 12:57) *
Конечно у меня нет такого опыта как у Кургиняна, не говоря уже о Ганди. Но я уверен что только идеология сможет что то поменять. Что толку от законов которые никто не исполняет, а все действуют в соответствии с негласно принятыми нормами поведения - потому что так делают ВСЕ. Мы проиграли информационную войну, это нужно признать и сделать выводы. Жесткие методы может и хороши но только на начальном этапе, а что дальше? Если нет конструкции что делать дальше, маятник качнется в другую сторону обязательно. Революция пожирает своих детей. Идеология которая не работает тоже трата времени, нужна реальная отдача от нее в виде стабильности, и прочих благ. А так же ощущения себя нужности обществу, и нужности общества в тебе. А не так как например я, офисный планктон. По сути своеобразный крепостной в паразитарной системе. Рад бы приносить реальную пользу да не могу, а ведь очень хочу! Но с чего то надо начать, Вы же ведь тоже принимаете участие на форуме и он Вам не безразличен. И еще мне кажется что любые споры и осуждения друг друга здесь и вообще где бы то ни было, только разобщают и мешают нам объединяться.

Формально вы правы по всем пунктам. Но на практике... Даже, если говорить о Ганди - идеология подтверждалась делом. В случае с Ганди - невыполнением требований. По сути - пассивным саботажем. Который был возможен только на почве единства и многочисленности последователей Ганди. Из чего вытекает, что нам надо объединяться. Как пролетариямЪ всехЪ странЪ. Объединяться именно для того, чтобы сделать что-то. А - относительно реальной пользы... Знаете, у меня еще до ознакомления с текстами Кургиняна была мысль об обмене информацией на профессиональном и бытовом уровне, о сотрудничестве в тех случаях, когда это возможно. Как вы смотрите на то, чтобы попытаться ее реализовать? Нпрм., отдельным сайтиком, на который можно было бы скидывать любую информацию по принципу "ищу" vs. "есть"?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 17.4.2011, 9:53
Сообщение #8





Гости






Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 1:24) *
Формально вы правы по всем пунктам. Но на практике... Даже, если говорить о Ганди - идеология подтверждалась делом. В случае с Ганди - невыполнением требований. По сути - пассивным саботажем. Который был возможен только на почве единства и многочисленности последователей Ганди. Из чего вытекает, что нам надо объединяться. Как пролетариямЪ всехЪ странЪ. Объединяться именно для того, чтобы сделать что-то. А - относительно реальной пользы... Знаете, у меня еще до ознакомления с текстами Кургиняна была мысль об обмене информацией на профессиональном и бытовом уровне, о сотрудничестве в тех случаях, когда это возможно. Как вы смотрите на то, чтобы попытаться ее реализовать? Нпрм., отдельным сайтиком, на который можно было бы скидывать любую информацию по принципу "ищу" vs. "есть"?..


Вы говорили что у вас уже есть ресурс? Или я что то не совсем так понял. Основная масса разобщена, они не знаю даже с чего начать. Для того что бы уметь читать, нужно изучить азбуку, так вот чем дальше тем больше тех кто даже азбуки не знает, хотя и загнаны в угол и жаждут разобраться. Будет ли у них на это время, не знаю.. все так стремительно развивается. Очень не хочется что бы эти массы попали в очередную ловушку каких то лжеучений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Александр Н.   На счет попыток развала России и...   12.4.2011, 22:38
- - Руслан   ЦитатаТо есть раскручивается тема, заведомо зная ч...   12.4.2011, 23:02
- - Александр Н.   Неужели никаких мнений? Даже критики? Конечно хоче...   13.4.2011, 22:26
|- - Зеленый Луч   Цитата(Александр Н. @ 13.4.2011, 23:26) Н...   13.4.2011, 22:49
|- - from Tallinn   Цитата(Зеленый Луч @ 13.4.2011, 22:49) Не...   14.4.2011, 2:09
|- - Александр Н.   Цитата(Зеленый Луч @ 13.4.2011, 23:49) Не...   14.4.2011, 8:24
- - Зеленый Луч   Цитата(from Tallinn @ 14.4.2011, 3:09) По...   14.4.2011, 11:24
|- - from Tallinn   Цитата(Зеленый Луч @ 14.4.2011, 11:24) Дл...   14.4.2011, 12:25
|- - Александр Н.   Цитата(from Tallinn @ 14.4.2011, 13:25) Я...   14.4.2011, 13:23
|- - from Tallinn   Цитата(Александр Н. @ 14.4.2011, 13:23) Р...   14.4.2011, 13:33
- - Александр Н.   Да... именно дети, забота и обеспокоенность за них...   14.4.2011, 12:14
- - balcha   Развал страны прекратится только тогда , когда так...   15.4.2011, 17:00
|- - from Tallinn   Цитата(balcha @ 15.4.2011, 17:00) Развал ...   15.4.2011, 17:21
|- - Александр Н.   Цитата(from Tallinn @ 15.4.2011, 18:21) Л...   15.4.2011, 22:07
|- - from Tallinn   Цитата(Александр Н. @ 15.4.2011, 22:07) Н...   15.4.2011, 23:02
|- - Александр Н.   Цитата(from Tallinn @ 16.4.2011, 0:02) Я ...   16.4.2011, 12:57
|- - from Tallinn   Цитата(Александр Н. @ 16.4.2011, 12:57) К...   17.4.2011, 0:24
|- - Александр Н.   Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 1:24) Фо...   17.4.2011, 9:53
|- - from Tallinn   Цитата(Александр Н. @ 17.4.2011, 9:53) Вы...   17.4.2011, 10:22
|- - Александр Н.   Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 11:22) П...   19.4.2011, 8:25
|- - from Tallinn   Цитата(Александр Н. @ 19.4.2011, 8:25) Ду...   19.4.2011, 12:23
- - ZaRus1   Мой вклад в противостоянии развалу - устранение пр...   16.4.2011, 7:59
|- - from Tallinn   Цитата(ZaRus1 @ 16.4.2011, 7:59) Мой вкла...   16.4.2011, 19:11
|- - Александр Н.   Цитата(from Tallinn @ 16.4.2011, 20:11) С...   16.4.2011, 21:50
- - Fog   Цитата(Александр Н. @ 12.4.2011, 23:38) Н...   16.4.2011, 19:47
- - chistyakov   http://news.ngs.ru/more/90565/ Полпред Толоконский...   26.5.2011, 7:55
- - Александр Н.   Цитата(chistyakov @ 26.5.2011, 8:55) http...   26.5.2011, 18:11


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 5:50