Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

От теории к практике, Как перейти от теории к практике - жду предложений, высказываю свои.
from Tallinn
сообщение 6.4.2011, 1:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



При всем уважении к С.Е. Кургиняну, как человеку, который собрал нас всех здесь и высказал многое из того, что мы сами не могли столь четко и осмысленно сформулировать, не могу не заметить, что он ограничивается идеологической, теоретической стороной вопроса. Для меня же лично гораздо более насущной является сторона практическая - воплощение высказываемых идей в окружающем нас мире. Потому, что теоретизировать и даже блистательно теоретизировать можно бесконечно, но люди, ставшие жертвами дискриминации, произвола чиновников, заложниками политической ситуации в договорах о деньгах и власти, как-то, теряют интерес к теоретическим дискуссиям. Вероятно, потому, что им приходится сосредотачиваться на банальном выживании.
Так что, передо мной стоит вопрос - каким образом заставить власть реагировать на свои требования, не став при этом террористом, не входя с властью в вооруженный конфликт? Как по-вашему - это, вообще, возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
fikus
сообщение 7.4.2011, 8:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



У меня нет такого обширного опыта как у Вас. Для меня вообще многое ново, и я полагаюсь в данном случае на опыт Сергея Ервандовича. Если он говорит, что необходимо пройти кружковский этап, то я склонен тому верить. Во всяком случае по другим, более ясным для меня вопросам, логика Кургиняна не вошла в противоречие. В отличи от многих других структур. И далее согласно моей собственной логике, я тоже склоняюсь к тому, что нужно сформировать класс, опору для нового проекта. До того, как начать что-то реально делать. Для того чтобы его сформировать - нужно встречаться. Никаких противоречий и в этом вопросе. Нужно сформировать собственный уклад, отгородиться от скверны - я не против. Каким образом его формировать и на каких принципах видимо будет сказано далее. Жду 11-ю Суть, очень интересна тема про нашу идентичность. Читаю книгу параллельно, там чуть наверное уже забежал вперед. Но могу чисто теоретически предложить, что при более грамотном и конструктивном подходе можно выйти на новый качественный уровень. То что возможно не удалось вашим активистам. Ну во всяком случае это не чувствуется. Мол, 20 лет прошло, а воз и ныне там. У меня самого были эпизоды в жизни, что после малопродуктивных ударов лбом об стену, отходил, задумывался и находил выход каким-то иным нетривиальным путем. В то время как другие при схожих обстоятельствах с опухшими лбами мне доказывали, что мол ерунда это все, гиблое дело, поверь моему опыту. Поэтому помимо усилий, нужен еще и верный вектор. А он в свою очередь складывается из верной последовательности приоритетов.

А Вам еще раз искренне советую валить. Даже не я))):

Цитата
Очень хотелось бы увидеть Вашу статью о долговом рабстве населения. Каков Ваш прогноз по Латвии на ближайшее время? Как населению сохранить свои скудные сбережения?
Не могли бы Вы дать оценку сегодняшней ситуации, а то мы тут сидим и смотрим на Исландию (не пинайте за это упоминание,пожалуйста). В том смысле, КТО Исландию подберет и подберет ли... Ясно, что Латвия+Эстония следующее. Куды бечь?



Да вы еще ничего и не переживали. Это так - первые звоночки. Вот долбанет нормально финкризис в ближайшие недели, девальвируют раз в 5-10 лат и крона, обанкротятся 90% банков и предприятий, испарятся все сбережения на счетах в банках, безработица скакнет к 60%, средняя зарплата сохранивших работу счастливчиков снизится до 70 евро, а пенсия до 20 евро, зарплаты и пенсии начнут задерживать на 14 месяцев, начнутся веерные отключения электричества и отопления, перестанут вывозить мусор и чинить водопровод, социальная инфраструктура, вроде медучреждений, пожарных и полиции, начнет работать через пень колоду, произойдет кратный всплеск преступности, самоубийств и наркомании, и т.д. и т.п.... Вот тогда и можно будет рассуждать о долговом рабстве населения и будущем Прибалтики. Точнее об отсутствии этого будущего. Но я не думаю, что Вас это сильно заинтересует.

А совет у меня один. Но абсолютно серьезный. Прямо сейчас продавать все, что нельзя увезти по любой цене какую дают и валить в Россию, если есть руки и голова. Хотя, по-хорошему, делать это надо было тогда, когда я это регулярно советовал - прошлым летом-осенью. В деревню, в глушь, в Саратов, к тетке © Никто Прибалтику спасать не будет, а если и спасут, то цена будет такая, что вам обойдется вдвое дороже самоличного утопления.

avanturist
Мировой экономический кризис
14 Октябрь 2008, 22:27:01

Нет ну первую волну выдержали, через большие займы в МВФ. Но вот боюсь вторая как пойдет - порежут всех на органы, чтоб хоть как-то бабки отбить... Ну или мобилизуют куды-нить, в точки погорячее... А больше куда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 17:37