Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

От теории к практике, Как перейти от теории к практике - жду предложений, высказываю свои.
from Tallinn
сообщение 6.4.2011, 1:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



При всем уважении к С.Е. Кургиняну, как человеку, который собрал нас всех здесь и высказал многое из того, что мы сами не могли столь четко и осмысленно сформулировать, не могу не заметить, что он ограничивается идеологической, теоретической стороной вопроса. Для меня же лично гораздо более насущной является сторона практическая - воплощение высказываемых идей в окружающем нас мире. Потому, что теоретизировать и даже блистательно теоретизировать можно бесконечно, но люди, ставшие жертвами дискриминации, произвола чиновников, заложниками политической ситуации в договорах о деньгах и власти, как-то, теряют интерес к теоретическим дискуссиям. Вероятно, потому, что им приходится сосредотачиваться на банальном выживании.
Так что, передо мной стоит вопрос - каким образом заставить власть реагировать на свои требования, не став при этом террористом, не входя с властью в вооруженный конфликт? Как по-вашему - это, вообще, возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
fikus
сообщение 6.4.2011, 8:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Цитата(from Tallinn @ 6.4.2011, 5:42) *
Так что, передо мной стоит вопрос - каким образом заставить власть реагировать на свои требования, не став при этом террористом, не входя с властью в вооруженный конфликт? Как по-вашему - это, вообще, возможно?

Судя по последней Сути, Кургинян говорит, что акции политической борьбы сейчас бессмыслены, как антибиотики для хронически тяжело больных.

Ну как я понимаю... Вот щас очень многие тут собираются с вопросами как нам так лихо поменять мир, строй и тп. Какие плохие вокруг нас люди, как низко пала молодежь, какие продажные чиновники, менты, врачи... не знаю еще чего придумать... Надо вот их всех поменять, заменить на других или перевоспитать, более патриотично возможно настроить, показать светлый путь и т.д. Вот в региональных клубах собираются люди и у каждого свой взгляд на то, как изменить мир к лучшему. Такое возмущение наболело, охота действовать. Но как мне кажется, и как я понимаю Кургиняна, начинать нужно с себя. И цель этих кружков не в том, чтобы придумать как изменить мир, а в том, чтобы решить хотя бы часть этих проблем на собственном микросоциальном уровне. То есть мы собственным примером, должны показать как должны жить другие. Иначе это уже сродни фарисейству, где люди, что указательные знаки, показывают всем куда идти, а сами стоят на месте. Таких щас хватает и без нас)) Поэтому... пусть хотя бы сначала в элементарных вещах. Перезнакомиться, собраться - уже плюс. Вон у Кургиняна свой киноклуб, приходят люди, смотрят фильмы, не блокбастеры, а другие. Потом это обсуждают среди своих. Есть театр свой. То есть организация собственного досуга - тоже важная задача. Важна задача самообразования. Ну и конечно организация совместной деятельности, по тем ключевым точкам, на которые сейчас в экстренном режиме необходимо реагировать. Только таким образом может быть сформирован тот самый класс, который и станет опорой для реализации нового проекта. А пока мы не класс и не народ даже, мы эта самая слизь. И это справедливо. Таким образом, опять же как я понимаю СЕК, идет реализация мною в последнее время очень уважаемого и любимого библейского принципа: "Спасешься сам - спасен будет и весь дом твой".

Я бы, конечно, с большим удовольствием влился бы в московскую уже образованную структуру Кургиняна, но... видимо важнее и правильнее попытаться создать нечто подобное в собственном регионе. И это будет реальное и практическое дело, очень нужное в данное время, и за которое Вы так радеете. Если опять таки я правильно понял Сергея Ервандовича... старожилы меня поправят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 19:18