Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопрос участникам клуба
ina
сообщение 11.6.2009, 19:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 1296



1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Tapa
сообщение 13.6.2009, 17:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(ina @ 11.6.2009, 19:34) *
Может ли быть отделен национализм коренных народов(например русских) против южан от евреев.Я понимаю что здесь есть сложные отношения между властьимущей верхушкой(которая всегда будет заинтересована в антисеметизме против евреев и ее сторания совместить эти две составляющие) и простых евреев(которые так же как и русские с отвращением относятся к шашлычникам - особенно верно для молодого поколения).Возможно ли это отделение на волне американо-израильских проблем ?(если они будут реальны что все таки похоже на правду и будут иметь развитие)

Я тоскую по временам когда форум жестко модерировался но можно было получить развернутый ответ.

Ина, Вы не тоскуйте, а лучше ставьте запятые smile.gif Я Вам уже писала как-то, что их отсутствие делает мысль невнятной, трудно вычисляемой, и, видимо, из-за этого Вы не получаете ответов.
Если я Вас правильно поняла (освобождая высказывание от "властьимущей верхушки, котрая..."), Вы спрашиваете, может ли разрыв альянса между равно нелюбимыми у нас США и Израилем привести к иному восприятию не только Израиля, но и "своих" евреев? И может ли молодое поколение в связи с этим ограничить свой ксенофобский запал "шашлычниками" (южанами)?
Если хотите моего личного мнения, то нет. Чтобы увидеть в Израиле потенциального (или актуального) союзника на геополитической площадке, да еще, чтобы это новое видение перебило кондовый (хорошо подпитываемый зрелищем современной "олигархической России") антисемитизм, нужно иметь больше трех извилин в голове и интересоваться политикой, а не поиском ближайшего виновного в своей лихой доле. Пока не будет прерван процесс одичания, тупо-ксенофобские рефлексы будут перекрывать все остальное. И пока "язвы капитализма" (в нашей, особо мерзкой и противоестественной их форме) не будут изжиты, рефлексы тем более будут править бал.
Отдельно я не понимаю, что Вам за радость wink.gif перенаправить негодование в чисто "южное" русло? Плохо все это вместе. И пока, повторяю, сие генеральное "плохо" не будет изжито (сознательно не оговариваю - как), исчислять "пропорции" слива низового негодования в ту или иную сторону, рассматривать их как более или менее выгодные (справедливые? разумные?) - дело бессмысленное. И вредное.
Ну, подумайте сами, что могут получить в плане пользы для себя русские, если станут сбрасывать "шашлычное иго", скажем, по модели Кондопоги. Ярлык дикарей вовне и хорошо предсказуемые проблемы внутри очень сложно этнически устроенного государства. С однозначно гарантированным развалом этого, с трудом держащегося еще государства. Так враги России спят и видят уменьшить ее до "Республики Русь"! То есть уничтожить.
А это русскому народу надо? Вот чисто цинично прикинувши, безо всяких рассуждений об интернационализме (который я, к слову сказать, ни за какие коврижки не отдам, и многие другие тоже, но - это отдельная тема)!
Возможно, я ответила вовсе не на Ваш вопрос, но тут претензии к себе, пожалуйста. Высказывайтесь четче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 9:43