Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Наш фильм" в кавычках
Maja
сообщение 27.5.2009, 12:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



В июне нас ждет премьера "Одной войны" Глаголевой, как вам?

Меня лично впечатлило и содержание фильма, и его презентация на сайте "Наш фильм":

«Одна война» – четвертая картина в фильмографии Веры Глаголевой в качестве режиссера. Это история о людях, попавших в сети тоталитарного советского строя, который плодил сирот едва ли не эффективнее, чем война.
Действие фильма происходит в последние месяцы Великой отечественной войны на одном из островков в Карелии. Героини ленты - пять женщин, переселенные с оккупированных фашистами районов. Их маленькие дети - результат связи с фашистами. В преддверии Победы матери живут в надежде, что их участь не станет трагичной, для них самое страшное - разлука с малышами. Но на остров приезжает майор НКВД Максим Прохоров, задача которого как можно скорее отправить женщин под суд, а детей - в детские дома.

Актер, исполнивший главную мужскую роль, Александр Балуев, предстанет перед зрителями в необычной роли - персонажа слабохарактерного, не уверенного в себе.

Интересно, что юные артисты, малыши 1-4 лет, по словам самой Глаголевой, работали наравне со взрослыми актерами и героически выдерживали съемки на рассвете, в условиях холода и сырости".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
opricnik
сообщение 1.6.2009, 22:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



А я люблю кино,особенно наше.Интересно будет посмотреть.Я с интересом смотрел фильм"Полумгла",думал-надо же,в кои то веки сняли человечный фильм,думал так пока не ворвалась на экран САУ без орудия,мчавшаяся через снега.Сразу понял,что в этом"вездеходе"команда расстрельщиков из НКВД.Потом думал в чём же подленький замысел режиссёра?А просто всё.Сначала баб сделала вдовами война,потом советская власть.Вывод-зло,что война,что власть советская.Супруга моя из Белоруссии,из Бобруйска.Город этот во время войны был центром оккупационных властей и многие бабы из местных с немцами гуляли,некоторые от них детей рожали,ну те,что думали будто власть немецкая навсегда,личную жизнь устраивали с прицелом на перспективу.Таких немецкими подстилками называли,детей"немчёнками"и"фашистами"дразнили,вот только никаких следователей НКВД не было,матерей не сажали(могли посадить не за связь с оккупантом,а за активное пособничество оккупантам)и детей в детдома не отправляли.Я не сомневаюсь в достоверности фактов на основе которых написан сценарий и снят фильм,но не типично,было и по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 2.6.2009, 21:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(opricnik @ 1.6.2009, 23:50) *
Я не сомневаюсь в достоверности фактов на основе которых написан сценарий

Ну и зря. А в достоверности фактов фильма "Сволочи" тоже не сомневаетесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 21:42