Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Философия как образ жизни или как образ любования красотой своих слов?, Какое место занимает понятие "философия" в вашей жизни?
Алексей Воронцов
сообщение 8.3.2011, 16:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Какое место занимает понятие "философия" в вашей жизни?

Философия - удел "высоких умов" или естественная потребность в этом занятии у каждого человека присутствует неизбежно?

Философия - ОБРАЗ ЖИЗНИ челвоека, который своей главной целью считает - сделать все, чтобы обрести мудрость, осознать смысл своего существования?

Или философия - соревнование разных "образованных самовлюбленных", которым нравится строить теории, любоваться своими построениями, оставаясь при этом внутренне суматошными, раздираемыми противоречиями, самодовольствием, жадностью, тщеславием, необходимостью держать внешнюю форму при наличии внутреннего бурлящего барахла ...

Есть кто пробующий жить как философ и понимающий, что иначе НЕ МОЖЕТ, с того момента, как понял разницу между таким образом жизни и иным?

Любомудрие - это слово получает отклик в душе и сердце или звучит как нечто бессмысленное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
SilkyHand
сообщение 12.3.2011, 19:07
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 26.8.2010
Из: М.О. г.Жуковский
Пользователь №: 1947



Цитата(Алексей Воронцов @ 12.3.2011, 13:58) *
[size=2]
Что касается справедливости и несправедливости, стоит помнить, что если бы мир ХОТЕЛ БЫТЬ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, то мы бы никогда не обрели стремление к справедливости. smile.gif

Подумайте над этим. Разве это мы с Вами ЖЕЛАЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ?

Или этом МИР ЧЕРЕЗ НАС проявляет свое желание - желание стремиться к справедливости и желание видеть нас, людей, в качестве одного из вариантов реализации этого своего стремления?


Если сможете уловить разницу между двумя подходами - "я желаю справедливости" и "мир через меня проявляет свое желание справедливости", то можете почувствовать настоящую силу справедливости, которая в таком случае окажется не меньше силы гравитации, которая пронизывает ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ. smile.gif

Видите ли, Иван Карамазов у Достоевского как раз таки и не принимал именно такое объяснение. Ведь, если даже принять, что Бог(или Первопричина) и имеет какие-то цели, то человек, как тварное существо, по-определению, не может до конца познать замысел создателя. А Иван говорит, что даже если и есть какая-то цель, то он все равно ее не приемлет. Потому что страдание, оно реально здесь и сейчас, и он своим простым человеческим умом не понимал, как на слезе ребенка можно строить высшее счастье. И отказывался от этого счастья - "возвращал билет".

Я это к чему, просто даже если мы когда-нибудь узнаем великую тайну нашего предназначения, то куда мы денем тех кто уже никогда ее не узнает? Мы просто удовольствуемся своим знанием и многомудростью?
И с другой стороны, не кажется ли Вам, что если "мир через меня проявляет свое желание справедливости", то это как-то не очень морально, что ли, сначала изобрести несправедливость, а затем заставить человека ею мучиться?

На данный момент мне неизвестна цель этого первоначального замысла, но то, что человек сообразуясь со своим понятием справедливости может и должен менять мир кажется мне бесспорным.

Вы поймите меня правильно, я не против соотнесения своей жизни с неким высшим смыслом, не против, так сказать, метафизики. Но здесь, по-моему, уже актуальной становится вера, а не философия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 12.3.2011, 19:50
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Последние два сообщения Кононенко и Иноходца удалены.
Прошу их держать себя в рамках - человеческой вежливости и исторической точности.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 13.3.2011, 6:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Замечания к дискуссии о философии.
1.Наука ли философия? Время от времени дискуссия по этому вопросу актуализируется, но никогда всех не удовлетворяет. Подойдем к вопросу исторически. Чем была философия в момент возникновения? Те, кто учились философии в ВУЗе, должны помнить интеллектуальный тренд, на который должны были указывать учителя: От Мифа к Логосу. Философское умозрение замещает миф. В этом плане философия предстает как первая форма теоретического сознания. Все из воды. сказал Фалес. Все есть чило, сказали пифагорейцы. Всякий раз это некая теоретическая модель мира, замещающая миф и онтологию мифа. Эта новая модель мира нужна человеку, выходящему из мифического мира, стало бы выходящему из родоплеменной общины в так называемое "гражданское общество", условно говоря, для древних греков. Но их городской образ жизни с его законами и демократией порывает с родопленным устройством эпохи Гомера. Нечто похожее происходит в на Востке (Конфуций и Будда).
Так наука ли философия того времени и всех последующих времен? По форме мышления получается наукой, именно, она была есть и будет формой теоретического сознания, теоретического мышления. Это у нее общее с опытной наукой сегодняшнего дня (наука приняла теоретическое мышление, начавшееся в философии или через философию). Но по объекту и по методу чем является философия?
Главное отличие философии от науки экспериментальной: экспериментальная наука овладевает внешним объектом, постигает природу, опираясь на деятельное отношение к ней, выражением которого является эксперимент. Философия так не поступает, нет у нее средств овладевать внешним оъектом, кроме чистого мышления. Так чем же тогда она является? Ответ простой, это культурная рефлексия, это осознание базовых констант культуры. Но это осознание на первых порах происходит как строительство картины мира, "оправдывающей" (обосновывающей) культурные ценности своей эпохи. Все из воды - с точки зрения экспериментальной науки выглядит не убедительно. Но не в этом было дело в эпоху Фалеса. Дело было в другом. Для Зевса нужно строить храм, для первоначала космоса - не нужно. На смену мифическому сознанию, родоплеменной организация и его мистицизму приходит рациональный человек, живущий по законам политизированного общества. И это обстоятельство отражено через изменившуюся каритну мира. Не Боги, но Космос, живущий по своим естественным законам - вот реальность. в которой живет человек. Это поворот и производит философия, но не сама по себе. Реальность изменяется и философия помогает ей в этом.
2.Философия и философ. Если философия есть культураня рефлексия. то философ должен быть погружен в культуру, он должен ее пережить, он должен искать ее основания (картину мира, онтологию, и антропологию), закрепляющие фундаментальный константы культуры, ее представление мира и человека. Это также как и у писателя или музыканта. Личная и творческая жизнь здесь не одно и тоже. У книг своя судьба, так и у творчества своя судьба. Шопенгауэр мог быть философским пессимистом, утверждать , что человек обречен на страдания, но при этом мог наслаждаться чем угодно и даже быть гедонистом, пока жив. Он не проповедник, даже проповедники нередко жили не так, как проповедовали. Вольтер один их провозвестников антифеодальной революции был приживалкой у аристократов. Но утверждение определенного образа жизни требует свести воедино проповедь и личную жизнь, что и было,например, у Сократа. Но не только у него. У нас Н.Ф.Федорова называли "русским сократом". И не без основания. Несоменно лишь одно. Тот, кто теоретически оформляет константы культуры через картину мира и человека, должен глубокго чувствовать культуру, для которой он творит.
Конечно, породив преофессиональных философов, а они необходимы для распространения и интерпретации философских воззрений, общество создало професиональную группу со своими
болезнями. Сегодня западному обществу философия в ее класическом смысле не нужна (культурная рефлексия для умирающего обещства была бы нонсенсом). Точнее, им нужны только софисты древней греции, превратившиеся сегодня в постмодернистов. Но обществу, желающему жить и развиваться, культурная рефлексия необхоима. А это и есть философия, она есть инструмент строительства "метафизики". Но еще раз: философия возникала как ответ на культурно-историческую потрбеность. В частности, путь от мифа к логосу был необходим. И с необходимостью. появилась группа интеллектуалов, решавшая эту задачу. Есть ли сегодня задачи для философии? Если их нет, то можно оставить разговор о философии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kurinn
сообщение 13.3.2011, 12:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 2075



Отвечу здесь, поскольку к старожилам, я, по-видимому, не принадлежу. Да и темы, в сущности, об одном и том же.

Цитата(Ratan @ 12.3.2011, 17:05) *
Мы можем метафизику по-разному разуметь. Термины ведь не сверялись. Но достроенность или недостроенность на мой взгляд выражается в адекватности или неадекватности принимаемых "метафизических" оснований, а не в вее заершенность. Историчеакая динамика всегда предполагает завершенность для определенного этапа, но не на все времена.
Но адекватности чему? Не идеологии, я с этим не соглашусь. Основание всему начала нравственные, я лично придерживаюсь этолй позиции. Но нравственным принципам в конечном счете все выверяется, в том числе и метафизика. Метафизика подпирает непосредственно именно нравственное наполнение культуры. И на этой базе прорастает в ее другие структурные единицы. Христиансткая метафизика подпирала главную идею - все люди братья, имея в виду определенным образом понятое братство. историософия (или социальная философия) К.Маркса подпирала (обосновывала) идею братства,но братства специфического, именно, пролетарского. Оказалось, нет в природе такого братства. Национально-культурная идентификация сильнее пролетарской. Вот и неадекватность метафизики соответствующей форме сознания,что и сделало возможным некую форму сознания развалить.


Как по-моему, у Маркса ничего не развалилось. Развалилось общественное сознание, если так можно выразиться, в СССР, где идея братства всеобщего доминировала над братством пролетарским, которого я, прожив в СССР многие годы, совершенно не замечал. Всюду звучали лозунги крепить союз рабочего класса, трудового крестьянства и интеллигенции, то есть практически всех.

Интересно было бы составить списочек метафизических оснований в этом контексте. Подозреваю, что он будет не очень длинным. Все, как мне кажется, сведется к «для всех» и «для себя за счет других». Может быть, кто-то добавит еще что-то существенное. Вы вроде бы хотите найти (подтвердить) обоснования этих подходов в русской культуре, получить, таким образом, адекватность или завершенность.

Я уверен, что такие убедительные обоснования можно найти. И в русской и в мировой. Но что это даст? «Атака» ведь ведется на все идеальное и традиционное. При этом атака очень успешная. Новое поколение лишь с большой натяжкой можно назвать носителями русской культуры. А ведь эта метафизика предназначается для него. Единственный смысл этой метафизики – быть убедительной, повернуть общественное сознание в нужное русло. Но, очевидно, что, поэтому, и опираться она должна на элементы этого сознания, а не на «легенды древности». Ожидать, что массы погрузятся в дух русской культуры, мне кажется – наивностью. Я подозреваю, что современный вызов философии и метафизике состоит как раз в этом – сложить (обосновать) старые понятия из современных элементов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 13.3.2011, 16:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 12:40) *
Отвечу здесь, поскольку к старожилам, я, по-видимому, не принадлежу. Да и темы, в сущности, об одном и том же.



Как по-моему, у Маркса ничего не развалилось. Развалилось общественное сознание, если так можно выразиться, в СССР, где идея братства всеобщего доминировала над братством пролетарским, которого я, прожив в СССР многие годы, совершенно не замечал. Всюду звучали лозунги крепить союз рабочего класса, трудового крестьянства и интеллигенции, то есть практически всех.

Интересно было бы составить списочек метафизических оснований в этом контексте. Подозреваю, что он будет не очень длинным. Все, как мне кажется, сведется к «для всех» и «для себя за счет других». Может быть, кто-то добавит еще что-то существенное. Вы вроде бы хотите найти (подтвердить) обоснования этих подходов в русской культуре, получить, таким образом, адекватность или завершенность.

Я уверен, что такие убедительные обоснования можно найти. И в русской и в мировой. Но что это даст? «Атака» ведь ведется на все идеальное и традиционное. При этом атака очень успешная. Новое поколение лишь с большой натяжкой можно назвать носителями русской культуры. А ведь эта метафизика предназначается для него. Единственный смысл этой метафизики – быть убедительной, повернуть общественное сознание в нужное русло. Но, очевидно, что, поэтому, и опираться она должна на элементы этого сознания, а не на «легенды древности». Ожидать, что массы погрузятся в дух русской культуры, мне кажется – наивностью. Я подозреваю, что современный вызов философии и метафизике состоит как раз в этом – сложить (обосновать) старые понятия из современных элементов.


Идеальное можно оживить только через появление конкретных личностей, которым не лень самим стремиться к идеалам, искренне и всю жизнь.


Пока таких людей не будет и не будет проверка на деле идеалов и не будет проверка того, каков человек, стремящийся к идеалу и каково обществу или хотя бы группы людей, которые стремятся каждодневную логику своей жизни подчинить осознанному стремлению к высшему идеалу, пока все это не произойдет, мы будем топтаться в болоте бесконечных разговоров интеллектуального толка, в которых обычно нет никакой ценности.

Цель таких разговоров обычно - красоваться своим красноречием и считать, что умение красиво говорить хорошее оправдание неумению красиво поступить.

Потому и происходят кровопролитные революции, религиозные войны и многое другое, что воображаемый "я" и воображаемое "знание того, что лучше", на деле оказывается противоречивым и опасным, переполненным внутренними конфликтами барахлом.

Барахлом, от которого так мало людей хочет избавиться, но об избавлении от которого так много людей умеют красиво говорить.

Я надеюсь, что в этой теме появится больше людей, которые относятся к философии как к образу жизни, и станет чуть меньше людей, которую философию используют как повод для самолюбования и как возможность красоваться своим "красноречием".

Обычно человек, который говорит о философии, не прожив хотя бы 100 дней жизнь, в которой постижение смысла собственного бытия и мира является главной целью, похож на крокодила, который учит бегемотов летать, даже не планируя спросить себя: "а когда я сам то летал"? smile.gif

Это просто образный пример, чтобы наглядно показать разницу между фантазиями и реальностью, между философией и разговорами о ней, между идеалами и разговорами о них ...


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 13.3.2011, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kurinn
сообщение 13.3.2011, 16:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 2075



Цитата(Алексей Воронцов @ 13.3.2011, 15:05) *
Идеальное можно оживить только через появление конкретных личностей, которым не лень самим стремиться к идеалам, искренне и всю жизнь.


Очень даже правильно. Согласен. Но появление таких личностей, стимулов и идеалов имеет какую-то причину. Я вам её уже говорил – конфликт между внутренним и внешним.



Цитата
Цель таких разговоров обычно - красоваться своим красноречием и считать, что умение красиво говорить хорошее оправдание неумению красиво поступить.


Тоже согласен, только это не единственная цель. У меня, и у вас надеюсь, есть еще стремление попробовать свое мировоззрение (результат самопознания) на прочность, на истинность.


Цитата
Потому и происходят кровопролитные революции, религиозные войны и многое другое, что воображаемый "я" и воображаемое "знание того, что лучше", на деле оказывается противоречивым и опасным, переполненным внутренними конфликтами барахлом.

Да, но самопознание таким образом «выходит» наружу. Противоречивость – свойство наших отношений с реальностью, которое никуда не девается даже если мы медитируем, закрыв глаза. Оно нас настигает везде, поскольку и тело наше и сознание – часть реальности.


Цитата
Я надеюсь, что в этой теме появится больше людей, которые относятся к философии как к образу жизни, и станет чуть меньше людей, которую философию используют как повод для самолюбования и как возможность красоваться своим "красноречием".


Так и хочется сказать – посмотрите на себя. Вы и философствуете и красуетесь и пытаетесь изменять мир, посредством призывов к самопознанию.

Цитата
Обычно человек, который говорит о философии, не прожив хотя бы 100 дней жизнь, в которой постижение смысла собственного бытия и мира является главной целью, похож на крокодила, который учит бегемотов летать, даже не планируя спросить себя: "а когда я сам то летал"?

Нет возражений.


Цитата
Это просто образный пример, чтобы наглядно показать разницу между фантазиями и реальностью, между философией и разговорами о ней, между идеалами и разговорами о них ..
.

Вся моя (уверен и у других, и у вас) философия, мировоззрение инициировано чтением и общением. Есть «птицы», научившие нас крокодилов летать. Почему бы нам не поделиться этими сведениями с бегемотами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 13.3.2011, 17:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 16:45) *
Вся моя (уверен и у других, и у вас) философия, мировоззрение инициировано чтением и общением. Есть «птицы», научившие нас крокодилов летать. Почему бы нам не поделиться этими сведениями с бегемотами.


И более ничего, кроме чтения и общения?
А размышления и проверка делами?

Многие крокодили считают, что умеют летать.
Но я не встречал ни одного такого.
Хотя бегемотам все равно. smile.gif

Вы надеюсь помните, как называется данная тема?
Напомню: "Философия как образ жизни или как образ любования красотой своих слов?"

Надеюсь Вы уже получили достаточно удовольствия от любования красотой своих слов, чтобы теперь ответить на вопрос
какое место в Вашей собственной личной каждодневной жизни занимает философия? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Алексей Воронцов   Философия как образ жизни или как образ любования красотой своих слов?   8.3.2011, 16:41
- - tory   Цитата(Алексей Воронцов @ 8.3.2011, 16:41...   8.3.2011, 18:00
|- - Алексей Воронцов   Цитата(tory @ 8.3.2011, 18:00) Сегодня ...   8.3.2011, 18:32
|- - tory   Цитата(Алексей Воронцов @ 8.3.2011, 18:32...   8.3.2011, 19:36
|- - Алексей Воронцов   Цитата(tory @ 8.3.2011, 19:36) 1. Я уже в...   10.3.2011, 1:09
|- - Николай Мигашкин   Философия - это практическая наука. Все древнегреч...   20.3.2011, 8:26
|- - Алексей Воронцов   Цитата(Николай Мигашкин @ 20.3.2011, 8:26...   20.3.2011, 17:06
|- - Николай Мигашкин   Цитата(Алексей Воронцов @ 20.3.2011, 17:0...   20.3.2011, 17:49
|- - Алексей Воронцов   Цитата(Николай Мигашкин @ 20.3.2011, 17:4...   20.3.2011, 19:34
|- - Николай Мигашкин   ЦитатаПочему Сократ пошел на смерть? Он мог бы отк...   20.3.2011, 20:33
|- - Алексей Воронцов   Цитата(Николай Мигашкин @ 20.3.2011, 20:3...   20.3.2011, 22:12
- - SilkyHand   У Камю в записных книжках есть пафосная фраза: ...   8.3.2011, 18:24
|- - Алексей Воронцов   Цитата(SilkyHand @ 8.3.2011, 18:24) У Кам...   8.3.2011, 19:08
|- - Симулякр Александрович   Цитата(SilkyHand @ 8.3.2011, 18:24) У Кам...   8.3.2011, 21:50
- - тов9925   Философия - удел "высоких умов" или есте...   8.3.2011, 19:05
- - SilkyHand   Цитата(Алексей Воронцов @ 8.3.2011, 19:08...   8.3.2011, 21:44
|- - Алексей Воронцов   Цитата(SilkyHand @ 8.3.2011, 21:44) Я сог...   10.3.2011, 1:51
- - kurinn   Цитата(Алексей Воронцов @ 8.3.2011, 15:41...   8.3.2011, 22:08
|- - tory   Цитата(kurinn @ 8.3.2011, 22:08) Мышление...   9.3.2011, 0:22
|- - kurinn   Цитата(tory @ 8.3.2011, 23:22) Это излишн...   9.3.2011, 0:44
|- - tory   Цитата(kurinn @ 9.3.2011, 0:44) Это не св...   9.3.2011, 12:07
|- - kurinn   Цитата(tory @ 9.3.2011, 11:07) Зачем так ...   9.3.2011, 17:28
|- - tory   Цитата(kurinn @ 9.3.2011, 17:28) У вас «в...   9.3.2011, 22:51
|- - kurinn   Цитата(tory @ 9.3.2011, 21:51) Действител...   10.3.2011, 0:21
- - SilkyHand   Цитата(kurinn @ 9.3.2011, 17:28) У вас «в...   9.3.2011, 18:28
|- - kurinn   Цитата(SilkyHand @ 9.3.2011, 17:28) Споры...   9.3.2011, 18:59
|- - tory   Цитата(SilkyHand @ 9.3.2011, 18:28) Споры...   9.3.2011, 23:02
- - SilkyHand   Цитата(tory @ 9.3.2011, 23:02) Не знаю: п...   10.3.2011, 21:14
- - SilkyHand   Цитата(Алексей Воронцов @ 10.3.2011, 1:51...   10.3.2011, 23:10
|- - Алексей Воронцов   Цитата(SilkyHand @ 10.3.2011, 23:10) Спас...   11.3.2011, 1:11
|- - tory   Цитата(Алексей Воронцов @ 11.3.2011, 1:11...   11.3.2011, 19:20
|- - Алексей Воронцов   Цитата(tory @ 11.3.2011, 19:20) А любовь ...   12.3.2011, 12:38
|- - tory   Цитата(Алексей Воронцов @ 12.3.2011, 12:3...   13.3.2011, 15:30
|- - Алексей Воронцов   Цитата(tory @ 13.3.2011, 15:30) Хотите пр...   13.3.2011, 16:27
- - Симулякр Александрович   Цитата(tory @ 9.3.2011, 22:51) Матерью вс...   10.3.2011, 23:54
|- - tory   Цитата(Симулякр Александрович @ 10.3.2011, 23...   11.3.2011, 19:17
|- - Симулякр Александрович   Цитата(tory @ 11.3.2011, 19:17) По той пр...   11.3.2011, 20:20
|- - tory   Цитата(Симулякр Александрович @ 11.3.2011, 20...   13.3.2011, 15:26
- - SilkyHand   Цитата(Алексей Воронцов @ 11.3.2011, 1:11...   11.3.2011, 23:03
|- - Алексей Воронцов   Цитата(SilkyHand @ 11.3.2011, 23:03) Очен...   12.3.2011, 13:58
- - SilkyHand   Цитата(Алексей Воронцов @ 12.3.2011, 13:5...   12.3.2011, 19:07
|- - admin   Последние два сообщения Кононенко и Иноходца удале...   12.3.2011, 19:50
||- - Ratan   Замечания к дискуссии о философии. 1.Наука ли фило...   13.3.2011, 6:31
||- - kurinn   Отвечу здесь, поскольку к старожилам, я, по-видимо...   13.3.2011, 12:40
|||- - Александр Мазин   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 12:40) Отвечу ...   13.3.2011, 13:43
||||- - Виноградов   Цитата(Александр Мазин @ 13.3.2011, 13:43...   13.3.2011, 13:53
|||||- - Александр Мазин   Цитата(Виноградов @ 13.3.2011, 13:53) ЗдО...   13.3.2011, 14:52
||||- - kurinn   Цитата(Александр Мазин @ 13.3.2011, 12:43...   13.3.2011, 14:21
||||- - Александр Мазин   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 14:21) Разгово...   13.3.2011, 15:02
||||- - kurinn   Цитата(Александр Мазин @ 13.3.2011, 14:02...   13.3.2011, 16:31
||||- - Александр Мазин   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 16:31) Начали ...   13.3.2011, 18:15
||||- - Алексей Воронцов   Цитата(Александр Мазин @ 13.3.2011, 18:15...   13.3.2011, 18:23
|||||- - Александр Мазин   Цитата(Алексей Воронцов @ 13.3.2011, 18:2...   13.3.2011, 19:36
|||||- - tory   Цитата(Алексей Воронцов @ 13.3.2011, 18:2...   13.3.2011, 20:13
||||- - kurinn   Цитата(Александр Мазин @ 13.3.2011, 17:15...   13.3.2011, 19:03
||||- - Александр Мазин   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 19:03) Идеализ...   13.3.2011, 19:38
||||- - kurinn   Цитата(Александр Мазин @ 13.3.2011, 18:38...   13.3.2011, 20:22
||||- - tory   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 20:22) Здесь д...   13.3.2011, 22:35
|||- - Алексей Воронцов   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 12:40) Отвечу ...   13.3.2011, 16:05
||||- - kurinn   Цитата(Алексей Воронцов @ 13.3.2011, 15:0...   13.3.2011, 16:45
||||- - Алексей Воронцов   Цитата(kurinn @ 13.3.2011, 16:45) Вся моя...   13.3.2011, 17:16
||||- - kurinn   Цитата(Алексей Воронцов @ 13.3.2011, 16:1...   13.3.2011, 19:11
|||- - Ratan   Цитата'kurinn' date='13.3.2011, 13:40...   13.3.2011, 17:11
|||- - kurinn   Цитата(Ratan @ 13.3.2011, 16:11) Отвечать...   13.3.2011, 18:47
||- - tory   Цитата(Ratan @ 13.3.2011, 6:31) Замечания...   13.3.2011, 15:35
|||- - Ratan   Цитата(tory @ 13.3.2011, 16:35) Интеллект...   13.3.2011, 17:19
||- - Алексей Воронцов   Цитата(Ratan @ 13.3.2011, 6:31) Замечания...   13.3.2011, 15:53
||- - Ratan   Цитата'Алексей Воронцов' date='13.3.20...   13.3.2011, 17:22
||- - Алексей Воронцов   Цитата(Ratan @ 13.3.2011, 17:22) [size=2]...   13.3.2011, 18:09
|- - Алексей Воронцов   Цитата(SilkyHand @ 12.3.2011, 19:07) Види...   13.3.2011, 15:44
- - SilkyHand   Цитата(Ratan @ 13.3.2011, 6:31) Замечания...   13.3.2011, 23:14
|- - kurinn   Цитата(SilkyHand @ 13.3.2011, 22:14) Я со...   14.3.2011, 11:07
|- - Max Stalker   Цитата(SilkyHand @ 13.3.2011, 21:14) Я со...   14.3.2011, 13:24
|- - tory   Цитата(Max Stalker @ 14.3.2011, 13:24) Фи...   14.3.2011, 18:26
- - SilkyHand   Цитата(Алексей Воронцов @ 13.3.2011, 15:4...   13.3.2011, 23:23
|- - Алексей Воронцов   Цитата(SilkyHand @ 13.3.2011, 23:23) Оста...   15.3.2011, 18:42
|- - tory   Цитата(Алексей Воронцов @ 15.3.2011, 18:4...   15.3.2011, 21:39
||- - Алексей Воронцов   Цитата(tory @ 15.3.2011, 21:39) Благими н...   19.3.2011, 0:04
|- - Александр Мазин   Цитата(Алексей Воронцов @ 15.3.2011, 18:4...   15.3.2011, 22:33
|- - admin   Сообщения Rob`а удалены (и реакции на них), Ro...   17.3.2011, 19:42
|- - Алексей Воронцов   Цитата(Александр Мазин @ 15.3.2011, 22:33...   18.3.2011, 23:53
- - Max Stalker   Цитата(Алексей Воронцов @ 8.3.2011, 14:41...   14.3.2011, 13:19
- - SilkyHand   Цитата(kurinn @ 14.3.2011, 11:07) Самоана...   14.3.2011, 23:12
- - kurinn   Цитата(SilkyHand @ 14.3.2011, 22:12) Вы у...   15.3.2011, 10:47


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 18:53