Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Концепция Общественной Безопасности и ЭТЦ, КОБа kob.su
Rustam
сообщение 9.3.2011, 12:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Кто знаком с материалами Концепции Общественной Безопасности (kob.su), в частности, смотрел лекции Петрова.
Что вы думаете о применении их научной базы и оргструктуры под цели ЭТЦ?

Сообщение отредактировал Rustam - 9.3.2011, 12:22


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Александр Мазин
сообщение 9.3.2011, 20:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Rustam @ 9.3.2011, 12:21) *
Кто знаком с материалами Концепции Общественной Безопасности (kob.su), в частности, смотрел лекции Петрова.
Что вы думаете о применении их научной базы и оргструктуры под цели ЭТЦ?


Заявка - вселенская, анализ прошлого - огромен (заслуга Петрова), а как устроить будущее, КОБовцы сами не знают. Во всяком случае, на просьбу сформулировать свою концепцию, они ничего не ответили. Значит, нет у них самой концепции, а вся их КОБа - пустышка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reteil51
сообщение 9.3.2011, 23:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 2906



Цитата(Александр Мазин @ 9.3.2011, 20:53) *
Заявка - вселенская, анализ прошлого - огромен (заслуга Петрова), а как устроить будущее, КОБовцы сами не знают. Во всяком случае, на просьбу сформулировать свою концепцию, они ничего не ответили. Значит, нет у них самой концепции, а вся их КОБа - пустышка.

Вешать ярлыки не велика заслуга. Истина всегда конкретна. Если что конкретно можете возразить КОБ - то валяйте, а так не зас...те людям головы. Посмотрел первые пять роликов Кугиняна. Претензия на новаторство, но он далеко не первый. Те же самые КБОвцы пошли в народ гораздо раньше и заслуги их по созданию ядра намного больше, оно уже фактически есть. Люди объединяются, люди понимают что происходит. Стариков Николай в частности организовал и-нет митинг против вступления России в ВТО, он не КОБовец, но понимание сути вещей (времени) есть http://nstarikov.ru/. И не только у него. Я сам больше года назад ходил к нашим коммунистам, и хоть я понимаю что в марксизме зияют огромные дыры, но на данном этапе основная масса членов КПРФ - это активные честные люди, предлагал верхушке создать нечто вроде аналитического центра (по сути то же самое что и предлагает Кургинян, обстоятельно разобраться, честно ответить на вопросы и наметить стратегию выхода из опасного положения), предлагал создавать дискуссионные клубы - результат нулевой. Верхушке видимо этого не надо, то ли не понимают, то ли сознательно не хотят.
Сама попытка честно ответить на вопросы почему СССР пал, что сейчас происходит, как надо действовать достойна похвалы. Первые четыре выступления меня даже вдохновили, вот думал, нашелся наконец человек левых взглядов трезво мыслящий с кличем объединяться. Интересен был взгляд на мировую политику, но пятое выступление - как ушат холодной воды. Может я и ошибаюсь, дайте мне такое право, но у меня сложилось впечатление, что нам просто хотят запудрить мозги и как можно больше активный и здравомыслящих людей увлечь ложными целями. Почему? Потому что лектор никак не ушел от марксистской терминологии, потому что он толчёт воду в ступе, потому что он не говорит ничего нового раскрывающего суть вещей, а пытается строить из прежних кубиков старый дом. Нельзя в одну реку войти дважды. А чтобы построить что-то новое должно быть новое качественно новое понимание сути времени. КОБ эту суть даёт. Там спорные личности есть, да. Но КОБ именно и хороша тем, что призывает каждого размышлять, даёт методологи. Неправда что у КОБовцев нет четкого представления о том как должно быть. Есть. Другой вопрос, что это представление может быть не вписываются в штампы марксистов или капиталистов, но это больше их проблема. Не желание видеть неудобных вещей - это свойство восприятия человека. Цель КОБ если отмести метафизику - построение справедливого общества на основе высокой нравственности и знаний руководителей в первую очередь и всего общества в целом. Поэтому отметаются всякие ложные -измы, поскольку это только метод достижения цели а не сама цель (Маркс тут хорошо напутал). Готовятся грамотные, думающие люди, способные руководить. Изучается опыт прошлого, анализируются победы и поражения. Активизируются механизмы самоорганизации и защиты общества. Можно говорить что это только слова, но результат налицо. Есть результат уже сейчас. Уже сейчас вы легко найдете информацию в и-нете о том как устроена кредитно-финансовая система у нас в стране, в мире. Всё больше людей понимают что есть такое наш ЦБ, какова роль Сталина в истории нашей страны, что есть такое христианство и как крестилась Русь, всё больше людей понимает что история нашей страны насчитывает не одну тысячу лет, что письменность у нас была задолго до Кирилла и Мефодия и т.д. Скажете спорные незначительные вещи? Нет! Это то что влияет на наше мировоззрение, это то что формирует принятие решения в той или иной ситуации. Роль мировоззрения в принятии решений хорошо видна на примере развала СССР, когда по словам того Кургиняна сломали информационным враждебным потоком позвоночник идеологии и никто даже не пикнул при развале страны. А Кургинян говорит о роли идеологии, но при этом он как-то не очень акцентировал в первой лекции - какова же должна быть идеология, адекватной или нет она должна быть окружающей действительности. Так что вопросы у меня к Кургиняну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 10.3.2011, 9:04
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(reteil51 @ 9.3.2011, 23:34) *
Вешать ярлыки не велика заслуга. Истина всегда конкретна. Если что конкретно можете возразить КОБ - то валяйте, а так не зас...те людям головы.


Очень верная позиция - истина всегда конкретна. А возражать нечему, нет у КОБовцев заявленной концепции будущего справедливого общества. То есть, они попросту, как вы выразились, зас...ют людям головы. Скажите им об этом, а не мне.

Цитата
Но КОБ именно и хороша тем, что призывает каждого размышлять, даёт методологи.


Кот Матроскин также призывает всех размышлять. Да и Винни Пух тоже. Ну и что? И Достоевский. И Толстой, и Шекспир, И Гоголь... все они призывают размышлять. И все они дают методологию. Но никто из них не брал на себя ответственность сказать людям, как они должны жить, и как это общество надо строить. Ибо понимали, что это не их стезя и профессия. А КОБовцы заявили нам что они знают ответы на все вопросы. А когда их попросили предъявить свои знания, в ответ последовали одни бормотания на уровне мычания. И что, мы должны в ладоши хлопать от счастья? Если есть, пусть скажут, а нет - нечего людям мозги зас...ть.

Цитата
Цель КОБ если отмести метафизику - построение справедливого общества на основе высокой нравственности и знаний руководителей в первую очередь и всего общества в целом.


Детский сад. Мы каждый день слышим с каждых заборов подобные пожелания, о честности, высокой нравственности, профессионализме, компетентности и пр. Нам даже президент рассказывает, что, например, чиновники должны быть честными и не брать взятки. А почему должны? Если взять человека, и вкинуть его в выгребную яму, а при этом капать ему на мозги, что человек должен быть чистым, то это поведение называется издевательством, а не Программой. Ваши КОБовцы хоть слово сказали, что такое справедливость? Сказали, на уровне "Хочу, чтобы все...". Я же, когда разработал Проект Гос. системы со справедливым обществом, четко сказал, что такое справедливость, и как надо строить общество и государство, чтобы оно получило право называться справедливым.

Цитата
Есть результат уже сейчас. Уже сейчас вы легко найдете информацию в и-нете о том как устроена кредитно-финансовая система у нас в стране, в мире. Всё больше людей понимают что есть такое наш ЦБ, какова роль Сталина в истории нашей страны, что есть такое христианство и как крестилась Русь, всё больше людей понимает что история нашей страны насчитывает не одну тысячу лет, что письменность у нас была задолго до Кирилла и Мефодия и т.д.


Ну и что из этого? Кредитно-финансовая система устроена безобразно. Фактически ее нет, есть шайка воров и разбойников.
История, конечно, рассказывает нам о прошедших событиях. Вопрос не в ней, а в нашей трактовке этих событий. А как правильно трактовать? Вон, "друг" Кургиняна Сванидзе, всем рассказывает, что он историк, и только он знает, что происходило на самом деле в стране и мире. И кто ему верит? И зачем разработчику будущего справедливого общества эти свандевские дрязги? Только для того, чтобы затормозить процесс создания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reteil51
сообщение 10.3.2011, 22:28
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 2906



Цитата(Александр Мазин @ 10.3.2011, 9:04) *
Кот Матроскин также призывает всех размышлять. Да и Винни Пух тоже. Ну и что? И Достоевский. И Толстой, и Шекспир, И Гоголь... все они призывают размышлять. И все они дают методологию. Но никто из них не брал на себя ответственность сказать людям, как они должны жить, и как это общество надо строить. Ибо понимали, что это не их стезя и профессия. А КОБовцы заявили нам что они знают ответы на все вопросы. А когда их попросили предъявить свои знания, в ответ последовали одни бормотания на уровне мычания. И что, мы должны в ладоши хлопать от счастья? Если есть, пусть скажут, а нет - нечего людям мозги зас...ть.

Знаете, мне ваши рассуждения очень сильно напоминают рассуждения некоторых моих сослуживцев, которых я по долгу службы обязан обучить некоторым приемам работы с компьютерами. "Вы покажите как это сделать?". Показываю. Ясно? "Ясно". Через пять минут опять тот же вопрос и что обидно на ту же тему, как говориться те же яйца, только вид сбоку. Опять начинаешь втолковывать то же самое, повторять, делать. У меня получается у них нет. Почему? Да просто потому, что я кроме практических знаний в этой области имею и хорошее теоретическое представление, опыт, а они как автоматы пытаются запомнить последовательность действий. "Покажите!!!" Думают все просто, сел человек нажал на клавиши все получилось. Нет батенька, в конкретных обстоятельствах требуется конкретное решение, а чтобы его найти, надо иметь как теоретическое так и практическое знание. Вы утверждаете что КОБ не говорит ничего конкретного. Неправда, просто вы еще не умеете переносить те теоретические знания на практику вот и всё. Как построить общество, какой быть экономике - ответы на эти вопросы могут сильно варьироваться в зависимости от обстоятельств. Например сталинская Конституция была одной из самых демократических в мире на тот период времени, но почему вопреки всем "демократическим" принципам были таки раскулачены крестьяне, врагов народа (настоящих врагов!!!) таки садили в тюрьмы? Да просто потому, что война на носу была. Тут не до демократии, тут страну спасать надо. Конкретное решение. Так и сейчас. Важна цель которую мы ставим, и будут методы её достижения. Например важнейшим приоритетом в наше время я считаю укрепление государственности, усиление армии, уменьшение разрыва между богатыми и бедными, повышение качества образования, повышение рождаемости, не просто борьба с коррупцией, а ликвидация коррупционных кланов... Как это делать? В зависимости от обстоятельств. Пытается ли делать это наше правительство? Движения разнонаправленные, как и силы которые олицетворяют власть. С образованием например полный пипец, религию навязывают, в перспективе от таких действий будет полная ж. Может это не понимает правящая верхушка, может у них цели другие (например наворовали и умных конкурентов им ненадь или того хуже - враги народа), но это понимание у меня же скажем есть, который читает и смотрит материалы КОБ. Дак почему же вы утверждаете, что КОБ не говорит ничего конкретного? КОБ дает знания, а вы уж их применяйте, то как вы их примените зависит и от ваших способностей.

Цитата
Ну и что из этого? Кредитно-финансовая система устроена безобразно. Фактически ее нет, есть шайка воров и разбойников.
История, конечно, рассказывает нам о прошедших событиях. Вопрос не в ней, а в нашей трактовке этих событий. А как правильно трактовать? Вон, "друг" Кургиняна Сванидзе, всем рассказывает, что он историк, и только он знает, что происходило на самом деле в стране и мире. И кто ему верит? И зачем разработчику будущего справедливого общества эти свандевские дрязги? Только для того, чтобы затормозить процесс создания.

В том то и дело, что трактовать события можно по разному только тогда, когда у вас нет целостной картины мира. Я всегда привожу пример из детского фильма про Буратино в этом случае. Человеку не знающему математики легко впарить какую угодно чушь. "Три сольдо плюс три сольдо = равно десять сольдо, а десять сольдо да пять сольда = сто сольдо. С вас пять золотых!!!" Так сложно стало Сванидзе свою чушь людям впаривать, куцие его аргументы и насчет сталинского режима и насчет "безвинных" жертв, и насчет Великой Отечественной, а уж про революцию вообще почти все помалкивают кто "трактует". Глупо верить в то что в Ленина стреляли пулями отравленными ядом кураре. Яд кураре имеет органическое происхождение и в стволе пистолета разрушается. Значит и причина смерти вождя не так проста и однозначна. Или другой пример - параллель между действиями после февральской революции и действиями Горбачева. Так что неправда ваша. Это калейдоскоп как крутнул, такая картинка и выстраивается, а в мозаичном рисунке могут и выпасть некоторые фрагменты, но сознание достраивает до целостной картины и замысел понятен. И это тоже одно из достижений КОБ.

Я согласен с одним из утверждений, что с уходом Петрова КОБ потерял стержень, но только наполовину. Дело в том что действительно от нашего мировоззрения очень многое зависит, а значит его надо менять не только у себя, но и пытаться донести до соседа. Но другая половина заключается в том что действительно нужен стержень, ядро. Без этого ничего не произойдет, более того, похоже в нашей истории было несколько моментов перехвата управления, когда казалось бы мировоззрение было у людей адекватным действительности (КОБовцы видимо со мной не согласятся, да и сам я частично упрощаю, схематизирую), а простая замена засланным казачком приводила просто к катастрофическим последствиям для страны. На мой взгляд это следующие моменты: 1) каган Владимир 2) Лжедмитрий 3) Петр 1 4) И как ни странно Николай 2 5) Хрущев 6) Горбачев. Рыба гниёт с головы, и этого принципа никто не отменял. Четкие, продуманные, злонамеренные или просто безрассудные действия руководителя могут легко привести к бедствиям в стране. К сожалению этого понимания не было (или оно всячески выпалывалось из сознания) в нашей стране. Поэтому - уход Петрова конечно большое горе, но сформированное подготовленное общество легко может выдать нового лидера. Надо общество готовить к этому, ну и естественно самим реагировать на окружающую действительность адекватно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 13.3.2011, 9:29
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(reteil51 @ 10.3.2011, 22:28) *
Знаете, мне ваши рассуждения очень сильно напоминают рассуждения некоторых моих сослуживцев, которых я по долгу службы обязан обучить некоторым приемам работы с компьютерами. "Вы покажите как это сделать?". Показываю. Ясно? "Ясно". Через пять минут опять тот же вопрос и что обидно на ту же тему, как говориться те же яйца, только вид сбоку. Опять начинаешь втолковывать то же самое, повторять, делать. У меня получается у них нет. Почему? Да просто потому, что я кроме практических знаний в этой области имею и хорошее теоретическое представление, опыт, а они как автоматы пытаются запомнить последовательность действий. "Покажите!!!" Думают все просто, сел человек нажал на клавиши все получилось. Нет батенька, в конкретных обстоятельствах требуется конкретное решение, а чтобы его найти, надо иметь как теоретическое так и практическое знание.


Это вы хорошо сказали: надо иметь теоретическую подготовку. Но почему вы не адресовали это положение к себе? Это же у вас нет теоретических знаний, касающихся построения государства, общества, страны. Это вы не знаете основополагающие сведения, касающиеся роли Пространства и Времени в построении социума и Гос. системы (гос. система - это умозрительное сооружение, и поэтому без этих знаний ее не спроектировать), это вы не знаете, что такое государство, и как его надо строить. Более того, это вы не знаете, на какой базе надо строить государство, на какой базе строится общество, на какой базе создается страна. Это вы не знаете, какой ДОЛЖНА быть структура Гос. системы, а какой должна быть структура социума, государства, страны, общества. Это вы не знаете, что НАДО строить, и какую систему управления НАДО внедрять. А свое незнание этих вопросов вы прикрыли необходимостью сиюминутного решения конкретных проблем. Это дилетантизм чистейшей воды, который вы возвели в абсолют, дескать, я вот знаток, а мои сослуживцы компьютерной техники не знают, и разобраться в ней не могут, поскольку у них нет теоретической подготовки.
Я не спорю, и согласен, у вас есть теоретическая подготовка использования компьютерной техники. Но вы ведь понятия не имеете о Гос. системах, как они строятся, на какой базе, и по каким закона. А вот мне ответы на ВСЕ заданные (и другие) вопросы известны, поскольку у меня есть теоретическая подготовка для проектирования и построения Гос. систем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Rustam   Концепция Общественной Безопасности и ЭТЦ   9.3.2011, 12:21
- - Rustam   http://kob.su/content/uchastvui-v-rabotie-kpie - м...   9.3.2011, 13:11
- - Anon   Сами же знаете, что очень и очень мало людей энают...   9.3.2011, 19:51
- - Александр Мазин   Цитата(Rustam @ 9.3.2011, 12:21) Кто знак...   9.3.2011, 20:53
|- - Anon   Цитата(Александр Мазин @ 9.3.2011, 21:53)...   9.3.2011, 21:54
||- - Александр Мазин   Цитата(Anon @ 9.3.2011, 21:54) Интересная...   10.3.2011, 8:36
|- - reteil51   Цитата(Александр Мазин @ 9.3.2011, 20:53)...   9.3.2011, 23:34
|- - Александр Мазин   Цитата(reteil51 @ 9.3.2011, 23:34) Вешать...   10.3.2011, 9:04
|- - reteil51   Цитата(Александр Мазин @ 10.3.2011, 9:04)...   10.3.2011, 22:28
|- - Александр Мазин   Цитата(reteil51 @ 10.3.2011, 22:28) Знает...   13.3.2011, 9:29
- - Dim   Знаком с КОБ не понаслышке. Моё мнение таково: к...   10.3.2011, 0:50
- - Rustam   Думаю сейчас очень актуальным будет феномен постро...   10.3.2011, 7:32
- - Ефремов   Здравствуйте. Rustam «Что вы думаете о применен...   10.3.2011, 16:45
|- - Rustam   Цитата(Ефремов @ 10.3.2011, 18:45) В чем,...   11.3.2011, 11:07
- - Сергей Воробей   В материалах общественной инициативы, действующией...   10.3.2011, 18:23
|- - Александр Мазин   Цитата(Сергей Воробей @ 10.3.2011, 18:23)...   10.3.2011, 19:18
- - Ефремов   Здравствуйте. Сергей Воробей «В материалах обще...   10.3.2011, 19:49
|- - Сергей Воробей   Цитата(Ефремов @ 10.3.2011, 19:49) Сергей...   11.3.2011, 16:41
|- - Сергей Воробей   Цитата(Ефремов @ 10.3.2011, 19:49) Жить п...   12.3.2011, 6:03
- - Сергей Воробей   Спасибо за критику. Ответы обдумываю. Анализирую ...   10.3.2011, 19:58
- - Anon   Цитата(Сергей Воробей @ 10.3.2011, 19:58)...   10.3.2011, 23:06
- - pamir   Ну вот и бан пришёл.   10.3.2011, 23:22
- - Ефремов   Здравствуйте. reteil51 «Например сталинская Кон...   11.3.2011, 7:23
|- - Rustam   Цитата(Ефремов @ 11.3.2011, 9:23) Это обы...   11.3.2011, 11:11
- - Ефремов   Здравствуйте. Rustam «Там нет ничего научного? ...   11.3.2011, 12:02
|- - Rustam   Цитата(Ефремов @ 11.3.2011, 14:02) Давайт...   11.3.2011, 12:44
- - Ефремов   Здравствуйте. Rustam «Вы действительно ничего н...   11.3.2011, 12:57
|- - Rustam   Цитата(Ефремов @ 11.3.2011, 14:57) «Я пов...   11.3.2011, 13:08
- - Ефремов   Здравствуйте. Rustam «То есть Бога нет и Родина...   11.3.2011, 13:25
- - Ефремов   Здравствуйте. Сергей Воробей «Предлагаю попробов...   11.3.2011, 17:17
- - Rustam   КОБа - это методология познания окружающей нас дей...   12.3.2011, 5:24
- - Rob   Здравствуйте. Я знаком с КОБ. Прочёл "Диалект...   12.3.2011, 8:17
|- - Rustam   Цитата(Rob @ 12.3.2011, 10:17) Здравствуй...   12.3.2011, 9:25
|- - Сергей Воробей   Цитата(Rob @ 12.3.2011, 8:17) А что касае...   12.3.2011, 17:44
- - Ефремов   Здравствуйте. Rob «некоторые могут изучать матер...   12.3.2011, 8:41
|- - Сергей Воробей   Цитата(Ефремов @ 12.3.2011, 8:41) «Власть...   12.3.2011, 17:27
- - Спекуль   Цитата(Rustam @ 9.3.2011, 13:21) Кто знак...   12.3.2011, 8:54
|- - Rustam   Цитата(Спекуль @ 12.3.2011, 10:54) Знаком...   12.3.2011, 9:29
|- - Спекуль   Цитата(Rustam @ 12.3.2011, 10:29) А что в...   12.3.2011, 9:50
- - Rob   Rustam Рад, что мои мысли оказались полезными. Вс...   12.3.2011, 16:29
- - Rinus   Хорошее дело ПРЕДИКТОРОМ не назовут. Мудацкая терм...   12.3.2011, 17:40
- - Ефремов   Здравствуйте. Спекуль «Я там не нашёл ответа на ...   12.3.2011, 18:10
|- - Спекуль   Цитата(Ефремов @ 12.3.2011, 19:10) «Я там...   12.3.2011, 18:52
|- - Сергей Воробей   Цитата(Ефремов @ 12.3.2011, 18:10) Здравс...   13.3.2011, 11:06
- - Ефремов   Здравствуйте. Сергей Воробей «Какой смысл отвеча...   13.3.2011, 11:35
|- - Александр Мазин   Цитата(Ефремов @ 13.3.2011, 11:35) В конц...   13.3.2011, 13:48
- - Женя Былина   Мне кажется ,что необходимо слияние этих двух элем...   14.3.2011, 11:33
- - Ефремов   Здравствуйте. Женя Былина ”Мне кажется ,что необ...   14.3.2011, 12:02
|- - Женя Былина   Цитата(Ефремов @ 14.3.2011, 11:02) Здравс...   14.3.2011, 13:52
|- - Александр Мазин   Цитата(Женя Былина @ 14.3.2011, 13:52) Ос...   14.3.2011, 14:01
|- - Женя Былина   Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 13:01...   14.3.2011, 14:13
|- - Александр Мазин   Цитата(Женя Былина @ 14.3.2011, 14:13) А ...   14.3.2011, 14:49
|- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 15:49...   14.3.2011, 15:23
|- - Александр Мазин   Цитата(Спекуль @ 14.3.2011, 15:23) Те кто...   14.3.2011, 16:17
|- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 17:17...   14.3.2011, 16:32
|- - Александр Мазин   Цитата(Спекуль @ 14.3.2011, 16:32) Милейш...   14.3.2011, 16:48
|- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 17:48...   14.3.2011, 16:55
|- - Александр Мазин   Спекуль Убедили в своем праве изучать опыт примен...   14.3.2011, 22:26
|- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 23:26...   15.3.2011, 8:47
- - Спекуль   На мой взгляд КОБ - утопия создан для того что бы ...   14.3.2011, 13:35
- - Женя Былина   Тупо это когда происходит слияние науноого и общес...   14.3.2011, 15:12
|- - Александр Мазин   Цитата(Женя Былина @ 14.3.2011, 15:12) Ту...   14.3.2011, 16:11
- - Ефремов   Здравствуйте. Женя Былина Были заданы конкретные...   14.3.2011, 16:34
|- - Сергей Воробей   Цитата(Ефремов @ 14.3.2011, 16:34) Здравс...   14.3.2011, 21:27
|- - Женя Былина   Цитата(Ефремов @ 14.3.2011, 15:34) Здравс...   15.3.2011, 8:37
- - Ефремов   Здравствуйте. Сергей Воробей “А Вы Ефремов дейст...   14.3.2011, 21:41
- - Ефремов   Здравствуйте. Александр Мазин “нам надо думать о...   15.3.2011, 6:03
|- - Александр Мазин   Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 6:03) Здравст...   15.3.2011, 8:29
|- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 15.3.2011, 9:29)...   15.3.2011, 8:48
|- - Александр Мазин   Спекуль ЦитатаТе кто не смотрят на опыт предыдущ...   15.3.2011, 9:39
- - vvv   КОБ, КПЕ и т.п. мое знакомство. Просто что бросает...   15.3.2011, 6:07
|- - Надежда_Мск   Хочу поддержать пост №66 от vvv, никем не замеченн...   18.3.2011, 22:26
- - Ефремов   Здравствуйте. Женя Былина “Перечислять всё это н...   15.3.2011, 8:47
|- - Женя Былина   Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 7:47) Здравст...   15.3.2011, 9:09
- - Ефремов   Здравствуйте. Женя Былина ”И только не над...   15.3.2011, 10:03
|- - Александр Мазин   Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 10:03) Алекс...   15.3.2011, 11:09
||- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 15.3.2011, 12:09...   15.3.2011, 12:29
||- - Александр Мазин   Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 12:29) Тот кт...   15.3.2011, 20:26
|- - Женя Былина   Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 9:03) Здравст...   15.3.2011, 16:15
||- - Александр Мазин   Цитата(Женя Былина @ 15.3.2011, 16:15) Са...   15.3.2011, 20:31
|- - Сергей Воробей   Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 10:03) Женя Б...   15.3.2011, 20:57
|- - Александр Мазин   Цитата(Сергей Воробей @ 15.3.2011, 20:57)...   15.3.2011, 21:03
- - Ефремов   Здравствуйте. Женя Былина “И вообще я не КОБовец...   15.3.2011, 17:46
- - Ефремов   Здравствуйте. Александр Мазин ”Ручья нет. И коня...   15.3.2011, 21:20
- - Спекуль   Народ, сокращайте свои тиррады, хватит словоблудия...   15.3.2011, 21:49
|- - Александр Мазин   Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 21:49) Народ,...   15.3.2011, 21:51
- - Ефремов   Здравствуйте. Как это всегда происходит, наши «ко...   17.3.2011, 21:25
|- - Спекуль   Цитата(Ефремов @ 17.3.2011, 22:25) Здравс...   17.3.2011, 22:58
- - Ефремов   Здравствуйте. Спекуль “Хочу сказать - вообще не ...   18.3.2011, 3:48
|- - Спекуль   Цитата(Ефремов @ 18.3.2011, 4:48) ...”Хоч...   18.3.2011, 22:30
|- - Александр Мазин   Цитата(Спекуль @ 18.3.2011, 22:30) И повт...   18.3.2011, 22:40
|- - Спекуль   Цитата(Александр Мазин @ 18.3.2011, 23:40...   18.3.2011, 22:48
|- - Mr_Poperek   Цитата(Спекуль @ 18.3.2011, 22:48) Что бы...   18.3.2011, 23:43
|- - Александр Мазин   Цитата(Спекуль @ 18.3.2011, 22:48) Часто ...   19.3.2011, 8:28
- - foma neverov   Эту программу(имею в виду партии КПЕ), нужно адапт...   18.3.2011, 16:01
- - Ефремов   Здравствуйте. Спекуль “Часто в дискуссиях оранже...   19.3.2011, 0:07
|- - Mr_Poperek   Цитата(Ефремов @ 19.3.2011, 0:07) Здравст...   19.3.2011, 0:20
- - Ефремов   Здравствуйте. Mr_Poperek “Не обращал внимания, л...   19.3.2011, 1:12
|- - Mr_Poperek   Цитата(Ефремов @ 19.3.2011, 1:12) Здравст...   19.3.2011, 1:51
- - Ефремов   Здравствуйте. Mr_Poperek “Думаю куда стоит обрат...   19.3.2011, 7:00
2 страниц V   1 2 >


Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 4:26