Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопросы для следующей передачи, Есть вопросы
sever
сообщение 3.2.2011, 13:03
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Здравствуйте

Для следующей передачи есть ряд вопросов после первого выпуска.

1) Если есть рассказать об исторических фактах когда народы отказывались от первородства ради чичевичной похлебки и потом возвращали себе его, где, когда, как и за счет чего это происходило? Если таких нет, большая просьба сказать.

2) Что бы вернуть себе первородство люди должны или раскаятся в содеянном или попасть в ситуацию когда кроме идеального им будет невчем спасться. Я так понимаю это будет очень серьезное потрясение скорее всего с большими жертвами среди населения и разрушением России, и в этот момент или в верх новые люди или в ад и уже навсегда. Насколько верна данная оценка?
(извиняюсь за поток мысли, но получается что мы должны создать силы, подготовить к восприятию ценности, распространить идеологию над которой понятно все будут смеяться. и ждать конца, когда что бы спастись люди примут новые ценности либо Всё.

3) У любой задачи есть минимально необходимый минимум, если исходить из варианта когда катастрофа началась, какой качественно-количественный состав людей нужен для спасения ситуации?
понимаю что совсем стыд потерял еще бы спросил где тут автоматы раздают)))) но все же, на надо понять минимальное количество к чему стремится.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Shadow54
сообщение 2.3.2011, 23:16
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Я наверное шокирую тут всех своей неумытой рожей..... уж такие итиллигентные все..... разговоры умные..... ток я чёт не понял.... может я что-то пропустил у Кургиняна и недогнал? Вот он говорит, что бунт может быть хоть завтра, и похоже что так и есть. Он говорит, что реально "системе", которая и образует страну опереться не на кого. Т.е. получается по сути, что уже завтра к власти в стране может прийти 5-ая колонна в виде всяких Немцовых, Каспаровых и Наводворских.... Я так понимаю что в этом случае срок жизни нашей страны будет измеряться в месяцах и врядли перевалит за дюжину. Он говорит, что другого варианта нет, и нет никакой оппозции. А аппозиция дабы не быть чем-то вроде "демократы-республиканцы" в США должна строиться на каком-то мировозрении отличном от главенствующего в данный момент. Т.е. Я лично понял его так: Надо брать основные свойства человеческой личности типа эгоизма, или инстинкта защиты потомства и расматривать их с разных сторон, а потом раскладывать по кучкам, - вот это хороший кирпич, из него будем строить, а это плохой и лучше его не использовать, или использовать только починив, потом из отобранных свойств строить мировозрение, потом на основе этого мировозрения строить свойства и разные атрибуты этого мировозрения типа морали ну итд. Потом в рамках этого мировозрения с данными атрибутами искать и выбирать цель. Потом в рамках данного мировозрения создавать партию как концепцию, объединяющую людей стремящихся к данной цели. Потом проработать структуру этой партии. Потом проработать программу партии и структуру государства (если в получившемся мировозрении вообще будет такое понятие), которую эта партия будет строить. Но всё что я вижу до сих пор на этом форуме почти во всех ветках - это флуд типа что кошернее община или комунна и диалоги скатывающиеся к мелкому препирательству, но ведущиеся высокопарным языком. Тьфу! Интеллигенция блин, противно слушать. Ничё мы с вами не построим. Не делом занимаетесь а разговоры разговариваете. Походу не прав Кургинян - нет у России шансов.

Исходя из вышеизложенного вопрос - тут где-то есть место где люди делом занимаются, а то я что-то не нашёл такого, или тут везде "стакан ищут"?
Я конечно могу и с другом сесть и делом заняться, но думается мне, что если людей будет больше, то мы можем быть более эффективны.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киселев Cергей
сообщение 3.3.2011, 7:14
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2010
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 2022



Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 6:16) *
Я наверное шокирую тут всех своей неумытой рожей..... уж такие итиллигентные все..... разговоры умные..... ток я чёт не понял.... может я что-то пропустил у Кургиняна и недогнал? Вот он говорит, что бунт может быть хоть завтра, и похоже что так и есть. Он говорит, что реально "системе", которая и образует страну опереться не на кого. Т.е. получается по сути, что уже завтра к власти в стране может прийти 5-ая колонна в виде всяких Немцовых, Каспаровых и Наводворских.... Я так понимаю что в этом случае срок жизни нашей страны будет измеряться в месяцах и врядли перевалит за дюжину. Он говорит, что другого варианта нет, и нет никакой оппозции. А аппозиция дабы не быть чем-то вроде "демократы-республиканцы" в США должна строиться на каком-то мировозрении отличном от главенствующего в данный момент. Т.е. Я лично понял его так: Надо брать основные свойства человеческой личности типа эгоизма, или инстинкта защиты потомства и расматривать их с разных сторон, а потом раскладывать по кучкам, - вот это хороший кирпич, из него будем строить, а это плохой и лучше его не использовать, или использовать только починив, потом из отобранных свойств строить мировозрение, потом на основе этого мировозрения строить свойства и разные атрибуты этого мировозрения типа морали ну итд. Потом в рамках этого мировозрения с данными атрибутами искать и выбирать цель. Потом в рамках данного мировозрения создавать партию как концепцию, объединяющую людей стремящихся к данной цели. Потом проработать структуру этой партии. Потом проработать программу партии и структуру государства (если в получившемся мировозрении вообще будет такое понятие), которую эта партия будет строить. Но всё что я вижу до сих пор на этом форуме почти во всех ветках - это флуд типа что кошернее община или комунна и диалоги скатывающиеся к мелкому препирательству, но ведущиеся высокопарным языком. Тьфу! Интеллигенция блин, противно слушать. Ничё мы с вами не построим. Не делом занимаетесь а разговоры разговариваете. Походу не прав Кургинян - нет у России шансов. Исходя из вышеизложенного вопрос - тут где-то есть место где люди делом занимаются, а то я что-то не нашёл такого, или тут везде "стакан ищут"? Я конечно могу и с другом сесть и делом заняться, но думается мне, что если людей будет больше, то мы можем быть более эффективны.
Вы видимо со своим другом занимались более интересным делом и Кургиняна слушали одним ухом, не занятым другом, поэтому Кургиняна и не поняли. У него в последнем выступлении вполне ясно произнесено:
Цитата
Что это за социальный организм? Как он должен строиться? За счёт чего он может собраться быстро? Отвечаю. Быстро он может собраться не за счёт новой утопии – это невозможно. А за счёт внимательного, настойчивого, энергичного и, прошу прощения, умного вглядывания в собственное прошлое и выявления в нём какой-то драгоценности. Это притча о советской жемчужине. Что такое советская жемчужина? Что такое послание, которое содержится внутри советской реальности? Что из этой советской реальности мы можем и должны использовать? И почему мы сегодня это можем использовать?
Так вот, я здесь уже отвечал на вопросы: «Что такое советская жемчужина? Что из этой советской реальности мы можем и должны использовать? И почему мы сегодня это можем использовать? Кликните мышкой на стрелочку на моей фамилии и на раздел «Найти сообщения пользователя», там все и прочитаете.

Где вы углядели в моих высказываниях выяснение вопроса «типа , что кошернее община или коммуна»? Это ваши фантазии, непонятно на чем возникшие. Я то, как раз, все время утверждал, что слова коммуна и община обозначают одно и то же. Что общинный и коммунистический образ жизни означает одно и то же. Что основой общинных (коммунистических) отношений являются отношения общественной собственности на средства производства. Что от конкретного уровня развития средств производства зависит и уровень развития общинных (коммунистических) общественных отношений. Что жить в современной общине с индустриально развитыми средствами производства, которой был коммунистический СССР, заставляли не какие-то злые большевики, одураченные заморским марксизмом, а это был русский, существовавший на протяжении многих тысячелетий, понятный русскому народу образ жизни. Что принципы кошерности, завещанные Моисеем своему богоизбранному народу, развиты в отношениях частной собственности, в ссудном проценте, на котором держится вся банковская и капиталистическая система в целом. Обманным путем, с помощью агентов Западного влияния Горбачева – Яковлева, Ельцина –Чубайса, Медвепутина и других, России навязан чуждый русскому народу путь. Чуждый, хотя бы потому, что он русский народ и Россию, как государство, умертвляет. Эта мертвечина кругом: и в географии, и в демографии, и в экономике, и в науке, и во всей перспективе на будущее.

Какую еще идеологию вы собираетесь выдумывать? Чем вас не устраивает идеология русской общины, перехода всей человеческой цивилизации на новые общинные (коммунистические) отношения? Давно создана и партия, базирующаяся на этом мировоззрении. Называется она «Коммунистическая партия». Какую еще партию вы призываете создавать?

В отличие от всяких других партий, коммунисты не скрывают своей цели, поэтому и обозначили ее в названии партии. А, что, например, обозначает название «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Другая Россия», «Наш дом Россия» и т.д. ? Единство Абрамовича и бомжей, питающихся на помойках? Единство жирующей Москвы и катастрофически нищающих окраин государства и вообще всех, живущих в России за пределами МКАД? Ни одна из этих партий, за исключением коммунистической, не ставит в своей программе вернуть Россию на ее исторический путь, к общинному (коммунистическому) образу жизни, а значит у них одна и та же цель, значит это одна и та же партия с разными названиями, противостоящая коммунистам под разным соусом. Вы все же разберитесь, что вам не нравится: приправа или отравленная пища. «Тьфу! Интеллигенция блин, противно слушать». Никак сути происходящего понять не может.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 3.3.2011, 9:21
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Киселев Cергей @ 3.3.2011, 7:14) *
Вы видимо со своим другом занимались более интересным делом и Кургиняна слушали одним ухом, не занятым другом, поэтому Кургиняна и не поняли. У него в последнем выступлении вполне ясно произнесено: Так вот, я здесь уже отвечал на вопросы: «Что такое советская жемчужина? Что из этой советской реальности мы можем и должны использовать? И почему мы сегодня это можем использовать? Кликните мышкой на стрелочку на моей фамилии и на раздел «Найти сообщения пользователя», там все и прочитаете.

Где вы углядели в моих высказываниях выяснение вопроса «типа , что кошернее община или коммуна»? Это ваши фантазии, непонятно на чем возникшие. Я то, как раз, все время утверждал, что слова коммуна и община обозначают одно и то же. Что общинный и коммунистический образ жизни означает одно и то же. Что основой общинных (коммунистических) отношений являются отношения общественной собственности на средства производства. Что от конкретного уровня развития средств производства зависит и уровень развития общинных (коммунистических) общественных отношений. Что жить в современной общине с индустриально развитыми средствами производства, которой был коммунистический СССР, заставляли не какие-то злые большевики, одураченные заморским марксизмом, а это был русский, существовавший на протяжении многих тысячелетий, понятный русскому народу образ жизни. Что принципы кошерности, завещанные Моисеем своему богоизбранному народу, развиты в отношениях частной собственности, в ссудном проценте, на котором держится вся банковская и капиталистическая система в целом. Обманным путем, с помощью агентов Западного влияния Горбачева – Яковлева, Ельцина –Чубайса, Медвепутина и других, России навязан чуждый русскому народу путь. Чуждый, хотя бы потому, что он русский народ и Россию, как государство, умертвляет. Эта мертвечина кругом: и в географии, и в демографии, и в экономике, и в науке, и во всей перспективе на будущее.

Какую еще идеологию вы собираетесь выдумывать? Чем вас не устраивает идеология русской общины, перехода всей человеческой цивилизации на новые общинные (коммунистические) отношения? Давно создана и партия, базирующаяся на этом мировоззрении. Называется она «Коммунистическая партия». Какую еще партию вы призываете создавать?

В отличие от всяких других партий, коммунисты не скрывают своей цели, поэтому и обозначили ее в названии партии. А, что, например, обозначает название «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Другая Россия», «Наш дом Россия» и т.д. ? Единство Абрамовича и бомжей, питающихся на помойках? Единство жирующей Москвы и катастрофически нищающих окраин государства и вообще всех, живущих в России за пределами МКАД? Ни одна из этих партий, за исключением коммунистической, не ставит в своей программе вернуть Россию на ее исторический путь, к общинному (коммунистическому) образу жизни, а значит у них одна и та же цель, значит это одна и та же партия с разными названиями, противостоящая коммунистам под разным соусом. Вы все же разберитесь, что вам не нравится: приправа или отравленная пища. «Тьфу! Интеллигенция блин, противно слушать». Никак сути происходящего понять не может.


Допустим, что я с вами во всём согласен (хотя это даже близко не так), вы дальше что делать будете с этим вашим пониманием? "Вдумываться"? Вот вы говорите, про колхозы, что они хорошие и....? Дальше что? Структуру колхоза подняли? как совхозы, колхозы были устроены, что там было хорошего, что неплохо бы подправить? Или вы вдумываетесь тоже? Ну вдумывайтесь, спорьте дальше о том, колхоз и община - это одно и тоже или нет. У нас тут времени дофига ведь.
И не надо Кургиняном тыкать, - он тоже не бог и может ошибаться. Вот я тут по форуму полазил и вижу первую его ошибку, о которой кстати говорили ещё большевики. Ошибка эта - ждать, что интеллигенция наша что-то родит можно вечно. Страна развалится, а они всё "жемчужину советскую" искать будут, тщательно "вдумываясь" в Советское наследство. Я свою жемчужину увидел - советский человек, мораль и идеология которого построена на лучших качествах человеческой личности, и создающий "систему", которая действует по принципу положительной обратной связи с этими качествами. Т.е. положительные качества создают системы, которая усиливает положительные качества и подавляет отрицательные. Всё. Колхозы, совхозы - это приложения. Когда дойду до концепции развития сельского хозяйства. - подниму литературу и надёргаю оттуда лучшее. От чего плясать есть - дальше надо плясать, а вы вдумывайтесь.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс81
сообщение 3.3.2011, 10:55
Сообщение #105


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2643



Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 9:21) *
Я свою жемчужину увидел - советский человек, мораль и идеология которого построена на лучших качествах человеческой личности, и создающий "систему", которая действует по принципу положительной обратной связи с этими качествами. Т.е. положительные качества создают системы, которая усиливает положительные качества и подавляет отрицательные. Всё. Колхозы, совхозы - это приложения. Когда дойду до концепции развития сельского хозяйства. - подниму литературу и надёргаю оттуда лучшее. От чего плясать есть - дальше надо плясать, а вы вдумывайтесь.


Такой механистический подход в 20-веке индустриализации работал. Там можно было системы с обратной связью использовать так как мир был детерменирован. А сегодня в век информации - мир стохастичен и системы с обратной связью не работают. Рано или поздно подавляемые отрицательные качества приведут к социальному взрыву, а дальше после прохождения точки бифуркации сработает эффект домино, как это сейчас происходит на Ближнем Востоке.

Вы модель строите на устаревшей картине мира, используя классическую теорию линейного управления, а она после открытия "странного" аттрактора, разработки теории катастроф и методов нелинейной динамики уже не состоятельна для социальных структур.

Так что Вы, к сожалению, опять маху дали.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 3.3.2011, 11:32
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 10:55) *
Такой механистический подход в 20-веке индустриализации работал. Там можно было системы с обратной связью использовать так как мир был детерменирован. А сегодня в век информации - мир стохастичен и системы с обратной связью не работают. Рано или поздно подавляемые отрицательные качества приведут к социальному взрыву, а дальше после прохождения точки бифуркации сработает эффект домино, как это сейчас происходит на Ближнем Востоке.

Вы модель строите на устаревшей картине мира, используя классическую теорию линейного управления, а она после открытия "странного" аттрактора, разработки теории катастроф и методов нелинейной динамики уже не состоятельна для социальных структур.

Так что Вы, к сожалению, опять маху дали.


Вот у вас на 6 строчек 7 заумных фраз и слов. То ли вы специально хотите, чтоб никто ничего не понял, то ли это даёт вам чувство некоторой значимости что ли... А я знаю, айкидо, тэйквандо, дзюдо и много других страшных слов. Какое это имеет отношение к спасению моего ребёнка от участи быть погребённой под руинами моей Родины?
Человек, описывающий что-то специфичной терминологией - это человек пытающийся скрыть свою некомпетентность, так как компетентный человек всегда способен объяснить любой термин так, чтоб собаке понятно было, так как он сам прекрасно понимает используемые им термины.

Вот не пойму, то ли это свойство нашей интеллигенции такое,- чтоб не ошибиться лучше ничего не делать, то ли на этом форуме уже есть люди, которые получают зарплату не в моей стране, и потому вполне логично призывают ничего не делать, прикрываясь при этом заумными терминами.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс81
сообщение 3.3.2011, 11:43
Сообщение #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2643



Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 11:32) *
Вот у вас на 6 строчек 7 заумных фраз и слов. То ли вы специально хотите, чтоб никто ничего не понял, то ли это даёт вам чувство некоторой значимости что ли... А я знаю, айкидо, тэйквандо, дзюдо и много других страшных слов. Какое это имеет отношение к спасению моего ребёнка от участи быть погребённой под руинами моей Родины?
Человек, описывающий что-то специфичной терминологией - это человек пытающийся скрыть свою некомпетентность, так как компетентный человек всегда способен объяснить любой термин так, чтоб собаке понятно было, так как он сам прекрасно понимает используемые им термины.

Вот не пойму, то ли это свойство нашей интеллигенции такое,- чтоб не ошибиться лучше ничего не делать, то ли на этом форуме уже есть люди, которые получают зарплату не в моей стране, и потому вполне логично призывают ничего не делать, прикрываясь при этом заумными терминами.


Объясняю для собак. Вы используете ЛИНЕЙНУЮ модель обратной связи из теории автоматического управления, а современный мир НЕЛИНЕЕН. Когда в краткосрочной перспективе нужно построить индустрию (заводы, города, машины, пароходы, самолеты), опираясь на традиционное общество (на деревню, на аграриев), линейной модели достаточно и можно подавлять инстинкты репрессиями и пропагандой, что и делал Сталин, взяв страну с сохой, а оставив с атомной бомбой.

Когда индустрия уже есть, а вдобавок к ней есть еще и СМИ (т.е информационное пространство) и нет традиций (все живут в городах, смотрят Дом 2, не уважают старших, не хотят работать за трудодни в колхозах, а хотят работать а Газпроме за доллары), то линейный принцип подавления низменного и усиления высокого НЕ РАБОТАЕТ. Как бы нам не хотелось иного. Мир стал ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫМ, ХАОТИЧНЫМ, НЕЛИНЕЙНЫМ, ИНФОРМАЦИОННЫМ - это все синонимы и линейные модели с обратной положительной связью - НЕЭФФЕКТИВНЫ.

Кстати, Ваши эмоции, вызванные непониманием и нежеланием учить мат. часть и есть те самые подавляемые инстинкты, которые таким способом ищут выход. А иначе зачем Вы так нервничаете и пытаетесь провоцировать, приписывая меня незаслуженно к такой беспомощной социальной группе, как интеллигенция?

Сообщение отредактировал Алекс81 - 3.3.2011, 11:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киселев Cергей
сообщение 4.3.2011, 18:35
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2010
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 2022



Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 18:43) *
Объясняю для собак. Вы используете ЛИНЕЙНУЮ модель обратной связи из теории автоматического управления, а современный мир НЕЛИНЕЕН. Когда в краткосрочной перспективе нужно построить индустрию (заводы, города, машины, пароходы, самолеты), опираясь на традиционное общество (на деревню, на аграриев), линейной модели достаточно и можно подавлять инстинкты репрессиями и пропагандой, что и делал Сталин, взяв страну с сохой, а оставив с атомной бомбой.
Когда индустрия уже есть, а вдобавок к ней есть еще и СМИ (т.е информационное пространство) и нет традиций (все живут в городах, смотрят Дом 2, не уважают старших, не хотят работать за трудодни в колхозах, а хотят работать а Газпроме за доллары), то линейный принцип подавления низменного и усиления высокого НЕ РАБОТАЕТ. Как бы нам не хотелось иного. Мир стал ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫМ, ХАОТИЧНЫМ, НЕЛИНЕЙНЫМ, ИНФОРМАЦИОННЫМ - это все синонимы и линейные модели с обратной положительной связью - НЕЭФФЕКТИВНЫ.
Вы бы сами разобрались, прежде чем других учить, о чем пишите. Что значит современный мир нелинеен? В современном мире существуют системы, которые вполне корректно описываются линейными уравнениями. Есть более сложные системы. Социальные системы относятся к классу сложных, саморазвивающихся, открытых неравновесных систем, изменение которых нелинейно.

Что за хрень вы пишите: «Когда в краткосрочной перспективе нужно построить индустрию (заводы, города, машины, пароходы, самолеты), опираясь на традиционное общество (на деревню, на аграриев), линейной модели достаточно и можно подавлять инстинкты репрессиями и пропагандой… Вы написали о линейной модели чего? Индустрии? Модели традиционного общества? Из вашего текста выходит, что Сталин линейной моделью подавлял инстинкты. Или у вас линейной модели достаточно для описания репрессий и пропаганды? Вы хоть поняли что написали? Я нет. Вы обозначьте, какая конкретно система у вас является моделью. Обозначьте границы системы, затем рассуждайте. Причем здесь вообще какая- то модель? Есть развивающееся общество, развивающееся независимо от ваших моделей. Какая разница, какой моделью его развитие вы описываете.

Индустриализация, которую капиталистические страны осуществляли столетия, в СССР была осуществлена за 10 лет. Это по историческому времени почти мгновенный скачок в общественном развитии, скачок на более высокую ступень. Вы пишите: для описания скачка достаточно линейной модели. А для описания не скачка, для описания постепенного развития ее недостаточно?

Действия Сталина привели к успеху, не благодаря репрессиям и пропаганде. Оставьте эту лапшу на своих ушах. Действия Сталина привели к успеху, поскольку они были резонансными, соответствовали внутренним тенденциям развития сложной системы, исторической необходимости, которая назрела. Никакие пулеметы и никакая телевизионная лапша власть не спасет, если в общественном сознании созреет уверенность, что нынешняя власть недееспособна. Тогда и пулеметчики уйдут в оппозицию к власти, повернут пулеметы против нее. Нынешняя власть в России наверняка ничего не добьется и докажет свою недееспособность, если не займется развитием современного промышленного производства. Она это понимает, но сделать ничего не может. Поэтому главная задача властвующей элиты - побольше нахапать и подальше спрятать наворованное.

В описании моделей общественных систем важна не сама модель, натянутая на описание того или иного конкретного общества, а знание, что если ты не соблюдаешь правила заданные системой, не движешься в заданном внутренними свойствами системы направлении, то кризис системы неизбежен. Важно знание того, что когда система находится в предкризисном состоянии, то любой незначительный толчок, любое, казалось бы плевое воздействие обрушивает систему. Но ни этот последний толчок является главной причиной кризиса. Важно знать, что веер возможностей имеется только в момент перекомбинации системной структуры после кризиса и ни в какое иное время.

Прав был Shadow54, «у вас на 6 строчек 7 заумных фраз и слов. Человек, описывающий что-то специфичной терминологией - это человек пытающийся скрыть свою некомпетентность, так как компетентный человек всегда способен объяснить любой термин так, чтоб и собаке понятно было, так как он сам прекрасно понимает используемые им термины». Как выяснилось, вы ничего не понимаете в том, о чем пытаетесь рассуждать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- sever   Вопросы для следующей передачи   3.2.2011, 13:03
- - Gleb   В том что происходит лично я не вижу желания счаст...   26.2.2011, 18:22
- - Юрий Белогорохов   В зависимости от состояния системы мы можем наблюд...   28.2.2011, 15:58
|- - Киселев Cергей   Цитата(Юрий Белогорохов @ 28.2.2011, 22:5...   1.3.2011, 9:11
|- - Юрий Белогорохов   Цитата(Киселев Cергей @ 1.3.2011, 12:11) ...   1.3.2011, 22:19
|- - Alexander 0K   Цитата(Юрий Белогорохов @ 1.3.2011, 22:19...   1.3.2011, 23:15
|- - Киселев Cергей   Цитата(Юрий Белогорохов @ 2.3.2011, 5:19)...   2.3.2011, 11:41
||- - Юрий Белогорохов   Цитата(Киселев Cергей @ 2.3.2011, 14:41) ...   2.3.2011, 17:05
||- - Киселев Cергей   Цитата(Юрий Белогорохов @ 3.3.2011, 0:05)...   3.3.2011, 6:38
||- - Юрий Белогорохов   Цитата(Киселев Cергей @ 3.3.2011, 9:38) С...   3.3.2011, 20:55
||- - Киселев Cергей   Цитата(Юрий Белогорохов @ 4.3.2011, 3:55)...   4.3.2011, 18:57
||- - Юрий Белогорохов   Цитата(Киселев Cергей @ 4.3.2011, 21:57) ...   7.3.2011, 13:18
|||- - Богатырёв   Цитата(Юрий Белогорохов @ 7.3.2011, 13:18...   10.3.2011, 15:35
||- - Богатырёв   Цитата(Киселев Cергей @ 4.3.2011, 18:57) ...   10.3.2011, 15:32
||- - Киселев Cергей   Цитата(Богатырёв @ 10.3.2011, 22:32) Изви...   10.3.2011, 22:45
|- - Алекс81   Цитата(Юрий Белогорохов @ 1.3.2011, 22:19...   2.3.2011, 20:39
|- - Юрий Белогорохов   Цитата(Алекс81 @ 2.3.2011, 23:39) Если Вы...   3.3.2011, 20:00
|- - Алекс81   Цитата(Юрий Белогорохов @ 3.3.2011, 20:00...   3.3.2011, 20:38
|- - Юрий Белогорохов   [quote name='Алекс81' date='3.3.2011, ...   4.3.2011, 6:33
- - Alexander 0K   Цитата(Киселев Cергей @ 2.3.2011, 11:41) ...   2.3.2011, 14:31
|- - Юрий Белогорохов   Цитата(Alexander 0K @ 2.3.2011, 17:31) Се...   2.3.2011, 17:13
- - Алекс81   После пятого выпуска возникли вопросы. Сам по себе...   2.3.2011, 21:17
- - Shadow54   Я наверное шокирую тут всех своей неумытой рожей.....   2.3.2011, 23:16
|- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 2.3.2011, 23:16) Исходя...   2.3.2011, 23:29
||- - Shadow54   Цитата(Алекс81 @ 2.3.2011, 23:29) Здесь п...   2.3.2011, 23:46
||- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 2.3.2011, 23:46) Угу. Н...   2.3.2011, 23:52
||- - Shadow54   Цитата(Алекс81 @ 2.3.2011, 23:52) Это эмо...   3.3.2011, 0:03
||- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 0:03) Не учит...   3.3.2011, 0:11
||- - Shadow54   Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 0:11) Продолжа...   3.3.2011, 0:54
|- - Киселев Cергей   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 6:16) Я навер...   3.3.2011, 7:14
||- - Shadow54   Цитата(Киселев Cергей @ 3.3.2011, 7:14) В...   3.3.2011, 9:21
||- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 9:21) Я свою ...   3.3.2011, 10:55
|||- - Shadow54   Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 10:55) Такой м...   3.3.2011, 11:32
|||- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 11:32) Вот у ...   3.3.2011, 11:43
|||- - Shadow54   Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 11:43) Объясня...   3.3.2011, 12:11
||||- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 12:11) Нда, ф...   3.3.2011, 12:20
||||- - Shadow54   Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 12:20) Привыка...   3.3.2011, 12:26
||||- - Алекс81   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 12:26) Ну воб...   3.3.2011, 12:33
|||- - Киселев Cергей   Цитата(Алекс81 @ 3.3.2011, 18:43) Объясня...   4.3.2011, 18:35
||- - Киселев Cергей   Цитата(Shadow54 @ 3.3.2011, 16:21) Допуст...   4.3.2011, 17:52
|- - ray   Цитата(Shadow54 @ 2.3.2011, 23:16) Исходя...   3.3.2011, 13:02
|- - Shadow54   Цитата(ray @ 3.3.2011, 13:02) Отвечу Вам ...   3.3.2011, 13:55
- - Гончаров   Цитата(Киселев Cергей @ 3.3.2011, 7:14) ....   3.3.2011, 8:01
- - Rustam   Копирую сюда, показалось что здесь это тоже актуал...   3.3.2011, 8:39
- - Rustam   Цитата(Киселев Cергей @ 3.3.2011, 9:14) К...   3.3.2011, 8:43
|- - Киселев Cергей   Цитата(Rustam @ 3.3.2011, 15:43) Да, но с...   4.3.2011, 17:12
|- - Константин Редькин   Цитата(Киселев Cергей @ 4.3.2011, 17:12) ...   13.3.2011, 8:29
|- - Виноградов   Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 8...   13.3.2011, 10:32
|- - Киселев Cергей   Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 15...   13.3.2011, 11:30
|- - Константин Редькин   Цитата(Киселев Cергей @ 13.3.2011, 11:30)...   13.3.2011, 15:15
|- - Киселев Cергей   Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 22...   13.3.2011, 18:16
|- - Константин Редькин   Цитата(Константин Редькин @ 13.3.2011, 15...   14.3.2011, 2:33
- - Alexander 0K   Если есть желание быстро найти те качества и свойс...   3.3.2011, 15:15
- - Rustam   Мужики, тема называется "Вопросы для следующе...   3.3.2011, 15:20
- - Alexander 0K   Цитата(Киселев Cергей @ 3.3.2011, 6:38) Л...   3.3.2011, 15:42
- - Павел Женев   Цитата(ray @ 3.3.2011, 12:02) Я понимаю т...   3.3.2011, 17:15
|- - pamir   Цитата(Павел Женев @ 3.3.2011, 17:15) Пол...   3.3.2011, 18:26
||- - rewt   QUOTE (pamir @ 3.3.2011, 21:26) Да, не сл...   3.3.2011, 19:12
|- - Алекс81   Цитата(Павел Женев @ 3.3.2011, 17:15) Пол...   3.3.2011, 20:05
- - ray   Добрый день, Сергей Ервандович. Хотелось бы узнать...   3.3.2011, 18:17
- - Алекс Гуд   Уважаемый Сергей Ервандович! Интересует вот ка...   4.3.2011, 8:37
|- - kostina   Цитата(Алекс Гуд @ 4.3.2011, 8:37) Или я ...   4.3.2011, 10:14
- - Alexander 0K   Уважаемый Сергей Ервандович! Хочу скорее не сп...   6.3.2011, 22:47
- - Богатырёв   Кстати, хотел поделиться некоторыми соображениями,...   10.3.2011, 15:21
|- - Юрий Белогорохов   Цитата(Богатырёв @ 10.3.2011, 18:21) КУДА...   10.3.2011, 17:30
|- - Богатырёв   Цитата(Юрий Белогорохов @ 10.3.2011, 17:3...   10.3.2011, 19:01
- - красный   "Модернизация, как я уже говорил, связана не ...   10.3.2011, 19:30
|- - Богатырёв   Цитата(красный @ 10.3.2011, 19:30) Если З...   10.3.2011, 21:00
|- - красный   Цитата(Богатырёв @ 10.3.2011, 21:00) ...   10.3.2011, 21:35
- - Богатырёв   Да, не просто с их менталитетом. Но я сужу по тому...   10.3.2011, 22:00
- - Юрий Белогорохов   По моему, дискуссия о родовых корнях современных р...   11.3.2011, 11:36
- - Юрий Белогорохов   Хочу вернуться к обсуждению двух способов самоорга...   11.3.2011, 11:53
- - alex3   Уважаемые друзья! Представляется, что история...   12.3.2011, 19:48
- - Константин Редькин   Ой, ой, товарищи, без эмоций, пожалуйста, я не кри...   13.3.2011, 14:01
- - Богатырёв   Перепост из темы "СУТЬ Времени". Считаю ...   14.3.2011, 9:56
- - Богатырёв   Перепост из темы "СУТЬ Времени". Считаю ...   14.3.2011, 9:57
- - Богатырёв   Перепост из темы "СУТЬ Времени". Считаю ...   14.3.2011, 10:00
- - Богатырёв   Перепост из темы "СУТЬ Времени". Считаю ...   14.3.2011, 10:00
|- - Киселев Cергей   Цитата(Богатырёв @ 14.3.2011, 17:00) Пере...   15.3.2011, 10:51
|- - Богатырёв   Хорошо, переношу дискуссию. НО КУДА?!! Вед...   15.3.2011, 21:26
- - sever   АФТАРЫ БЛИН где в ваших текстах вопрос к следующей...   15.3.2011, 15:15
|- - Tapa   Цитата(sever @ 15.3.2011, 16:15) АФТАРЫ Б...   15.3.2011, 19:13
|- - Киселев Cергей   Цитата(sever @ 15.3.2011, 22:15) АФТАРЫ Б...   15.3.2011, 20:03
|- - Tapa   Цитата(Киселев Cергей @ 15.3.2011, 20:03)...   15.3.2011, 20:31
- - kostina   Есть люди, которые всегда позиционировались как пр...   15.3.2011, 20:39
- - Shadow54   Вопрос к Сергею Ервандовичу. Не считаете ли вы что...   15.3.2011, 20:43
3 страниц V  < 1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 6:01