Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
adelfos_kibotos
сообщение 24.2.2011, 7:42
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Сначала смотрел передачи с воодушевлением, а потом обнаружил, что проповедь Сергея Ервандовича в полной мере принимается неким Д. Ю. Пучковым и его клевретами. Но эти персонажи отнюдь не дружественны Православию и православным (каковым являюсь я), и даже не нейтральны. Союз с ними для меня - невозможен. Уверен, что и для всех людей, схожих со мною убеждений - тоже... Я не готов рассматривать Д. Ю. Пучкова даже в роли попутчика. А надеяться на внезапное изменение ума у меня или у него не приходиться - взрослые уже люди. И тем не менее, "Суть времени" пока что и мною принимается в полной мере. Боюсь, что такое соединение несоединимого - признак того, что Сергей Ервандович еще недостаточно уточнил свою позицию по ряду принципиальных вопросов. Возможно я забегаю вперед и ответы на эти вопросы появятся в ближайших передачах, но, с другой стороны, отмел же сразу Сергей Ервандович всех, кто считает СССР злом. Может быть также поступить и в вопросе с Православием: "Благо" оно или "Зло" и тогда сразу все станет ясно и Сергей Ервандович останется либо с православными и сочуствующими, либо с Пучковым и компанией...

И чем дальше в лес, тем четче понимаю, что пафос Сергея Ервандовича в духе: все, кому небезразлична судьба Отечества - объединяйтесь в "ядро", на самом деле содержит лукавство. Быть может я ошибаюсь, но не могу отделаться от ощущения, что правым (в нормальном, а не в "либероидном" понимании) в этом проекте просто не место, даже если они считают Советский Союз благом и судьба Отечества и мира их подлинно волнует... Сергей Ервандович охотно использует христианские образы и даже терминологию, но непонятно его отношение к Православию. В левацкой доктрине для "верующих" места нет, во всяком случае они не рассматриваются как субъект истории, а, в лучшем случае, допускаются в виде маргинализированной общности. А в идеологии С. Е. Кургиняна? "Новый человек", к созижденью которого стремится Сергей Ервандович не входит ли в противоречие с христианским Новым Человеком, как входил с ним в противоречие "новый человек" Ленина и Сталина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sergey78
сообщение 28.2.2011, 21:07
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2733



Цитата(vvv @ 28.2.2011, 20:39) *
Ибо ответ этот важен для понимания Вами моей позиции в отношении Вас.

Стратегические задачи решаете!
Цитата(vvv @ 28.2.2011, 20:39) *
Целый Архиерейский Синод заявил.

А почему вы не говорите о том, что представители РПЦ в Москве не согласны с такой позицией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 1.3.2011, 3:18
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(Sergey78 @ 28.2.2011, 22:07) *
А почему вы не говорите о том, что представители РПЦ в Москве не согласны с такой позицией?

Толку с этого несогласия? Это ведь не мешает быть под одним флагом? (одной веры)
Что-то более важное объединяет вас, не так ли?

Так что мешает парню ТС (топикстартеру) объединиться с Пучковым под флагом Кургиняна, не взирая на разногласия? Для решения задач более важных.
Или напрашивается вывод, что задачи и цели у парня другие и приоритеты расставлены иначе.
То, что ислам придет - его не пугает. А вот Пучков - враг номер 1. Не пойду с ним и все. Пусть обрезание делают. Так?
Ведь ислам и ему обрезание сделает быстро. Безо всякого торга, который вы тут с ним на пару пытаетесь учинить.
Стыдно граждане православные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 1.3.2011, 6:25
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(vvv @ 1.3.2011, 4:18) *
Толку с этого несогласия? Это ведь не мешает быть под одним флагом? (одной веры)
Что-то более важное объединяет вас, не так ли?

Так что мешает парню ТС (топикстартеру) объединиться с Пучковым под флагом Кургиняна, не взирая на разногласия? Для решения задач более важных.
Или напрашивается вывод, что задачи и цели у парня другие и приоритеты расставлены иначе.
То, что ислам придет - его не пугает. А вот Пучков - враг номер 1. Не пойду с ним и все. Пусть обрезание делают. Так?
Ведь ислам и ему обрезание сделает быстро. Безо всякого торга, который вы тут с ним на пару пытаетесь учинить.
Стыдно граждане православные.


1. Потому, что постепенно этот вопрос решится сам собой в нашу пользу. Мирно.

2. С Вами никто не торгуется, Вы неправильно понимаете ситуацию, это - ультиматум, если угодно. Я не выступаю от имени всего Православия, но уверен, что выражаю позицию подавляющего большинства - повторяю, можете самостоятельно проверить это у любого знакомого Вам православного, предложив ему почитать сообщения, касающиеся Православия, и особо комментарии к ним на пучковском ресурсе. Нападая на Православие, пучковская клика работает на врага. В этом вопросе мы никогда не найдем общего языка. Разрешить это можно только одним способом: перестать гадить на отеческую веру.

Вы уже в третий раз прикровенно обвиняете меня в том, что я преследую какие-то тайные цели своим постом. Не могли бы Вы не юлить, а открыто высказать Ваши подозрения, потому что мне непонятны Ваши тонкие намеки на толстые обстоятельства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 1.3.2011, 16:11
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(adelfos_kibotos @ 1.3.2011, 7:25) *
С Вами никто не торгуется, Вы неправильно понимаете ситуацию, это - ультиматум, если угодно. Я не выступаю от имени всего Православия, но уверен, что выражаю позицию подавляющего большинства - повторяю, можете самостоятельно проверить это у любого знакомого Вам православного, предложив ему почитать сообщения, касающиеся Православия, и особо комментарии к ним на пучковском ресурсе. Нападая на Православие, пучковская клика работает на врага. В этом вопросе мы никогда не найдем общего языка. Разрешить это можно только одним способом: перестать гадить на отеческую веру.

Вы уже в третий раз прикровенно обвиняете меня в том, что я преследую какие-то тайные цели своим постом. Не могли бы Вы не юлить, а открыто высказать Ваши подозрения, потому что мне непонятны Ваши тонкие намеки на толстые обстоятельства.

Ультиматумы - есть торг.
Уверенность, что выступаете с позиции большинства - признак недалекости и высокого самомнения.
Знакомых, родственников православных у меня предостаточно. Их точку зрения и взгляды на жизнь знаю отлично. Никаких подобных споров не возникало НИКОГДА.
Критики православия как такового на ресурсе Пучкова НЕТ. Есть критика отдельных недостатков, заслуживающих критики, с которыми соглашаются в т.ч. и православные.
Деятельность Пучкова в русле продвижения и популяризации идей Кургиняна выдающаяся, в отличии от вас.
Нападая на Пучкова - вы работаете на врага.
Отеческую веру оскверняете лично вы, выдавая личную неприязнь к человеку за позицию всего православия.
Открыто высказал.
Но толку с этого? Вас ведь уже понесло. Остановиться и подумать едва ли способны. sad.gif Чистое вредительство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 1.3.2011, 18:36
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(vvv @ 1.3.2011, 17:11) *
Ультиматумы - есть торг.
Уверенность, что выступаете с позиции большинства - признак недалекости и высокого самомнения.
Знакомых, родственников православных у меня предостаточно. Их точку зрения и взгляды на жизнь знаю отлично. Никаких подобных споров не возникало НИКОГДА.
Критики православия как такового на ресурсе Пучкова НЕТ. Есть критика отдельных недостатков, заслуживающих критики, с которыми соглашаются в т.ч. и православные.
Деятельность Пучкова в русле продвижения и популяризации идей Кургиняна выдающаяся, в отличии от вас.
Нападая на Пучкова - вы работаете на врага.
Отеческую веру оскверняете лично вы, выдавая личную неприязнь к человеку за позицию всего православия.
Открыто высказал.
Но толку с этого? Вас ведь уже понесло. Остановиться и подумать едва ли способны. sad.gif Чистое вредительство...


Ультиматум здесь не торг, а предупреждение. У Вас страусиная позиция: мой свояк, считающий себя православным, не против Пучкова, моя бабушка, не читавшая Пучкова, не против Пучкова - это точно - мне знаком образ ее мыслей; отсюда вывод - православные за Пучкова, топикстартер, как следствие, либо невротик, нетерпящий Пучкова настолько, что уже неделю отбивается от его поклонников, тратя на это все свободное время, либо провокатор.

Говорю Вам, находясь в здравом уме и трезвой памяти: я с Вами ни о чем не торгуюсь, я ставлю Вас в известность, что благородное, на мой взгляд, дело Сергея Ервандовича просто НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ, если он не найдет способа объединить настоящих левых и настоящих правых. Про всех правых не скажу, но православные - настоящие, а не те, какими Вам они представляются, те самые пресловутые 3-5% населения страны (хотя, на самом деле - 20-30%), воцерковленные, хранитеи смыслов, а не модники, играющие в самоидентификацию, так вот, эти люди, если когда-нибудь они прочтут комментарии к самому вегетарианскому посту Пучкова на православную тему, они ... с ним (а, значит и с Вами, и с Кургиняном) на одном поле не сядут...

Вам хочется оправдать "пучковщину", и это желание застит Вам очи. Критика! Какая критика? О чем Вы? Это обструкция, а не критика, это - шельмование. Это радость диомидовцев, а не критика. Да вся либеройдная сволочь радуется вашей "критике", вы поете с ними в один голос, повторяете их идиотские штампы про торговлю водкой и сигаретами, про службу с католиками... Да ну Вас, ей-Богу!.. Мне что, больше всех надо что ли?! Спите дальше! Только потом ничему не удивляйтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 1.3.2011, 20:17
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(adelfos_kibotos @ 1.3.2011, 19:36) *
так вот, эти люди, если когда-нибудь они прочтут комментарии к самому вегетарианскому посту Пучкова на православную тему, они ... с ним (а, значит и с Вами, и с Кургиняном) на одном поле не сядут...

Сядут. Ваше слово против моего. Точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 1.3.2011, 20:57
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



ОК.
Последний аргумент. Честно пытаюсь примирить ТС с ужасным и ненавистным ему Д.Пучковым.
Мои аргументы. Прошу прокомментировать!

1. Комментарий 146 под авторством Пучкова

2. Беседы о православии на сайте Дмитрия Пучкова.
Цитата
Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС — В минувшую субботу в сети Интернет была выложена первая часть лекции известного православного богослова и миссионера Юрия Максимова, который в режиме "вопрос-ответ" рассказывает о православном христианстве.

Цитата
> Жадные дети уже спрашивали, сколько заплачено за рекламу портала "Интерфакс-Религия" и Московского государственного лингвистического университета?

Всё изготавливается лично мной на мои деньги.

Цитата
> Гоблин, судя по всему, ты мощно продвигаешь правильную познавательную тему.
> Очевидно, не только ради денег.

Денег за это не платят.

> Разреши вопрос - какие цели преследуешь?

Идеологический вакуум, образовавшийся после самоликвидации коммунизма, надо заполнять.

Народу нужны ясные ориентиры, народу нужна понятная цель.

Мне интересо - может ли православная церковь заполнить этот вакуум и указать русским цели.

Очевидно, интересно не только мне.


ИТОГО 15(!) ПЯТНАДЦАТЬ частей бесед, со множестовм комментариев и обсуждений можно посмотреть на его сайте использовав поиск по ключевым словам "Беседы о православии". К сожалению не имею времени найти прямые ссылки на все части интересующимся. Моя цель иная - вопрос ТС - известно ли об этой деятельности Д.Пучкова, как ТС оценивает вклад Д.Пучкова в ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ православной веры, как ТС относится к самим эти выпускам? Вообще знаком ли он с ними?

Если признает полезность и вклад Д.Пучкова, то что способен противопоставить от своего имени?
В чем все таки конкретно выражается негатив к Д.Пучкову? Где неадекватные нападки? Интересуют комментарии ТС по двум пунктам и ссылки опровергающие мои аргументы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 2.3.2011, 6:13
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(vvv @ 1.3.2011, 21:57) *
ОК.
Последний аргумент. Честно пытаюсь примирить ТС с ужасным и ненавистным ему Д.Пучковым.
Мои аргументы. Прошу прокомментировать!

1. Комментарий 146 под авторством Пучкова

2. Беседы о православии на сайте Дмитрия Пучкова.


1. Комментарий правильный, но несерьезный, проброшенный буднично, не предполагающий действия. Идея, отраженная в комментарии, идет вразрез с тем, что обычно творится в комментариях. А в комментариях творится "срач" - дружно гадят на Православие и православных. Не лицемерьте - это же так.

2. Лекции Максимова в рамках проекта "Образование" - дело похвальное, но НИКАК не исправляющее общую ситуацию (см. "срач" в комментариях).

Искренне желаю примириться. Высказываю суждение, на которое Пучкову, конечно, плевать. Но если вдруг наступит время, когда станет "не плевать" так вот...

Дмитрию Юрьевичу не было бы особых претензий если бы он: 1) Карал бы всех, желающий погадить на Православие/православных на его сайте с такой же пролетарской злобой, с какой он справедливо карает всех, желающих прогадиться на историю нашей Родины (NB не надо хвалить и даже принимать Православие - просто прекратить деструктив); 2) Объективно оценил бы вклад Православия/православных в историю нашей Родины (при суровом контроле в комментариях) в развернутом виде, возможно, организовав отдельный проект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 2.3.2011, 15:40
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(adelfos_kibotos @ 2.3.2011, 7:13) *
1. Комментарий правильный, но несерьезный.

2. Лекции Максимова в рамках проекта "Образование" - дело похвальное, но НИКАК не исправляющее общую ситуацию

Дмитрию Юрьевичу не было бы особых претензий если бы...

1. Вы пишете "если когда-нибудь они прочтут комментарии к самому вегетарианскому посту Пучкова на православную тему, они ... с ним (а, значит и с Вами, и с Кургиняном) на одном поле не сядут... ". В ответ я привожу на вскидку первый подходящий пост. Вы его отказываетесь принимать. Конечно он не вписывается в вашу картину.
2. Вы пишете "выражаю позицию подавляющего большинства - повторяю, можете самостоятельно проверить это у любого знакомого Вам православного, предложив ему почитать сообщения, касающиеся Православия". В ответ я привожу пример не просто сообщений, а целой оформленной деятельности Пучкова. За свой счет и по своей инициативе он проводит целый курс лекций, популяризирующий Православие. Колоссальная работа. Да, похвально, но вы опять отказываетесь принимать этот аргумент. Он оказывается НИКАК не исправляет какой-то мифической общей ситуации...
3. Наконец я прошу привести свои конкретные аргументы, где на ваш взгляд происходит надругательство над Православием. Признаю при этом, что местами объективная критика имеется. В ответ ничего, лишь опять общие фразы, что Пучков вредит, Пучков должен пресекать, объективно оценивать и т.д. и т.д.

Вы не будете против, если после всего этого я буду звать вас лгуном и провокатором?
До тех пор:
1. Пока вы не признаете, что сам Пучков не только НЕ является противником Православия, а местами выступает даже в его поддержку.
2. Пока вы не признаете, что Пучков делает значительный вклад в поддержку Православия. Лично сам по своей инициативе, что так же отражает его позитивное отношение к Православию.
3. Пока вы не предоставите доказательств ужасающей общей ситуации на сайте Пучкова. На столько ужасающей, что подвигло вас к написанию этой темы и принятию категорического ультиматийного отношения к самому Пучкову. Пока не предоставите примеры комментариев оскверняющих Православие, комментариев, которые остались безнаказанными и не были осуждены другими "уважаемыми камрадами". И в то же время не являющихся оправданной критикой отдельных недостатков, осуждения заслуживающих. (Приведу пример заслуженного осуждения, который даже вы признаете: отношение РПЦЗ к Власову.) Вот пока таких примеров не будет в изобилии (мы еще о них поговорим, если они все же будут), до тех пор вы для меня лгун, пустослов и провокатор. Для меня и, возможно, подавляющего большинства православных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 2.3.2011, 17:52
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(vvv @ 2.3.2011, 15:40) *
Вы не будете против, если после всего этого я буду звать вас лгуном и провокатором?
До тех пор:
1. Пока вы не признаете, что сам Пучков не только НЕ является противником Православия, а местами выступает даже в его поддержку.
2. Пока вы не признаете, что Пучков делает значительный вклад в поддержку Православия. Лично сам по своей инициативе, что так же отражает его позитивное отношение к Православию.
3. Пока вы не предоставите доказательств ужасающей общей ситуации на сайте Пучкова. На столько ужасающей, что подвигло вас к написанию этой темы и принятию категорического ультиматийного отношения к самому Пучкову. Пока не предоставите примеры комментариев оскверняющих Православие, комментариев, которые остались безнаказанными и не были осуждены другими "уважаемыми камрадами". И в то же время не являющихся оправданной критикой отдельных недостатков, осуждения заслуживающих. (Приведу пример заслуженного осуждения, который даже вы признаете: отношение РПЦЗ к Власову.) Вот пока таких примеров не будет в изобилии (мы еще о них поговорим, если они все же будут), до тех пор вы для меня лгун, пустослов и провокатор. Для меня и, возможно, подавляющего большинства православных.


Конечно я не буду против того, что Вы будете называть меня лгуном и провокатором. Можете даже говорить, что в ... у меня - маленький локатор, как в расхожей детской присказке. После Вашего последнего невротического поста, мне совершенно безразлично как Вы меня будете именовать. Хоть горшком. Когда/если надоест дуться и ругаться - приходите снова, если будет желание, - поговорим. Я сам был в юности очень несдержанным, потому на таких стараюсь не обижаться. rolleyes.gif Простите, что доставил Вам неприятствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 2.3.2011, 18:32
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(adelfos_kibotos @ 2.3.2011, 17:52) *
Когда/если надоест дуться и ругаться - приходите снова, если будет желание, - поговорим.

Не совсем верно расценили мой пост. Я не хлопнул в детской обиде дверью. Вовсе никуда не собирался уходить. Я подвел для себя итог и далее отношение к вам будет на нем основано.
Лгун и провокатор - серьезное обвинение. Вопросы остались открыты. Вы не считаете необходимым дать по ним ответы лишь на том основании, что автор по вашему мнению просто неадекватен? Что ж это типично. Когда ответов нет, остается только это спасительное основание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 2.3.2011, 20:08
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Цитата(vvv @ 2.3.2011, 18:32) *
Не совсем верно расценили мой пост. Я не хлопнул в детской обиде дверью. Вовсе никуда не собирался уходить. Я подвел для себя итог и далее отношение к вам будет на нем основано.
Лгун и провокатор - серьезное обвинение. Вопросы остались открыты. Вы не считаете необходимым дать по ним ответы лишь на том основании, что автор по вашему мнению просто неадекватен? Что ж это типично. Когда ответов нет, остается только это спасительное основание.



Вопросы задавались давно и в достаточно уважительной форме, да так и остались открыты:

http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 2.3.2011, 20:14
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(Yeleneya @ 2.3.2011, 21:08) *
Вопросы задавались давно и в достаточно уважительной форме, да так и остались открыты:

http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html


Лжец и провокатор - это для меня недостаточно уважительно. Наверное, это тщеславие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- adelfos_kibotos   Православие и "Суть времени"   24.2.2011, 7:42
- - rezontov   Интересно, причём тут Сталин - глубоко православны...   25.2.2011, 23:28
|- - adelfos_kibotos   Цитата(rezontov @ 25.2.2011, 23:28) Интер...   26.2.2011, 6:35
- - cpt. Sarcasmo   О_О   26.2.2011, 1:31
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 26.2.2011, 1:31) О...   26.2.2011, 6:36
- - cpt. Sarcasmo   это значит что меня очень удивил предыдущий пост   26.2.2011, 14:04
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 26.2.2011, 14:04) ...   26.2.2011, 17:56
- - Кочегар   Религиозный человек совсем не обязательно правосла...   26.2.2011, 17:57
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Кочегар @ 26.2.2011, 17:57) Религи...   26.2.2011, 21:20
|- - Кочегар   Цитата(adelfos_kibotos @ 26.2.2011, 20:20...   27.2.2011, 14:18
|- - LVCIVS   Цитата(Кочегар @ 27.2.2011, 14:18) Давайт...   27.2.2011, 16:20
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Кочегар @ 27.2.2011, 14:18) Давайт...   28.2.2011, 6:18
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 26.2.2011, 17:54...   26.2.2011, 19:54
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 26.2.2011, 19...   26.2.2011, 21:33
|- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 26.2.2011, 21:33...   27.2.2011, 0:23
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 27.2.2011, 0...   27.2.2011, 7:50
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 27.2.2011, 7:50)...   27.2.2011, 12:19
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 27.2.2011, 12...   28.2.2011, 9:04
|- - pamir   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 9:04)...   28.2.2011, 12:59
||- - adelfos_kibotos   Цитата(pamir @ 28.2.2011, 13:59) Зачем же...   28.2.2011, 19:51
|- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 9:04)...   28.2.2011, 13:52
- - тов9925   по теме: нелевым место есть, я полагаю. если мешат...   27.2.2011, 14:44
|- - adelfos_kibotos   Цитата(тов9925 @ 27.2.2011, 14:44) по тем...   28.2.2011, 8:06
|- - тов9925   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 8:06)...   28.2.2011, 12:30
- - LVCIVS   О Соборе. Коллективное мнение толпы ряженных старц...   27.2.2011, 16:29
|- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 27.2.2011, 17:29) О Собор...   28.2.2011, 14:58
|- - LVCIVS   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 14:58...   1.3.2011, 17:22
- - Yeleneya   Уважаемый автор темы, мне очень импонируют ваши со...   27.2.2011, 17:22
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Yeleneya @ 27.2.2011, 17:22) Уважа...   28.2.2011, 8:11
|- - Yeleneya   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 8:11)...   28.2.2011, 21:01
- - Yeleneya   Sorry, missing link: http://www.vodaspb.ru/russi...   27.2.2011, 17:30
- - Симулякр Александрович   Цитата(MyParanoya @ 27.2.2011, 14:04) а т...   27.2.2011, 20:11
|- - MyParanoya   Цитата(Симулякр Александрович @ 27.2.2011, 20...   2.3.2011, 0:02
- - Stavrogin   Честно сказать, не знаю кто такой г-н Пучков и не ...   28.2.2011, 5:19
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Stavrogin @ 28.2.2011, 5:19) Честн...   28.2.2011, 7:58
|- - Stavrogin   Благодарю Вас за внимание к моему коментарию. На п...   28.2.2011, 21:13
- - Sergey78   Мое мнение, что "безбожный" советский че...   28.2.2011, 14:52
- - Симулякр Александрович   Смотрю в нескольких темах возник вопрос религии и ...   28.2.2011, 19:38
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 20...   28.2.2011, 19:57
- - Sergey78   Цитата(vvv @ 28.2.2011, 20:39) Ибо ответ ...   28.2.2011, 21:07
|- - vvv   Цитата(Sergey78 @ 28.2.2011, 22:07) А поч...   1.3.2011, 3:18
|- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 1.3.2011, 4:18) Толку с этог...   1.3.2011, 6:25
|- - Александр Рыжков   Цитата(adelfos_kibotos @ 1.3.2011, 9:25) ...   1.3.2011, 9:39
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Александр Рыжков @ 1.3.2011, 10:39...   1.3.2011, 11:09
|- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 1.3.2011, 7:25) ...   1.3.2011, 16:11
|- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 1.3.2011, 17:11) Ультиматумы...   1.3.2011, 18:36
|- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 1.3.2011, 19:36)...   1.3.2011, 20:17
|- - vvv   ОК. Последний аргумент. Честно пытаюсь примирить Т...   1.3.2011, 20:57
||- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 1.3.2011, 21:57) ОК. Последн...   2.3.2011, 6:13
||- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 2.3.2011, 7:13) ...   2.3.2011, 15:40
||- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 2.3.2011, 15:40) Вы не будет...   2.3.2011, 17:52
||- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 2.3.2011, 17:52)...   2.3.2011, 18:32
||- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 2.3.2011, 19:32) Не совсем в...   2.3.2011, 19:46
||- - Yeleneya   Цитата(vvv @ 2.3.2011, 18:32) Не совсем в...   2.3.2011, 20:08
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Yeleneya @ 2.3.2011, 21:08) Вопрос...   2.3.2011, 20:14
|- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 1.3.2011, 21:17) Сядут. Ваше...   2.3.2011, 5:27
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 19:51...   28.2.2011, 21:20
- - Sergey78   Потому что Православие это огромный и основополага...   28.2.2011, 21:28
- - Симулякр Александрович   А сельское хозяйство - это, значит, фигня какая-то...   28.2.2011, 22:23
- - Sergey78   Сельское хозяйство не фигня конечно, но разговор п...   28.2.2011, 23:12
- - Симулякр Александрович   Православие - это вера в Бога. При чем тут идеолог...   28.2.2011, 23:30
- - Sergey78   Причем тут идеология? А вы вообще Кургиняна слушал...   28.2.2011, 23:57
|- - Симулякр Александрович   Цитата(Sergey78 @ 28.2.2011, 23:57) Приче...   1.3.2011, 0:17
- - Sergey78   Цитата(Симулякр Александрович @ 1.3.2011, 0...   1.3.2011, 7:12
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Sergey78 @ 1.3.2011, 8:12) Может я...   1.3.2011, 11:26
- - Yeleneya   Господин Панарин озвучил прецедент грядущего катол...   1.3.2011, 9:38
- - Симонов Александр Владим-ч   Открывая свой первый пост на форуме центра граждан...   1.3.2011, 10:39
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симонов Александр Владим-ч @ 1.3....   2.3.2011, 5:30
- - Sergey78   Цитата(Александр Рыжков @ 1.3.2011, 9:39)...   1.3.2011, 10:39
- - Sergey78   Цитата(Александр Рыжков @ 1.3.2011, 9:39)...   1.3.2011, 10:39
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 1.3.2011, 6:25) ...   1.3.2011, 15:09
- - Sergey78   ЦитатаА что Вы подразумеваете под "место Прав...   1.3.2011, 16:04
- - Sergey78   Блин, опять 25. Ну человек, может, не совсем точно...   1.3.2011, 16:30
- - Алексей Воронцов   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 7:42)...   1.3.2011, 22:05
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Алексей Воронцов @ 1.3.2011, 23:05...   2.3.2011, 5:25
- - Симулякр Александрович   Цитата(MyParanoya @ 2.3.2011, 0:02) Под я...   2.3.2011, 9:43
- - Yeleneya   "Паче всего возлюби молчание, потому что приб...   2.3.2011, 22:26
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Yeleneya @ 2.3.2011, 23:26) ...   3.3.2011, 4:54
|- - Yeleneya   " Странный век! По старым законам - злоуп...   3.3.2011, 9:57
- - Симонов Александр Владим-ч   Во втором своем посте я выражаю свое удивление. В...   3.3.2011, 10:24
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симонов Александр Владим-ч @ 3.3....   3.3.2011, 11:32
- - cognitio   А.Кураев - о том, как правильно грабить русских - ...   7.3.2011, 14:04
|- - Elena28   Цитата(cognitio @ 7.3.2011, 12:04) Религи...   7.3.2011, 14:32
|- - cognitio   Цитата(Elena28 @ 7.3.2011, 14:32) Чья кро...   7.3.2011, 17:31
|- - Elena28   Цитата(cognitio @ 7.3.2011, 15:31) Кровь ...   7.3.2011, 18:16
- - Виноградов   Теперь уже не изменит... Забанен.   7.3.2011, 18:19
62 страниц V  < 1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:10