Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

архив 6 - ПРАВДОКРАТ
admin
сообщение 7.3.2009, 13:57
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Выношу сюда все ветки, начатые ПРАВДОКРАТОМ, по возможности, в хронологическом порядке.
Admin


ЛОГОДЕЛИЯ


ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:27

Логоделия это мыслетехника восхождения от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам имеющая своей целью обучить человека практикующего логоделию быстро и без напряжения переключать своё мышление с логического на алогичное и с алогичного на логическое, уметь воспринимать реальность через призму абсурда не теряя своей адекватности, а также уметь выявлять малейшие вкрапления абсурда в различных информационных массивах.
Кроме всего вышеизложенного занятия логоделией очень сильно увеличивают уровень развития творческой фантазии и уровень гибкости мышления.
Примеры восхождений от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам прилагаются:
1) сегодня весь день шёл дождь и поэтому сегодня на улице сыро.
а) сегодня весь день шёл дождь и поэтому вчера на улице сыро.
б) сегодня весь день шёл не дождь и поэтому сегодня не на улице улица.
в) не сегодня весь не день шёл день и поэтому сегодня на улице вчера.
г) сегодня не весь не день на улице не шёл день и поэтому завтра на улице идёт позавчера.
д) и.т.д. в таком роде.
2) в свинарнике содержатся свиньи и поэтому в свинарнике есть крысы.
а) в свинарнике содержатся крысы и поэтому в свинарнике есть свиньи.
б) в свинарнике содержатся не свиньи и поэтому в не свинарнике есть не крысы.
в) в не свинарнике содержатся не крысы и поэтому в не свинарнике есть свиньи.
г) в не свинарнике содержатся свинарники и поэтому в свинарнике не содержатся не крысы.
д) и.т.д. в таком роде.
3) автомобиль это средство передвижения и поэтому автомобиль используется для перевозки людей и грузов.
а) автомобиль это средство не передвижения и поэтому не автомобиль используется для перевозки не людей и не грузов.
б) не автомобиль это средство передвижения и не поэтому автомобиль используется для не перевозки людей и грузов.
в) автомобиль это средство людей и грузов и поэтому автомобиль используется для перевозки передвижения.
г) автомобиль это не средство перевозки и не поэтому автомобиль используется для не передвижения людей и грузов.
д) и.т.д. в таком роде.
Как видите логоделия это не только интересная мыслетехника, но ещё и неплохой способ развлечься.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:31

Приглашаю всех форумчан к обсуждению мыслетехники восхождения от логичных рассуждений к абсурдным рассуждениям(и к выявлению таким образом дорог от логики к абсурду и от абсурда к логике).
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: sever
Дата: 04-02-09 03:15

Привет
я смотрю ты прям окупировал сей форум)))
тока ты похоже забрался туда, где не только обычные но и умные люди не ходють) ) вот

надо тебе найти еще пару таких, шоб вы запирались где нить и мыслили вещи вообще за гранью реальности)

PS тот же самый север))) последняя тема была у нас вопросы Синергии)

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 04-02-09 16:27

Привет

И тебе не хворать.


я смотрю ты прям окупировал сей форум)))

Не то чтобы оккупировал, но поселился здесь.



тока ты похоже забрался туда, где не только обычные но и умные люди не ходють) )

Что ты имеешь ввиду:
1) этот форум?
2) мою мыслетехнику логоделия?
3) и то и другое одновременно?
Это очень важный вопрос.

надо тебе найти еще пару таких, шоб вы запирались где нить и мыслили вещи вообще за гранью реальности)

Вообще то я подумываю о создании своего собственного форума.


тот же самый север))) последняя тема была у нас вопросы Синергии)

Я прекрасно помню тебя.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 00:18

Возможно вы не поняли суть логоделии,- её суть не в том чтобы говоритьдумать абсурдно, а в том чтобы восходить от адекватных рассуждений к абсурдным рассуждениям и таким образом выявлять связи между адекватностью и абсурдом, а также между различными вариантами абсурда.
По сути логоделия это инструмент изучения адекватности, абсурда и связей между ними.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-02-09 06:12

Логизмика это мыслетехника основанная на создании новых слов при помощи объединения уже существующих слов.
Использование логизмики является прекрасным способом развития словесного мышления, фантазии, творческих способностей и гибкости мышления.
Примеры использования логизмики:
1) радио и телевизор - ралевизор, радивизор.
2) автомобиль и самолёт - автолёт, автомолёт.
3) поле и лес - поес.
4) трус и храбрец - трабрец, трурец, трубрец.
5) негодяй и герой - нерой, негорой, негодой.
6) государство и правительство - говительство, госувительство, госудательство, государвительство, государстительство.
7) наука и религия - нелигия, налигия, наулигия, наугия.
8) математика и физика - матемазика.
9) литература и искуство - литекуство, литеркуство, литератуство.
10) человек и животное - чевотное, челотное, человотное.
11) горы и моря - гороря.
12) мотоцикл и дорога - моторога, морога, мотоцорога, мотоцирога, мотоцига.
13) мужчина и женщина - мунщина, мужчищина.
14) телескоп и бинокль - теленокль, телескокль, тенокль, телекль, телеснокль.
15) святость и грешность - свяшность, святность, свешность, святоть.
16) механизм и организм - меганизм, менизм, мехазм.
17) компьютер и театр - коатр, комеатр, компатр, компьютатр.
18) корабль и река - корабека, корека, кораблека.
19) животное и растение - животение, живостение, житение, животние.
20) космос и звезда - козда, космозда, ковезда, косезда.
21) и.т.д. в таком роде.
Как видите логизмика это не только интересная мыслетехника которая позволяет на крыльях новых слов воспарять над обыденностью, но ещё и очень неплохой способ развлечься.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: Dimkos
Дата: 09-02-09 06:22

Не плохой способ развлечься, говорите? Да такие вещи как "мотоцикл и дорога", "автомобиль и самолет", "телескоп и бинокль" - это надо прямо сейчас брать и записывать в методологию инженерного творчества и теорию решения инженерных задач (ТРИЗ). Я серьезно...
Это настоящий инженерный метод...
Насчет других примеров логизмики говорить явно сложнее.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-02-09 18:30

Не плохой способ развлечься, говорите?

В том числе(люди же развлекаются решая головоломки, играя в шашки, шахматы и ГО) так почему бы людям не развлекатся практикуя логизмику?

Да такие вещи как "мотоцикл и дорога", "автомобиль и самолет", "телескоп и бинокль" - это надо прямо сейчас брать и записывать в методологию инженерного творчества и теорию решения инженерных задач (ТРИЗ). Я серьезно...

Я в курсе(вы третий человек который за один день говорит мне эти слова).
Честно говоря когда я создавал логизмику я не думал об этом её приложении, а вот сейчас задумался и понял что так оно и есть.

Это настоящий инженерный метод...

Это дополнительный плюс логизмики.

Насчет других примеров логизмики говорить явно сложнее.

Ещё логизмику можно использовать как технологию развития мышления и как оргоружейную технологию принципиально нового вида.

Ответить на это сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
admin
сообщение 7.3.2009, 14:19
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 05-01-09 16:19

Подумав я решил что к мышлению нужно подойти не как к отдельной подсистеме психики, а как к части сознания.
О мышлении как части сознания:
1) мышление это оперирование мыслями.
2) мысли это элементы сознания.
3) следовательно мышление это оперирование элементами сознания.
4) что и требовалось доказать.
С мышлением как частью сознания мы разобрались, а потому идём дальше,- к схеме связи сознания, психики и мышления.
О связи сознания, психики и мышления:
1) сознание это часть психики воспринимающаяся и осознающаяся обладателем психики.
2) следовательно мышление это оперирование элементами психики воспринимающимися и осознающимися обладателем психики.
3 следовательно чем больше частей психики воспринимаются и осознаются обладателем психики тем более развито сознание обладателя психики и как следствие тем более развито мышление обладателя психики.
4) что и требовалось доказать.
На мой взгляд такой подход к определению и изучению мышления даёт возможность взглянуть на мышление с другой стороны нежели смотрят на него сейчас и кто знает?????..... Может быть именно взгляд на мышление как на часть сознания откроет новые горизонты в изучении как мышления и сознания, так и психики в целом.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 05-01-09 16:39

Это не вопрос, а утверждение. Но это раздел "Вопросы Центру Кургиняна".
В чем вопрос-то?..

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 05-01-09 19:42

Это не вопрос, а утверждение.

Точнее это моя авторская модель мышления.

Но это раздел "Вопросы Центру Кургиняна".

Совершенно верно.

В чем вопрос-то?..

Вопрос в следующем,- считают ли сотрудники Центра что создание и исследование моделей мышления(когнитивных моделей) и разработка технологий трансформации человеческого сознания и как следствие человеческого мышления являются одним из приоритетных направлений в развитии и что именно подобные исследования и технологии созданные на их основе(вроде компьютерной психокоррекции Игоря Смирнова(только гораздо более мощные)) смогут помочь в деле освобождения человечества из той ловушки куда оно(человечество) попало.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 05-01-09 21:15

Насколько мне известно, такая тематика отслеживается в ЭТЦ постоянно. Именно в связи с проблемой развития, как один из ее важнейших элементов.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-01-09 02:45

Насколько мне известно, такая тематика отслеживается в ЭТЦ постоянно. Именно в связи с проблемой развития, как один из ее важнейших элементов.

Рад прочесть что вы согласны с тем что исследования сознания вообще и мышления в частности есть важнейший элемент битвы с регрессом.
А посему я предлагаю обсудить возможные направления этой битвы.
На данный момент лично мне наиболее заслуживающими внимания мыслятся следующие направления когнитивных исследований.
Это:
1) психокоррекция Игоря Смирнова:
http://www.psycor.ru/main.php?pk
И вообще технологии компьютерного нейросемантического резонанса.
2) разработка сверхмощных химических нейростимуляторов(с последующим вбросом их на рынок(без разници официальным путём или же под видом скажем некоего нового наркотика(для этого можно сделать так чтобы некий нейростимулятор обладал не только способностью к гиперактивации коры головного мозга(воспламенение коры головного мозга), но и обладал различными наркотическими эффектами(я именую этот вариант ТКП(ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ПРОГРЕССА)).
Оцените красоту и коварство этого замысла, некие буратины будут думать что они покупают кайф и не будут хотеть прогресса собственного сознания, но в итоге прогресс их сознания придёт к ним нежданно-негаданно)))
Не правда ли красивая идея?
3) разработка оргоружейных технологий направленных на противодействие регрессу(смысловое оружие прогресса).
Пока наиболее адекватной мне мыслиться именно такая триада.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 06-01-09 12:13

Второй пункт вызывает большие сомнения.
Оружие, как известно, само по себе безразлично к цели. Автомату плевать, в кого из него стреляют. Вы же предлагаете разработку более чем серьезного оружия, да еще на направлении со множеством неизвестных (включая и возможные побочные эффекты). При малейшем просчете, или просто по неведению, можно - из самых благих побуждений! - наломать таких дров, что мало не покажется никому, включая самих экспериментаторов. Обычно такие разработки тянутся многие годы и требуют изрядных затрат.
Опять же, вопрос - кто их потом начнет использовать в своих целях. На эту тему в книгах и кино жутких антиутопий хватает. И они, увы, не беспочвенны.
К тому же, как говаривал сторож зоопарка об аппетите слона - "съесть-то он съесть - да кто ему дасть?!" Это на какой необитаемый остров должен забраться доктор-экспериментатор, чтобы тут же не оказаться под колпаком?
Третий пункт представлятся наиболее реальным. А вот Смирнов, к сожалению, умер, только разработки его остались...

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-01-09 23:00

Второй пункт вызывает большие сомнения.
Оружие, как известно, само по себе безразлично к цели. Автомату плевать, в кого из него стреляют. Вы же предлагаете разработку более чем серьезного оружия, да еще на направлении со множеством неизвестных (включая и возможные побочные эффекты). При малейшем просчете, или просто по неведению, можно - из самых благих побуждений! - наломать таких дров, что мало не покажется никому, включая самих экспериментаторов. Обычно такие разработки тянутся многие годы и требуют изрядных затрат.
Опять же, вопрос - кто их потом начнет использовать в своих целях. На эту тему в книгах и кино жутких антиутопий хватает. И они, увы, не беспочвенны.

Согласен, второй пункт во истину очень и очень рискованный и сложный, но наше положение(я имею ввиду положение не какой-либо отдельной страны, а всего человечества) настолько отчаянное что нам ничего не остаёться делать кроме как презрев любые опасности и любые сложности идти ва банк ибо в противном случае уже через считанные десятилетия(максимум к концу 21-го века) планету земля в срочном порядке придёться переименовывать в планету дураков(или в буратинию(кому как больше нравиться)) и ради предотвращения этого варианта судьбины человечества все средства хороши и недозволенных приёмов не существует ибо в данном случае цель во истину оправдывает средства.


К тому же, как говаривал сторож зоопарка об аппетите слона - "съесть-то он съесть - да кто ему дасть?!" Это на какой необитаемый остров должен забраться доктор-экспериментатор, чтобы тут же не оказаться под колпаком?

Чтобы избежать опасности колпаков спецслужб мы вполне можем призвать на помощь метод редукционизма, то есть разбить этот очень интересный для спецслужб эксперимент на определённое количество якобы отдельных и совершенно неинтересных для спецслужб экспериментов и в итоге о результатах суммы всех этих экспериментов будет знать всего один центр когда же способ получения нейромонстра(сверхмощного нейростимулятора) будет известен, тогда в проэкт вступят небольшие подпольные лаборатории(подобные лаборатории можно организовать(и весьма дёшево к тому-же)) в любой квартире ибо исследовать что-либо им будет не нужно, а для того чтобы синтезировать препарат по известной формуле хватит совсем небольшого финансирования и людей более-менее разбирающихся в химии(студентов химиков желающих подзаработать найти совсем не сложно).
Распространять этот препарат можно будет через наркосети под видом нового синтетического наркотика(скажем у меня есть нужные выходы для этого(наркобарыги тоже разумееться не должны знать чем они занимаються(пусть себе полагают что толкают новый драг)).
На самом деле основная сложность здесь это осуществление редукционного этапа эксперимента(тут во истину очень много сложностей и посему на этом этапе во истину нужно будет семь раз отмерить и только один раз отрезать).
В подопытных недостатка не будет ибо на начальном этапе вполне подойдут животные, а на срединном и завершающем этапах вполне подойдут бомжи(в случае чего их никто не хватиться, а если всё пойдёт как надо то они и вовсе будут самыми первыми людьми вытянувшими суперприз(в принципе если эта моя схема дойдёт до фазы реализации то я сам предложу себя в качестве подопытного(мне не привыкать ставить на себе эксперимены)).

Третий пункт представлятся наиболее реальным.

Тут согласен(для его осуществления всё уже готово).

А вот Смирнов, к сожалению, умер, только разработки его остались...

А вот тут нам стоит задуматься о том своей ли смертью умер Игорь Викторович или ему помогли?
Если вам интересно моё мнение то я почти уверен в том что ему помогли.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-01-09 23:03

Неосознанные мысли это не мысли, а подмысли.
То есть:
1) мышление это часть сознания.
2) мысли это элементы мышления.
3) следовательно мысли это элементы сознания.
Что и требовалось доказать.
1) подмышление это часть подсознания.
2) подмысли это элементы подмышления.
3) следовательно подмысли это элементы подсознания.
Что и требовалось доказать.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 07-01-09 06:54

Если Вы правы в отношении смерти Смирнова, то это как раз и есть то, что я говорю о "колпаке". И не надо думать, что таким методом, как редукционизм, можно обмануть спецслужбы. У них в этой сфере -психотронике - опыт гигантский.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 07-01-09 18:14

Если Вы правы в отношении смерти Смирнова, то это как раз и есть то, что я говорю о "колпаке".

В отношении Игоря Викторовича была проведена спецоперация зачистки с использованием одного из ядов вызывающих смерть от ,,естественных,, причин и необнаружимых при паталогоанатомических исследованиях.
Откуда мне это известно я пока умолчу ибо не хочу подставлять этого человека из конторы ибо этот человек ещё пригодится(сей индивидуум очень крут, опасен и серьёзен, а потому вероятность того что он неудачно пошутил стремиться к нулю однако всё таки не равняеться нулю и именнго поэтому я выше написал что я ПОЧТИ уверен, однако это почти скорее просто дань скептицизму необходимому при исследовании такого рода вариантов(лично для себя я уверен на все 100%)).
Вот так-то(ирония судьбы, отец Игоря Викторовича(Виктор Абакумов) был убит спецслужбами и сам Игорь Викторович тоже был убит ими-же)).
Тут по любому задумаешься о метафизических и даже мистических явлениях.

И не надо думать, что таким методом, как редукционизм, можно обмануть спецслужбы.

Тут не всё так просто.
Понимаете, если разбивать эксперимент на несколько слагаемых то спецслужбы могут легко выявить что к чему, если разбивать эксперимент на несколько десятков слагаемых то всё равно они(спецслужбы) могут разобраться что к чему, а вот если разбивать эксперимент на несколько сотен слагаемых то вероятность того что спецслужбы смогут разобраться что к чему стремиться к нулю.
Кстати, на этапе когда формула будет известна и первые партии вещества успешно реализуються можно будет поступить ещё веселее, а именно,- скинуть в сеть(на тысячи инет-форумов во всём мире) инфу с формулой данного вещества, способами его синтеза.и.т.д. в таком роде, таким образом процесс и вовсе выйдет из под чьего-либо контроля и примет неуправдяемый характер.
Первоначально разработки желательно вести в какой-либо стране с хилыми спецслужбами(подойдут Украина, Молдова, Киргизия или ещё какие-либо постсоветские недостраны).
В этом проэкте главное успешно осуществить начальный и срединный(редукционный) этапы(потом всё будет гораздо веселее и быстрее).

У них в этой сфере -психотронике - опыт гигантский.

Тут согласен(более того, по здравому размышлению можно будет организовать свою сеть агентов внутри спецслужб(использовать стратегию вируса спида(поразить иммунную систему нынешней буратинии коей являються спецслужбы(понимаете, среди агентов спецслужб тоже многим очень сильно не нравиться нынешняя буратиния и эти люди есть наши потенциальные союзники)).
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 07-01-09 19:11

Что ж, если поживем, то, может быть, даже что-то в Вашем исполнении увидим :-)

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 07-01-09 22:38

Что ж, если поживем, то, может быть, даже что-то в Вашем исполнении увидим :-)

Обязательно осуществим, обязательно поживём и обязательно увидим ибо не всё коту(буратинизаторам) масленица(буратинизация) ибо приближаеться пора платить по векселям.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 08-01-09 19:51

Должен предупредить, что Ваш редукционистский план спецслужбам уже известен :-))
Поскольку уж что-что, а этот сайт (и этот форум, соответственно) они мониторят обязательно.
Впрочем, может быть, что так и задумано. Пусть отслеживают несуществующий план.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-01-09 00:13

Должен предупредить, что Ваш редукционистский план спецслужбам уже известен :-))
Поскольку уж что-что, а этот сайт (и этот форум, соответственно) они мониторят обязательно.
Впрочем, может быть, что так и задумано. Пусть отслеживают несуществующий план.

На деле всё гораздо веселее,- весь этот проэкт инициирован группой внутри спецслужб ибо многим агентам спецслужб до усирачки надоела буратинизация ибо в аналитических центрах спецслужб сидят не дураки и поэтому они давно увидели куда всё идёт и начали предпринимать подготовку к осуществлению вышеизложенного проэкта(беда в том что в спецслужбах существуют и другие группы(группы желающие недопустить реализации проэкта взрыв(я именую его проэктом антибуратиния)).

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: MMM
Дата: 09-01-09 06:50

Интересно только, куда эти мудрецы раньше смотрели. Нет чтобы на корню пресечь буратинизаторов.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-01-09 18:29

Интересно только, куда эти мудрецы раньше смотрели. Нет чтобы на корню пресечь буратинизаторов.

Беда в том что если массовый психоз таки случаеться то он затрагивает не только дураков, но и умных, не только недоумков, но и мудрецов, не только обывателей, но и энциклопедически образованных людей, не только представителей обычного народа, но и аналитиков спецслужб ибо безумию все слои населения покорны, но к счастью в последнее время многие люди начали отходить от буратифрении(буратинистой шизофрении) и понимать куда держит курс яхта под названием буратиния.
П.С. массовый буратифренический психоз, его истоки и корни ещё ждут своих исследователей ибо буратифрения и методы её предотвращения это само по себе интереснейшая тема для исследований.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
Автор: Тарa
Дата: 16-01-09 18:04

Уважаемый Правдократ, я когда-то давно неумышленно не ответила на Ваш пост, и сейчас хочу загладить неловкость. Под неловкостью имею в виду, что Вы, предлагая мне пуститься во все тяжкие :) публичных обсуждений Вашей необычной жизненной стези, попутно спрашивали, не есть ли я Мария Мамиконян и дважды извинялись за возможную бестактность такого вопроса. Соответственно, скорее всего, решили, что мой неответ и есть «положительный» ответ на этот частный вопрос. Это не так. У меня не было никакого умысла таиться (я действительно М.Мамиконян - вычислить легко, да и скрывать не с чего), просто как раз тогда на неделю вырубился компьютер. А когда починили, не то Вы временно пропали, не то поезд разговоров ушел в другую сторону - в общем, я уже не стала включаться. Да и ответить по широкому кругу поднимаемых Вами вопросов, мне, видимо, было нечего.
Читала я умопостроения относительно разума, рассудка и терминологического мышления иногда не без интереса (хотя, честно, еще чаще они мне казались изрядным занудством), но вступать подобно Димкосу в дискуссию все равно бы не стала - ну не мое это, слаба в формальной логике и скучаю сразу. Другое дело, когда оказалось, что Вы отважно (в смысле в одиночку и на свой страх и риск) исследуете область подсознательного. Тут мне хотя бы стало понятно трепетное и серьезное отношение к терминологическим упражнениям. Вы тогда чуть дернулись на мое замечание о лозунге «Правда рулит!», я же всего лишь имела в виду, что если экспериментатор-экстремал, постоянно подходящий к краю подсознательного, потом расставляет все на полочки «терминологического мышления», то это очень понятное правильное желание и говорит о недюжинном здоровье человека. Что хорошо. И вообще «любопытство» в таких объемах и такой неожиданной области при сохранении (видимо, даже росте) жизненного оптимизма, открытости и общительности - это здорово. Вызывает во мне лично только уважение (вообще люблю поисковиков как тип) и симпатию. Но... но не будем же мы обсуждать Вашу последнюю идею о создании и сбыте «наркотика интеллекта» :). Хотя мысль, не спорю, остроумная.
Кстати, "Одиссею" посмотрели?
С уважением.

Ответить на это сообщение

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Admin   архив 6 - ПРАВДОКРАТ   7.3.2009, 13:57
- - Admin   рассудок Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 11-11-08 21:11...   7.3.2009, 14:06
- - Admin   Re: рассудок Автор: Dimkos Дата: 13-11-08 17:14...   7.3.2009, 14:07
- - Admin   Re: рассудок Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 15-11-08 0...   7.3.2009, 14:09
- - Admin   СЛОВО Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 17-12-08 21:11 Е...   7.3.2009, 14:10
- - Admin   РЕДУКЦИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 23-01-09 16:58...   7.3.2009, 14:12
- - Admin   ЛОГОДЕЛИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 02-02-09 18:2...   7.3.2009, 14:14
- - Admin   новое определение математики Автор: ПРАВДОКРАТ Да...   7.3.2009, 14:16
- - Admin   Re: новое определение математики Автор: Dimkos Да...   7.3.2009, 14:18
- - Admin   МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дат...   7.3.2009, 14:19
- - Admin   Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ ...   7.3.2009, 14:20
- - Admin   мнемосознание Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 12-02-09 ...   7.3.2009, 14:22
- - Admin   целословия Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 19-02-09 00:...   7.3.2009, 14:23
- - Admin   организмология Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 26-02-09...   7.3.2009, 14:25
- - Admin   мыслетация Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 21-02-09 02:...   7.3.2009, 14:26
- - Admin   КАННИБАЛИЗМ И ДРУГИЕ Автор: 13579 Дата: 07-03-0...   10.3.2009, 23:32
- - Dimkos   Просматриваю сейчас, что было на форуме за год... ...   31.12.2009, 0:37


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 17:27