Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Живеш сам - дай жить другим !
Ротшильд
сообщение 19.12.2010, 13:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Обычно когда слышат поговорку - "Живеш сам - дай жить другим " понимают это следующим образом - "сам ворует и но и другим не мешает.. "

Я бы хотел рассмотреть вопрос в прямом смысле .

Если вы появились на "свет божий" , то все ли вы сделали для того , чтобы могли жить другие - ВАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ДЕТИ !

У наших дедушек и бабушек в голодные годы было детей гораздо поболее , чем в у нас в относительно сытные времена ...

Благодаря им мы живем .

А вот другим жить дать не хотим , ибо для этого придеься отказаться от плазменной панели , новой машины , очередной поездки в Турцию и новой шубы ....

Таким образом при выборе что для нас важнее жизнь малыша или побрякушки - мы выбираем побрякушки ...

Произвели на свет одного - двух , а еще троих , которые могли бы жить - не " произвели " .

Можно даже сказать убили ( не дали жить ) ради мелких жизненных благ....

Это нормально менять жизнь маленького человечка , который мог бы появиться на свет на сомнительные и бесполезные удовольствия ?

Как вам такой выбор ?

Или я в чем то не прав ?




ЗЫ .

Только не надо заклинаний про " плодить голытьбу " , если бы ваши бабки и дедки так причитали вас бы на свет не появилось ...

Так почему вам жизнь дали а вы другим дать не хотите ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Фрося
сообщение 1.2.2011, 5:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Знаю обыкновенную (по моему мнению не бедную), семью, в которой 2 желанных детей, которых родители любят, они хотят еще ребенка (т.к. в семье 2 девочки, для разнообразия им не хватает мальчика). Я бы не рискнула поддержать их в этом. В связи с этим у меня есть вопросы к Наталье Гончаровой и другим участникам, призывающим повышать рождаемость:

1. Какой величины семья, может разместиться в комнате 12.5 кв.м. , чтобы были не только спальные места для родителей и детей, но и место для игр детей, место для выполнения школьных заданий, место для хранения одежды и спортивного инвентаря, игрушек, книг, постельного белья и т.д.( я, при моей неприхотливости думаю, что не больше 4, т.е. 2 детей в семье), т.к. скопление большего количества народа на такой площади ведет к агрессивности (дети постоянно дерутся, родители бьют детей за то, что те дерутся, муж бьет жену за то, что недоглядела...).
2. Сколько минимально должен зарабатывать ( ну, или воровать, если есть возможность) глава семьи из 4-х человек, при условии, что мать детей не работает, т.к. ребенок еще маленький? Где столько платят (сейчас работает на госслужбе во вневедомственной охране сутки\трое и еще водителем в коммерческой структуре)?
3. Есть ли шанс дожить до пенсии у мужчины, который работает на 2-х работах, встает ежедневно в 4 часа утра, практически целый день за рулем, а ложится после 11, а чтобы расслабиться ему необходимо напиться? В случае, если сильно не доживет какую пенсию будут получать члены его семьи "по потере кормильца"? (Знаю случай, когда женщина убила мужа, чтобы получать пенсию по "потере кормильца" вместо алиментов при разводе)
4. Считаете ли Вы, что было бы рационально избавиться деда-алкаголика-инвалида и прабабушки-инвалида (которые уже не могут служить благородной цели воспроизводства населения, не могут работать и приносить пользу обществу и при этом растрачивают бюджет, получая пенсию) , чтобы освободить еще одну такую же по размеру комнату и нарожать еще детей ? И есть ли какой-либо способ это осуществить?
5. Есть ли шанс, что дети в таких условиях вырастут не завидуя другим детям, которые живут в намного лучших, чем они условиях, вырастут здоровыми, доброжелательными, умными, добрыми, любящими своих родителей и Родину и т.д.? И что для этого необходимо делать в предлагаемых обстоятельствах?

Обращаюсь ко всем:
Возможно Вы знаете какие-то способы выращивания большего количества детей в таких условиях, или какие-то конкретные семьи, которым это удалось. Тогда, попросите их поделиться своим положительным опытом. А может это удалось вам? Тогда поделитесь своим опытом.

Я считаю, что просто призывы повысить рождаемость не помогут. Нужно делиться как положительным опытом, так и отрицательным, чтобы избежать ошибок.

Сообщение отредактировал Фрося - 1.2.2011, 5:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 4.2.2011, 19:31
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(Фрося @ 1.2.2011, 5:17) *
Знаю обыкновенную (по моему мнению не бедную), семью, в которой 2 желанных детей, которых родители любят, они хотят еще ребенка (т.к. в семье 2 девочки, для разнообразия им не хватает мальчика). Я бы не рискнула поддержать их в этом. В связи с этим у меня есть вопросы к Наталье Гончаровой и другим участникам, призывающим повышать рождаемость:

1. Какой величины семья, может разместиться в комнате 12.5 кв.м. , чтобы были не только спальные места для родителей и детей, но и место для игр детей, место для выполнения школьных заданий, место для хранения одежды и спортивного инвентаря, игрушек, книг, постельного белья и т.д.( я, при моей неприхотливости думаю, что не больше 4, т.е. 2 детей в семье), т.к. скопление большего количества народа на такой площади ведет к агрессивности (дети постоянно дерутся, родители бьют детей за то, что те дерутся, муж бьет жену за то, что недоглядела...).
2. Сколько минимально должен зарабатывать ( ну, или воровать, если есть возможность) глава семьи из 4-х человек, при условии, что мать детей не работает, т.к. ребенок еще маленький? Где столько платят (сейчас работает на госслужбе во вневедомственной охране сутки\трое и еще водителем в коммерческой структуре)?
3. Есть ли шанс дожить до пенсии у мужчины, который работает на 2-х работах, встает ежедневно в 4 часа утра, практически целый день за рулем, а ложится после 11, а чтобы расслабиться ему необходимо напиться? В случае, если сильно не доживет какую пенсию будут получать члены его семьи "по потере кормильца"? (Знаю случай, когда женщина убила мужа, чтобы получать пенсию по "потере кормильца" вместо алиментов при разводе)
4. Считаете ли Вы, что было бы рационально избавиться деда-алкаголика-инвалида и прабабушки-инвалида (которые уже не могут служить благородной цели воспроизводства населения, не могут работать и приносить пользу обществу и при этом растрачивают бюджет, получая пенсию) , чтобы освободить еще одну такую же по размеру комнату и нарожать еще детей ? И есть ли какой-либо способ это осуществить?
5. Есть ли шанс, что дети в таких условиях вырастут не завидуя другим детям, которые живут в намного лучших, чем они условиях, вырастут здоровыми, доброжелательными, умными, добрыми, любящими своих родителей и Родину и т.д.? И что для этого необходимо делать в предлагаемых обстоятельствах?

Обращаюсь ко всем:
Возможно Вы знаете какие-то способы выращивания большего количества детей в таких условиях, или какие-то конкретные семьи, которым это удалось. Тогда, попросите их поделиться своим положительным опытом. А может это удалось вам? Тогда поделитесь своим опытом.

Я считаю, что просто призывы повысить рождаемость не помогут. Нужно делиться как положительным опытом, так и отрицательным, чтобы избежать ошибок.



Знаешь , Фрося , думаю ради решения вопроса о появлении на свет маленьких человечков , жуликоватых жителей россиянских рублевок можно было бы значительно " уплотнить " .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 5.2.2011, 3:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Цитата(Ротшильд @ 4.2.2011, 19:31) *
Знаешь , Фрося , думаю ради решения вопроса о появлении на свет маленьких человечков , жуликоватых жителей россиянских рублевок можно было бы значительно " уплотнить " .......


Как!? Опять "отнять и поделить"? Сами-то они наверное не хотят "уплотняться"? Мечтать не вредно: "бы, да кабы..." А каких-то мирных решений разве нет? А то я не слишком воинственная женщина, "рублевских" уплотнять не пойду. Пугливая я. Они ж, небось крупные, красивые! А я 45 кг в мокрых сапогах. Не понятно кто кого уплотнит быстрее.
Ну, например, придумать такие кровати типа шкафчиков с 3-4-5 полками (только чтоб реально в наши потолки помещались), чтоб они соответствовали при этом санитарным нормам (хотя эти санитарные нормы мы же сами из головы выдумать можем. Захотим - хоть 20 см на человека норму установим - еще больше можно будет детей напихать). Над этим сейчас думаю.
Еще изобрести какие-то специальные таблетки для детей от голода (тут химики понадобятся). А то мои были "вечно голодные" т.к. в детский сад их не брали по причинам "гемоглобин низкий" и "без прививок нельзя", а болеющим детям прививки не делали. В это время мужа с работы выгнали за пьянку, а я работать не могла (не с кем было оставить их). Хотя потом в каком-то фильме видела как другие приспосабливаются. Опыт полезный. Делюсь: можно ж детю к ножке стола привязать и на работу спокойно идти, оно из-под стола никуда не денется! Только стол у меня в комнате не помещался, но это ничего, к батарее тоже можно было бы. Вот я дура-то дура! не догадалась(((( Если б догадалась, то могла б и 10 нарожать! А чего ж не нарожать? Пусть живут! Батарей на всех хватит!

Сообщение отредактировал Фрося - 5.2.2011, 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ротшильд   Живеш сам - дай жить другим !   19.12.2010, 13:31
- - наталья гончарова   Дорогой Ротшильд! Вы спрашиваете - почему: Я у...   22.12.2010, 6:22
|- - Ybrjkfq   Цитата(наталья гончарова @ 22.12.2010, 6...   24.12.2010, 17:23
||- - Ротшильд   Цитата(Ybrjkfq @ 24.12.2010, 17:23) Скажи...   24.12.2010, 18:04
|- - Фрося   Цитата(наталья гончарова @ 22.12.2010, 6...   9.2.2011, 23:02
|- - Svetlana SPb   Цитата(наталья гончарова @ 22.12.2010, 6...   9.2.2011, 23:18
|- - Фрося   Цитата(Svetlana SPb @ 9.2.2011, 23:18) от...   13.2.2011, 11:07
- - кудесник   Благополучие и "максимизация удовольствий ...   22.12.2010, 9:17
- - наталья гончарова   Ув. Николай! Какая, долхно быть, ужасная жизн...   26.12.2010, 6:34
|- - Ybrjkfq   А Вы госпожа Наталья Гончарова наверное демократка...   26.12.2010, 16:45
- - наталья гончарова   Дорогой Николай! (Сразу скажу, что я не демокр...   27.12.2010, 6:42
- - solomon30   ЦитатаРожать - для того чтобы они жили ! Шедев...   27.12.2010, 7:46
- - наталья гончарова   Соломону - что именно кажется вам нелогичным? Н.Г.   30.12.2010, 6:57
- - Фрося   Знаю обыкновенную (по моему мнению не бедную), сем...   1.2.2011, 5:17
|- - Ротшильд   Цитата(Фрося @ 1.2.2011, 5:17) Знаю обыкн...   4.2.2011, 19:31
|- - Фрося   Цитата(Ротшильд @ 4.2.2011, 19:31) Знаешь...   5.2.2011, 3:02
- - стоик   гм. А Рокфеллер тоже будет, Ротшильд появился...   4.2.2011, 23:27
- - наталья гончарова   Вот и Фрося задает вопрос, который у всех на устах...   6.2.2011, 6:14
|- - Ротшильд   Цитата(наталья гончарова @ 6.2.2011, 6:14...   6.2.2011, 10:14
- - Симулякр Александрович   Что нужно делать, что бы вырастить троих детей? Ну...   6.2.2011, 13:38
|- - ash   Цитата(Симулякр Александрович @ 6.2.2011, 13...   7.2.2011, 17:33
|- - Виноградов   Цитата(Симулякр Александрович @ 6.2.2011, 13...   7.2.2011, 17:39
||- - Фрося   Цитата(Виноградов @ 7.2.2011, 17:39) ...   9.2.2011, 22:51
|- - Фрося   Цитата(наталья гончарова @ 6.2.2011, 6:14...   9.2.2011, 22:44
|- - Надежда_Мск   Цитата(Симулякр Александрович @ 6.2.2011, 13...   22.2.2011, 4:00
||- - Симулякр Александрович   Цитата(Надежда_Мск @ 22.2.2011, 4:00) Ой,...   22.2.2011, 16:22
||- - Надежда_Мск   Симулякр Александрович! Увидели в нике Мск и в...   24.2.2011, 12:43
|- - Mr_Poperek   Цитата(Симулякр Александрович @ 6.2.2011, 13...   18.3.2011, 0:58
|- - Симулякр Александрович   Цитата(Mr_Poperek @ 18.3.2011, 0:58) Это ...   18.3.2011, 1:25
|- - Mr_Poperek   Цитата(Симулякр Александрович @ 18.3.2011, 1...   18.3.2011, 1:31
|- - Симулякр Александрович   Цитата(Mr_Poperek @ 18.3.2011, 1:31) Прак...   18.3.2011, 1:50
- - Симулякр Александрович   Цитата(ash @ 7.2.2011, 17:33) Здравствуйт...   7.2.2011, 20:34
- - Симулякр Александрович   Цитата(Фрося @ 9.2.2011, 22:44) Спасибо з...   9.2.2011, 23:46
- - Симулякр Александрович   Начнем с того, что Ваш пост к содержанию моего пос...   24.2.2011, 20:24
- - Фрося   http://www.odnakoj.ru/exclusive/likbez/zas...ot_ma...   18.3.2011, 0:32
- - Ефремов   Здравствуйте. наталья гончарова ”Что такое...   18.3.2011, 4:27


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 0:40