Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кризис и другие-4
ina
сообщение 5.3.2009, 21:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 1296



1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Илья
сообщение 8.3.2009, 22:01
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 1410



Да, и я о том же - где глаз тормозится, и моск - тоже :)

Может с "суперлативами" я и напутал чего - имел ввиду превосходные степени " более высокой сложностью и столь же более высокой" "..супер-, гипер-, мегааналог"... Слово, понимаешь, красивое... в душу запало :) а как ппавильно назвать?

Попытаюсь об'яснить более понятно:

Во-первых, по-моему, оба приведенных абзаца - это одна и та же мысль, выраженная разным набором слов. Если нет, пожалуйста обясните в чем тут разница.

Во-вторых, в моем понимании слово "Итак" это или к началу чего либо, типа "Итак, господа, начнем...", или для связи чего либо, например об'яснения и вывода - об'яснял, об'яснял - Итак - мы понимаем. Причем первый случай тоже наверно имеет ввиду второй - пошумели - итак - начнем. А тут - как-то непонятно, зачем два раза одно и то же с Итаком посередине, плюс постулируется некая похожесть и ( может это только я?) ожидаешь, что вот щас аргумент будет, после которого все скажут - "А ведь действительно, тоже самое" , ну с поправкой на то-то и то-то... Ан нет... опять постулат, тот же самый.

Ну странно оно мне! И ведь я не просто, чтоб придраться, я действительно не понял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 21:09