Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

иной взгляд на Леонида Млечина
serb
сообщение 12.12.2010, 12:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663




Сам был очень удивлен, но думаю для объективности, именно для нее, и провожу эту ссылку.

Русскоязычный форум номер 1 в Израиле - http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=71808

Цитата - "Все фильмы, публикации и высказывания Млечина очень интересны и главное правдивы." -)

Сообщение отредактировал serb - 12.12.2010, 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dimkos
сообщение 12.12.2010, 13:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Все фильмы, публикации и высказывания Млечина очень интересны и главное правдивы
Наверное именно этот феномен один человек назвал "классовым сознанием"?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 12.12.2010, 13:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Dimkos @ 12.12.2010, 13:33) *
Наверное именно этот феномен один человек назвал "классовым сознанием"?..

Когда мне попался фильм Млечина о правительстве Альенде и перевороте Пиночета, я имел возможность убедиться, что "правдивый" Млечин либо совершенный не знаком с вопросом (что крайне маловероятно), либо сознательно замалчивает существеннейшие моменты событий, дабы подогнать выводы под заранее обусловленный ответ, не имеющий ничего общего с правдой. Говорить, что "цены на медь упали и у правительства Альенде возникли трудности", но при этом молчать о том, почему упали цены (а упали они вовсе не сами по себе!) и вообще молчать об экономической войне США против Чили, о которой написаны десятки книг и сотни статей - это на кого рассчитано?
С тех пор я перестал смотреть его фильмы. Недосуг мне разбираться, где он там врет, где умалчивает, а где вынужден говорить правду, ибо она общеизвестна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.12.2010, 0:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(MMM @ 12.12.2010, 13:45) *
Когда мне попался фильм Млечина о правительстве Альенде и перевороте Пиночета, я имел возможность убедиться, что "правдивый" Млечин либо совершенный не знаком с вопросом (что крайне маловероятно), либо сознательно замалчивает существеннейшие моменты событий, дабы подогнать выводы под заранее обусловленный ответ, не имеющий ничего общего с правдой. Говорить, что "цены на медь упали и у правительства Альенде возникли трудности", но при этом молчать о том, почему упали цены (а упали они вовсе не сами по себе!) и вообще молчать об экономической войне США против Чили, о которой написаны десятки книг и сотни статей - это на кого рассчитано?
С тех пор я перестал смотреть его фильмы. Недосуг мне разбираться, где он там врет, где умалчивает, а где вынужден говорить правду, ибо она общеизвестна.

На прошлом киноклубе был отличный, на мой взгляд, фильм "В Сантьяго идёт дождь". Там прекрасно видно - что и как.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 14.12.2010, 10:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(pamir @ 13.12.2010, 0:18) *
На прошлом киноклубе был отличный, на мой взгляд, фильм "В Сантьяго идёт дождь". Там прекрасно видно - что и как.


Хороший фильм. В детсве даже плакал. Дин Рид - красавчик.


================================================================================
======

пытался читать Млечина / смотреть фильмы. Как писатель / публицист бездарен. Фильмы - может жанр такой? Они его вытягивают, все таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 15:16