Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"За кого воевать? За Лужкова что ли?"
pamir
сообщение 10.12.2007, 18:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Хочу поделиться одним эпизодом, который произошёл недавно. Мы с коллегами пошли обедать, и за обедом разговор как-то зашел о войне. Я без всякой задней мысли спросил: "Вот интересно, если бы сейчас началась война, много ли было бы добровольцев". На что услышал от одного из коллег фразу, которая шокировала: "А за кого воевать? За Лужкова, что ли? За кусок своей земли еще можно воевать (видимо он имел ввиду свою - т.е. в своей собственности), а так, если что начнется, купить домик где-нибудь в Африке и свалить".
Вот и всё. Где она - любовь к Родине, Отечеству. Где вообще эти понятия? Их нет. Они остались где-то далеко...
Менять надо что-то. И менять срочно, иначе страна будет населена иванами, родства не помнящими, которые в трудную минуту не объединятся, чтобы спасти Родину, а сбегут туда, где спокойно и тихо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
joe
сообщение 11.12.2007, 3:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1270



За Лужкова воевать не придется потому, что он должен будет свалить отсюда заблаговременно перед началом вторжения. Только наверно не в Африку, а в места по приличнее и комфортнее.

Вообще что значит "За кого"? Необходим обязательно начальник, вождь, командир? А за Родину?
Сначало было "За Родину", а потом уже "За Сталина".
А просто за себя хотя бы?

Всегда воюют за живых и за мертвых, за прошлых живых и мертвых и за будущих, за их свободу.
Хотя конечно есть разные войны, скажем Первая мировая. За что воевали европейские страны. Та же Германия. Наверно за европейское господство.
Но Россия наверно всегда воевала за свою свободу.

Кстати, если Лужков не свалит, а станет, скажем, предводителем московского ополчения, то можно и за него.
За Родину, за Лужкова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 12.2.2026, 4:56