Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Шевчук проиграл!?, позиция участников
Сибагатуллин
сообщение 27.6.2010, 23:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Несколько раз смотрел сюжет мастера по поводу полемики Ю.Шевчука и В. Путина.

Согласен полностью с выводами СЕ, но почему-то захотелось поставить песни ДДТ Мертвый город и Пацаны из альбома Рожденные в СССР. Вспомнить , что Шевчук был одним из не многих кто приезжал к нашим ребятам в ту страшную первую чеченскую, в те страшные первые месяцы боев в Грозном.

У нас политики столь трусливые, особенно либералы да и патриоты и еже с ними, что за них приходиться говорить мастерам культуры, певцу и музыканту Шевчуку и театральному режиссеру С. Кургиняну.


А слова В. И. Ленина , про то что интеллигенция у нас говно, как то продолжают жить поражая своим реализмом и злой циничностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Андрей А.Г.
сообщение 2.7.2010, 17:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 1797



Набрал текст интервью С.Е. Кургиняна о беседе Путина и Шевчука.
Цитата
Я не понял, что сказал Шевчук. Шевчук сказал что нам нужна свобода, равенство, братство, итд итп. Это замечательные идеи, все говорят что они нужны, но непонятно как он хочет этого добиться. Что он имеет в виду? Страна вопиющего беззакония, как он ее превратит в законную страну? Где-то там в Европе веками руки рубили на площадях за воровство. Мы будем рубить руки в 21 веке? Что мы будем делать? Красивая, поверхностная, яркая болтовня - вот что такое предложение нашей творческой интеллигенции, желающей фрондировать, показывать власти фигу. Никакой глубины, никакого дискурса, никакой ответственности за проблемы нет.

Надо чтобы ОМОН завтра не бил Шевчука, и тогда завтра все проблемы будут решены. Фигушки они будут решены. "Ты мне Лазаря не пой, я ученая, ты людям все расскажи на собрании". И Путин пытался говорить с нашей творческой интеллигенцией как с интеллигенцией национальной. Я имею в виду в самом широком смысле слова. Он говорил: "Там есть такие угли, такие, а есть такие угли. Если на них раскручивать зарплаты и все прочее, то они будут неконкурентноспособны. Что с нами делать тогда, закрывать шахты?" Что ответил на это Шевчук, и что опять ответил на это весь интернет? "Да он уходит от вопроса!" Подождите, куда он уходит? Он пытается противопоставить поверхностной, красивой, лакированой болтовне в духе перестройки какие-то проблемы по существу, которые он понимает. Лучше он их понимает, хуже, эти проблемы или другие. Но ответь ему! И все, что я могу сказать ему, было сказано Шатовым в диалоге со Ставрогиным: "Мы два существа и сошлись в беспредельности... Мы встретились и сразу разойдемся. Бросьте ваш тон и возьмите человеческий!" Он не с человеком говорит, и не о стране, он о своем о девичьем и с политиком.

И вот тут, с моей точки зрения, при любых его тактических выиграшах он стратегически проигрывает, потому что он показывает то, что он поверхностен. Может, он 1000 раз прав в этих частностях, может, он выражает какие-то умонастроения. Никоем образом нельзя говорить что власть безгрешная, что она не волочется со страной черти куда ( я говорю об этом каждый день ). Но этого нет: глубины и любви. И вот эти две вещи вдруг бьют бумерангом по нашей интеллигенции, которой кажется, что она все выиграла. Она же показала фигу, она расплевалась, она шиканула. Все правильно, шиканула, расплевалась, показала фигу. И? ? И дальше то что? Сказал А, говори Б. Рецепт один: "Уберите Путина, сделайте демократию, и все будет зашибись".

Подожди, ты мне сказку не рассказывай. Африканская страна, одни хотят есть всех ( мужчин, женщин и детей ), а другие только детей. Две партии образовалось, "есть всех" и "только детей". Газеты, парламент, демократия, выборы, каннибалистский консенсус. Это демократия образовалась? Ну расскажи мне, дело-то серьезное. А если у большинства в качестве идеала имеет воровство, то у нас что, будет воровская демократия, пиратское королевство? А с какой стати она будет, какие силы ее будут отстаивать?

Государство не существует без репрессивных аппартов. Вы найдете демократических чекистов? Ну покажите нам ваши лица. Как только вы начнете делать такую демократию, она тут же превратится в хаос, ее табун понесет хрен куда, сметет все на своем пути. И либо вылезет бандит-диктатор, который сделает все резко еще хуже, либо это все развалится. Мы что, это все не проходили? Проходили. Есть ответы? Нет ответов.

"Пусть ОМОН нас по голове не бьет". Ну он не бьет, если бы он бил как при Иосифе Виссарионовиче, то у вас и этого разговора бы не было, и блоги бы эти не кишили этими всеми фотографиями. Так что вы не притворяйтесь, как вас сильно мучают. Мы эти митинги видели, они крупным планов раскадрованы, на которых мужик заказной орет и нападает на ментов, а потом говорит "дай мне ордена, я их быстро приколю". Все сьемки есть. Мы живем в стране где не власть существует против оппозиции, которая занимается всей этой бучей. Есть одни гражданские силы, а есть другие. Время, когда все управлялось со Старой площади, и когда там хотели перестройку, а она состоялась, прошло. Ее не хотят другие. И эти другие могут выкладывать свои ролики в интернет, ведут свою работу, и они прекрасно понимают, чего стоит этот Шевчук и чего стоит вся эта поверхностность. И он это понимает.

Весь вопрос в том, что за душой то не так много, вот эти двадцать слов, и два притопа три прихлопа. А проблемы чудовищно сложные. И пока на этом языке не начнут говорить, ничего эта интеллигенция не добьется. Потому что понятно, что есть она никто и звать ее никак. Раскачать она что-то может, но решать она не может вообще. И не хочет, что самое страшное. Ответственности внутренней нет. Представления даже нет, что ты можешь взять власть в руки и рулить. Есть только ощущение что побазаришь, а дальше будь что будет. Гульнем, а дальше хоть трава не расти. Извините, мы сейчас находимся в таком положении, что подобный дискурс позволить себе не можем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 2.7.2010, 18:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата(Андрей А.Г. @ 2.7.2010, 18:42) *
Набрал текст интервью С.Е. Кургиняна о беседе Путина и Шевчука.

Большое спасибо за расшифрованный текст. А то я (и, видимо, не только я) интернет-интервью не видел, а текста на сайте ЭТЦ все не появлялось.
Лично я с Кургиняном в его оценках нашей гум. интеллигенции (глум-интеллигенции) солидарен. Это видно и в этой и в др. темах. Основания к такому отношению есть. Они есть и их не мало. Они не вчера родились. И не только грешок перестройки здесь висит... Поэтому (Соломон и другие) должны понимать, что воспевание всех завываний нашей глум-интеллигенции слишком опасное занятие, способное обернуться сначала перестройкой, а потом и новым витком регресса и новым распадом государства.
Давайте будем умнее. И на "внешне правильные" но поверхностные слова Шевчуков реагировать адекватно - без воспеваний, а исключительно с учетом контекста. У шевчука этот контекст на лице написан. Этот контекст прост: "Ненавижу путинярню. Хочу перестройку"
Кто этому болвану сказал, что новая перестройка не обернется новой и в чем-то более опасной путинярней. Эт как минимум. Не надо мыслить как болваны. Не надо. Кургинян ради этого много делает.

Андрей, еще раз спасибо за расшифрованный текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Сибагатуллин   Шевчук проиграл!?   27.6.2010, 23:56
- - Dimkos   "Мертвый город" вполне может считаться у...   28.6.2010, 9:23
|- - Сибагатуллин   Цитата(Dimkos @ 28.6.2010, 13:23) "М...   28.6.2010, 11:54
- - Dimkos   ЦитатаУ нас политики столь трусливые, особенно либ...   28.6.2010, 9:26
- - Dimkos   Так говорите, как будто бы он в советское время пе...   28.6.2010, 17:07
|- - Сибагатуллин   Цитата(Dimkos @ 28.6.2010, 21:07) Так гов...   28.6.2010, 20:15
|- - Пыльцын Олег   Цитата(Сибагатуллин @ 28.6.2010, 23:15) Н...   29.6.2010, 4:18
|- - Сибагатуллин   Цитата(Пыльцын Олег @ 29.6.2010, 8:18) Те...   29.6.2010, 11:58
|- - solomon30   ЦитатаСогласен полностью с выводами СЕ, но А я не ...   29.6.2010, 21:40
|- - Сибагатуллин   Цитата(solomon30 @ 30.6.2010, 1:40) Шевчу...   1.7.2010, 16:42
- - Dimkos   ЦитатаА Вы с какой приезжали?А вы? И с чем вообще ...   30.6.2010, 0:52
|- - Сибагатуллин   Цитата(Dimkos @ 30.6.2010, 4:52) А вы? И ...   1.7.2010, 16:34
- - Андрей А.Г.   Набрал текст интервью С.Е. Кургиняна о беседе Пути...   2.7.2010, 17:42
|- - Dimkos   Цитата(Андрей А.Г. @ 2.7.2010, 18:42) Наб...   2.7.2010, 18:12
|- - Сибагатуллин   Цитата(Dimkos @ 2.7.2010, 22:12) Большое ...   3.7.2010, 16:52
- - Dimkos   Я не по материалу Сергея Ервандовича высказывался,...   3.7.2010, 17:21
|- - Сибагатуллин   Цитата(Dimkos @ 3.7.2010, 21:21) Я не по ...   3.7.2010, 23:08
- - Bang   Да, спасибо за стенографический набор. На сайте ru...   5.7.2010, 12:54
- - Олег Александрович   Юра - типичная оранжевая сволочь. Прекрасно понима...   5.7.2010, 22:22
- - Сибагатуллин   Цитата(Олег Александрович @ 6.7.2010, 2:2...   8.7.2010, 17:08


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 10:06