Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

вторая гражданская война в США - детонатор Мировой войны?
Василий Щерба
сообщение 5.3.2007, 21:04
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 765



" Дерево свободы необходимо время от времени поливать кровью патриотов и тиранов. Это единственное удобрение."
Т. Джефферсон

Минитменами (minuteman - человек находящийся в минутной боевой готовности) чаще называют себя члены американской милиции. Для знакомства с этим американским явлением, я и выложил нижеследующий манифест Милиции Калифорнии:

"Восстание против тирана - послушание Богу".
Тенч Кокс

Цель - возврат к оригинальным идеям конституционной республики, такой какой она предвиделась Отцами - Основателями. К индивидуальным свободам, которые гарантированны Биллем о правах, к наложенным ограничениям, на федеральные власти, текстом конституции.

Мы - патриоты. Но нам не нравится то, что делает наше правительство. Мы верим в старую американскую мечту... в право частной собственности, пусть это будет всего лишь маленький загородный коттедж, два автомобиля на семью, в лучшую, чем у нас, жизнь для наших детей. Мы верим в вечные идеалы, которые сделали Америку великой державой: свободу, справедливость, нравственность, уважение к Конституции... Достигнутый прогресс, во всех областях, мог бы приблизить нас к нашим мечтам, однако этого не произошло. Мы должны вернуть Америку назад (к своим ценностям), чтобы не потерять ее.
Много лет тому назад Руссо сказал: - Америка стала Великой, потому что стала носителем Добра. Кончится Добро - закончится и Великое. Убедиться в справедливости этого замечания можно уже сейчас. Во всех военных конфликтах, со времени Второй Мировой войны, не смотря на горы нашего высокотехнологичного оружия, деньги и могущество - мы терпим унизительные поражения, исключение - Гренада, по очевидным причинам. Наше правительство защищает интересы Транснациональных корпораций; защищает ценой крови наших детей, ценой потери рабочих мест, ценой снижения качества нашей жизни. Причины - по которым мы не можем выигрывать - в порочных целях нашего правительства. Наши солдаты не понимают, за что они проливают кровь - наши противники - знают за что и бьются с решительностью и самопожертвованием. Такого противника невозможно победить. Если вам нужны примеры, то прочитайте о: Корее, Кубе, Никарагуа, Вьетнаме, Сомали, Гаити, Иране, Ливане - скоро к этому списку добавятся и Афганистан, и Ирак. Необходимо разорвать эту порочную цепь и наши ресурсы использовать для того, чтобы Америка была лучшим местом в мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Василий Щерба
сообщение 19.3.2007, 14:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 765



АССОЦИАТИВНЫЙ РЯД - К НЕВЕСЕЛЫМ ВЫВОДАМ

Парадоксально, но с начала 70х годов, прошлого столетия, именно тогда, когда: началась масштабная торговля сырой нефтью, газом... когда в страну пошли деньги за сырьё - началось ухудшение качества жизни! В стране стали сначала исчезать с прилавков магазинов: шоколад, масло... Доходы государства за счет продажи сырья за границу начали отрицательно сказываться на благосостоянии граждан, для блага которых и существует само государство. (впрочем, передача торговли сырьем в частные руки - имеет тот же результат).
Если посмотреть на другие страны активно экспортирующие сырьё - положение их граждан такое же удручающее. Все они характеризуются - низким уровнем жизни, неравенством, огромным разрывом между богатыми и бедными, очень слабым средним классом, стойким застоем с элементами деградации. Любимые примеры, наших реформаторов: страны Персидского залива, Бруней, где по их мнению царит всеобщее благоденствие и они являются примерами для подражания - не стоит принимать всерьёз. Да есть такие страны, но нет таких государств, это какие - то спецпроекты «оффшорного» типа или вроде этого. Их жизнеспособность, без заинтересованности ведущих мировых игроков, продемонстрировали совсем не давно события - когда Ирак в течении одного рабочего дня(!) фактически прекратил существование второго по мощи (после Саудовской Аравии) «государства» того региона - Кувейта.
Миражи благополучия и процветания Аравии.
Парадоксальность ситуации или подтверждение известного выражения,что - «Не все йогурты(деньги) одинаково полезны!»
На текущий момент, существует только одно внятное объяснение этому явлению - в марксизме.
Но может быть у господ - форумчан, есть более точные и адекватные объяснения этому или мысли по этому вопросу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.4.2026, 6:29