Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новости с полей победившего либерализма, Была тема Абзац России, но это будет более правильным названием ИМХО
Ярослав
сообщение 1.9.2010, 16:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



http://rian.ru/analytics/20100901/271085127.html

Прямо перед 1-м сентября Министерство обороны объявило, что с этого года приостановлен набор во все военные вузы страны. Его нет, и не будет также в ближайшие два года. Скандал заключается в том, что приказ появился только в конце июня: можно представить ужас выпускников школ и суворовских училищ, несколько лет готовившихся к поступлению. О преподавателях скажем отдельно.

Как объяснила собравшимся в РИА Новости журналистам зам. начальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено «переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах». По ее словам, сейчас и в последующие три года выпуск офицеров будет превышать количество имеющихся должностей в четыре раза.

http://www.compromat.ru/page_29739.htm

Вова Путин едет по стране. На ТРЕХ калинах, в окружении гигантского картежа из СПЛОШНЫХ ИНОМАРОК, очень красноречиво. ЗЫ Помню что ресурс желтенький. но там есть классное видео и фото тех кто видел этот балаган на дороге


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 5.9.2010, 11:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Статья с сайта http://kmvproblem.ucoz.ru

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА КМВ

Только что прочла интересную статью и не менее интересные обсуждения, опубликованные на новгородском форуме http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=255463&st=0, где Эмилия, родом из Ессентуков, подняла следующую тему:

«СТАВРОПОЛЬЕ ОТДАЛИ ЧЕЧЕНЦАМ.

Хочу сразу сказать, что я ни в коем случае не отношу себя ни к националистам, ни к, тем более, нацистам и им подобным. Я прекрасно понимаю, что эту тему сейчас зафлудят именно подобные персонажи, но все-таки хочу рассказать о том, что происходит у меня на родине, в Ставропольском крае. А происходят совершенно возмутительные и вопиющие вещи.
Когда не так давно Ставропольский край вместе со всеми кавказскими республиками был объединен в Северо-Кавказский федеральный округ с центром в Пятигорске, все мы (ставропольчане) были в шоке. Мы прекрасно поняли, что это значит - что теперь в Ставропольский край приедут чеченцы и здесь обоснуются. Я думаю, что наше правительство тоже прекрасно это понимало, когда принимало такое решение.

Прошло немного времени, вот что происходит на Ставрополье сейчас. Во-первых, сразу бросается в глаза огромное количество чеченцев, которые, конечно, не замедлили явиться, и которые ведут себя совершенно хамским образом. Тут стоит сказать о национальном составе нашего края. Расскажу про Кавказские Минеральные Воды - Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки (откуда я родом) и Минеральные Воды. Раньше здесь были казачьи станицы, из которых выросли эти города, так что основное население - русские.

Ставропольский край граничит с несколькими кавказскими республиками, так что у нас проживает много людей из этих республик, понемножку всех национальностей, особое место занимают карачаевцы, так как их больше всего (по сравнению с другими кавказскими национальностями). Также у нас исторически много армян и греков. Греки эти раньше жили в Грузии, в советское время их переселили к нам, и здесь они живут уже давно, к ним тоже все привыкли. Есть целые греческие поселки, как и армянские. То есть в порядке убывания численности у нас есть: русские, греки, армяне, карачаевцы, дальше - все остальные. По городам: Минводы - в основном русские и греки, армяне понемножку, Пятигорск - русские и много армян, греков меньше, Ессентуки - русские и много греков, армян меньше, Кисловодск - самый плохой город для русских, много армян и карачаевцев. Именно кавказских национальностей у нас до недавнего времени было не так уж много.

Конечно, и с греками, и с армянами, и с карачаевцами не так просто ужиться, но до сих пор уживались. Мэры до сих пор у нас были русские. Да, периодически возникают разные конфликты, а в Кисловодске русским лучше не гулять по вечерам, да, у нас вводился периодически комендантский час, да, многое они прибрали к рукам, но с ними по крайней мере есть возможность договориться и конфликты как-то урегулировать. Не только мы к ним привыкли, но и они к нам. Мы воспринимаем друг друга как соседей, и даже когда, было время, парни с русской и с греческой стороны выясняли отношения на стадионе стенка на стенку с цепями, ремнями и чем там еще, это было выяснение отношений между СОСЕДЯМИ, хотя и жесткое.

К тому же и армяне, и греки - православные, что немаловажно, и русские им в любом случае ближе, чем кавказцы. Как бы мы не ругались на них, но все признают, что только им мы обязаны тем, что у нас до сих пор не хозяйничали выходцы из кавказских республик. Даже во время чеченской войны у нас было относительно спокойно. Были взрывы, много было взрывов, не про все говорили по телевизору (навскидку если вспомнить - 2 раза взрывали вокзал в Пятигорске, один раз - рынок в Пятигорске, один раз - рынок в Минводах, несколько раз были взрывы на кладбищах на Пасху в разных городах, в Ессентуках при таком взрыве погибла моя соседка, беременная девушка, кстати, армянка; самый ужасный - взрыв электрички в час пик, еще несколько автобусов взрывали... явно что-то забыла), но больше ничего не было. Чеченцы у нас были, но их было мало и они вели себя тихо, понимали, что здесь они не дома. Когда я жила в Волгограде, там было гораздо больше чеченцев, чем на Ставрополье, они сильно потеснили там русскую мафию и заняли серьезные позиции, они скупили кучу волгоградских земель, целые колхозы, и вели себя там очень вызывающе, так как им никто не противодействовал. Теперь они приехали на Ставрополье.

Приехали они не просто так - они получили у нас кучу льгот. Специально для чеченцев выделены земли под застройку - в Пятигорске 60 гектаров, в Кисловодске - 50. Им благоволят власти на самом высшем уровне. Недавно чеченцы гуляли в каком-то ресторане в Пятигорске, подробностей не знаю, но они вели себя так, что милиция сделала им предупреждение (только сделала предупреждение!). На следующий день начальник милиции Пятигорска был снят с должности за разжигание межнациональной розни. Один таксист рассказывал - недавно сели к нему несколько чеченцев, говорят - вези на проспект Кадырова. Он сначала испугался, что заставят ехать в Грозный (они способны на такие вещи), но они сказали, что имеют в виду проспект Калинина (центральная улица в Пятигорске). Говорят - скоро он будет проспектом Кадырова.

И это, конечно, далеко не все.
Теперь выйти на улицу стало страшно не только вечером в Кисловодске, но и днем по всем Кавминводам. Чеченцы ведут себя так, будто они здесь хозяева, и им невозможно теперь противопоставить совершенно ничего, потому что ведут они себя так с санкции нашего ненаглядного правительства. Конечно, нам все понятно - скоро олимпиада в Сочи, на Кавказе не должны стрелять, взрывать и т. д., иначе к нам никто не поедет. Поэтому чеченцам дали в распоряжение то, о чем они давно мечтали - Ставропольский край. Они, что называется, ДОРВАЛИСЬ. Конечно, взрывать они тут ничего больше не будут - зачем? Но если с армянами, греками и прочими ужиться было можно, то с чеченцами предпочитают не связываться не только русские, но и остальные кавказские народы. А русские для них - это не соседи, как для остальных, русские для них - ВРАГИ и никак иначе. Мне доводилось общаться с чеченцами, я знаю, о чем говорю. А наше правительство, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ВСЕ ЭТО, дало им карт-бланш. Теперь они могут делать у нас все, что хотят, и это с разрешения правительства, так что с этим сделать теперь ничего не возможно. Нами откупились.

Как чеченцы выживают русских со своей территории (а эту территорию они уже считают своей): однажды к тебе домой приходит чеченец и говорит - продай дом. И называет смехотворную сумму. Если ты отказываешься, то с тобой и твоими близкими начинают происходить нехорошие вещи. Рано или поздно ты или продашь дом, или просто бросишь его и уедешь куда угодно. Вот что нас скоро ждет - и русских, и армян, и греков. Греки уже чуть не плачут - говорят, куда же нам ехать, мы всю жизнь здесь прожили. Они уже сдали позиции, потому что противостоять чеченцам они еще могли, но вот российскому правительству - конечно, нет.

Так что нам всем скоро придется паковать вещички. СПАСИБО НАШЕМУ ДОРОГОМУ ПУТИНУ И НЕ МЕНЕЕ ДОРОГОМУ МЕДВЕДЕВУ, ЧТО ПРОДАЛИ НАС ЧЕЧЕНЦАМ ЗА ОЛИМПИАДУ!
Какая мерзость.»


На прямой вопрос автору: «Что хотите от общественности и конкретно от данного форума?» был дан ответ: «Чтобы общественность была в курсе и все знали, в каком государстве мы живем. Так как эти явные изменения произошли совсем недавно, всего несколько месяцев назад. Я за равную ответственность всех граждан государства перед законом. До тех пор, пока люди любой национальности соблюдают законы государства, в котором они живут, у меня к ним нет претензий.»

СКФО образовался полгода назад. Кто ещё какие изменения заметил на Ставрополье и в частности на КМВ после создания СКФО? Давайте обсудим.
Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Вот интересные, на мой взгляд, мысли-комментарии к этой статье с того же форума:

«- Ставропольский край граничит с Чечней, от моего дома до Грозного всего около 200 км, и при этом до сих пор у нас было очень мало чеченцев, меньше даже, чем во многих других городах России, хоть в том же Волгограде. Почему? Да потому что им могли что-то противопоставить, могли объяснить им, что они тут никому не нравятся, потому они и не совались. А теперь другая ситуация - их поддержало наше правительство. Только поэтому они и смогли к нам приехать. И они знают, что теперь им много чего можно, и даже милиция не может им слово против сказать. И что с этим делать теперь - непонятно.

- Что вам мешает вести себя так как хозяева у себя дома? Не нравятся чечены, так дайте им это знать.
- Ну если перетряхнуть статистику, то за одно и то же преступление русскому и жителю маленькой, но гордой республики дают по-разному, потому как если заявить, что чеченец тебе не нравится, то конфликт неизбежен... а в обратку, пожалуйста, сколько угодно...

- Выход может быть только один: дать Чечне полную независимость со всеми вытекающими визами и режимностью границ! Надо отдать себе отчёт, что Чечню мы завоевали в 19 веке... В свое время завоеванная и порабощённая Африка стала независимой, но как живут эти народы сегодня?! В основном плохо и очень плохо… Понятно, что это может инициировать сепаратизм других народов России, но когда-то надо начинать... Независимая Чечня не сможет жить хорошо, но до этого нам не должно быть никакого дела! Нынешние правители просто откупаются от Чечни за счёт русских налогоплательщиков, но этому надо положить конец!

-Да, ещё штрих. Хоть кто-нибудь в трезвом уме и здравой памяти из русских захочет проехать в Чечню, скажем, с целью отдыха или путешествия?! Ответ однозначен! А это говорит о том, что Чечню постфактум мы уже давно потеряли... Там свои законы, там Шариат, там не действуют Российские законы, там есть российские территории только в пределах постов спецназа

- В Польше, кстати, чичей не любят, закидывают лагеря беженцев камнями.
Чичи там ведут поджав хвост - не то, что в России.

- Получается, как наковальня, снизу наступают "гости", сверху бьют кувалдой законов, запретов и гонений.

- «СПАСИБО НАШЕМУ ДОРОГОМУ ПУТИНУ И НЕ МЕНЕЕ ДОРОГОМУ МЕДВЕДЕВУ, ЧТО ПРОДАЛИ НАС ЧЕЧЕНЦАМ ЗА ОЛИМПИАДУ» - Эта ситуация напоминает мне деревню, где у меня дача - там одна женщина, чтобы ее не доставали крысы, выкладывает им корм. В итоге, крысы ее не трогают, а достают соседей.

- Вооружённые чечены сейчас спокойно ходят по русским городам, к примеру, последняя прогремевшая заваруха в Пятигорске.
- Может, еще не до такой степени все плохо, с чеченцами будут бороться целых восемь бойцов.
- Спецподразделение для охраны порядка от сотрудников охраны правопорядка... Театр абсурда.

- Вот, сдают Ставрополье, одну из важнейших житницы России. ИМХО, именно по этой причине туда запускают спустившихся с каменистых гор абреков, чтобы в дальнейшем у них была возможность обеспечивать себя самостоятельно, чтобы Ставрополье могло превратиться во второе Косово, отдельное новообразование, злокачественное, как и все образования нового режима.

- Количество смуглых граждан на улицах городов, посёлков, сёл и деревень уже давно бросается в глаза. Они появляются не там, где надо поднимать пашню, валить лес или разводить скот, они появляются там, где можно "не работать".

- Чечне выплачиваются огромные преференции, в год в среднем на жителя Чечни (по данным газеты "Труд") - 42 тысячи рублей в год, в то время как на 1 россиянца - 5 тысяч. В Ингушетия более 20 тысяч, в Дагестане - 17 тысяч и т.д. При этом ещё всячески поощряется их въезд внутрь России. Милиции, похоже, даны устные указания - не чинить преград гостям, а русским заткнуться, а лучше свалить напрочь.

- Ставрополье развивается по Косовскому сценарию? Метохия, Косово, чья эта земля теперь? Все зависит от местных жителей, только от них самих, нужно бороться, нужно пресекать любые попытки чечен доминировать, если надо, силой, все вместе, а как иначе?
- Иначе никак, но "все вместе" - в прошлом. К великому сожалению. Алчность правит бал.
- «Все зависит от местных жителей» - Не только… собака, если не чувствует одобрения хозяина, наглеть не будет.»
http://kmvproblem.ucoz.ru/news/interesnaja...om/2010-07-31-1


http://okmv.ru/forum/viewtopic.php?t=4580&...%F7%E5%ED%F6%FB

И к этому же посту продолжение

Референдум о воссоединении Ставропольского края и....Белоруссии...

http://protestkom.ru/doc.php?id=136

Зы это ж до какой ручки надо довести людей. чтоб они сами начали копать себе могилу, в виде развала РФ....



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 5.9.2010, 21:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Екатерина Улитина, 15-08-2010

Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.

Запись из блога Соловьёва...

В следующем материале некие «учёные» из США авторитетно нам сообщают, что причиной высокой смертности россиян являются болезни. Вообще-то это и ежу понятно. Но они тщательно умалчивают информацию о том, что причинами большинства этих болезней является подрывная деятельность стран Запада, руководимых «мировым правительством» – иудейской финансовой мафией. Эти «учёные» умалчивают и о том, что россиян долгое время убивают с помощью различных хитрых средств, разработанных в США этими же «учёными» или их коллегами (отравленные продукты, ГМО, лекарства-убийцы, прививки против здоровья и пр.). Они молчат и о многолетних грабежах, осуществляемых эмиссарами финансовой мафии в России, о тотальном воровстве изобретений, открытий, технологий, военных и коммерческих секретов. Но эти же «учёные» без устали агитируют образованных россиян уезжать на Запад, где те смогут получить работу по своей специальности за мизерную зарплату, по меркам местных аборигенов…


Может утка...

http://nespat.com/post_1283616474.html


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.9.2010, 17:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 5.9.2010, 22:54) *


Ярослав, вы издеваетесь? Это же типичный пример антипутинского мифотворчества.
В ВОВ СССР потерял чуть больше 10% своего населения и это была национальная трагедия и шок, а тут речь идет о ТРЕТИ всего населения современной России. Вы хоть на минуту представьте себе, если бы это было правдой.. страны под названием "Россия" уже не было бы на карте!
Типичный миф из рода "100 млн. репрессированных", только развернутый на 180 градусов.
Цель все та же - смена власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.9.2010, 18:17
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



wink.gif И впрямь. Оглянитесь вокруг - каждый третий из ВАших знакомых-незнакомых умер, что ли? Кинем клич - у кого вокруг смертность выше 10%? Менее значительную убыль на глазок не заметишь. Но чтоб каждый третий!...
Похоже на то, что эта деза - чтобы кто-то на неё клюнул, начал тиражировать - и на её опровержении сделать неплохой пиар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 7.9.2010, 3:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Дык я и сразу оговорился, что может быть утка. Но на самом деле...у нас вот не вымерло, а на ДВ к примеру? Или в Сибири?

Вот еще одно прекрасное проявление победы либерализма...полной и окончательной, нет у нас нет 5 лет как говорил Кургинян, нас завтра могут взять абсолютно спокойно и расслаблено

http://1-9-1939.livejournal.com/123814.html?style=mine


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 7.9.2010, 6:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 7.9.2010, 4:34) *
Дык я и сразу оговорился, что может быть утка. Но на самом деле...у нас вот не вымерло, а на ДВ к примеру? Или в Сибири?


Угу, обезлюдели у нас Сибирь и ДВ. Интересно, кто там тогда по лесам партизанит и на рок-концертах драки устраивает? Остатки недовымерших? Да еще и урожай этого лета сохранили весь, в отличие от европейской части, полагаете, там китайцы в землепашцах? А в шахтах кто работает, которые взрываются?

Откройте сайты любых городов - Владивостока, Хабаровска, Новосибирска - там, между прочим, как правило, численность населения указана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 7.9.2010, 10:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Угу, обезлюдели у нас Сибирь и ДВ. Интересно, кто там тогда по лесам партизанит и на рок-концертах драки устраивает? Остатки недовымерших? Да еще и урожай этого лета сохранили весь, в отличие от европейской части, полагаете, там китайцы в землепашцах? А в шахтах кто работает, которые взрываются?

Откройте сайты любых городов - Владивостока, Хабаровска, Новосибирска - там, между прочим, как правило, численность населения указана.


Численность из той же статистики так то....но даже не о том сейчас, я без понятия что твориться и на Урале и за уралом, поэтому проверить этого не могу. Но и исключать что нас осталось немногим меньше 90 млн тоже не могу


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 7.9.2010, 11:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Голову ломать на тему сколько нас осталось не буду, но и участие в переписи тоже сведу к минимуму - не хочу переписываться, максимум скажу - русский и нищий.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samarin
сообщение 7.9.2010, 11:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 1799



Цитата(Спекуль @ 7.9.2010, 12:09) *
Голову ломать на тему сколько нас осталось не буду, но и участие в переписи тоже сведу к минимуму - не хочу переписываться, максимум скажу - русский и нищий.


И что мешает больше, нищета или национальность? Как они связаны со стремлением к полноценной жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 7.9.2010, 11:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Samarin @ 7.9.2010, 12:17) *
И что мешает больше, нищета или национальность? Как они связаны со стремлением к полноценной жизни?
Хм ... смысл слов "полноценная жизнь" тоже нужно рассмотреть поподробнее.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 7.9.2010, 12:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



А мы с камрадами будем писать не русский а советский....присоединяйтесь кстати


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 7.9.2010, 23:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 7.9.2010, 11:50) *
Численность из той же статистики так то....но даже не о том сейчас, я без понятия что твориться и на Урале и за уралом, поэтому проверить этого не могу. Но и исключать что нас осталось немногим меньше 90 млн тоже не могу


Представьте себе, там тоже люди живут. Детей рожают и квартиры в ипотеку берут.
И в Москву приезжают и волками не воют, а выглядят вполне себе респектабельно.

Право же, не надо думать, что за МКАД жизнь заканчивается.
Если поездить по стране нет возможности, то уж походить по зауральским порталам и почитать, чем там народ дышит - вполне себе можно, не в тайге живем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.9.2010, 9:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Dana29 @ 8.9.2010, 0:45) *
Представьте себе, там тоже люди живут. Детей рожают и квартиры в ипотеку берут.
И в Москву приезжают и волками не воют, а выглядят вполне себе респектабельно.

Право же, не надо думать, что за МКАД жизнь заканчивается.
Если поездить по стране нет возможности, то уж походить по зауральским порталам и почитать, чем там народ дышит - вполне себе можно, не в тайге живем. smile.gif

Ярослав, кстати, сам не в Москве проживает, и даже не в областном центре. smile.gif
Так что может подтвердить, что жизнь не заканчивается за МКАДом. Вопрос скорее в том, какая там жизнь и для кого. Те, которые оттуда приезжают, вполне могут быть респектабельны - у них же есть деньги, чтобы приехать. Но какой, хотелось бы знать, процент они составляют там, где живут.
А интернет, увы, не показатель численности населения. Как и респектабельность приезжих. Из моногорода после гибели единственного завода вполне может разбежаться половина населения, но оставшаяся половина почти наверняка будет иметь пользователей интернета. То есть, судя по интернету, нельзя сказать, что город "вымер". Но и узнать, сколько там осталось, тоже нельзя.
Есть такой замечательный "Загадочный афоризм Черномырдина":
- И те, которые выживут, еще сами потом будут смеяться.
Охотно верю. Вопрос только в том, много ли их будет и чему, собственно, они будут смеяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 8.9.2010, 12:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Dana29 @ 8.9.2010, 0:45) *
Представьте себе, там тоже люди живут. Детей рожают и квартиры в ипотеку берут.
И в Москву приезжают и волками не воют, а выглядят вполне себе респектабельно.

Право же, не надо думать, что за МКАД жизнь заканчивается.
Если поездить по стране нет возможности, то уж походить по зауральским порталам и почитать, чем там народ дышит - вполне себе можно, не в тайге живем. smile.gif


Ну что ж, вести так сказать из провинции. Я много раз пытался сосчитать погибших, именно погибших, друзей детства, одноклассников, просто знакомых, хороших и не очень. Но не получалось. Жутко и до сих пор становится от воспоминаний, особенно периода, где-то с 95 по 05г.г. Хотя всю эту жуть я осознаю только сейчас. Эти люди не дожили и до 40 лет. И это ни какая-то подзаборная пьянь. Среди этих людей коллеги по работе в прокуратуре, адвокаты, опера, арбитражный управляющий, врач стоматолог, со своим собственным замечательным кабинетом, дети из номенклатурных ( в прошлом) семей и многие, многие. Они не просто тихо спивались. Они умирали у меня на глазах, буквально убивали себя. Город с двухсоттысячным населением. Во время криминальной бойни 97 – 2000 г.г., в разборках было убито несколько сотен человек. Многих я знал лично. Многие ( я так думаю около половины) даже не прошли по милицейским сводкам. Зарыты в окрестных сопках. Некоторых хоронили официально, но с липовыми справками. Почти всем им было от 18 до 40 лет. Многие так и не родили детей. И не надо говорить, что они сами виноваты. Большинство из этих молодых людей в преступном мире оказались случайно, в созданных условиях. Сама природа ОПГ (группировок) не столь однозначна как кажется. Все ОПГ взращивались и контролировались властью. Я знаю это точно. А еще, в вышеуказанное десятилетие, прокуратурой ежегодно возбуждалось до 180 и более уголовных дел. До 80 -90% тупая бытовуха, зарезанные и забитые по пьяни. А добавьте сердечно сосудистые заболевания. В нашем городе, люди старше 60 лет редкость. По кладбищу ходить страшно. С фотографий глядят молодые лица.

Не знаю насколько реальна информация Ярослава. В силу предельной циничности бывшей профессии, я не подхожу к оценке реальности с точки зрения верю – не верю, я могу лишь допускать либо не допускать возможность тех или иных событий, наличие объективного в тех или иных фактах. А поэтому, я допускаю, что цифры официальной статистики не всегда соответствуют действительности. А не является ли признание властью демографической проблемы, стремлением скрыть БОЛЬШЕЕ (уже свершившуюся, необратимую катастрофу) путем обнародования МАЛОГО (проблема есть, но решаема)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 8.9.2010, 16:57
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



присоединяюсь к КЛИМЫЧУ. Живу в пригороде крупного города. Почти вся молодежь в нем так или иначе в курсе криминальных событий. В компании из любых пяти человек так или иначе один связан с криминалом. То что криминал засасывает - так это точно.
Насчет демографии: к моим 20 с хвостиком потерял 3 хороших знакомых 2 малознакомых, 1 ДРУГА(в эти выходные было 40 дней). Это тех кого я знаю. Это в поселке(рядом с пригородом) с нас. около 1000 чел. ВСЕ они были молодые и НИ У КОГО из них НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ!!! Про людей умерших в 30-40 не говорю, так как не обращают они своей смертью такого внимания как гибель скажем 20 летнего парня.

Мой брат работает на почте. Ездит по району области Примыкающему к Питеру. Говорит, что, за исключением поселков городского типа, район пуст. Мертвые деревни, как после немецкого нашествия. Города высасывают деревню. Так что не удивляйтесь, что города за 20 лет почти не потеряли в населении - просто области опустели.
Вполне вероятным считаю, что количество населения довольно сильно завышено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 8.9.2010, 18:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Представьте себе, там тоже люди живут. Детей рожают и квартиры в ипотеку берут.
И в Москву приезжают и волками не воют, а выглядят вполне себе респектабельно.

Право же, не надо думать, что за МКАД жизнь заканчивается.
Если поездить по стране нет возможности, то уж походить по зауральским порталам и почитать, чем там народ дышит - вполне себе можно, не в тайге живем.


Кхе)) Я и вправду не из Москвы и не из офф областного центра (хотя ИМХО Вологда это просто ужас, там даже дороги далеко не все заасфальтированы, а уж городская больничка там....хоть стой хоть падай, так что не ему надо быть столицей области явно) но....у нас в городе все относительно спокойно, даже в буйные 90ые криминала. как такового, у нас не было, ибо...случился парадокс, раньше на 10 лет чем во всей стране, бандиты ушли с улиц и пришли в...бизнес, чиновники и прочее, у нас даже рекета почти не было) Есть несколько крупных предприятий на которых и работает большая часть населения, и в общем то приличные з/п. НО! даже не смотря на это даже по офф статистике население ПАДАЕТ...что все ж таки показательно, про деревни...большая часть тех кто там летом, это именно дачники, зимой там живут единицы, очень много заброшенных городков и поселков. Поэтому...ну не 89 млн, так 100-110 вполне может быть


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 8.9.2010, 18:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
"Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко считает, что число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч. При этом, как он заявил в интервью газете "Ведомости", ведомство может лишь рекомендовать, но не указывать школам, сколько и когда нужно уволить педагогов.

"В вопросах определения оптимальной численности учителей можно опираться как на российский, так и на мировой опыт. В Европе в среднем на
одного учителя приходится 13-15 учеников. У нас десять лет назад было примерно такое же соотношение. Сейчас — девять-десять учеников на одного учителя. Сегодня в России около 13 миллионов учеников — к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015-2016 годов. Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллиона. То есть потенциал для сокращения — 200 тысяч человек", — заявил Фурсенко.

По его данным, в 1998 году в стране было 22 миллиона школьников. "У нас часто забывают, что главный человек в школе — ученик, а не учитель. За последние десять лет число школьников уменьшилось на 40%, а учителей — лишь на 20%. Это значит, что школа начинает выполнять социальную роль не по отношению к детям, а по отношению к учителям. Сегодня попадание к хорошим педагогам в хорошую школу — залог удачной судьбы человека. Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев", — сказал глава Минобрнауки."


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 8.9.2010, 18:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



"Хорошие управленцы", "эффективные менеджеры" добираются до школы. Сам образовательный процесс, вопросы развития личности учащегося, проблемы методики преподавания им не интересны, и подчас просто недоступны им по самому складу ума. Главный аргумент таких управленцев - "нас за это очень ругают!". Честное слово! Просто маленькие девочки (а это в основном представительницы прекрасного пола). Маленькие девочки, играющие в школу. Именно такие составляют главный резерв...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 8.9.2010, 18:57
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



"Главный резерв" - по мнению высокого начальства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 8.9.2010, 21:59
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 8.9.2010, 19:41) *
Кхе)) Я и вправду не из Москвы и не из офф областного центра (хотя ИМХО Вологда это просто ужас, там даже дороги далеко не все заасфальтированы, а уж городская больничка там....хоть стой хоть падай, так что не ему надо быть столицей области явно) но....у нас в городе все относительно спокойно, даже в буйные 90ые криминала. как такового, у нас не было, ибо...случился парадокс, раньше на 10 лет чем во всей стране, бандиты ушли с улиц и пришли в...бизнес, чиновники и прочее, у нас даже рекета почти не было) Есть несколько крупных предприятий на которых и работает большая часть населения, и в общем то приличные з/п. НО! даже не смотря на это даже по офф статистике население ПАДАЕТ...что все ж таки показательно, про деревни...большая часть тех кто там летом, это именно дачники, зимой там живут единицы, очень много заброшенных городков и поселков. Поэтому...ну не 89 млн, так 100-110 вполне может быть


Батенька, а вы фактор переезда не учитываете? Уменьшение населения конкретной области зависит не только от смертности, но и от передислокации тоже. А уж про деревни.. Вологда не Краснодар, не так-то просто прокормиться на тамошней земле, а колхозов нынче нету, работать негде. При СССР сельское население сохранялось в основном за счет колхозов. Нынче же мы окончательно "европеизируемся", то бишь население перемещается в города за рабочими местами. Многие эти городки строились вокруг неких предприятий, которые давали населению рабочие места. Ныне же большинство этих предприятий заброшены, а местное население всеми правдами и неправдами стремится в города в поисках работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 8.9.2010, 22:10
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Клим Климыч @ 8.9.2010, 13:11) *
Не знаю насколько реальна информация Ярослава. В силу предельной циничности бывшей профессии, я не подхожу к оценке реальности с точки зрения верю – не верю, я могу лишь допускать либо не допускать возможность тех или иных событий, наличие объективного в тех или иных фактах. А поэтому, я допускаю, что цифры официальной статистики не всегда соответствуют действительности. А не является ли признание властью демографической проблемы, стремлением скрыть БОЛЬШЕЕ (уже свершившуюся, необратимую катастрофу) путем обнародования МАЛОГО (проблема есть, но решаема)?



Клим Климыч, речь идет о ТРЕТИ всего населения в России. Во время ВОВ СССР потерял чуть более 10% своего населения и.. найдите хоть одну семью, кого бы это не коснулось? Я, например, не знаю ни одного своего деда - оба они не вернулись с фронта. Повторяю, это когда потеряли чуть больше 10%. Теперь спроецируйте эту ситуацию на ТРЕТЬ всего населения России. Между прочим, тогда погибли тоже молодые - но то, что до 40, а вообще до 30 лет, поэтому не считаю слова "на памятниках молодые все лица" аргументом в пользу версии, что Россия уже потеряла треть своего населения.
Ваши слова я считаю весомым аргументом в пользу версии, что наше общество настолько привыкло к мифологии, что привычно реагирует на любую "страшилку". Условный рефлекс выработался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 8.9.2010, 22:35
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



опять эти пресловутые "эффективные управленцы". Неужели они действительно такие тупые, или просто притворяются, так как имеют делеко идущие цели? Ведь нельзя все на свете передать "управленцам", критерий эффективности которых исключительно прибыль. Школа - это не предприятие. Она должна обучать, а не прибыль приносить. Чтобы написать "девятый вал" или "бурлаки на Волге" нужно быть художником, а не управленцем. Чтобы воспитать ребенка "человеком" нужно быть учителем по призванию, и организовывать процесс должен директор болеющий душей за детишек, а не менеджер. И так во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 10.9.2010, 14:30
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



О том что творят в армии табуреткины и те кто этих сволочей назначили


Цитата
Армия, флот, связь и профессионализм.

Коротенько так напишу пару слов.

Я только что вернулся из командировки в один из радиоцентов Военно-Морского Флота Российской Федерации. Ну что сказать про свое общее впечатление от увиденного? Что компания гавриков, возглавляемая маршалом от табуреток Толей Сердюковым, в состав которой входят суперпрофессионалы своего дела Тома Фральцова, Катя Приезжаева и прочие и прочие, ПОНЯТНО, каким ветром занесенные в МинОбороны, скоро выполнят все поставленные перед ними задачи по окончательному подрыву остатков боеготовности российских Вооруженных Сил.

Лично мне неясен только один вопрос. Как квалифицировать все то, что эта сладенькая компашка вытворяет с армией и флотом? Это их полнейшая глупость, тупость и непонимание простейших вещей, или же – элементарная измена Родине?

Разумеется, я не был в восторге от того, что творилось в армии и на флоте в 80-е и 90-е годы. Мне было противно служить, когда бесчестные люди получали генеральские звания и беззастенчиво использовали свое служебное положение (За злоупотребления генералов из моих ЖДВ сейчас сажают с темпом один-две штуки в год на срок от 5 до 10). Но даже тогда ни один генерал не смог нанести такой ущерб обороноспособности нашей страны, какой нанесли нонешние суперпрофессионалы.

Самый простой пример – это постоянный трёп о «профессиональной» армии. Самое интересное, что в СССР и даже до 2000 года у нас была именно ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия. Профессионализм этой армии обеспечивался профессиональным офицерским корпусом, в подавляющем большинстве своем имевшим высшее образование и обученный тому, что необходимо на войне. Остатки этого профессионализма еще можно увидеть – например, во время событий 08.08.08. Даже в тех условиях, когда связь между частями и подразделениями обеспечивалась не средствами армейской связи, а мобильными телефонами офицеров. Кто-то из тамошних операторов сетевой связи хорошо приподнялся за счет роуминга, оплаченного из небольших зарплат российских офицеров, я так думаю. Спасибо американцам. Они ведь наверняка сказали Саакашвили, чтобы он и думать не мог как-то подрывать вышки сотовой связи – ведь это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, тем более, что с определенной долей американского капитала.

Профессионализм современной армии и флота, как всем понятно, ныне обеспечивают вышеупомянутые Толя, Тома, Катя и пр. и пр.

Но я хотел сказать пару слов про связь…

Одна из причин, почему вермахт так здорово накостылял в 1941-42 гг. Красной Армии, заключается именно в том, что средств радиосвязи в РККА было не так густо, а основным средством связи вообще был полевой телефон и километры проводов, разматываемых и сматываемых связистами. Конечно, когда знание, что такое современная война, Толя, Тома и Катя строят по фильму «Утомленные солнцем – 2» незабвенного Никиты Сергеича, объяснять им, что такое радиоцентр ВМФ – бесполезнейшее занятие.

А всем остальным я расскажу, что увидел.

1. Проходная (раньше это называлось КПП – контрольно пропускным пунктом). Но это – именно ПРОХОДНАЯ. Со свободным доступом. На проходной посменно дежурят по две старушки, которых зачем-то нарядили в камуфлированные куртки. Называется это чудо – вохр. Слава богу, что им не выдают никакого оружия, а то командиры центра бы слетали со своих должностей раз в неделю. То есть – понадобился бандиту ствол для мокрого дела, заехал он по дороге на проходную в «войсковую часть», забрал ствол и спокойно поехал выполнять свою бандитскую работу.

Бабки, когда не вяжут носки и не пьют чай, иногда поднимают глаза на проходящих через проходную и спрашивают, кто такой, зачем и куда. Разумеется, что те, кто прибыл в в/ч по делу, ругаться лишний раз не хотят и ждут, пока бабка соизволит куда-нибудь позвонить. Мне это надоело на второй день и я просто проходил мимо, не обращая на их вопли внимания. На четвертый день бабки тоже перестали меня «замечать».

2. Защита, охрана и оборона объекта.

Мне рассказывали, что недавно тамошний командир с кем-то из офицеров гоняли по территории какого-то придурка на квадрацикле – тот заехал покататься по пересеченной местности. Вроде как изловили и прокололи шины. Вот и вся защита, охрана и оборона объекта (Кстати, у дежурного в комнате висит несколько плакатов «Охрана и оборона объекта» с нарисованными кривыми линиями «окопами» и секторами стрельбы. Окопов, разумеется, нет и в помине, а насчет учебных стрельб для матросов я даже не стал интересоваться).

3. Профессионализм.

Количество офицерских должностей на центре раз от раза сокращается. Скоро, по-видимому, останется только один – командир части. С печатью. Возможно, что ему единственному оставят оружие – ПМ. Чтобы в случае чего – ну там вооруженного конфликта или разбойного нападения какой-нибудь шантрапы на вверенную ему «войсковую часть» с целью сбора цветных металлов (а их там есть) или поиска в аппаратуре драгметаллов (а их там тоже есть) просто застрелился.

Дежурными в отделы ходят женщины. Их главная задача – услышать, какой передатчик на какую частоту и режим работы настроить и передать это задание «профессиональному» матросу. «Профессиональные» матросы со сроком службы 1 год, после того, как офицеры научат их самым элементарным вещам, еще кое-как умеют выполнять простейшие работы по настройке РПДУ. Хотя иногда, бывает, попадаются ребята-радиолюбители, но таких становится все меньше и меньше – ведь есть сотовая связь и Интернет. Поэтому:

(4.) регламентные и ремонтные работы

своими силами практически не проводятся. У нескольких оставшихся офицеров нет на это ни сил, да, что греха таить, при таком отношении к ним – и желания. А допускать до ремонта и регламентных работ недообученных матросов – кому оно надо?

Поэтому на все такие работы вызываются сторонние специалисты, которые обходятся военному бюджету ровно в 20 раз дороже, чем если бы этим занимались специально обученные офицеры и мичманы, как это было раньше. Но зато из выплаченных за проведение работ денег это самые сторонние организации могут произвести для высших военных моряков некоторый «откат» (точнее, «прилив»)…

Грустная картина…Еще чуть-чуть и центр, построенный в голодные послевоенные годы по указанию И.В.Сталина и Совнаркома, попросту умрет…

А и в самом деле, зачем нашему ВМФ радиосвязь? Если есть сотовые телефоны? Ведь именно так видится военная связь маршалу Толе! Представляете, всплывает так ПЛАРБ (подводная лодка атомная с баллистическими ракетами) где-нибудь в квадрате 32-80, ну, где-нибудь в Тихом океане, за пару тысяч километров от побережья США, открывается люк, и командир лодки достает мобилу и начинает тыкать в кнопки пальцами... И – о чудо! - слышит – «Ваш телефон находится вне зоны действия сети»… Проклятый Билайн забыл поставить тут свою сотовую вышку…

Так что лично я к повторению 1941 года и к тому, что мирный Евросоюз с еще более миролюбивыми США сделают с РФ то же, что сделали с Югославией в 1992 году, а затем в Сербии в 1999-ом – морально ГОТОВ. С чем и поздравляю всех граждан РФ.


http://www.gidepark.ru/user/3652212395/article/101779


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 10.9.2010, 14:33
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Батенька, а вы фактор переезда не учитываете? Уменьшение населения конкретной области зависит не только от смертности, но и от передислокации тоже. А уж про деревни.. Вологда не Краснодар, не так-то просто прокормиться на тамошней земле, а колхозов нынче нету, работать негде. При СССР сельское население сохранялось в основном за счет колхозов. Нынче же мы окончательно "европеизируемся", то бишь население перемещается в города за рабочими местами. Многие эти городки строились вокруг неких предприятий, которые давали населению рабочие места. Ныне же большинство этих предприятий заброшены, а местное население всеми правдами и неправдами стремится в города в поисках работы.


Только нету у вас доказательств того что это с переездом связанно. На счет деревни,повторяю. в гооде население ТОЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

В третьих, потери в ВОВ примерно 26 млн с мирным населением, анселение СССР к 41 ому. где то 140 с чем то млн, ну и где тут 10%? В четвертых, вы не понимаете что вымирание может быть именно в Сибири и ДВ?


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.9.2010, 11:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Делягин о законе о полиции

http://www.youtube.com/watch?v=8uz5j7qEZw0


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.9.2010, 17:10
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 10.9.2010, 15:33) *
Только нету у вас доказательств того что это с переездом связанно. На счет деревни,повторяю. в гооде население ТОЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

В третьих, потери в ВОВ примерно 26 млн с мирным населением, анселение СССР к 41 ому. где то 140 с чем то млн, ну и где тут 10%? В четвертых, вы не понимаете что вымирание может быть именно в Сибири и ДВ?


Черт возьми, вы ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ БЕРЕТЕ?



Это поразительно, батенька, можно подумать, что свои "подсчеты" делаете таким же образом, как и либералы! wacko.gif

По поводу ДВ и Сибири. Плачу горючими слезами. Такое впечатление, что речь идет о разбомбленном Афгане или иссушенной засухой Эфиопии. Что вам недосуг даже поискать в инете точную численность населения СССР на 1941 год, уже понятно - вам надо "мысль разрешить", статистика вам ни к чему. Ну таки "разрешите мысль"! Перечислите мне, пожалуйста, ОСОБЫЕ условия ДВ и Сибири, которые там настолько сильно отличаются в худшую сторону от Европейской части Росcии, что вызывают там поголовное вымирание населения.
Уж будьте так любезны, ознакомить меня с этими особыми условиями. Обоснуйте свой тезис, ибо вы его покамест просто декларируете, не удосуживая себя никакими доказательствами, окромя газетной статьи, которую иначе как аргумент ОБС, рассматривать нельзя.

И, батенька, позвольте вам напомнить, что мы ведем речь не о том, что население НЕ уменьшается, а о МАСШТАБАХ его уменьшения. Поэтому ваш аргумент, что в городах население тоже уменьшается - мимо кассы. Для меня и цифра потерь в 10 млн за годы "реформ" достаточно велика, это ВАМ захотелось ее увеличить в ПЯТЬ раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 11.9.2010, 17:25
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



Даа, Ярослав, умеешь ты тоски нагнать. Ну раз уж речь зашла о ВМФ то могу рассказать как испытываются торпеды. Бухта, в которой находиться база еще 5 лет назад была бы прекрасной декорацией для какого-нибудь фильма что-то вроде "Севастополь после натовской бомбардировки" - повсюду ржавые потопленные суда, работает 2,5 судна(буквально, не шучу). Но сейчас почище - все попилили. Как в эпизоде, описанном выше, дешевле наверное содержать свои суда, но приходится нанимать частников на военные испытания!!! на вахте бабушки в камуфляже, забор-решето.
Гражданско-военные моряки "вертятся". Рыбку половят, тут замутят, там достанут. При нас разка тааак замутили: синие в хлам поперли во время волнения сеточки проверить. Лодку перевернуло. -3 человека. Дело - конец ноября. Приезжала прокуратура, им очень было интересно узнать за дисциплину на военной морской базе.
Как-то приезжал главком ВМФ. К его приезду всех нах, чтоб глаза быдло со своими вшивыми торпедами не мозолили. Ведь мы что, так торпедки, а ОН в голове великие планы носит "Как корабли "мистраль" бороздят просторы Большого театра". Наши исследовательские суда тоже нах с бухты. В итоге любовался он 1,5 кораблями. Скоро не станет этой базы и будем торпеды за рубежом испытывать, а потом и покупать.

А вообще о придании армии "нового облика" отлично пишет Независимое военное обозрение. Оттуда можно было бы что-нибудь выложить Ярослав.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.9.2010, 10:54
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Это поразительно, батенька, можно подумать, что свои "подсчеты" делаете таким же образом, как и либералы!


Ага, ошибся с количеством населения, где то читал про 140 млн. Ну опять таки 197 млн и потери 26,6 млн, это тоже не 10% как бы...

Цитата
Уж будьте так любезны, ознакомить меня с этими особыми условиями. Обоснуйте свой тезис, ибо вы его покамест просто декларируете, не удосуживая себя никакими доказательствами, окромя газетной статьи, которую иначе как аргумент ОБС, рассматривать нельзя.


Безработица, повальная криминализация, из этого рождается очень низкий уровень жизни, и союсна тут жители ДВ и сибири во многом сами виноваты. А ведь повального вымирания в центральной части РФ не случается только благодарая хоть каким то но вложениям государства. На ДВ и Сибири все это попадает в карман чинуш и криминала.

Цитата
И, батенька, позвольте вам напомнить, что мы ведем речь не о том, что население НЕ уменьшается, а о МАСШТАБАХ его уменьшения. Поэтому ваш аргумент, что в городах население тоже уменьшается - мимо кассы. Для меня и цифра потерь в 10 млн за годы "реформ" достаточно велика, это ВАМ захотелось ее увеличить в ПЯТЬ раз.


Ага, и считаю это вполне себе даже возможным.

Цитата
Даа, Ярослав, умеешь ты тоски нагнать.


Ну....зачем же про тоску то?) Надо видеть весь этот армейский и прочий маразм, чтоб понимать, на нас всем плевать, нас уже сдали и заживо похоронили.

Цитата
А вообще о придании армии "нового облика" отлично пишет Независимое военное обозрение. Оттуда можно было бы что-нибудь выложить Ярослав.



Ну так милости прошу в эту тему=)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 12.9.2010, 11:22
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



а как она называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.9.2010, 13:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Кто? тема?) Я имею ввиду, если есть что выкладывать, выкладывай сюда)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.9.2010, 15:42
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Научился выкладывать видео, перекладываю таким макаром Делягина



И еще одно, крик души Офицера



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 20.9.2010, 17:20
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



10 сентября 2009 года Дмитрий Медведев выступил с заметкой Россия, вперёд! В ней он, судя по всему, изложил собственное видение России, которой ему хотелось бы управлять. То есть наметил магистральные направления развития. Или обозначил лозунги, для кого как.

Прошёл год. И что мы видим? Вроде бы для всех здравомыслящих граждан очевидно, что перечисленные лозунги могут быть осуществлены только в индустриально развитой стране. На кой хер заниматься какими-то "инновациями" там, где их невозможно и некуда внедрить? Как можно проводить модернизацию на руинах уничтоженной промышленности? В 1985 году тупые совки экспортировали за рубеж 5% добываемого угля, 5% спиленного леса, 10% высосанного газа и 19% выкачанной нефти.

А что сегодня, после демократизации, либерализации и бурного капиталистического развития? Мы продаём 32% добытого угля, 23% леса, 28% газа и 66% нефти. Обратите внимание: нашей так называемой экономике не нужно сырьё. Наша так называемая экономика не знает, что с ним вообще делать. Наша экономика не может распилить лес и сделать из него мебель. Наша экономика не может переработать газ, наша экономика не может перегнать нефть в бензин. Она ничего не может — она продаёт сырьё.

Ну и каким же образом президент Медведев предлагает перейти от торговли лесом к постиндустриальному обществу? Как мы будем совершать либерально-демократический Большой Скачок? Да никак. Будем публиковать лозунги "Россия, вперёд!" А механизмов реализации — нету. Многие не обратили внимания, но "жить лучше" мы стали не потому, что начали лучше работать. Нефть подорожала — вот и всё. А потом подешевела, и счастье чуть не рухнуло. К работе ни то, ни другое не имеет никакого отношения.

В активе у нас есть ровно одно — тотальное засирание мозгов нации рассказами об ужасах сталинизма. Дескать, посмотрите, какой ужас был! Но, во-первых, ужас был совсем не такой, как стремятся показать продажные гниды, питающиеся из государственного корыта. А во-вторых, населению глубоко плевать на то, как жили люди 50 и 100 лет назад — мы живём сегодня. И жизнь у нас одна. А вся эта гнилая русофобская ахинея имеет ровно одну цель: отвлечь людей от проблем сегодняшнего дня.

Могут ли свободные граждане свободной страны ходить с портретом Сталина? Про это надо устроить всероссийские дебаты — как положено в свободной стране, где всё решают за тебя, а ты не имеешь права делать ничего, что не одобряют власти. Это для России вопрос номер один, больше нас ничего не волнует. Нас не интересует жизнь наших детей и внуков, нас интересуют только идеологические помои на ОРТ и РТР, которые производят вчерашние холуи ЦК КПСС.

Ну так и что сделано за год?
Ну, кроме освоения твиттера, получения айфона да пожаров, которые нечем тушить?
А ничего.


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 22.9.2010, 16:13
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав, ну а правда зачем отдельная тема, если в теме "Абзац" последовательно складываются все негативы?! Ну да ладно, не принципиально в общем то.

Я что хотел сказать... Я не люблю Путина и не люблю Медведева. Более того я даже не считаю их наименьшим злом, которое скрипя зубами надо поддерживать и терпеть за неимением лучшей альтернативы. По мне самое большее (оно же и меньшее), что можно тут делать - сохранять подчёркнутый нейтралитет. Но боже мой это всё не повод охотливо верить в байки про то, что нас осталось где-то под 80 миллионов душ!.... Надо сохранять здравый рассудок, а не доверчиво верить или принимать как "возможные вероятные версии" любую полуправду (она же полуложь) нынешнего перестроечного "Прожектора перестройки"! На смеси полуправды и полулжи построены все манипуляционные технологии последних 20 лет. Кто-то хочет скинуть Путина?!... Что ж это его проблема. Но поднимать на флаг версию про 80 миллионов это значит выходить за рамки объявленного нейтралитета и стало быть ненароком содействовать другой (разрушительной) стороне. Сам же Кара-мурза, как помнится, ещё писал что не способность работать и соизмерять масштаб цифр есть признак разрушенного сманипулированного сознания. Так что будьте бдительны.

А для негативов есть своя бочка и к сожалению она всё наполняется. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 22.9.2010, 16:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав, я тоже не без интереса почитываю Делягина. Но у него есть несколько "пятен". Он по-моему поддерживает Ходора и тусуется с "31-е каждого месяца" митинговщиками. А любой шаг в сторону либеральствующих оранжистов это МЕТКА. Возможно я ошибаюсь т.к. не могу быть полностью в курсе. С момента прихода Медведева я стал аполитичен и ушёл в информационный затвор (типа уже стало окончательно не интересно политическое копошение "этих"). Но Делягин не так однозначен. Бьёт резко и точно, но не без вопросов... Это тоже в тему "прожекторов перестройки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 23.9.2010, 18:59
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265





--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 23.9.2010, 19:00
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Bang

Буду бдительным) Я просто не отрицаю ,что такое , в общем то, возможно.



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 29.9.2010, 11:53
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 12.9.2010, 11:54) *
Ага, ошибся с количеством населения, где то читал про 140 млн. Ну опять таки 197 млн и потери 26,6 млн, это тоже не 10% как бы...



Это как бы МЕНЬШЕ 13,5%. Миллиончик туда-сюда? А вы, батенька, масштабно мыслите!


Цитата(Ярослав @ 12.9.2010, 11:54) *
Безработица, повальная криминализация, из этого рождается очень низкий уровень жизни, и союсна тут жители ДВ и сибири во многом сами виноваты. А ведь повального вымирания в центральной части РФ не случается только благодарая хоть каким то но вложениям государства. На ДВ и Сибири все это попадает в карман чинуш и криминала.


"Имья, сестра, имья!"(с)

Цифры, батенька, ЦИФРЫ!
С цифрами в руках покажите мне НАСКОЛЬКО безработица в Сибири и ДВ ВЫШЕ, чем в европейской части России. С цифрами в руках покажите мне НАСКОЛЬКО вложения в центральную часть России выше, чем вложения в Сибирь и ДВ. С цифрами в руках покажите мне НАСКОЛЬКО коррупция в Сибири и ДВ выше, чем коррупция в центральной части России.

Извините, Ярослав, но вы не только не приводите никаких аргументов в пользу своей версии, но и, судя по всему, искренне не понимаете ни каким образом это делается, ни зачем вообще это нужно? И в самом деле, зачем? Ведь либералы-то себя не утруждают поиском строгой аргументации, а мы-то чем хуже? Нам подобные методы тоже по плечу и , что самое главное, - по вкусу.

Вот только возникает один вопрос: а ЧЕМ же мы тогда от них отличаемся? По факту получается что ничем, разве что направлением риторики, а методы вполне себе даже схожие. Ну так риторики народ наш накушался за эти годы от пуза и, поглядев на подобную "аргументацию", скажет только одно, грубо, но точно: хрен на хрен менять, только время терять.

Мда, 20 лет либеральной "методологии" явно дают неплохие всходы: вы, Ярослав, даже не понимаете, чем АРГУМЕНТАЦИЯ отличается от банальной демагогии, которую вы тут с успехом демонстрируете. Не понимаете и понимать НЕ ХОТИТЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 30.9.2010, 14:58
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
А.Улюкаев предлагает вылечить бюджет РФ от излишнего социализма

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/09/2010/474343.shtml

Россия больше не должна "проедать" деньги - ей необходимо сократить расходы, чтобы избавиться от дефицита бюджета и направить высвободившиеся средства на развитие, считает первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев.

В своей статье "Глобальная нестабильность и реформа финансовой сферы России" он и его советник Михаил Куликов предлагают революционные для российского бюджета меры, которые, впрочем, вполне вписываются в мировые тренды, пишет сегодня "РБК daily".

По мнению А.Улюкаева, первым делом государству необходимо сократить пенсионную нагрузку на федеральный бюджет. Для начала нужно перестать индексировать пенсии темпами, опережающими инфляцию. Ратует первый зампред и за повышение пенсионного возраста. Однако едва ли в предвыборный год власти пойдут на эту авантюру, уверены опрошенные изданием участники рынка.

Пока действия властей в корне противоречат заветам А.Улюкаева: в 2010г. размер средней трудовой пенсии вырастет на 40%, что как минимум в четыре раза превысит инфляцию. А против повышения пенсионного возраста, по данным издания, активно выступает глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. По ее мнению, это временно разгрузит бюджет, но в дальнейшем приведет лишь к росту социальных обязательств.

Единственное предложение А.Улюкаева, которое вписывается в текущую госполитику, - сокращение бюджетников (вице-премьер Алексей Кудрин уже заявил, что число госслужащих надо сократить на 20%).

Кроме снижения пенсионной нагрузки, А.Улюкаев предлагает федеральному центру отказаться от ответственности за социальные стандарты на всей территории страны, существенно сократить межбюджетные трансферты и вернуться к бюджетному федерализму, проще говоря, предоставить регионы самим себе, в результате чего две трети страны будут жить за чертой бедности.

Что же касается банковского сектора, то здесь первый зампред ЦБ предлагает существенно ужесточить условия, ограничив дивидендные выплаты, бонусные программы и практики выкупа собственных акций. Кроме того, необходимо повысить размер обязательных резервов, так как кризис показал их недостаточность в стрессовых условиях.

"Идеи Алексея Улюкаева - это глобальные тенденции и отражение общемировых подходов, - рассуждает член правления Сбербанка Александр Морозов. - Вопрос в том, как быстро в России они могут быть применены". По мнению управляющего директора УК "Финам Менеджмент" Сергея Хестанова, снижение социальной ориентированности российского бюджета вряд ли может произойти до выборного 2012г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/09/2010/474343.shtml



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 2.10.2010, 12:17
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265





--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 3.10.2010, 2:54
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало штурм Всемирной торговой организации (ВТО).

В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013–2017гг. сократится более чем вдвое. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать делом российской внутренней политики.

За скобками переговорного процесса остаются вопросы нетарифных ограничений импорта и фитосанитарного контроля. Вчера Россельхознадзор РФ отменил ограничения на пошлины на импорт свинины из США, Франции и Голландии. Однако, очевидно, российские переговорщики предъявят партнерам отложенные планы по реформе надзорных органов РФ в этой сфере. Проблемным для РФ вопросом на переговорах с ЕС остаются пошлины на лес. Пока неизвестно, будет ли Грузия, как и ранее, предпринимать попытки заблокировать процесс вступления России в ВТО.

В Белом доме отказались прогнозировать, кто из российских чиновников в ближайшее время может объявить о новых компромиссах по ВТО с США и другими партнерами. Тем не менее присоединение России к ВТО по инициативе Д.Медведева остается и фактором внутренней политики в РФ.

Напомним, 22 сентября, на совещании по режиму промсборки в автопроме премьер-министр Владимир Путин высказал осторожные сомнения в том, что Россия присоединится к ВТО 1 января. Между тем, если штурм ВТО состоится, процесс присоединения, начатый в 1994г. консультациями и в 1996г. переговорами, должен закончиться именно в начале 2011г.

28 сентября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml

Это я так понимаю и есть поддержка села?


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 7.10.2010, 17:21
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата
Как стало известно нашей радиостанции, в столичной мэрии обсуждается вопрос о продолжении процесса возвращения исторических названий московским улицам.

По сведению наших источников, прежние названия могут быть возвращены Суворовскому и Гоголевскому бульварам, улицам 1905 года, Красная Пресня, Люсиновская, Шухова, Фучика, Гашека, Образцова, Дурова, Краснопролетарская, Делегатская, Достоевского, Гиляровского, Щепкина и улице Правды.

Также могут быть возвращены изначальные названия Проспекту Мира, и старым частям Ленинградского, Кутузовского и Ленинского проспектов.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4558282/



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 25.10.2010, 21:47
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
"ГОРКИ, 25 октября. Вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин считает «предельным» достигнутый уровень социальной поддержки граждан из федерального бюджета. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, чиновник заявил на заседании президиума Госсовета РФ, посвященном улучшению качества жизни пожилых людей."

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4657471/


Цитата
По сообщениям из Нидерландов, Неделя Какашки в cафари- парке Беексе Берген имела такой успех, что она продлена еще на 7 дней.За прошедшую неделю какашку успели понюхать 35.000 посетителей. Руководство парка рассчитывает за дополнительную неделю принять еще 25.000 человек, которым не терпится это сделать.

http://www.telegraaf.nl/binnenland/8014127...l?sn=binnenland

Цитата
Похоже, новое культурное начинание в свободной и цивилизованной Голландии уже находит своих последователей: студенты Академии Искусств в Роттердаме запечатляют друг друга на видеокамеры ИСПРАЖНЯЮЩИМИСЯ с третьего этажа своей альма-матер ПРЯМО НА УЛИЦУ и выставляют эти ролики в интернет. "Вышла новая программа - с*** не меньше килограмма"... Дешево и сердито.

http://www.ad.nl/ad/nl/1038/Rotterdam/article/detail...


Цитата
Сванидзе против Сванидзе (!!!)

Помните, как Н.К. Сванидзе ругал учебник Вдовина и Барсенкова за антисемитизм? «Вся книга переполнена антисемитскими пассажами, - пояснил «КП» причины своего негодования Сванидзе. - Авторы сплошь и рядом ссылаются на радикальных публицистов 70-х годов...»

Народ догадался посмотреть эти самые работы 70-х годов. Вот некоторые из них:

1) Цели и методы воинствующего сионизма / Ред. К.Н. Сванидзе. М.: Политиздат, 1971. 96 с.

2) Очаг сионизма и агрессии / Ред. К.Н. Сванидзе. М.: Политиздат, 1971. 109 с.

3) Сионизм - орудие империалистической реакции / Ред. К.Н. Сванидзе. М.: Политиздат, 1971. 77 с.

Ага.

http://yamert.livejournal.com/186222.html



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.10.2010, 21:30
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Мини фильм протест



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 31.10.2010, 19:57
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
«Единая Россия» в Госдуме поспешно приняла в первом чтении (19 октября) законодательные изменения в порядок участия Российской Федерации в деятельности МВФ. Правки вносятся не только в закон о Центральном Банке, но даже в Постановление Верховного Совета, который уже 17 лет как расстреляли из танков.

Какое нам дело до МВФ?
Казалось бы, чем вызвана такая законодательная активность? Объяснение простое: МВФ срочно понадобились деньги, причем немалые, и самый лучший министр финансов Алексей Кудрин спешит им на помощь.

О каких же деньгах идет разговор?

В пояснительной записке указано, что речь может идти о привлечении средств в размере 100% и более от квоты, которая для России составляет почти 9,5 млрд. долларов, из которых сегодня использовано менее двух. Далее, говорится, что в ближайшее время российская квота может быть повышена, что означает еще несколько миллиардов долларов дополнительных вливаний. Наконец, Россия собирается принять участие в финансировании деятельности антикризисного фонда МВФ объемом 600 млрд. долларов. Министр финансов пояснил, что речь в ближайшей перспективе может идти о 15 млрд. долларах, которые пойдут на покупку облигаций Фонда, если у МВФ будет потребность в кредитных ресурсах. Финансироваться все это будет за счет валютных резервов страны. В общей сложности участие России в деятельности фонда в ближайшие год-полтора может достигнуть 20-25 млрд. долларов.


Деньги вложим, а что взамен?
Какие же выгоды от этих вложений Россия может получить? Может быть, России предоставят особые льготы в МВФ? Ничего подобного!

Квота России в МВФ сегодня составляет всего 2,7%. Для сравнения - квота США составляет 17%. Для принятия ключевых решений в деятельности МВФ по уставу необходимо не менее 85% голосов. В результате США в одиночку может блокировать любое решение, а страны БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай, имея в сумме менее 10% голосов, никак повлиять на политику фонда не смогут, даже если объединят усилия. Повышение квоты стран БРИК на 5 и более процентов могло бы создать более справедливые условия для участия этих стран в МВФ, однако позиция западных государств во главе с США, продолжающих гнуть свою линию, идет вразрез с упомянутыми принципами - речь идет об увеличении квоты лишь на 3%. Таким образом, многомиллиардные расходы России и других стран БРИК по увеличению доли в МВФ могут ни к чему не привести.

Нашими деньгами станут кредитовать Грецию и Исландию
Второе направление вложений в МВФ еще интереснее. Речь идет о покупке облигаций валютного Фонда.

Кстати, отмечу, что облигации МВФ совсем не случайно не соответствуют требованиям, предъявляемым к обязательствам иностранных эмитентов, в которые инвестируются валютные активы Банка России. Ведь на что пойдут средства антикризисного фонда? Верно, на кредитование наиболее проблемных заемщиков, таких как Греция, Венгрия, Исландия и прочих настоящих и будущих банкротов.

Таким образом, фактически облигации МВФ обеспечены долгами наименее надежных заемщиков в мире, причем процентная ставка по этим кредитам установлена гораздо ниже рыночной. Если помните, в США крупнейшие финансовые потрясения вызвали ценные бумаги, обеспеченные ипотечными долгами класса саб-прайм. В данном же случае мы имеем финансовый инструмент, в котором упакованы долги заемщиков уровня саб-прайм в квадрате, а то и в кубе!

Нас МВФ кредитовал под 4-6% годовых, а мы их будем кредитовать - под 0,2%
Наверное, по таким рисковым бумагам должна быть какая-то особенная доходность? Она мизерна. Действительно, как выяснилось на заседании Комитета по финансовым рынкам в Госдуме, доходность составляет аж 0,2% процента в год. Подумать только, это втрое выше доходности, полученной ЦБ от размещения долларовых активов в прошлом году. Проблема только в том, что в последнюю пару лет вложения в золото ежегодно приносят доходность в сотню раз выше, составляя 20 и более процентов, и политика Федерального резерва не позволяет усомниться в продолжении такой тенденции и в будущем. Однако, для нашего министра финансов это такие мелочи, ведь именно его признали лучшим в этом году!

Кстати, стоит напомнить, что по кредитам МВФ, привлеченным Россией в 1992-1998 годах, ставка составляла 4-6% годовых, что гораздо выше тех 0,2%, которые нам предлагают сегодня. Причем выдача кредитов Фонда сопровождалась принятием условий, выполнение которых в итоге довело страну до дефолта.

Читаем из пояснительной записки, что еще предусматривают статьи соглашения МВФ, к которым мы присоединились: «Покупка облигаций МВФ, финансирование программ помощи развитию, списание задолженности беднейших стран и другое». Посмотрите, как удобно придумано, сначала покупаем облигации МВФ, затем посредством займов финансируем программы помощи, а после этого списываем задолженность. Другое, надо понимать, также подразумевает регулярные вливания за счет российских валютных резервов. Сразу видно, что в МВФ работают настоящие профессионалы!

Нашими деньгами спасаем от позора главных финансовых ростовщиков
Замечу, что со стороны МВФ такая настойчивость понятна. Пару недель назад стало известно, что Греция просит продлить сроки выплаты займов МВФ. Когда в прошлом году Дубайский фонд просил отсрочку выплаты своих долгов, инвесторы расценили это как угрозу дефолта. Дефолт же Греции и других должников подорвет позиции МВФ, чего в Фонде, естественно, не хотят.

Непонятно лишь, почему мы так рвемся в это болото и горим желанием инвестировать десятки миллиардов долларов, если даже начинающему инвестору очевидно, что будет большой удачей вернуть 20-30% вложений в облигации МВФ через пару-тройку лет? Только лучший в мире министр финансов знает ответ на этот вопрос.

Фракция КПРФ голосовала против данного законопроекта.


http://blogi.rbc.ru/index.php?/archives/48...toj_rukoj_.html


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delta
сообщение 31.10.2010, 23:20
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 1576



Любая девушка знает, что когда ей сказали комплимент, от нее при этом ожидают вознаграждения в виде раздвигания ножек. И Кудрину когда сказали комплимент, назвав лучшим министром финансов, он, конечно, знал, чего от него ожидают, и честно дал средства для МВФ.

Михаил Хазин считает, что Германия и Франция собираются спасать прежде всего себя, а не Грецию:
"По мере развития кризиса странам – экономическим лидерам Евросоюза все труднее и труднее нести на себе бремя финансовой поддержки стран – аутсайдеров. Особенно если учесть, что «новые» члены ЕС политически совершенно не близки ее главным «старым» членам, в первую очередь, Германии и Франции, а представляют из себя, скорее, сателлитов США, к которым также относится Великобритания, которая много проблем палок вставила в колеса лидерам континентальной Европы... Конкуренция за выживание будет безжалостная... у ЕС есть серьезный шанс усилить давление на американские рынки. И руководство США в этой ситуации должно сковывать руки лидерам европейских стран, в частности, «вешать» на них дополнительные расходы. В виде поддержки бедных стран ЕС в частности.
Германия и Франция, в свою очередь, должны от этих проблем избавляться. Но, не подрывая «демократических» процедур, поскольку от последних трудно избавиться в рамках брюссельской бюрократии, да и «младшие братья» с поддержкой США активно смотрят за тем, чтобы их законные права не нарушались...".
http://worldcrisis.ru/crisis/798874


--------------------
Позвала на подвиг нас страна,
Все сказали "нет", а я иду.

Из шуточной медицинской песни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 1.11.2010, 20:00
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки к Трудовому кодексу РФ, в котором предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении, сообщает газета "Коммерсантъ".

Часть поправок с очевидностью продиктована экономическим кризисом 2008-2010гг. В частности, предлагается ввести возможность для работодателя менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и "по причинам экономического характера".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/01/11/2010/491340.shtml


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 1.11.2010, 20:33
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(pamir @ 1.11.2010, 20:00) *
Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки к Трудовому кодексу РФ, в котором предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении, сообщает газета "Коммерсантъ".

Часть поправок с очевидностью продиктована экономическим кризисом 2008-2010гг. В частности, предлагается ввести возможность для работодателя менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и "по причинам экономического характера".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/01/11/2010/491340.shtml

Вот и началось. От слов переходят к делу. Особенно, если учесть ещё и пресловутый закон о полиции. Такое ощущение, что "мальчик с айфоном" ездил не только поесть гамбургер. Инструкции получены подробные. Приступили к реализации. "Но это - моё личное мнение", как говорит Сванидзе в конце. На этот раз - не настаёт ли конец гораздо большему, нежели конец передачи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 1.11.2010, 22:23
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Виноградов @ 1.11.2010, 21:33) *
Вот и началось. От слов переходят к делу. Особенно, если учесть ещё и пресловутый закон о полиции. Такое ощущение, что "мальчик с айфоном" ездил не только поесть гамбургер. Инструкции получены подробные. Приступили к реализации. "Но это - моё личное мнение", как говорит Сванидзе в конце. На этот раз - не настаёт ли конец гораздо большему, нежели конец передачи?

Есть такой бизнесмен Прохоров. Куршевельский. Давно и не в первый раз этот проект протащить пытается. Мне кажется не проскочит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 22.1.2011, 20:53
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Продолжаю в этой теме выкладывать новости с полей нашей "процветающей суверенной демократии"

Фото предположительно дворца Вовы путина








Остальное тут http://ruleaks.net/1901#more-1901


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 22.1.2011, 20:56
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
18 января 2011 года в Государственной Думе ФС РФ прошли Общественные слушания «Об образовании в Российской Федерации».
На слушаниях обсуждался новый Законопроект представленный в мае 2010 года «Об образовании в Российской Федерации»».
Приведу некоторые стороны данного Законопроекта.
Новый Законопроект предусматривает обязательное и бесплатное общее образование только основных предметов (два иностранных языка, истории, литературы, физкультуры, трудовое воспитание, рисование…). За не обязательные предметы (русский язык, математика, физика, химия …) нужно будет платить.
Подробнее на сайте Комитета


http://www.lknk.ru/

Цитата
Цитирую высказывание Профессора Университета им. Баумана: «Наше государство планирует выращивать необразованных рабов со знанием языка хозяина, на которого в дальнейшем они будут работать…»

(продолжение)

...Далее привожу некоторые пункты, которые так же обсуждались на слушаниях:
- Расходы на образование. В настоящее время доля расходов бюджета на образование, по данным Общественной палаты РФ, составляет около 3,5 %. В странах, осуществляющих модернизацию – 7%.
- Сельские школы. Во второй половине 1990-х гг. количество сельских школ сократилось на 1908, а в 21 веке – на 18401. Это не только нарушает право ребенка на образование на селе, но и представляет собой угрозу национальной безопасности, создавая огромные пустующие территории при перенаселенных пограничных государствах.
- Итоговая аттестация в школах. По мнению большинства независимых экспертов ЕГЭ в тестоподобной форме препятствует развитию творческих способностей, заменяя настоящее образование «дрессировкой». Большая часть населения считает возможным ЕГЭ только на добровольной основе и предпочитает традиционные формы экзаменов.
- Заработная плата учителей. Учителя в сельских школах получают зарплату около 1500 руб. Выплату учителю за классное руководство правительство не индексировало с 2006 г. и до 2013 г. намерено оставить ее на уровне 1000 руб. Более того повышение зарплаты учителю в 2012-2013 гг. не запланировано вовсе....

Владик, вона оно как...твои любимые ребятки сократили сельских школ больше чем их предшественники на которых ты все валишь, как же так то?)))


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 24.1.2011, 22:20
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Вынос Путина - опрос общественного мнения
Ссылка www.putingoodbye.ru

Поддержим камрады здравое начинание, откопирую еще в паре веток, если админы не против. Если против , отпишите в личку. оставлю только тут=)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 28.1.2011, 13:30
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну вот, прямо таки урожайное время на перлы и лажи власти, интересно что на это скажут наши форумные медвепуты?)

Цитата
27.01.2011 15:15

В управлении делами президента РФ подтвердили, что для Дмитрия Медведева куплена новая яхта, однако стоимость приобретения не раскрывается. Тем временем, по данным турецкой газеты Vatan, 53-метровая яхта Sirius, известная ранее под названием Leo Fun, обошлась России в 30 млн евро.

По данным газеты Vatan, яхта может развивать скорость до 18 узлов (33,3 км/ч), вмещает шесть VIP-кают, рассчитана на 11 гостей и обслуживается экипажем из 12 человек.

В управделами президента подчеркнули, что из экономии яхта приобретена на вторичном рынке. Предполагается, что президент будет пользоваться яхтой в том числе во время Олимпиады-2014.

Фото: Триникси.Ру


фото по ссылке

http://fed.sibnovosti.ru/articles/134082-y...triya-medvedeva


Цитата
Естественная убыль населения РФ (число родившихся минус число умерших) за январь-ноябрь 2010 года составила 226,7 тыс. человек, увеличившись на 2,4 тыс. человек к тому же периоду прошлого года, сообщил Росстат.


http://kprf.ru/crisis/edros/87128.html

Цитата
Москва, Январь 27 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Министерстве обороны России грядут массовые отставки высшего командного состава Вооруженных сил. Об этом пишет газета «Аргументы недели» со ссылкой на высокопоставленный военный источник в Минобороны РФ. Собеседник издания уточняет, что увольнения «не связаны с личными конфликтами между министром и генералами. Просто продолжается курс на омоложение командного состава». Как пишет издание, министр обороны Анатолий Сердюков заявил – «Пока последний советский офицер не уйдет из армии – реформа не будет закончена».


http://lenta.com.ua/791148.html

Кхм...ну вот как то так....воры и кретины во власти , это конечно признак вставания с колен....в другую позу


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 28.1.2011, 21:46
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Как-то меня смущают эти подборки "ужасов царизьма". И подпись авторством явно диссонирует с содержанием приводимых текстов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 31.1.2011, 14:30
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Отчего же? Просто надо сбить спесь с любителей медвепутов


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 31.1.2011, 14:35
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



«Новый облик» Вооруженных Сил РФ под водительством фельдмебеля Сердюкова вырисовывается всё более отчетливо. Прорежимная пресса захлёбывается сообщениями об успешной ликвидации глупых традиций русской армии Петра Великого, Екатерины II и Сталина.

Например, об уничтожении мобилизационной системы, о подгонке структуры армии под стандарты США, об увольнении сотен тысяч офицеров и прапорщиков, имеющих боевой опыт, о разрушении военного образования, о превращении тыла Вооруженных Сил в коммерческую лавочку, о распродаже гигантской армейской собственности, о закупках западной и израильской военной техники… Словом, перемены идут семимильными шагами. Но гениальные фантазии сердюковской команды, состоящей в основном из специалистов по разруливанию денежных потоков, распространяются гораздо дальше.

Долой позорную советскую систему обеспечения армии отечественными автомашинами, когда уазики приходили по разнарядке с завода, а водители-солдаты — с курсов знаменитого Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)! Это же каменный век! Какое-то крепостное право! Здесь и не пахнет цивилизованными рыночными отношениями.

Поэтому Министерство обороны, руководство которого укреплено гражданскими генералами и генеральшами с гарвардским и типа того образованием, делает новый шаг к внедрению вышеуказанных отношений в Вооруженные Силы. Объявлено о тендере на обеспечение воинских частей арендуемыми машинами с водителями. Наверное, все подумали о всё тех же вечно-верных армейских газиках-уазиках? Ничего подобного! Характер войн за последние десятилетия изменился. Они теперь приняли сетецентрический характер. Поэтому и отражение агрессии потенциального супостата должно происходить на современном уровне. На уровне, скажем, инновационного проекта «Сколково».

Минобороны РФ, освободившееся от зловредного влияния профессиональных военных (погрязших в вопросах боевой подготовки), теперь решает вопросы логистики на принципиально ином технологическом уровне. Поэтому в числе закупаемой боевой техники — Porsche Cayenne, BMW, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser с четырехзонным климат-контролем.

Цена контракта — 10 миллиардов рублей. Общее количество боевых машин указанного (представительского) класса — 553 штуки. Заявки на аукцион принимаются с 17 декабря. Название проекта вызывает слезы гордости за патриотизм сердюковской команды: «Оказание услуг по автотранспортному обеспечению для нужд обороны страны и безопасности государства». Вчитайтесь повнимательнее: оказание услуг. Это вам не примитивное «Родина-мать зовет!» времен диктатора Сталина.

Боевые машины предназначены для воинских частей, дислоцированных в самых опасных точках страны: в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Среди них такие наследники славы танка Т-34, как BMW 525, BMW 740, Mercedes CL500 4Mаtiс, Mercedes Benz S600 и один Mercedes Benz S500, а также Toyota Land Cruiser 200 и Porsche Cayenne.

Бэтээр улучшенной комфортабельности Toyota Land Cruiser должен быть оснащен, например, проигрывателем СD/MP3/WMA/DVD c чейнджером на шесть дисков и системой Bluetooth c голосовой системой управления. Ведомство г-на Сердюкова, кроме того, разместило заявку на три бронеавтомобиля для перевозки высшего руководства с объемом двигателя не менее 4,5 литра и классом защиты не ниже В6/В7.

Вот такой рывок к новому облику Вооруженных Сил РФ. Правда, некоторые скептики утверждают, что брать в аренду машину с шофером выгодно, если она нужна на несколько дней, в крайнем случае — на пару недель. Если же речь идет о технике, эксплуатируемой годами, то, конечно же, её лучше покупать — в собственность. Но так могут рассуждать лишь отпетые сталинисты, с порочной ностальгией вспоминающие, как Красная Армия, оснащенная по презренным принципам плановой экономики, разгромила «рыночный» вермахт. Но фельдмебель и его команда знают: то было исключение, лишь подтверждающее общее незыблемое правило, что незримая рука рынка способна отрегулировать всё что угодно. Прежде всего, конечно, — уровень доходов высших чинов Минобороны РФ.

Завзятые скептики-сталинисты также утверждают, что арендованные водители вряд ли будут защищать Родину за пределами рабочего дня и что стоимость аренды 553 вышеуказанных автомашин с водителями примерно в 2,5 раза превышает обычные ставки аренды. Но чего не сделаешь, на какие жертвы не пойдешь ради «обеспечения обороны и безопасности государства»!

Пусть наглые скептики заткнутся. Пусть вообще не открывают свои убогие, косноязычные рты. Под водительством фельдмебеля Сердюкова мы стоим на пороге принципиально нового способа модернизации наших Вооруженных Сил, соответствующего «духу Сколкова». Мы теперь будем брать в аренду не только автомашины с водителями, но и боевую технику с личным составом. Чем плохо, например, объявить тендер на аренду танковой бригады с экипажами или атомной ракетной подводной лодки с полной командой? И, разумеется, очень выгодно было бы брать в аренду у ВВС США стратегические бомбардировщики с пилотами, штурманами и стрелками-радистами.

Как прекрасно, современно и очень рыночно выглядел бы, например, тендер на аренду полка установок залпового огня с CD-ченджерами и с полными боевыми расчетами, дивизиона ПВО повышенной комфортабельности и с личным составом, а также эскадрильи истребителей с кожаными креслами и с пилотами. За неимением соответствующей российской техники для участия в тендере необходимо, разумеется, привлечь иностранных владельцев заказанного «оборудования».

И на что нам, вообще, свои Вооруженные Силы? Возьмем в аренду «части постоянной готовности» на 50% из США и на 50% из Китая (для геополитического баланса). Пусть кто-нибудь тогда попробует на нас напасть. Предвидя издевательские ремарки неискоренимых сталинистов, сразу же сообщу им, гадам, что «командовать парадом» будут по-прежнему любимец Вооруженных Сил г-н Сердюков-Тендерский и его главный полководец, никогда не воевавший генерал Макаров-Арендаторский. Так что всё будет под контролем. Погодите, эти ребята ещё ответят за Россию. По полной программе.

http://kprf.ru/army/87005.html


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 31.1.2011, 14:37
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



И наконец то свершилось, новый стандарт образования о котором так давно спорили, ну чтож почитаем весьма интересную статью на тему этого...кхм...стандарта

Цитата
"Друзья!
Вчера закончил по возможности полный и обстоятельный разбор ситуации с проектом Государственного образовательного стандарта для старшей школы. Постарался рассмотреть все - и предысторию, и мифы, которые вокруг него были созданы (и которые так легко и с удовольствием сейчас опровергают - засилье патриотизма и ОБЖ, платность предметов и т.д.). Рассмотрел суть документа и то, как он будет работать.
Материал готовил сразу для СМИ, и потому к тексту подошел предельно взвешено и корректно.

Статья получилась объемной и, что уж греха таить, тяжелый. Но тех, кто действительно хочет понять, что подразумевается под реформой образования, и что день грядущий нам готовит в школе, я прошу через него продраться, осилить все канцеляризмы цитат, чтобы увидеть достаточно простую суть. Которая, как мне кажется, будет пострашнее мифов.

На мой взгляд, эту информацию следует как можно более широко распространить, поэтому буду брагодарен за кросспосты и ссылки. Итак:

НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Вокруг "президентского" Государственного образовательного стандарта, разработанного в рамках модернизации российской средней школы, продолжают ломаться копья. Накануне фракция КПРФ в Госдуме подвергла проект жесткой критике. Однако, как показывает практика, одни и те же спорные аргументы кочуют из выступления в выступление, из публикации в публикацию. Автор "Правды.Ру" уверен, что смотреть при анализе документа следует совершенно на другое.

Бурное обсуждение грядущей школьной реформы идет с зимы прошлого года. На церемонии открытия Года учителя 21 января 2010 года Дмитрий Медведев объявил о подписании Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". "Суть и смысл этого проекта, - подчеркнул президент, - в создании школы, способной раскрыть личностный потенциал детей, воспитать в них интерес к учебе и знаниям, стремление к духовному росту и здоровому образу жизни, подготовить ребят к профессиональной деятельности с учетом задач модернизации и инновационного развития страны".

В образовательной инициативе, в частности, говорилось: "От стандартов, содержащих подробный перечень тем по каждому предмету, обязательных для изучения каждым учеником, будет осуществлен переход на новые стандарты - требования о том, какими должны быть школьные программы, какие результаты должны продемонстрировать дети, какие условия должны быть созданы в школе для достижения этих результатов".

Разработку Государственного образовательного стандарта взял на себя Институт стратегических исследований в образовании Российской академии образования. В пояснительной записке к документу сказано: "Обсуждение основных положений проекта Стандарта проходило в рамках совещаний в Минобрнауки России, на семинарах с ведущими специалистами в области образования, вузовской общественности, в рамках проведения федеральных, региональных и межрегиональных конференций, семинаров и совещаний, на встречах с педагогами..." и т.д. Таким образом, слухи о готовящемся документе просачивались в прессу задолго до публикации проекта Стандарта в сети.

Наибольший скандал вызвала информация о том, что в рамках реформы планируется оставить четыре гарантированных общеобразовательных предмета, а обучение по всем остальным сделать платным. Как это часто случается, верными эти слухи оказались лишь отчасти, будучи значительно искажены в ходе передачи из уст в уста. О "монетизации" образования в проекте Стандарта нет ни слова.

Следующий крупный скандал разгорелся по двум причинам. Во-первых, проект Стандарта был продемонстрирован на заседании Государственно-патриотического клуба "Единой России", во-вторых, стал известен список включенных в него обязательных дисциплин. Ими оказались "Россия в мире", Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности. Спектр поднятых прессой вопросов расширился от возмущения самим списком, через недоумение "нужно ли школьникам ОБЖ", до крика о грядущем засилье в школе патриотического воспитания, физкультуры и безопасности в ущерб физике и химии. На "Единую Россию" посыпались обвинения в намерении оболванить школьников, лишить образования, но воспитать в духе активистов прокремлевских молодежных движений.

Здесь нужно отметить, что "Единая Россия" образовательный стандарт поддержала, но не разрабатывала, да и с четырьмя обязательными предметами ситуация далеко не столь однозначна.

Наконец, серьезную полемику в СМИ вызвали слухи о том, что Стандарт, фактически ликвидирует федеральную общегосударственную программу школьного образования, отдавая формирование школьных программ на откуп регионам, муниципалитетам и конкретным школам. В этой информации правда и домыслы разделились примерно поровну.

В среду 26 января на пленарном заседании Госдумы депутат от фракции КПРФ Олег Смолин поднял тему образовательного стандарта, чем вновь актуализировал тему. "Авторы стандарта, - заявил он, - предлагают задавать на федеральном уровне только 40 процентов содержания образования. Все серьезные эксперты говорят одно и то же: если этот показатель меньше 70 процентов, единое образовательное пространство разваливается. Старшеклассник, переходя из одной школы в другую, переезжая в другой город, переезжая в другой регион, фактически оказывается в другом образовательном пространстве. Кроме того, стандарт предлагает нам сохранить только три обязательных предмета...Что касается других предметов, то они будут по выбору. ...Кстати, если хотите получить полноценное образование - за другие предметы придется платить".

За исключением повторяющейся уже год мысли о "монетизации" предметов, рассмотрим, насколько обоснована эта и другая критика.

Выбирай, а то проиграешь!
Прежде всего нужно отметить, что за год скандала абсолютно выпал из обсуждения важный нюанс: рассматриваемый Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования касается только старшей школы. Он задает гарантированный государством стандарт обучения для двух последних классов - 10 и 11-го. На данный момент градус полемики возрос настолько, что об этом просто забывают. Итогом становятся досадные ошибки, когда действие Стандарта распространяют на всю школу вообще.

Что касается баланса между федеральной и региональной составляющей, то на странице 40 Стандарта сказано: "Обязательная часть основной образовательной программы... составляет 40 %, а часть, формируемая участниками образовательного процесса, - 60 % от общего объема основной образовательной программы..." Таким образом, действительно, государство определяет лишь 40 процентов образовательного поля, все остальное остается на усмотрение мест.

Стандарт вводит три уровня преподавания предметов: интегрированный (общеобразовательный), базовый и профильный. Причем привычному нам среднему образованию примерно соответствует лишь профильный уровень. Процитируем документ:

Результаты обучения на на интегрированном (общеобразовательном) уровне "должны быть ориентированы на формирование общей культуры и реализацию преимущественно мировоззренческих, воспитательных и развивающих задач общего образования, а также задач социализации обучающихся" (стр. 10).

На этом уровне, таким образом, речь вообще ведется не столько об образовании, сколько о попытках приспособить ученика к жизни в обществе, дать минимально необходимые навыки.

Результаты обучения на базовом уровне "должны быть ориентированы на освоение обучающимися систематических знаний и способов действий, присущих данному учебному предмету, и решать задачи освоения основ базовых наук, поддержки избранного обучающимися направления образования, обеспечения академической мобильности" (стр. 10-11).

Наконец, результаты обучения на профильном уровне "должны быть ориентированы на более глубокое, чем это предусматривается базовым уровнем, освоение обучающимися систематических знаний и способов действий, присущих данному учебному предмету, и решать задачи освоения основ базовых наук, подготовки к последующему профессиональному образованию или профессиональной деятельности" (стр. 11).

Мы видим, что задача подготовки к дальнейшему образованию в Стандарте есть только (!) на профильном уровне. Поэтому можно, вслед за рядом СМИ, называть интегрированный уровень дефектологическим, но категорически неверно считать базовый уровень равным обычному среднему образованию, а профильный - спецклассу или обучению в профильной спецшколе.

Далее, государство действительно устанавливает три обязательных предмета (плюс - индивидуальный проект школьника), возлагая выбор всех остальных дисциплин на учащегося. Процитирую ключевой и очень важный фрагмент Организационного раздела основной образовательной программы (страницы 55-56). Документ составлен сложным языком, насыщен бюрократизмами, но для предметной дискуссии по Стандарту эту обширную цитату необходимо прочесть и понять:

"Учебный план среднего (полного) общего образования (далее - учебный план) обеспечивает введение в действие и реализацию требований Стандарта /.../Учебный план обеспечивает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования, возможность изучения родного (нерусского) языка.Обязательная часть учебного плана обеспечивает реализацию требований Стандарта к предметным, метапредметным и личностным результатам освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования.

В учебный план входят обязательные для изучения учебные предметы, (Россия в мире, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, выполнение обучающимися индивидуального проекта) и выбранные обучающимися учебные предметы, курсы из указанных ниже предметных областей:

- русский язык и литература, родной язык и литература (русская словесность, русский язык, литература, родной язык, родная литература);
- иностранный язык (иностранный язык, второй иностранный язык);
- общественные науки (обществознание, история, география экономика, право);
- математика и информатика (математика и информатика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика);
- естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология);
- курсы по выбору (искусство, или предмет по выбору образовательного учреждения, или один курс из предметных областей).

Реализация задач обязательной части учебного плана обеспечивается выбором одного (двух) учебных предметов, курсов из каждой предметной области (но не более 7 учебных предметов). При этом три (четыре) учебных предмета из всех предметных областей изучаются на профильном уровне и три (четыре) на базовом или интегрированном (общеобразовательном) уровне. Содержание предметной области "Курсы по выбору" должно определяться образовательным учреждением, исходя из особенностей региона и потребностей обучающихся".

Как уже отмечалось выше, документ составлен сложным языком. Ясно, что ученик должен самостоятельно выбрать до 7 курсов из каждой предметной области. Наибольшие сложности возникают с пониманием дальнейших строк: "При этом три (четыре) учебных предмета из всех предметных областей изучаются на профильном уровне и три (четыре) на базовом или интегрированном (общеобразовательном) уровне".

Судя по ряду публикаций и интервью, в которых косвенно затрагивался этот вопрос, речь идет о "сквозных" предметах. Их, по выбору школьной администрации, преподают всем учащимся, вне зависимости от персонально выбранных дисциплин.

Расписание занятий
Основные и вызывающие наибольшие дискуссии положения Стандарта определены, осталось понять, как это работает. Я, автор этих строк, закончил школу в 1994 году. До сих пор у меня хранится расписание уроков за 11 класс. Образование я получал в национальной республике, что наложило свой отпечаток: в расписании, кроме иностранного, есть национальный язык. С другой стороны, реформа образования, идущая от центра, до регионов еще не докатилась. Так что перед нами прекрасный срез еще советской школьной программы:

Расписание, 11 класс:
Обществоведение, Физкультура, Начальная военная подготовка (НВП, сейчас - ОБЖ), Русский язык, литература, История, Иностранный язык, Национальный язык, Геометрия, Алгебра и начала анализа, Информатика, Физика, Химия, Биология, Этика и психология семейной жизни, Мировая художественная культура.

Попробуем из предложенных современным Стандартом предметных областей составить привычный по советской школе учебный план. Поставим себя на место школьной администрации и отберем три-четыре "сквозных" предмета, изучаемых всем потоком.

Проблемы начинается с самого начала. Предметная область 1 предлагает нам выбор из русской словесности, русского языка, литературы, родного языка, родной литературы. Даже отбросив словесность, мы вынуждены выбирать между русским языком, литературой и национальным языком и литературой для республик. Причем с большой долей вероятности в целом ряде национальных республик предпочтение будет отдано национальному языку.

Учитывая, что попыток у нас в максимуме всего четыре, выбирать предпочтительно что-то одно, - надеясь, что ученик доберет недостающее по собственному желанию. Для Москвы мы выбираем русский язык, держа в уме русскую литературу - "рекомендовать ребятам".

Вторая предметная область - иностранный язык - не составляет проблем. Смело включаем в наш учебный план иностранный язык. А вот с третьей областью снова проблемы. Нам предложен выбор из "обществознания, истории, географии экономики (запятой нет в Стандарте; возможно имеется в виду экономическая география - Д.Л.), прАва".

У нас остались две попытки. Читатель может не согласиться, но я ставлю на историю. Критерий выбора, если спросят, я объясню так: наиболее важный, на мой взгляд, предмет из перечисленных. Хотя и понимаю, что соотношу не сопоставимое и выбираю без выбора.

Четвертая и последняя попытка, четвертая предметная область: "математика и информатика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика". Думаю, читатель уже заметил, что при последовательном выборе у нас невольно получается "гуманитарный" уклон. Ставим галочку напротив пункта "математика и информатика", полагая, что авторы имеют в виду некий общий ознакомительный курс.

Вот он наш итог: русский язык, иностранный язык, история и "математика и информатика". Это сквозные предметы, которые мы читаем всем учащимся. К сожалению, естественные науки не попали в список - не хватило возможности выбора. Но для гуманитарного уклона, возможно, это не столь существенно.

Отметим в скобках, что предметные области составлены таким образом, что при практически любых вариантах выбора мы получаем либо вполне определенный уклон, либо обобщенно-ознакомительный курс: словесность, математика и информатика, естествознание вместо точных наук и обществоведение.

Далее ученики вольны выбрать не более 7 дисциплин по своему вкусу. Положимся на их целеустремленность и ответственность, предположим, что все выберут знания по максимуму.

Лично я добавил бы к "сквозным" предметам остро необходимые литературу, геометрию, алгебру и начала анализа, информатику (в случае выбора отдельной дисциплины мне, по Стандарту, будут преподавать язык программирования, а не показывать, где у компьютера кнопка "пауер"), физику, химию, биологию. Ровно семь.

Итак мы имеем расписание занятий, в котором фигурируют предметы: Россия в мире, Физкультура, ОБЖ, Русский язык, Литература, История, Иностранный язык, Математика и информатика, Геометрия, Алгебра и начала анализа, Информатика, Физика, Химия, Биология.

Снова взглянем на старое советское расписание. Как будто принципиальных изменений не наблюдается. Из советских предметов выпали Этика и психология семейной жизни и Мировая художественная культура. Но мне возразят, что и в то время эти предметы читались не во всех школах, да и до жиру ли сейчас?

Однако дьявол кроется в деталях. В советском расписании присутствует предмет Национальный язык. И Стандарт говорит нам: "Учебный план обеспечивает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования, возможность изучения родного (нерусского) языка". В национальных республиках этот предмет обязательно будет присутствовать.

А теперь внимание: от чего будем отказываться в нашем максималистском расписании? Напомню, что в качестве дополнительных дисциплин мы выбрали остро необходимые литературу, геометрию, алгебру и начала анализа, информатику, физику, химию, биологию. Вооружайтесь ручкой, вычеркивайте что-то одно. Этому ваш ребенок если и будет учиться, то у репетитора.

Вторая деталь, которая не бросается в глаза: предметная область "Курсы по выбору". Заметим, что при составлении нашего расписания мы полностью проигнорировали эту область, что не удивительно - во-первых, мы исчерпали все возможные попытки, а во-вторых, на данный момент она пуста. В будущем же здесь будут предметы по выбору образовательного учреждения. И ладно, если дело обойдется кройкой и шитьем. Я, например, могу представить себе в курсах по выбору самые разные предметы, от чисто культурологических до Закона Божьего и изучения Корана. От полностью добровольной посещаемости до "мы, конечно, не заставляем, но... вы сами понимаете, что..."

Не откладывайте далеко ручку, приготовьтесь на всякий случай вычеркнуть из нашего списка предметов еще как минимум один. Чем будем жертвовать - алгеброй или геометрией?

Итого: новый Стандарт изначально нацелен не на академическое, а на профильное образование. Четыре "сквозных" предмета в любом случае зададут школе определенный уклон. Либо, - в самом простом варианте, будут представлять собой простой ознакомительный курс из разряда "что-то слышал".

Но гипотетическому целеустремленному и отлично знающему цену фундаментальным знаниям московскому школьнику бояться нечего. Выбирая по максимуму, он сможет составить себе программу, соответствующую немного усеченной советской общеобразовательной. Чем дальше от столицы, тем большие региональные чудеса в образовании можно предвидеть.

Вместо завершения
Таким образом, перед нами документ, верхняя планка школьного образования в котором при выборе максимально возможного числа предметов задана на уровне, примерно соответствующем обычному советскому общеобразовательному. Стандарт предоставляет теоретическую возможность целеустремленному и житейски мудрому школьнику получить образование, достаточное для дальнейшего обучения в ВУЗе.

Настораживает профильность, задаваемая Стандартом. В ряде случаев и ряде школ можно ожидать концентрации усилий только на определенных дисциплинах, при полном игнорировании других. Это разрыв со всей исторически сложившейся системой российского образования, которое с конца XVIII века развивалось как целостное и фундаментальное, двухступенчатое: "гимназиум" - "универсум". Эта же система нашла свое отражение и в советской школе.
Отдельно, отходя от максимализма, стоит сказать и об общем фоне, который определяется не только ветром в голове у 16-летнего под Заметка обрезана, так как ее максимальный размер превышен.


http://users.livejournal.com/_lord_/1543302.html


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 31.1.2011, 19:28
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
в Конституции РФ утверждается,что РФ-социальное государство.....

Примечательно следующее - сегодня власть кричит о том, что в пенсионном фонде нет денег и говорит о необходимости повыситьпенсионный возраст, лишив тем самым многих надежды вообще дожить до пенсии (средний возраст мужчин в стране 63 года). Однако, при этом умалчивается то, что отчисления в пенсионный фонд уплачиваются лишь с суммы годового дохода
не более 460.000 рублей. (для справки, в той же Москве 30% населения получают годовой доход много больше этой суммы) Т.е. фактически, богатые люди, платят налог по минимуму и в основу такого "социального" государства положен принцип "а чё я должен этих голоштанных уродов кормить". То же самое касается и отказа власти на введение т.н.прогрессивного налога на доходы - естественный принцип настоящего социального государства. Совсем недавно отменили т.н. "транспортный налог", который имел в себе вполне логичную социальную составляющую - богатый, имеющий много и как правило навороченных многосильных машин, платил по прогрессивной шкале много больше пенсионера, имеющего недорогую ималомощную машинку. Так чьи же интересы претворяются в жизнь и о каком социальном государстве может идти речь?! О таком, в котором советник президента, выпускник американского универа (никто не задумывался на какие шишы он там обучался и что самое важное - как и для чего попал в Россию), публично заявляет о необходимости отмены стипендий для студентов?!
Ведь с древних времён известно, к чему приводит, то когда, хоть на минуту дают слабину, перестают отстаивать свои права и интересы. Сегодня нас дразнят пенсией в 65 лет, завтра её отменят вовсе! Сегодня нас дразнять введением 60-ти часовой рабочей недели, а завтра Ваши десятилетние дети будут за кусок хлеба чистить унитазы в ночных клубах для богатой "элиты" и мусоропроводы в их же пентхаузах, вместо сегодняшних дорогостоящих гастарбайтеров! И слащавое бормотание на экранах четвёртой власти - нашего ТВ, радио и интернета, всегда даст красивое объяснение на тему "как упоительны в России вечера" и отчего "хотели как лучше, а получилось как кое-кто(всегда) хотели"))


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 31.1.2011, 19:57
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Ярослав @ 31.1.2011, 14:30) *
Отчего же? Просто надо сбить спесь с любителей медвепутов

А где Вы их берете? Я пока тут ни одного не встретил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 9.2.2011, 14:05
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Владик и олег Александрович типичные медвепуты)

Собсна результаты "мудрого" правления медвепутовской команды, очередное тотальное отупление населения состоялось, тут они дают фору даже бене

Цитата
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.
Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.

По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 - 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии - о том, что пол ребенка определяется генами матери - согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году - 72 процента).


http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/

Очередное "гениальное" веяние времени, не нравиться структура? Отмени ее!
Цитата
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ "Вопросы Министерства культуры Российской Федерации". В соответствии с документом упраздняется Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуры), а ее функции переданы Министерству культуры.

В указе подчеркивается, что Минкультуры переданы в том числе и обязательства, возникшие в результате исполнения судебных решений.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", Министерству культуры теперь придется взять на себя и урегулирование конфликта с правительством Санкт-Петербурга, недовольным введением пролоббированного Росохранкультуры механизма охраны исторических поселений, который был предусмотрен федеральным законом "Об объектах культурного наследия", но реально не исполнялся. Губернатор Валентина Матвиенко уже обратилась к Владимиру Путину с просьбой освободить петербургские власти от обязанности согласовывать все строительные проекты с федеральным ведомством.

По сведениям источников газеты в правительстве, формальным поводом для реформы стали обнародованные прошлым летом претензии Счетной палаты к Росохранкультуры, которая в ответ оценила выводы аудиторов как "недостоверные и предвзятые". Примечательно, что в момент подготовки проекта ликвидации ведомства Счетная палата обнародовала на своем сайте сделанные ею еще более жесткие выводы по результатам проверки Минкультуры и подведомственных ему структур, в том числе управляющих памятниками и реконструирующих их.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/02/2011/540467.shtml


Кстати трезваки тоже закрыли, теперь этим должны медики заниматься...ну не "мудрое" ли решение?)))


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 15:44
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Ярик, это хорошо, что ты тему свою переименовал, прошла видимо надежда на абзац...
Только боюсь, что тебе придется и это название изменить. А то странно как-то получается, те люди кого принято считать в России либералами, НЕНАВИДЯТ Путина ещё больше, чем ты (если таковое возможно). Назвать же их победившими язык не повернется. Впрочем, ты по ненависти к ВВП переплюнешь даже твою коллегу - Новодворскую... smile.gif Единственное отличие у вас с ними, что они, с недавних пор, более-менее терпимо стали относиться к ДАМу. А в остальном вы с либероидами, как две капли воды, Россию любите до смерти... smile.gif

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 9.2.2011, 15:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calina
сообщение 9.2.2011, 15:57
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 1926



Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 17:44) *
Ярик, это хорошо, что ты тему свою переименовал, прошла видимо надежда на абзац...
Только боюсь, что тебе придется и это название изменить. А то странно как-то получается, те люди кого принято считать в России либералами, НЕНАВИДЯТ Путина ещё больше, чем ты (если таковое возможно). Назвать же их победившими язык не повернется. Впрочем, ты по ненависти к ВВП переплюнешь даже твою коллегу - Новодворскую... smile.gif Единственное отличие у вас с ними, что они, с недавних пор, более-менее терпимо стали относиться к ДАМу. А в остальном вы с либероидами, как две капли воды, Россию любите до смерти... smile.gif

Почитал ветку,а где объективная оценка деятельности?Очередные лозунги"Во всём виноват Путин!".К выше сказанному хочу добавить."А казачок то засланный!"
Уж как-то батенька Ярослав ваши тезисы перекликаются с визгами либеров,прям близнецы братья.

Сообщение отредактировал calina - 9.2.2011, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 9.2.2011, 16:01
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Т.е по теме сказать Олежек как всегда нечего?) Только троллить медвепуты и умеют, а вот против голых фактов как то не особо можете.

Да какое там прошла. тут 4 страницы полного и окончательного абзаца России, Россию то я люблю тока не понимаю при чем тут режим , который занимается паразитированием на советском наследстве, о чем кстати и Кургинян напрямую говорит


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 9.2.2011, 16:03
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Почитал ветку,а где объективная оценка деятельности?Очередные лозунги"Во всём виноват Путин!".К выше сказанному хочу добавить."А казачок то засланный!"
Уж как-то батенька Ярослав ваши тезисы перекликаются с визгами либеров,прям близнецы братья.


Ага, т.е закон о полиции, к примеру, это не объективная оценка? Или упорный штурм ВТО?
ПОздравляю вас, Кургинян оказывается тоже либерал)))

ЗЫ А где же Олежек противоречие то? Медвепуты усердно либерализируют страну идя по пути славных 90ых


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 16:50
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Ярослав @ 9.2.2011, 15:01) *
Т.е по теме сказать Олежек как всегда нечего?) Только троллить медвепуты и умеют, а вот против голых фактов как то не особо можете.

Дорогой Ярик, как раз про ТЕМУ я и говорил... smile.gif

Цитата(Ярослав @ 9.2.2011, 15:01) *
Россию то я люблю тока не понимаю при чем тут режим , который занимается паразитированием на советском наследстве, о чем кстати и Кургинян напрямую говорит

Вот и термины либерастные: режим...
Скажи, а какой режим ты хотел бы видеть у руля страны? Ведь свято место пусто не бывает. Есть у тебя имена или тебя только интересует "свержение", как твои ряженные братья говорят: главное свалить Путина, а там будь что будет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 16:53
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Ярослав @ 9.2.2011, 15:03) *
ЗЫ А где же Олежек противоречие то? Медвепуты усердно либерализируют страну идя по пути славных 90ых

Почему же тогда именно те, кто был в 90-х ненавидит ВВП не меньше твоего, так же как и ты "режимом" называют?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 9.2.2011, 17:02
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Дорогой Ярик, как раз про ТЕМУ я и говорил...


Не...тебе категорически, ак и остальным медвепутам не чего сказать против фактов

Цитата
Вот и термины либерастные: режим...
Скажи, а какой режим ты хотел бы видеть у руля страны? Ведь свято место пусто не бывает. Есть у тебя имена или тебя только интересует "свержение", как твои ряженные братья говорят: главное свалить Путина, а там будь что будет?


laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Т.е слово "Режим" употребляют ТОЛЬКО либерасты?)))) Не...это даже не отсутствие аргументации, это уже психоз)
Так отвечал уже на этот вопрос, али с памятью твоей что то стало? ну так таблеточки принимать не забывай wink.gif

Цитата
Почему же тогда именно те, кто был в 90-х ненавидит ВВП не меньше твоего, так же как и ты "режимом" называют?


Мда...только медвепута может искренне удивлять обыкновенная драка за власть одних и тех же персонажей


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 17:07
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Повторяю вопрос:
Цитата
Скажи, а какой режим ты хотел бы видеть у руля страны? Ведь свято место пусто не бывает. Есть у тебя имена или тебя только интересует "свержение", как твои ряженные братья говорят: главное свалить Путина, а там будь что будет?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 9.2.2011, 22:18
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Мда....точно склероз... Лано для болезных повторю, советский, для начала образца 30ых годов, с поправкой на время ессно, а имена...пока что только Кургиняну доверить управление страной можно было бы, еще более менее доверие вызывает Смолин


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 10.2.2011, 15:16
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 17:53) *
Почему же тогда именно те, кто был в 90-х ненавидит ВВП не меньше твоего, так же как и ты "режимом" называют?



Помнится в теме «обсуждение власти» вы меня, вместе с Ярославом и Антиномой называли «либероидами», патологически ненавидящими правящий тандем. Ныне вы пошли дальше, обвиняя уже одного Ярослава в общей с либералами ненависти к стране. Да вы сума сошли. Чтобы предположить подобное, нужно действительно иметь то, что вы изобразили вместо головы у странного существа, изображенного на вашей аватарке. Впрочем, в сию окружность вполне вписывается и футбольный мяч, и бильярдный шар. Можно даже конкурс объявить, чем заполнить голову данного персонажа. Впрочем, как кому будет угодно. Что же касается Путина… Вы спрашиваете Ярослава, «почему же тогда именно те, кто был в 90-х ненавидит ВВП не меньше твоего, так же как и ты "режимом" называют?» Да все просто. Сие означает конец либерально демократических сказок и жирный крест на проекте кремлевских мечтателей андроповского розлива а) по вхождению России, в семью цивилизованных народов б) при этом, значительно «урезанной» (скажем, до Урала). И этот крест был поставлен самим же Западом, причем по первому пункту, а вот второй был признан вполне себе рабочим. Судя по всему, второй пункт и был главным, так сказать генеральной линией ( по крайней мере для Запада), а единая Европа от Атлантики до Урала не более чем замануха. Как бы то ни было, процесс шел. Был убит Советский Союз, уничтожена его материально-техническая база и вдруг, нашла коса на камень, и этот стопор как-то оказался связан с личностью Путина. И завыло мировое сообщество, а вместе с ним и все его щупальца (пятая колонна) на территории России, т.е. те, кого называют либероидами. Так что же заставило Путина остановиться на краю пропасти? Может ли это чудо быть как-то связанным с эволюцией сознания бывшего подполковника, вдруг осознавшего себя в истории как субъекта, имеющего роль, и способного влиять на процесс. ДА БЕЗУСЛОВНО! Но возможно ли такое и способен ли Путин повернуться лицом к народу? Мне кажется, вариантов у него не будет. Но не здесь, не в этой жизни, ибо замазан, а на Страшном Суде. Да ему придется повернуться лицом и посмотреть в глаза и погибшим подводникам Курска, и детям Беслана, и еще тысячам..., и даже "замоченным в сортирах". И мне кажется, он это понимает. Хотя, может попытаться заслужить прощение и обрести покой. Например, если выступит с обращением-покаянием к нации, приняв на себя грехи всех своих предшественников, после чего застрелится в прямом эфире. Но, спасая себя спасти страну – это вряд ли.

Но! Почему я НЕ ненавижу Путина.

Понимаете, человек, который по частоте своего появления на экранах ТВ превзошел Петросяна с Задорновым, как-то не воспринимается в качестве масштабной личности великого правителя 1/6 части мира. Я не берусь при этом утверждать, что он совсем уж фигура декоративная или вовсе марионетка. Даже в тех, глобальных, геополитических преобразованиях, в которых нашей стране, видимо, суждено раствориться, у Путина, наверняка, сохраняются какие-то возможности для ситуативного реагирования. Но дело в том, что он рядом НЕ СТОЯЛ у истоков демонтажа советского проекта. НЕ ОН, в угаре какого-то совершенно безумного энтузиазма, очередной раз в истории «прорубая окно в Европу», прорубил не только окно и двери, но снес и стены, и пол, и потолок. Получив власть, Путин, а также те кто стоит рядом с ним или за ним, вынужден или даже обречен барахтаться в историческом потоке, не им запущенного процесса. И если миссия Ельцина заключалась в том, чтобы, уничтожив материальный предпосылки, основу (базис), сделать невозможным возрождение Советского Союза, что, одновременно, являлось смыслом всех «революционных» преобразований 90-х, и о чем отрапортовал на весь мир Чубайс, то какой следующий шаг должен был сделать Путин, дореализовывая вверенное ему «мессианское» наследство? В свете вышеизложенного вопрос риторический (исключительно в контексте). А главное, почему Путин не сделал этот «следующий шаг», предусмотренный условиями, не им заключенного дьявольского соглашения?

Я не зря говорил выше об эволюции сознания подполковника. Осмелюсь только предположить, а что если Путин сумел увидеть бездну? И его напугала перспектива войти в историю с клеймом человека, поставившего жирную точку в окончательном решении русского вопроса или если угодно, точку, знаменующую конец тысячелетней истории русской цивилизации, что в свою очередь должно привести к неким изменениям человеческого мироустройства (если, конечно, человечество их переживет), последствия которых нам не ведомы, но пугающие. Согласитесь, деяние, в своем метафизическом измерении, даже превосходящее преступления библейских антигероев. Но можно ли предположить, что Путин пережил некий катарсис? Да, хрена вам. Вся эта чертова операция «преемник» имеет смыслом лишь одно – переложить часть метафизической ответственности на очередного придурка, распылить эту ответственность между десятками субъектов. Раствориться в них. Дескать, все виноваты в надвигающейся катастрофе. И Чубайс, нагло заявляющий, «валите все на меня, мне по хер», и совокупная Наводворская, и, вообще, все левые и правые, и все «соборные марши несогласных», и т.д.

То есть, Путин попытался уклониться от отведенной ему роли «черного полковника» (но, отнюдь, не предотвратить катастрофу), нарушив тем самым соглашение с могущественной стороной договора. А значит совершил преступление. И весь стабилизец 2000-х не более чем мучительная попытка выторговать себе «прощение» и гарантии. Именно этим объясняется парадоксальное сочетание образа «рычащей воши», пугающей мир «вставанием с колен» с продолжающимися антинародными и разрушительными псевдо реформами, антисоветской истерией, чудовищными компромиссами в идеально-духовной сфере (Катынь и т.д.) Таким образом, определенная группа в лице Путина демонстрирует миру остатки властного суверенитета (потенциала), при этом показывая, что не посягают на саму сущность «договора». Истинное содержание 00-х – торг. Товар в торге по прежнему - страна. Товар должен иметь привлекательный вид, а аргументы в торге должны быть весомыми. А потому властью создаются декорации, иногда даже дорогостоящие.

Именно этот кульбит, совершенный Путиным, вызывает негодование у западников. Благодаря его капризам «эта страна все еще существует». Так что природа ненависти у либералов и сторонников советского проекта разная. У первых, желание как можно быстрее разрушить страну, чему мешает Путин со своими «капризами», цель вторых, не допустить этого. И тут парадокс, который заключается в том, что нам «в жилу» голосовать за Путина, ибо пока он «торгуется», у нас еще есть какое-то время. Как любит говорить Кургинян, цитируя красноармейца Сухова: «Уж, лучше немного помучиться».


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 10.2.2011, 19:43
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Клим Климыч @ 10.2.2011, 15:16) *
Что же касается Путина…

Хорошо изложено. А роль Медведева в данном раскладе какова, по Вашему? Он то, ежели чё, бездну увидит или нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 10.2.2011, 20:03
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Симулякр Александрович @ 10.2.2011, 20:43) *
Хорошо изложено. А роль Медведева в данном раскладе какова, по Вашему? Он то, ежели чё, бездну увидит или нет?


Разве что на пятый день запоя, когда посмотрит на дно граненого стакана и попытается сосредоточиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 10.2.2011, 22:51
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



А не боитесь, что бездны не увидит, но начнет прилюдно мочиться у самолета и в пьяном угаре дирижировать оркестром?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 10.2.2011, 23:32
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Симулякр Александрович @ 10.2.2011, 22:51) *
А не боитесь, что бездны не увидит, но начнет прилюдно мочиться у самолета и в пьяном угаре дирижировать оркестром?
Пробный шар:
В Бельгии оскорблены поведением супруги нашего президента (с их новостной ленты):
1. Опоздала на встречу с губернатором г. Брюгге на два часа. Сопровождавшие ее лица объяснили это тем, что ей надо было отдохнуть.
2. Заказала стол на 20 человек в ресторане "Karmeliet", но не пришла и заказ не отменила. Вместо этого пришла в "Duc do Bourgogne" и, по рассказам персонала, несколько раз меняла заказ уже после того, как приступали к его исполнению.
3. Настаивала на том, чтобы ей продали кружево XVIII века, которое было украшением музейного магазина, и не было на продажу.
4. Посетила музей шоколада в сопровождении 20 телохранителей. Бельгийцы, чьи министры на работу на велосипедах ездят, мягко говоря, притухли.

Теперь в городе Брюгге Светлану Медведеву называют "De grootste lastpost in jaren", что означает, примерно, "самая большая неприятность года".
Просто там не знают русского матерного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.2.2011, 12:42
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
3. Настаивала на том, чтобы ей продали кружево XVIII века, которое было украшением музейного магазина, и не было на продажу.


Это прекрасно показывает уровень нашей первой леди)) Просто замашки нового русского в малиновом пиджаке))


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 14.2.2011, 20:41
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Богатые в России стали в полтора раза богаче

Пальму первенства в рейтинге российских миллиардеров, по версии журнала "Финанс.", второй год подряд удерживает председатель совета директоров НЛМК, один из наименее публичных российских бизнесменов Владимир Лисин - его состояние в 2010 году оценено в 28,3 миллиарда долларов. По сравнению с 2009 годом оно выросло наполовину - в 2009 году издание оценило состояние бизнесмена в 18,8 миллиарда долларов.
"Серебро" рейтинга "Финанс." второй год подряд сохраняет президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров, состояние которого составило 22,7 миллиарда долларов (17,85 миллиарда долларов в 2009 году).
Главной сенсацией рейтинга на сей раз стало третье место - "бронзовый призер"-2009, владелец британского футбольного клуба "Челси" и инвесткомпании Millhouse Capital Роман Абрамович "вылетел" из тройки лидеров, опустившись вниз сразу на две позиции. Суммарный объем его состояния в 2010 году составил 17,1 миллиарда долларов, что почти совпадает с оценками за 2009 год.
Зато стремительный взлет в тройку лидеров совершил основатель "Металлоинвеста" Алишер Усманов, поднявшийся с 7-го места с состоянием в 19,9 миллиарда долларов (оценка 2009 года - 12,4 миллиарда долларов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 14.2.2011, 20:59
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Госбанк собрались приватизировать.
ВВП согласился выставить свою кандидатуру на следующие президентские выборы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Титова
сообщение 15.2.2011, 13:42
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.11.2010
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 2143



Вице-премьер Сергей Иванов призывает пересмотреть стандарты безопасности в связи с широким использованием террористами Интернета
По словам правительственного чиновника, Всемирная сеть "стала одним из главных инструментов в планировании и подготовке противоправных деяний различных террористических, криминальных и антиобщественных групп". Вместе с тем он отметил, что стремительное развитие интернет-технологий это несомненное благо для пользователей.


http://echo.msk.ru/news/750167-echo.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 20.2.2011, 17:01
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата


Тут и Патриарх, хм, патриарх, засветился. "Ешь ананасы, рябчики жуй, день твой последний приходит, буржуй".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 25.2.2011, 18:23
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Президент Медведев продолжает свою сверхмощную борьбу с коррупцией. Коррупционеры, напуганные кратными штрафами и суровым взглядом Президента, почти побеждены:


$65 млрд для Gunvor
Рост цен на нефть помог швейцарскому трейдеру Gunvor Геннадия Тимченко вернуться к докризисным показателям: в 2010 г. компания увеличила выручку на 22,6%, заработав $65 млрд.
....
Через Gunvor проходит около трети российского экспорта нефти. В 2009 г. компания стала третьим по величине нефтетрейдером в мире
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...lrd_dlya_gunvor


Для чего треть российской нефти продается через оффшорную контору, которой владеет Путинский дружбан и доверенное лица, никто не понимает. Но борьба с коррупцией всё равно идёт.

Скоро по ней будет нанесен последний удар: Медведев обругает её в твиттере.

Сообщение отредактировал john king - 25.2.2011, 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 25.2.2011, 19:34
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 2519



Всем привет! rolleyes.gif
Как Вам стишочег?
http://www.youtube.com/watch?v=UoSbhVHu73Q
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 25.2.2011, 19:36
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 16:53) *
Почему же тогда именно те, кто был в 90-х ненавидит ВВП не меньше твоего, так же как и ты "режимом" называют?

А как же глава РОСНАНО Чубайс или РОСАТОМа Кириенко? Не они ли в 90-х рулили страной? Ненависть к Путину, возможно, помогает им в текущей работе?

Сообщение отредактировал antinomia - 25.2.2011, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 28.2.2011, 21:45
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



ПОСТСОВЕТСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ (ИВАН ЛЕЩИНСКИЙ)

Цитата
Российская промышленность умирает. Даже в теперешнем убогом виде существовать ей осталось недолго. Уверенно говорить об этом позволяют совершенно явные признаки регресса: полностью устаревшее оборудование, которое зачастую уже нет смысла и возможности ремонтировать; технология, застрявшая в лучшем случае на уровне 80–х годов XX века; длительное отсутствие новых научных и конструкторских разработок; целенаправленное разрушение системы высшего технического образования, ведущее к катастрофическому падению уровня подготовки инженеров любых специальностей; бездарное и неэффективное управление предприятиями и отраслями промышленности в целом; постоянное сокращение и «оптимизация численности» персонала, занятого на производстве в сочетании с аномальным ростом количества рабочих мест для «белых воротничков»; тотальное забвение или потеря советского опыта краткосрочного и долгосрочного планирования; абсолютная непопулярность и непрестижность производственных профессий; перманентное отсутствие капиталовложений в развитие заводов. Как и в случаях с образованием, наукой и т.п

http://censor.net.ua/ru/resonance/view/156...an_leschinskiyi

Кудрин: "У России нет денег, чтобы платить пенсии даже на нынешнем уровне"

http://www.zihia.net/index.php?newsid=1280


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 1.3.2011, 1:00
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Роскосмос сорвал план гособоронзаказа

Предприятия Роскосмоса сорвали план гособоронзаказа по выпуску космических аппаратов в 2010 году, заявил сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании коллегии Роскосмоса.
"Произведено всего пять из запланированных 11 космических аппаратов по линии гособоронзаказа, - сказал он. - По сути, планы были сорваны".
Кроме этого, вице-премьер отметил, что не был обеспечен запуск шести ппаратов гражданского назначения из-за переноса сроков. «Я уже не говорю о систематических переносах сроков, которые являются следствием неготовности аппаратов, - приводят агентства слова Иванова, сказанный на заседании коллегии Роскосмоса.
Особо жесткие характеристики прозвучали в связи с запусками спутников ГЛОНАСС - потеря трех аппаратов обошлась российскому бюджету в два с половиной миллиарда рублей, - напомнил Сергей Иванов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 1.3.2011, 1:10
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Интересно как это стыкуется с победным воем Владика и олега Александровича на тему роскосмоса и общих побед ЭрЭфии?))

Ну и седня памятная дата, впервые с 43его года на нашей земле появилась полиция...медвепутам привет, очередное блестящее идиотское решение власти воплощено в жизнь....


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 1.3.2011, 1:24
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Ярослав @ 1.3.2011, 1:10) *
Ну и седня памятная дата, впервые с 43его года на нашей земле появилась полиция...медвепутам привет....

Одного этого решения достаточно, чтобы понять, кто есть медведев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sky-dreamer
сообщение 2.3.2011, 9:50
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 2654



Цитата(Storm @ 26.2.2011, 0:34) *
Всем привет! rolleyes.gif
Как Вам стишочег?
http://www.youtube.com/watch?v=UoSbhVHu73Q

))) понравилось!
А как вам такой материал:
Путину вынесен заочный приговор в измене10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.С обвинительной речью на заседании трибунала выступил депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sky-dreamer
сообщение 21.3.2011, 5:39
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.2.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 2654



Ну вот и цена которую пришлось заплатить этому достойному человеку.(((( В Москве скоропостижно скончался, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря партии Александра Ющенко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 31.3.2011, 10:23
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Переработка нефти в России
"экономически бессмысленна"

Это утверждает "Экономическая Экспертная Группа" ( ранее группу возглавлял нынешний экономический помощник президента Медведева Аркадий Дворкович).


Статья в BBC.
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011..._refinery.shtml

Сообщение отредактировал Konstanten - 31.3.2011, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 31.3.2011, 19:08
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Ярослав @ 3.10.2010, 2:54) *
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml

Это я так понимаю и есть поддержка села?


Не смотря на выше написанное, я все же уверен, что план по восстановлению Агропрома который я выслал на эл. поч. правительства при искренней поддержке Гос-ва сработает. Еще не поздно (можно) что то сделать, а не констатировать очередные факты поворота экономики РФ задом к Гражданам РФ.
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1018
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 3.4.2011, 22:51
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2837



Теперь эту группу возглавляет Евсей Гурвич. Того же поля ягода. Все их "научные" поиски и "открытия" выполняются в рамках заказа "доказать экономическую бессмысленность промышленного производства в России" и этим обосновать политический курс на свертывание промышленного производства в РФ. Лишить РФ промышленности. Это как раз тот вопрос, по которому шла борьба Сталина против Троцкого. Сталин был за индустриализацию, Троцкий - против. И вот теперь внучата Троцкого подросли, осмелели и чирикают.
Сохранение и развитие переработки нефти это вопрос не только и не столько экономической целесообразности, сколько национальной безопасности. Это гурвичи понимают, а нас дурачить пытаются.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 21.4.2011, 17:25
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Ты что, упомянул имя Сталина вслух?!!!??? Сталинизм поднимает голову!!!! О какой индустриализации при Сталине можно говорить? О каком подъёме экономики, о каких научных достижениях??? Только шарашки, лагеря, сотни миллионов миллиардов невинно убиенных интеллигентов и кровавый студень, стекающий по стенам пыточных камер!!! Вот истинное лицо поганого СССР!!!!


А-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!


(иступлённо бьюсь голой о стену, пряча за пазухой последние либеральные ценности, не отнятые еще узурпаторами-сталинистами-ретроградами)

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 21.4.2011, 17:34
Причина редактирования: Вы ведь на форум не подурачиться пришли, верно?


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 22.4.2011, 12:26
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Кроме шуток, достаточно хорошо знаком (изнутри) с системой нашего средне-специального образования и положением дел в среднем машиностроении. Так вот, факты, имеющие место быть в этих сферах, не оставляют практически никакой надежды на возрождение в нашей стране как первой, так и второй.
Налицо полнейшая деградация молодёжи, отсутствие каких-либо приемлемых идеалов, ориентиров в жизни, апатия к происходящему вокруг них, если только это не касается их напрямую. Всё это усугубляется с "модернизацией" системы образования, в основу которой, как кажется, положен один принцип - не важно, какого качества получится в итоге, лишь бы не как в СССР. Чем дальше, тем чаще задумываюсь над страшной судьбой детей.

Сын ходит в первый класс. Видел тесты, которые им дают на занятиях, видел "учебники", если ЭТО можно так назвать. Видел растерянность опытных педагогов и полнейшую некомпетентность и безразличие молодых. Обстановка страшная, нервов на всё не хватает. Словно те, кто придумывал всё это, эту систему, в школах ни разу не был. Вот вам плоды либерализации. Уныло всё как-то...


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 2.5.2011, 23:23
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Недавно произошёл один показательный случай, рассказала одна знакомая.
Так вот, преподаватель в первом классе начала отнимать у детей записки следующего содержания... Короче, если что, модеры, подправьте. Детишки обещали друг другу заняться оральным сексом, причем в довольно-таки фривольной форме. Случай не единичный, потому было созвано внеплановое родительское собрание. (Родители - 78, 79, 80-ый года рождения) Ознакомившись с письменами их чад, большинство отцов-матерей недоумённо заявило: "А Вы, уважаемый учитель, считаете, что в жизни секса вообще быть не должно, что ли? Дети должны развиваться"

Так-то вот...


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 7.5.2011, 14:41
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Недавно наткнулся на статью из местной курской газеты (полный текст: http://market.dddkursk.ru/new/001538/). Название: "СССР-Россия: как изменился уровень жизни". Приведём некоторые цитаты...

По мнению исследователей, сегодняшний реальный доход 4/5 россиян превышает позднесоветский уровень. Но образ жизни большинства упростился – перестали быть массово доступны социальные услуги, связанные с культурным досугом, отдыхом и поездками. Несмотря на резко увеличившееся неравенство в доходах, как минимум 80% россиян зарабатывают больше, чем 20 лет назад. Примерно у 20–25% доход вдвое и более превышает средний заработок 1990 года, этот уровень является «пропуском» в средний класс. А 10% населения имеют доход втрое и более выше среднего советского и могут приобрести жилье.
Ура! У нас уже формируется "средний класс"! Уже целых 10% могут позволить приобрести себе жильё! С ума сойти просто, не наступило бы "головокружение от успехов"!

Статистические расчеты показали, что индекс покупательской способности среднего дохода в 2008 году вырос на 45% к уровню 1990-го. За счет чего это произошло? Доступнее стали продовольствие, одежда и обувь, товары длительного пользования. Лидерами стали сигареты, алкоголь и авто – то есть пить, курить и гонять на отечественных машинах стало дешевле. Возглавила же этот список доступности водка. Сегодня на средний доход можно купить 177 пол-литровок «беленькой», а в 1990-м – лишь 33 (рост в 5,2 раза).
Сигареты, алкоголь и авто - а что же ещё нужно среднестатистическому россиянину!

Доля расходов семейного бюджета на покупку продуктов снизилась с 31,5% в 1990 году до 29,1% – в 2008-м. По международным стандартам бедность – это когда затраты на домашнее питание составляют более трети потребительских расходов.
О, наконец-то мы перешагнули проклятую совковую планку бедности! На целые 0,9%!!! Вот как, и всего-то за какие-то 18 лет!!! По историческим меркам - сущий пустяк, ничтожный срок. Евростандарты работают!

В начале 90-х намного меньше потребляли продуктов. Вернуться к позднесоветскому уровню по мясу, рыбе, овощам России удалось лишь в 2008 году. Впрочем, по мнению экспертов, сегодня есть столько, как, скажем, в 1980-м, среднему россиянину не нужно. По сравнению с олимпийским годом население страны постарело, меньше людей занято тяжелым физическим трудом (работа на даче не в счет), поменялись стиль жизни и энергозатраты, состав питания и его калорийность.
Оп-ля..., вот это поворот! Эксперты считают, что нам есть столько и не нужно, ни к чему всё это... Интересно, когда же они начнут считать, что есть не нужно вообще?

По уровню обеспеченности автомобилями (47 единиц на 100 домохозяйств) Россия все еще существенно отстает от Европы, соответствуя показателям Польши начала 1990-х, но превосходит все страны СНГ, кроме Беларуси.
Как-то непонятно всё это... А как же дикий авторитаризм с переходом в диктатутру, о котором нам кричат СМИ, устроенный местным Батькой, способствует наличию автомобилей в каждой семье? Откуда такие доходы у загнанного в угол населения подавляемой КГБ Беларуси? Непонятно.

Главной ценностью всех этих изменений жизни названо искоренение дефицита 90-х, появление широкого потребительского выбора. Накануне рыночных реформ у почти 30% советских семей сбережения были вынужденными из-за невозможности купить нужный товар. Теперь же россияне, по крайней мере работающие, получили возможность настраивать количество и качество своего труда в соответствие с потребительскими запросами своих семей.
Еще один опус: сбережения при СССР были вынужденные... А сейчас у нас такая стабильность, что сбережений мы не делаем не от того, что нечего сберегать, на еду бы хватило, а оттого, что они нам попросту не нужны. Мол, государство - гарант финансового благополучия на все 100%. Н-да...

Исследователи делают выводы: «Бедность стала другой: в физическом смысле даже низкодоходные слои населения увеличили потребление, но исчез «свободный остаток денег» – на сбережения и необязательные услуги (кино, театр, музеи, санатории, поездки к родным в другой город). 60–65% наших сограждан доступно лишь самое необходимое: алкоголь, одежда, базовые товары длительного пользования (вроде простого телевизора) и в лучшем случае скромная машина – «жигуленок» или подержанная иномарка».
Хм... Санатории и поездки к родным в другой город плавно перетекли в разряд необязательных услуг. Замечательно! А что же первоочередное? "Алкоголь!" - не стесняясь подытоживает автор.


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение 7.5.2011, 15:05
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.5.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 4294



Мне иногда трудно понять тех людей, которые говорят о том, что "тандем" действует во благо народа и страны!
Где аргументы и факты? Предвидя ответы, ну типа: "Повышение пенсий, оклады врачей и учителей, признание на международном уровне и т.д" , хочу сразу осадить - не аргумент. Вспомните те времена когда мы были "миллионерами" в девяностые! Все эти надбавки всегда "отбивались" инфляцией и тарифами!
Моя пенсия за 10 лет увеличилась более чем в 10 раз!!!! Но покупательная способность только упала!!! Повышение благосостояния по "медвепутински" это не более чем обман, причем циничный!!!
В принципе, "либеродная" власть на "территории" нашей страны существует уже как минимум с 1991 г. (хотя правильнее было бы отсчет вести с "горбачевщины" т.е. с 1984 г.)!!! Но даже 20 лет, это уже огромный срок для развития страны! Ну приведите господа либералы хотя бы один, еще раз подчеркиваю хотя бы ОДИН положительный пример экономического, научно-технического и т.п. направления развития страны (автомобилестроение, авиация, медицина, радиоэлектроника, космос и т.д.), где Вы могли бы смело сказать: "Вот в этой области, мы впереди планеты всей, или хотя бы на уровне развитых стран"!!! ЕЩЕ РАЗ, ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР!
К сожалению, таковых нет, только бездумное разбазаривание природных богатства, которые по благоприятному территориальному расположению находятся на нашей территории!
ВЫВОД: Существующий политический строй абсолютно тупиковое направление развития страны! Люди находящиеся у власти, абсолютно безграмотны, бесчестны и никчемны. Их основная задача - личное обогащение!
Существующий строй необходимо менять в месте с властью!!! И чем быстрее, тем лучше! Иначе мы превратимся в Зимбабве!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soletka
сообщение 1.9.2011, 21:12
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5139



Сигареты - это зло в чистом виде! Россия каждый год теряет по полмиллиона человек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 9:00